Кто владеет информацией,
владеет миром

Белого истукана в Свердловске демонтируют: не отмывается на месте сущность "синяка"

Опубликовано 27.08.2012 в разделе комментариев 47

Белого истукана в Свердловске демонтируют: не отмывается на месте сущность "синяка"

Памятник первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге, который на прошлой неделе облили краской вандалы, вероятнее всего, будет демонтирован и приведен в порядок в мастерской. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря администрации города Дениса Сухорукова.

«Муниципальными службами благоустройства были проведены все работы, которые можно произвести в уличных условиях. К сожалению, отмыть (памятник) до конца не удалось, потому что чернила уже впитались глубоко, поэтому дальнейшие работы будет производить собственник объекта — Фонд Ельцина. Поскольку памятник не является муниципальным, дальнейшие работы за счет городского бюджета производить нельзя. Сейчас, видимо, идет речь уже о демонтаже и уже более сложных химических действиях», — пояснил представитель мэрии Екатеринбурга, отметив, что памятник уже осмотрели эксперты из фонда.

Случившееся Сухоруков назвал «из ряда вон выходящим». По его словам, Фонд Ельцина нанял одно из ЧОП для охраны памятника первому президенту. «Но, видимо, свои услуги ЧОП выполнял недобросовестно, поэтому такая ситуация произошла», — отметил пресс-секретарь администрации.

Власти Екатеринбурга приложат все усилия для того, чтобы как можно скорее восстановить монумент, заверил, в свою очередь, глава города Александр Якоб. По его словам, в отношении хулиганов возбуждено уголовное дело. «Вандалов необходимо найти и публично осудить, чтобы впредь не было ничего подобного. В обществе могут быть разные оценки деятельности Бориса Ельцина, но это первый президент России, он был избран всенародно, и этот монумент увековечивает его память. Подобное отношение к памятникам немыслимо — это хулиганство в высшей степени», — сказал мэр.

Напомним, памятник Ельцину, который был создан скульптором Георгием Франгуляном и установлен в центре Екатеринбурга в феврале прошлого года, облили синей краской в ночь на пятницу. Кроме того, вандалы повредили надпись с именем первого президента у подножья монумента. Сейчас хулиганов ищут, им может грозить до трех месяцев ареста за вандализм.


Новости по теме:

Ельцина посмертно признали "иностранным агентом"

"Синяк" Ельцин жив в памяти народной: свердловчане поздравили белого истукана с 21-й годовщиной "путча"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
!!! ДЕ"Е Л Ь Ц И Н И З А Ц И Я !!!
Valeriy Bondarik написал 27.08.2012 22:36
Здравствуйте!
ДЕ"Е Л Ь Ц И Н И З А Ц И Я - НУЖНА стране!
ХВАТИТ - страну содержать - в ельцинском Д,,,,Е!
ВСЕ - т.н. "памятники" - об этом ГАДЕ - убирать!
Из памяти Народной - ельцинизм - УДАЛЯТЬ!
Ельцин был ПОДОНОК! Алкоголик - пьяница!
Он страну разрушал - он палач-убийца!
А от его холуев, что еще во власти -
Страну ПОРА очищать - от этой кровавой "масти"!
Ельцинизм - это как фашизм - ДОЛЖЕН быть СУДИМ!
На контоле ОСОБОМ должны быть,кто восхищается им!
Да - в ДЕ"Е Л Ь Ц И Н И З А Ц И И - нуждается Русь!
Помнить его может - лишь вражеская НЕрусь!
ДАЛОЙ!ДАЛОЙ!ДАЛОЙ! Ельцинский гной!
Не должен ельцинизм - манипулировать страной!
НЕ должно НИГДЕ быть - таких законов,
Которые защищали-бы - УБИЙЦУ миллионов!
Россия - ОЧИЩАЙСЯ - от ельцинизма!
От этого ТВОЕГО - проспиртованого ДЕБИЛизма!!!
Памятникам УБИЙЦЕ ельцину - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
Ведь этот ГАД для России - принес ГРОМАДНЫЙ ВРЕД!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Контуженные" ельцинизмом - будьте толе,Г,антны!
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет. Спасибо.
= = = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
27.08.12.
ЕБН
Анатолий написал 27.08.2012 22:30
Вы чего? ЕБН великий человек! Алоиз Шикльгрубер не смог, а он смог. Единственно надо на памятнике это написать." Я сделал то, что не смогли Наполеон и Гитлер"
(без названия)
kamerad написал 27.08.2012 22:13
но это первый президент России, он был избран всенародно,
----------------------------
нагло врет , Ельцина избрал съезд народных депутатов , а в 1996 фальшивые выборы.
Вовану Re: я тебя слепил, я тебя и снесу...
/олег написал 27.08.2012 21:09
Ситуация Диктовала: Вован, - поставь истукана...
Тебе ли это разжевывать?
(Я тоже - удивляюсь на Руководителей.НО!
Я ещЁ больше удивляюсь, озираясь на Мир...
(без названия)
besmart написал 27.08.2012 20:31
В чем его заслуга?! Войну в чечне развязал ! Русских СНГ лишил Родины! Страну пропил! Кроме проклятий за предательства,
этa (с.) ничего не заслуживает! СПАСИБО ЧТО ОБЛИЛИ! ЖАЛЬ ЧТО НЕ ВЗОРВАЛИ !
(без названия)
мифодий. написал 27.08.2012 20:28
Да пошел он.....обсуждать гавно.
бог шельму метит
влад мир написал 27.08.2012 20:20
Синего кобеля не отмоешь добела.
ОДОБРЯЮ!
абвгд написал 27.08.2012 20:08
Одобряю снос памятника этому алконавту.
(без названия)
doctor написал 27.08.2012 19:15
Как говаривал товарищ Бертольд Брехт"Если правительство недовольно своим народом,оно должно распустить его и выбрать себе новый".Вот наш Вован этим и занимается!Только вместо "распустить"-"выморить".
(без названия)
Sachet написал 27.08.2012 19:02
Памятник они может и отмоют, а память - никогда.
(без названия)
leon написал 27.08.2012 18:29
И Путин вроде не сразу стал насаждать мракобесие, постепенно, шаг за шагом методично, до "посадки Ходорковского" его никто таким уж мракогбесом не считал. Первый звонок был наверное еще разгон старого НТВ в апреле еще 2001 года, Путин тогда ничего плохолго не говорил о старом НТВ что-то типа - это спор хозяйсвующих субъектов, Президент России не имеет права него вмешиваться. Сейчас он конечно говорит более прямо, тогда еще никого шакалами не обзывал хоть, все-таки была еще демократия.
(без названия)
Дмитрий Оцм написал 27.08.2012 18:28
Молодцы ребята что изгадили памятник этому подонку. Только надо было действительно, динамит использовать.
(без названия)
leon написал 27.08.2012 18:22
ну я тоже огреб от ОМОновцев сейчас скажу точно - 29 сентября 1993 года, первый и последний раз, но такие были неразуменые "сторонники" - только и обзывали ОМОНОВцев....евреями, да и сами были не трезвые, я тоже был не согласен с указом Ельцина но мне как трезвеннику стало противно и я больше не приходил к окресностям Белого Дома тогда, надо было диалог вести и агитацию среди населения а не безумно "штурмовать" Останкино. Между прочим после этого и до самого октября 2002 года ни одного разгона митинга в Москве не было. Ну анпиловцев разгоняли если не считать события связянные с реализацией Указа 666 ну два раза , и все - а так ведь орали БандУ Ельцина под Суд и почти никогда ничего им за это не было, не считая 1 мая 1993 и пикетирования Останкина в июне -1992, и 23 феварля 1992, все ,а так стояла себе "красно-коричневая тусовка" у бывшего Музэя Ленина и никто не разгонял, а ведь сейчас каждый день кого нибудь разгоняют - арестовывают, причем ни каких-то алкашей а трезых образованных людей, нет Ельцин тоже зло но - меньшее, скажем так...Сейчас даже бомжей вылавливают и отвозятобогатым людям на прокорм ихним домашним львам и тиграм, поэтому их меньше и стало,Ельцин зло но- меньшее,
Re: я тебя слепил, ятебя и снесу
wolodja написал 27.08.2012 18:10
памятники ЕБНу ставили не дураки, а подонки... все-таки есть разница...
То, что он "первый президент" России... как и Горбачев...
wolodja написал 27.08.2012 18:08
в отношении Советского Союза - это не заслуга, а преступление перед Советским Народом и страной. Поскольку президенты были и до них, в других странах, то факт президенства является фактом доказывающим предательство интересов народа и антиконституционной деятельности... то, что он это осуществлял с подельниками дела не меняет...
(без названия)
doctor написал 27.08.2012 18:07
Кстати,в 93-ем,при штурме спецназ "Вымпел"отказался помогать подонкам,за это их потом и разогнали.Зато "Альфа"тогда себя "закозлила".
Re: А где Медведев
Соня написал 27.08.2012 17:55
Где-где!? В отпуске, устал сердешный
По его словам, Фонд Ельцина нанял одно из ЧОП для охраны
ytu написал 27.08.2012 17:54
А ИВОТ ИНТЕРЕСНО ПАМЯТНИКИ СТАЛИНУ ОХРАНЯЮТСЯ?
(без названия)
Михаил написал 27.08.2012 17:52
Если по-первому разу не поняли, отмоют и вновь поставят, значит получат из гранатомета.
Пока истукана не будет на освободившиеся место установить Стакан
граненый. написал 27.08.2012 17:24
И пачку документов - для "работы".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы