Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ все о крестах, а крест ставится на репутации власти

Опубликовано 28.08.2012 в разделе комментариев 76

РПЦ все о крестах, а крест ставится на репутации власти

Председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда заявил, что виновных в уничтожении поклонных крестов в Архангельской и Челябинской областях необходимо найти. «Спиливающие кресты пытаются навязать обществу ложную веру в ценность и правильность поступков человека, у которого нет ничего святого», — считает он.

«Разумеется, важно найти виновных, еще более важно, чтобы они поняли, какой вред нанесли в первую очередь своим душам», — объяснил Легойда.

«Это не что иное, как акт культурного самоуничтожения, отказа от фундаментальных представлений о добре и зле», — убежден он.

- Да может и так, но кто ж будет наставлять в вере и нравственности заблудших? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не иначе как полицай с демократизатором - ведь церковь настаивает именно на том, чтобы "органы" нашли "пилильщиков", да еще и заведомо считает их виновными. Представляю себе процесс духовного наставления в участке. В каком-нибудь "Дальнем". С сознанием высшей правоты... Вопрос правовой оценки церковь, понятно, не волнует - она от имени бога и по поручению. А в то время, пока церковь занимается крестами, депутаты Гудковы и Пономарев ставят крест на праве действующей власти на какое бы то ни было нравственное побуждение. Они имуществом власти интересуются, так сказать, нажитым непосильным трудом.

Дмитрий Гудков утверждает, что Андрей Исаев за период с 2006 по 2010 год приобрел акции ЗАО «Ай Джи Пи Групп», один земельный участок в Московской области и один — в Германии, две квартиры и машиноместо в Москве, два автомобиля Toyota и жилой дом площадью 340 кв. м. По мнению господина Гудкова, «ежу понятно, что господин Исаев приобрел это все не на депутатскую зарплату (по оценкам Дмитрия Гудкова, это около 2 млн рублей в год), а скорее на дивиденды от компании „ЗАО „Ай Джи Пи Групп““, акционером которой является».

Как заявил «Ъ» господин Исаев, «обвинения Гудкова рассыпаются на глазах». «Мои коллеги уже опровергли распространенную им информацию о гендиректорстве. Что касается сведений о моем имуществе, то здесь Гудков ломится в открытую дверь. Ничего сенсационного в сведениях, которые он излагает, нет: они взяты из предвыборных деклараций. Их проверял ЦИК, они были опубликованы и никаких вопросов, в том числе у Гудкова, не вызывали», — отметил единоросс. По его словам, если говорить об «Ай Джи Пи Групп», то со дня своего основания уставный капитал этой компании равен 12 тыс. рублей. «Компания никого не приняла на работу, не выплачивала никому никаких дивидендов и не продавала и не покупала никакого недвижимого или движимого имущества, за исключением круглой печати», — отметил он.

- Конечно, коллеги Андрея Исаева все опровергли, они же освобождены от душеспасительного общения с правоохранительными органами, - напомнил Анатолий Баранов. - Может даже и так, и «Ай Джи Пи Групп» просто компания-пустышка, которую Андрей Константинович когда-то зарегистрировал, а потом и запамятовал про нее, занятый большими государственными делами. Но вот имущество - нет, думское большинство с участием Андрея Константиновича с гневом отвергло намерение разных подрывных элементов проверять не только доходы, но и расходы. Но ведь с моральной точки зрения нельзя все время на вопрос "Откуда?" отвечать "Из тумбочки!" Откуда у депутата деньги на 2 квартиры в Москве и особенно на земельный участок в Германии? В особенности если вспомнить, что депутат Исаев пришел во власть из профсоюзов, то есть профессиональный защитник трудящихся. Озаботился проблемами германских рабочих? Да и дом в Подмосковье тоже вещь не дешевая. Про такую мелочевку как гараж и две "Тойоты" умолчим из скромности. Ну надо же честно признать - защита интересов трудящихся - это очень даже доходное занятие. Пожалуй, доходней только защита заблудших душ - тут даже какая-то конкуренция намечается. Пастыри-то тоже неплохо в "юдоли скорби" устроены бывают. И я вот опасаюсь даже, а вдруг кто спилит какой-нибудь забор на даче у народного защитника? Будет ли это тоже святотатством и актом культурного самоуничтожения? Но вот призывы найти и покарать - точно будут...



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: атеизм - тоталитарная секта веруующих...
Игорь написал 30.08.2012 22:56
Не стоит рассуждать о атеизме и науке с тремя классами церковно-приходской школы.
РПЦ все о крестах, а крест ставится на репутации власти
Александр написал 29.08.2012 19:53
А у власти есть репутация?
"Пыльное дело"
Светослав написал 29.08.2012 16:25
Арест с квартиры известного кардиохирурга, бывшего министра здравоохранения и священнослужителя Юрия Шевченко так и не снят, несмотря на решение об этом Замоскворецкого суда Москвы в рамках так называемого "пыльного дела".
Как следовало из материалов дела, Шевченко купил недвижимость в 2010 году. Он подарил квартиру своей многодетной дочери. Леонова (любовница патриарха Кирилла) обвинила хирурга в том, что во время ремонта у него в жилище строительная пыль поднялась этажом выше и засыпала квартиру патриарха. Ущерб истицей был оценен в 19 млн 707 тыс. рублей.
Суд иск Леоновой удовлетворил в полном объеме. Ранее в качестве залога был наложен арест на квартиру Шевченко. 5 апреля сын экс-министра выплатил деньги по иску, продав свою квартиру в Санкт-Петербурге. 13 апреля Замоскворецкий суд постановил снять арест с квартиры на улице Серафимовича.
Комментируя внезапно возникшие сложности с исполнением решения суда, сын Юрия Шевченко высказал предположение, что троюродная сестра (?) патриарха могла специально затеять тяжбу, чтобы расширить жилплощадь за счет квартиры их семьи. По словам мужчины, у его отца была встреча с депутатом, который якобы прямо заявил, что они должны отказаться от квартиры. По мнению сына экс-министра, возможно, с квартиры не снимают арест, чтобы "придержать" ее.
Это пишет НьюсРу.ком
атеизм - тоталитарная секта веруующих в Вечную мерть и в Мертвое начало мира под маской "светскости
наталия написал 29.08.2012 16:03
Нет на свете неверующих, каждый мечется между правильным и неправильным представлением о ВСеленной."атеисты" сейчас суетятся, потому что стало ясно, что и в коллайдере нет материи-массы, а есть всего лишь всякие взаимодействия. Нет и нет материи, куда не заглянешь неубивающим методом (в колладере все живое убивается - в центрифуге жизнь мышей не изучишь и не откроешь). И с дарвинизмом им все больше не везет лапшу навесить, и с происхождением от простого к сложному плохо получается. И гений искусственной математики, которую в отличие от естественной божественной (т.е. - нечеловеческой)создали люди для применения для мертвых систем и технических, а не для живого мира, снова что-то не очень получается.
Так что "атеисты" - это люди искусственного мира, в котором все искусственное - за деньги только.
Есть толлько православие и кривославие. Ну, пока Полнота их, разных религий Живого Начала - не очень пока достигнута, но хотя бы это не групповой поход к суициду души и тела. И пусть не говорят, что они - свободны, какая там свобода у служителей самой тоталитарной секты на свете.лжеатеистов.
Нейропрограммы заполняют Интернет.
Апостол написал 29.08.2012 14:41
Все более становятся очевидными те факты которые позволяют сделать главный вывод-у нас нет другого выхода как ввести программу ШКВАЛ.Глобальная информационная война уже началась.
Re: Re: Re: А вот вам
истина номер 1 написал 29.08.2012 14:24
"Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает Интерфакс.
По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию
;Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон, констатировал автор.
Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав ихпродажными медиа за участие в американской пропаганде
Pussy Riot ; это не ;Биттлз; 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют говорится в статье.
Re: Re: А вот вам
Алик написал 29.08.2012 13:53
Из всех искусств для нас важнейшим является кино.
(В.И.Ленин)
Вино,кино и домино.
Re: А вот вам
Дурдом написал 29.08.2012 13:40
Олегу для образования:
К\Ф "Убежище"с Дж.Мур.Ты понял главную цель проекта"Откровение"?ДЕРЖИ В СЕБЕ и БЕРЕГИ СВОЮ ГОЛОВУ!
А вот вам
Дурдом написал 29.08.2012 13:33
Проект"Новый Иерусалим" и проект"Пришествие мессии"связанные между собой общей программой"Откровение"готовим вместе.
Франциске
Азм есь написал 29.08.2012 08:52
Ты питарас и богохульник, не лезь мерзкими липкими ручонками куда не надо. Какая у тебя сученышь вера, во что. В бабло только.
Re: - FRANCISKO (28.08.2012 23:33)
Пехотинец написал 29.08.2012 02:19
да лучше быть трупом, чем воскресать на радость трусливым р.а.с.п.и.з.д.я.я.м...
Re: Самую длинную в мире лапшу приготовили жители Москвы Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович
kamrad Vagran написал 29.08.2012 00:46
Но потом оказалось, что это макаронина. И они положили ее на всех жителей России.
Христос не труп,он-ВОСКРЕС
kamrad Vagran написал 29.08.2012 00:36
Понятно дело - воскрес! Беспременно воскрес! А вот мухи в православной стране Рассее какают медом и писают молоком! Целы горы меда и реки, понимаешь-ли, молока! Так чуднО!!! Не уйдем мы, мой друг, отсель никогда!
Православие
Анатолий написал 29.08.2012 00:35
Так кто против, граница с бывшей Византией открыта, уя... те.
Re: Re: Освободить христа от мучения и отправить в израиль для излечения!
FRANCISKO написал 28.08.2012 23:33
Христос не труп,он-ВОСКРЕС.Что касается атеистов и свободных людей,Россия-Православная страна,так что уважаемые 147 человек,если вас это не устраивает-западная граница для вас открыта.
Re: Освободить христа от мучения и отправить в израиль для излечения!
Саша написал 28.08.2012 17:55
До тех пор пока мы будем поклоняться трупу иноверца-христа, нас будут преследовать беды и мучения.Обращаемся к президенту:"Восстановите Конституционный порядок!Поставьте попов на свои места!Верните обществу свободу слова и вероисповедования!Перестаньте публично креститься и молиться вместе с гундяевым,иначе оскорбляете атеистов и свободных людей!
Подписи:Саша,Нина,Алексей,Серьгей,Владимир,Владимир Сотников,Миша,Панас,Авдотья,Кирилл,Константин,Гарик,Анастасия,
Анатолий,Вован,Петя,Зина,Анна,Чегет,Борис,Трофим,Владимир Занин,Катя,Вера,Сеня,Павел Борисович,Котик-любимчик,Гавроша,
Авила,Денис,Таня,Лена,Вера,Борис,Линуся,Зоя,Вячеслав,Денис Бол,
Татьяна Ивановна,Валерий,Валя,Люба,Лариса,Валентина Алексеевна,
Михаил,Вячеслав Сергеевич,Сергей Сергеевич,Миша,Таня,Надя,Анастасия Васильевна,Светлана,Валя Ким,Таня Проскурова,Геннадий Подлобный,Зинаида Петровна,Юлия,
Светлана Хользова,Лена Железнодорожная,Ира,Андрей Артемьев и другие.Всго в списке 147 человек.
Re:Хорошая мысль о снятии христа с креста.Пора освободить человека,сколько ему мучиться?
Сергей написал 28.08.2012 17:18
Поддерживаю Пехотова!Нельзя издеваться над образом человека.
По Природе люди рождаются свободными.Затем по воле религиозных
рабовладельцев ребенка привязывают к кресту.Именно привязывают
энергетически при помощи ритуалов.После этого им управляют всю
жизнь.
Ученые,экстрасенсы,видящие люди отслеживали куда уходит
энергетика молющихся людей.Оказалось,что этой энергией пытаются различные сущности:система подавления,чуждый разум,
вампиры,вардалаки,каракатицы,хирокисы,различные вирусы.
Вот почему люди болеют различными страшными болезнями.
От имени коллектива,где я работаю,а нас 167 человек,
предлагаю начать диалог между представителями религий и общественностью для установления истинной сути религиозной пропаганды.Не нужно попам лезть в государственные и общественные структуры,у них есть свои рабы божии пусть с ними
работают.Необходимо восстановить Конституционный порядок согласно статьи 14.
Re: Религия генерирует много негатива.Распространяет вражду между людьми.
Павел написал 28.08.2012 16:50
Религия всегда была над человеком,насаждала ему свою волю,эксплуатировала и порабощала его.Вера была навязана силой.
У народа России была своя древняя вера,ее заменили христианской
и православной.Обе эти религии чужды нам.Они вносят раскол в обществе.А зачем нам это нужно?
Вот су.ки.Барана то зачем сперли.Ты ж сам его вчера отпустил,не помнишь что ли-крякнул Андрюха.
Я?!Когда?!Вот дурень.Я ж за него 3 штуки заплатил. написал 28.08.2012 16:07
Пришел Митрофан.Мужики,извините,жена поймала,тещу срочно в больницу пришлось везти,ну а потом не до того было.Как барашек то вкусный получился?
6 косяков убойного плана(я такого в жизни не пробовал)сделали свое дело.
Время было около 10 вечера. написал 28.08.2012 15:57
Вобщем обдолбались в усмерть,сожрали все свое и гостей.Потом помню купались,пили вино,ржали как кони.Утро было тяжким.Проснулись,гостей нет.Барана тоже(его хотели на опохмелье съесть).
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы