Корпорация Apple потребовала через суд запретить продажи на американском рынке восемь смартфонов южнокорейского конкурента Samsung. В требовании значатся популярные смартфоны Galaxy S 4G и Galaxy S Showcase, модификации Galaxy S2, продаваемые операторами связи AT&T, Skyrocket и T-Mobile, а также модели Galaxy S2 Epic 4G, Droid Charge и Galaxy Prevail. На данный момент Apple требует временного запрета на продажи - до финального постановления суда.
Напомним, что ранее федеральный суд штата Калифорния обязал постановил, что южнокорейская компания Samsung нарушила ряд патентов компании Apple и обязал ее выплатить американскому конкуренту 1,05 млрд долл. компенсации. Об этом сообщает Reuters.
Суд признал, что при создании ряда продуктов южнокорейская компания незаконно использовала такие технологии Apple как "bounce-back", (картинка отскакивает назад в момент, когда пользователь прокручивает ее до конца) и "pinch-to-zoom" (возможность увеличивать картинку движением двух пальцев по экрану). Также суд посчитал, что Samsung умышленно копировала дизайн своих устройств с iPhone и iPad.
|
|
