Кто владеет информацией,
владеет миром

Белого истукана в Свердловске демонтируют: не отмывается на месте сущность "синяка"

Опубликовано 27.08.2012 в разделе комментариев 47

Белого истукана в Свердловске демонтируют: не отмывается на месте сущность "синяка"

Памятник первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге, который на прошлой неделе облили краской вандалы, вероятнее всего, будет демонтирован и приведен в порядок в мастерской. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря администрации города Дениса Сухорукова.

«Муниципальными службами благоустройства были проведены все работы, которые можно произвести в уличных условиях. К сожалению, отмыть (памятник) до конца не удалось, потому что чернила уже впитались глубоко, поэтому дальнейшие работы будет производить собственник объекта — Фонд Ельцина. Поскольку памятник не является муниципальным, дальнейшие работы за счет городского бюджета производить нельзя. Сейчас, видимо, идет речь уже о демонтаже и уже более сложных химических действиях», — пояснил представитель мэрии Екатеринбурга, отметив, что памятник уже осмотрели эксперты из фонда.

Случившееся Сухоруков назвал «из ряда вон выходящим». По его словам, Фонд Ельцина нанял одно из ЧОП для охраны памятника первому президенту. «Но, видимо, свои услуги ЧОП выполнял недобросовестно, поэтому такая ситуация произошла», — отметил пресс-секретарь администрации.

Власти Екатеринбурга приложат все усилия для того, чтобы как можно скорее восстановить монумент, заверил, в свою очередь, глава города Александр Якоб. По его словам, в отношении хулиганов возбуждено уголовное дело. «Вандалов необходимо найти и публично осудить, чтобы впредь не было ничего подобного. В обществе могут быть разные оценки деятельности Бориса Ельцина, но это первый президент России, он был избран всенародно, и этот монумент увековечивает его память. Подобное отношение к памятникам немыслимо — это хулиганство в высшей степени», — сказал мэр.

Напомним, памятник Ельцину, который был создан скульптором Георгием Франгуляном и установлен в центре Екатеринбурга в феврале прошлого года, облили синей краской в ночь на пятницу. Кроме того, вандалы повредили надпись с именем первого президента у подножья монумента. Сейчас хулиганов ищут, им может грозить до трех месяцев ареста за вандализм.


Новости по теме:

Ельцина посмертно признали "иностранным агентом"

"Синяк" Ельцин жив в памяти народной: свердловчане поздравили белого истукана с 21-й годовщиной "путча"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: doctor.
doctor написал 01.09.2012 12:53
Конечно,"главами",-такие вопросы не решаются,но этот "чудак"-подписи собирал,якобы,-переименовать население решило!А "зацикленный",я не один,нас таких,-процентов 90 будет(а то и больше!)-все те,кому Ельцинские реформы кислород перекрыли!
Re: doctor.
/олег написал 30.08.2012 12:07
doctor, я Вам не скажу дурного...
Но Вы Зациклены.
doctor.
/олег написал 30.08.2012 10:27
что паршиво: такие штучки - не решаются
"главами"...Слава Богу, пока.
(без названия)
doctor написал 28.08.2012 16:42
Не знаю,что там его однокурсники о нем думают,а все нормальные люди у нас,в Е-бурге этого мудака терпеть не могут!Е-бургу и области от его реформ перепало по полной программе!Здесь под Е-бургом,в поселке один "глава"под шумок хотел улицу именем Ельцина назвать,так его чуть не угрохали местные мужики!Он сразу и раздумал.
(без названия)
unicuechois написал 28.08.2012 12:01
Что ты всем русским ярлык пьющих навешиваешь! На передаче у Малахова вследствии кричалок-разборок и наблюдением со стороны выясняется что это обсуждаемая личмость и ее родственники д а л е к o от предполагаемой вами национальности, даже иконками обвешались. Просто надоели ваши понты,татары топят своих новорожденных детей в унитазах и пр.,а вы тут пальцы веером... ,даже смешно когда ВСЮ пьющую Россию подгоняют под русских.
(без названия)
не равнодушный написал 28.08.2012 11:33
Что ты всем русским ярлык пьющих навешиваешь! На передаче у Малахова вследствии кричалок-разборок и наблюдением со стороны выясняется что это обсуждаемая личмость и ее родственники д а л е к o от предполагаемой вами национальности, даже иконками обвешались. Просто надоели ваши понты,татары топят своих новорожденных детей в унитазах и пр.,а вы тут пальцы веером... ,даже смешно когда ВСЮ пьющую Россию подгоняют под русских.
ЕБН уже похоронен,
/олег написал 28.08.2012 11:31
волчица...
(Его никто не спасЁт...
Тама Ребята Работают.
Собаке - собачье отношение
Сапог написал 28.08.2012 11:15
ЕБН навсегда останется позорной страницей в истории России, который вместе с Горби разрушил веру народа в светлое будущее. А памятник ему ставит сегодняшняя воровская, бандитская власть, отвратная и чуждая русскому народу.
Про Бориса Николаевича Ельцина
/олег написал 28.08.2012 10:48
Не посидели, с"цуко...
Ельцин - позор России и враг ее.
Мадэл Исмаилов написал 28.08.2012 08:31
Если будет восстановлен памятник этому врагу народа, то его следует назвать "Ельцин позор России - враг народа". Следует установить там же большой позорный столб, к которому приковать тяжелой цепью этого алкоголика - первого президента. Пусть в народе останется навеки память о нем, как о самом грязном выродке, принесшем неисчислимое горе всем народам СССР. Будь он проклят во веки веков.
Как-то я Ёбургских попов из виду выпустил!
михаил написал 28.08.2012 06:30
Эти,дак просто обязаны доказать всему миру чудодействие святой воды. На открытии памятника,небось, в три мочалки брызгали.
Да погодите вы демонтировать! Ишо кого-нибудь придавит.
михаил написал 28.08.2012 06:20
Дак ить у него родная дочь Танька была имиджмейкером. Может они с Наиной ишо и на месте его отмоют? И ведь однокурсники об ем хорошо отзывались, они ишо обязаны помочь,опять же с кем он в волейбол играл, тоже не должны в стороне остаться? А работники Свердловского обкома КПСС? А возглавить все работы по восстановлению первозданной чистоты белого китайского мрамора ПРОСТО ОБЯЗАН "томский строитель социализма" - Егорка Лигачев,он ить Бориску в Москву приволок.
Лицам.
/олег написал 28.08.2012 00:38
Пусть я ошибусь - Сто Раз.
НО!
Я еЁ Слышал! И Поддержу!
Марусе. Дорогая,
/олег написал 28.08.2012 00:32
они не знают, как играться..;..
(Им кажется - страшно..;..
Re: надо было.. динамит использовать
kamrad Vagran написал 27.08.2012 23:50
Не согласен. Надо было использовать дерьмо. Дурно пахнущее и несмываемое. А памятник оставить на месте. Как центр общественного гросс-туалета. Пусть бы народ облегчался с наслаждением, лицезрея и обоняя.
Поговорка не врет про памятник ЕБНя
Павел, тот самый написал 27.08.2012 23:31
Как говорится, синюшного козла - не отмоешь до бела!
Re: Re: Вы дурак, leon. Если бы не было ЕБН, то не было бы и Пукина.
Марат написал 27.08.2012 23:17
Пардон, это не Щедрин...
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй — эпиграф к книге Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», впервые опубликованной в 1790 году.
Re: Вы дурак, leon. Если бы не было ЕБН, то не было бы и Пукина.
Марат написал 27.08.2012 23:14
Re: Вы дурак, leon. Если бы не было ЕБН, то не было бы и Пукина.
Зло тогда еще было слабовато, чтобы проявиться во всей своей мерзости.
Временами приходилось даже маскироваться, а сейчас оно окрепло, обнаглело.
Как там у Щедрина? "Стоглавно, стозевно и лайяй".
нагло врЁт.Re:
/олег написал 27.08.2012 23:09
житейское дело
(без названия)
leon написал 27.08.2012 22:57
Первый председатель КГБ ставший руководителем пусть союзной республики - это Гейдар Алиев, ставший таковым в 1969. Андропов его перевел в Москву, он даже был Первый зам ПредСовмина СССР, а Горбачев постепенно "вытурил" его, за ввод войск в Баку 20 января 190 Алиев здорово критиковал Горбачева, так все очень сложно. Не только Ельцин Горбачева критиковал за ввод войск в Баку. Еще раз говорю, все крайне сложно а то заладили предатели-разрушители, сначала пить отучитесь!!!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы