Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
==============
Прометей написал 27.08.2012 11:07
Баранова в мэры! Посмотрим, как ему удастся противостоять давлению ЕР, если еще до выборов допустят.
Не буду давать советы
Yah написал 27.08.2012 11:03
Уважаемый т. Баранов,
не буду давать Вам советы, т.к. вопрос действительно сложный, а я недостаточно разбираюсь в нем.
Только хочу обратить внимание:
Эдуард Лимонов: "Другая Россия": кандидатом в мэры Химок станет грузчик речного порта
limonov-eduard.livejournal.com/242896.html
нельзя построить социализм в отдельно взятом городе"???- Глас народа (27.08.2012 10:53)
живой пророк написал 27.08.2012 11:01
И в этот социализм в отдельно взятом городе будет ежедневно приезжать потусоваться вся масква-бад потом вся страна потом весь мир. Посмтрим сколько дней продержится этот социализм при таком потопе гастарбайтеров. Ломать не строить - после первых же экскурсий от социализма останутся только воспоминания как здесь построили и как хорошо были а потом приехали на эксруксию засранцы и обосрали все и надо чистить страну а потом уже что-то строить хорошее доброе вечное.
Социализм в отдельно взятом городе(деревне,селе)-ВОЗМОЖЕН и ОБЯЗАТЕЛЕН!
Глас народа написал 27.08.2012 10:53
"нельзя построить социализм в отдельно взятом городе"???Да кто ж это вам такое сказал или сами придумали?ВСЁ МОЖНО!ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ!
Все начинается с МАЛОГО.Кажется дедушка Ленин сказал :)
Эх,ну до чего неуверенные нынче люди пошли.Особенно те,кто с репутацией,кто с совестью.Обработали вас путлеры,отняли последние силы.Нельзя так!Только ВПЕРЁД!И пора уже очищать российские конюшни от говна.
PS Перечитайте работы великого вождя октябрьской революции,думаю вам это сейчас необходимо для вдохновения и освежения мозгов.
игры демагогов со званиями
живой пророк написал 27.08.2012 10:44
Как путька украл голоса избирателей и выборы и сделал путч и самоназначился тираном то при путьке все игры - шулерские.
И выборы в химках тоже будут шулерские. С другой стороны пообщаться с народом и обсудить на предвыборном собрании проблемы страны - это тоже приключение в бандитском логове путлера. Другое дело что пообщаться с избирателями а потом выбрать более или менее близкого депутата и призывать избирателей голосовать за другого более или менее нормального кандидата а кандиты от путьки - крысы безумного путьки. но с третьей стороны крысы будут кидаться на кандидата и нужны свидетели хотя и охрана бы не помешала.
Кто-то из партии власти двигает вас как пешку
Александр Фирсов написал 27.08.2012 10:42
У Чириковой есть опыт личной публичной деятельности и, если хотите - харизма. Она - реальный кандидат. У Вас - только сопение в форуме, которого химчане не знали и не знают. Вас используют "в темную" для рассеивания голосов оппозиционно настроенных граждан. Добавят в список кандидатов еще Митволя, пару "зеленых", пару подсадных "оппозиционеров", чтобы каждый оттянул на себя хотя бы по 3 процента голосов у Чириковой и не позволил ей пройти в Мэры или набрать более 15 процентов, которые она набрала на прошлых выборах.
Вас и Чирикову через коммунистов власть хочет "поиметь во всех позициях", как это сделали с когда-то попробовавшим избираться Шендеровичем.
А Вы, похоже, радуетесь, надеясь получить удовольствие в процессе. Ну-ну. Чакры открывайте шире. И не забудьте заготовить побольше вазелина.
Пока Вас уважают (и я уважаю). Потом, думаю, уважения убавится.
Баранов,хватит сомневаться!
Глас народа написал 27.08.2012 10:40
Анатолий,какой же ты "сумлевающийся" тип :)
Помни слова графа Суворова: ГЛАВНОЕ ВОРВАТЬСЯ в БОЙ,а там посмотрим :)
Никогда нельзя сомневаться в своих силах.Тем более ты не аки какой простак глупый и неизвестный ,а РЕДАКТОР ФОРУМА МСК.Потом сам же говоришь:" у меня ничего нет,кроме репутации"
Так,милый мой, РЕПУТАЦИЯ - это вообще ВСЁ!Это ЗОЛОТО,это ПЛАТИНА.Это БЕСЦЕННО в наше отвратное время.
Ты себя ничем,никакими мерзкими делишками(в отличие от путлеров- мюллеров)не запятнал.Совесть у тебя есть.Так ИДИ!
Анатолий - держитесь!
Кудрев- написал 27.08.2012 10:37
Неважно, годитесь Вы в Пастухи, нет ли, все равно! Не дайте этой конченной суке получить легитимацию. Денег у нее и так не мерено - тварь паскудная. Притормозите ее, пожалуйста.
(без названия)
Р.Л.М. написал 27.08.2012 10:36
Съедят,если А.Б. останется при своих убеждениях и в качестве мэра?Непременно постараются.
Но...
Идти надо.Под лежачий камень вода не течет.Ситуацию использовать нужно максимально.
Re: Либэр Баранов
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.08.2012 10:29
Операция "Прикрытие"(коммунисты России)прошла успешно.Операция "Внедрение"-будут подождать.
Баранову
Глас народа написал 27.08.2012 10:28
Ну а что ,давай дерзай! Станешь мэром Химок,а там ..и до Кремля рукой подать!
Давай,давай,выдвигайся,иди во власть.
Этих тварей жидовских надо изгнать,а то уже больше 20 лет паразиты сидят,мучают народ.
при всей своей неоднозначности
рыжиков написал 27.08.2012 10:06
Баранов лучше Чириковой! И коммунисты России лучше "прогрессивных сил".
выдвигаться - не значит "стать".
Геннадий Чаев написал 27.08.2012 09:50
А попиариться - попиарится.
(без названия)
д.д. написал 27.08.2012 09:48
"Мое выдвижение - поперек".
Ну, и?
Какие проблемы, какие сомнения?
Да, победить нельзя. Но! - "поубивать"-то можно.
А раз мона, значит нуна.
Т.б., что "выдвижение поперек" - оптимум в данной ситуации: "один против всех" в Любезном Отечестве идет на "ура".
И - чиста цынично - позволяет добиться макс.эффекта при мин.затрат. - Информационного, при всех прочих.
А что еще может сделать для этой жизни главный редактор оппозиционного СМИ?
на взлет
беглый написал 27.08.2012 09:24
Мать провожает сына-летчика на фронт: - Умоляю тебя,сынок, летай пониже и потише...
Кабинет готов
Корршунов написал 27.08.2012 09:17
Д.Черный -- зам. по промышленной политике, ответственный за революцию в отдельно взятом городе;
Е.Ихлов -- зам. по национальной политике;
Марат Гельман -- зам по культуре;
Э. Багиров -- зам. по трудовым ресурсам;
В. Шендерович -- начальник концлагеря для "нациков";
(без названия)
Тупой написал 27.08.2012 09:13
Использовать выборы для пропаганды марксизма и критики режима необходимо. В случае избрания текучка поглотит. Заниматься другими делами очень и очень сложно. Работа мерина 12-16 часов в сутки. Взятки стимул для стяжателей также радимое пятно исполнительной власти.Провокации против мэра-коммуниста неизбежны.Победить заманчиво,но не безопасно. Пример -Евдакимов.
Исчо один желает встроиться в систему?
СтарпЁр написал 27.08.2012 08:56
По меньшей мере это все выглядит глупо.
В Химках, в прочем как и везде, ничего сделать нельзя. Разве только плиткой все Химки покрыть.
*
ПС
Да, Баранов, а что звезды говорят?
***
Баранову
ВК написал 27.08.2012 08:50
Дерзайте, Анатолий! Это будет той самой лакмусовой бумажкой, которая и покажет степень зрелости общества - пусть даже в одном отдельно взятом месте :-)
(без названия)
кок написал 27.08.2012 08:49
Не ходи - власть развращает, да и есть риск, что замарают
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы