Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолию Баранову
Василий, Горький написал 27.08.2012 14:16
Вы правы: для таких как Вы и Чирикова - непобеда, лучше чем победа.
Но есть реальная возможность вести коммунистическую агитацию. Попробуйте.
Re: Re: Re: Re: Идите Анатолий.
на х.уй написал 27.08.2012 14:15
Тише Танечка,не плачь-не утонет в речке мяч.Мне так кажется(а когда мне кажется,то очень часто сбывается)что ему стоит идти под лозунгом:Я не за Путина-я за Россию.
Желаю успехов
Сергей Шевченко написал 27.08.2012 14:09
Анатолий Юрьевич, если примете решение идти на выборы, то желаю Вам на них победить!
+
Не сомневаюсь, что с Вами, если пойдете на выборы, будут вести борьбу всеми возможными способами (административный ресурс, клевета, фальсификации):
-либеральная власть города,
-бандиты (эта прослойка социально близка власти),
-едросня,
-либеральная оппозиция.
+
Не сомневаюсь, что Вам не будут помогать ни власть, ни правоохранительные органы. Остается надеяться только на себя, на друзей, на Интернет и на жителей Химок.
+
Чтобы привлечь жителей Химок, по-моему, надо разработать простую и понятную Программу, всего на одну страничку, состоящую фактически из лозунгов, но реально выполнимых дел, не популизм. И Программу доставить в каждый почтовый ящик. Социализм в отдельно взятых Химках построить, конечно, невозможно, но навести там определенный порядок - вполне реально. Можно попробовать привлечь людей к самоуправлению (дом, улица, район), чтобы люди поверили в свои силы на малых делах, а потом, возможно, они осознают, что можно и должно решать народу и принципиальные вопросы (социализм или капитализм, приватизация или национализация и т.п.).
На своем месте
Tanya Karatsouba написал 27.08.2012 13:54
Уважаемый Баранов Анатолий Юрьевич! Здесь в Форуме вы на своем месте. У вас четко определены ваши задачи и моральный облик. Но стоит вам подняться над толпой и сесть в кресло, вы потеряете себя и постепенно утратит актуальность ваше детище - Форум.мск. Конечно, это почетно. Но заразно. Власть - инфекция, заразная болезнь, - заразиться стоит только раз. Назад в будущее вы уже не вернетесь таким, какой вы сейчас. Вам надо определиться: жизнь или власть. Ершистость и правильность ваша там, в креслах, не нужна никому. Такими предложениями, какое дали вам сейчас, от вас избавляются.
Дай вам Бог не застить себе глаза маниловщиной и не уйти в мэры. Не покупайтесь на блеф. Помните судьбу актера-шутника, который подался в губернаторы Алтая.
Re: Re: Re: Идите Анатолий.
на х.уй написал 27.08.2012 13:50
И разбавьте водичкой ряды гавняной оппозиции.Всяких там Чириковых,Немцовых.Пусть будет пожиже.Так что идите,не сомневайтесь,Шахову хоть подмогнете.
Re:Чем меньше будет лесов, в том числе и Химкинского,тем меньше будет смога?Правильной дорогой идет
Тарас написал 27.08.2012 13:37
е товарищи!
.
никита написал 27.08.2012 13:32
товарищ баранов я за вас.не раздумайте ,смело в бой.
Скажи мне,кто тебя поддерживает, и я скажу,кто ты.Здесь в комментах коммуниста Баранова поддерживают
Тарас написал 27.08.2012 13:24
такие "коммунисты",как завидонов никотин и дмитрий из запорожья.
А новости из Беларуси даются по "Голосу Америки".
Рулить Химками тоже будете под руководством голоса из Америки,как и форумом?
(без названия)
Васек написал 27.08.2012 12:57
На соцопрос не преминул бы поставить галочку в пользу Баранова.
(без названия)
aer написал 27.08.2012 12:47
Вся оппозиция ломанулась в Химки. В Химках власть опробует изменение избирательного законодательства. И подтасовывать не надо будет...
А что господа-товарищи не ломанулись, например, в самый большой города Подмосковья Балашиху? Мэра ведь там убрали одновременно со Стрельченко
Анатолию Баранову
Глас народа написал 27.08.2012 12:31
Анатолий,помните,что режим боится тех,кто с ЧИСТОЙ репутацией и с ЧИСТОЙ совестью.Режим боится таких,как вы.А еще вы не уверены в себе,в своих силах.Почему?????
Вот Путлер и Ко уверены,они ни в чем никогда и не сумлеваются,а двигают как танки!
Это ЕДИНСТВЕННОЕ,что с них можно взять,как ПРИМЕР.Они наглы и самоуверенны.А потому и достигли СВОЕГО.То есть власти.Потому и сидят в Кремле.Но! добраться до власти мало.Надо еще ее УДЕРЖАТЬ.И вот это-то у них,СЛАБОЕ ЗВЕНО.Тоже помните об этом!Им нечего предложить народу.А то,что можно предложить,а именно:НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ + РУССКАЯ ВЛАСТЬ +СОЦИАЛИЗМ..это они НЕ МОГУТ.Просто органически не могут.Тогда им нужно от себя,любимых отказаться.От власти отказаться.А они на это НЕСПОСОБНЫ.Потому что НЕВЕЖЕСТВЕННЫ и АЛЧНЫ.Потому что ТВАРИ.Они хотят все оставить,как есть.Их это устраивает.А вот нас нет!
МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН.А у них хватает наглости нас убеждать,что "все хорошо,все прекрасно".Вот наглецы,вот твари!Воистину,наглость некоторых тварей не имеет границ.
Тут Греф недавно вообще на каком-то очередном форуме-тусняке выдал "Откровение" в порыве откровения:вы,мол,как же так,народу власть отдать предлагает?Такое,мол,страшное говорите!И начал там что-то про буддизм,про каббалу вещать,короче ну такой бред!да в сети есть даже видео этого мудизма.Обязательно посмотрите!Могу ссылку дать:на via-midgard это видео.Называется "Греф проговорился".
Так вот,понимаете им СТРАШНО!Привыкли ко власти-то,ко пряникам да другими командовать:)
Смешно получается!Одни(грефы)страшно боятся власть отдать,а другие (например,вы!)-боитесь эту самую власть у них забрать.Несмешно вам самому -то??? :)
Д.Черный станет главредом.
Будущей знаменитости написал 27.08.2012 12:09
В этом мире возможно все.Даже то,чего не может быть.
Р.S.Олегу.Поддержим!!!
Re: Re: Идите Анатолий.
Анархист России написал 27.08.2012 11:46
...И не просто идите!
Идите под лозунгом САМОУПРАВЛЕНИЕ!!!
И Вы победите! Безо всяких коммунячих закидонов-выебонов.
Re: Идите Анатолий.
Я не за Путина.Я за Россию. написал 27.08.2012 11:42
Идите!
Баранову
Волобуев написал 27.08.2012 11:30
Раскрыть комментарий
Идите Анатолий.Попробуйте.
Я Вам скажу больше:НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! написал 27.08.2012 11:29
Верьте в 667!Ведь звезды рождаются даже и из грешников.Идите,Бог Вам в помощь.Идите и боритесь за счастье людей.
Пророку: Не вноси сумятицу в наши ряды
Глас народа написал 27.08.2012 11:23
Не разумею..Слушайте,вы пророк,вы что предлагаете?По-прежнему сидеть,не рыпаться,ни хрена не делать,всего бояться и... продолжать в сети писать-мечтать-пророчествовать о "грядущих революциях???Хорошо,устроился.А говно чубайсовское кто убирать будет?Ведь вся Россия им заплыла!ну ты сиди,сиди,"пророчествуй".Только хоть другим не мешай!ДЕЙСТВОВАТЬ.
А гастеров можно просто выселить,домой отправить.Да они сами уедут,когда поймут ,что им тут ничего не светит и Русская власть заботится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о СВОИХ гражданах.Пускай едут к своим баям,жопы ихние протрясывают,делают там тоже революцию по-русски.
Азиаты,если захотят,тоже смогут у себя,в своих суверенных республиках,порядок навести.Им надо только пример показать.Все будет ХОРОШО!ПРОЦЕСС ПОШЁЛ :)
Анатолий - не сомневайтесь!
Кудрев- написал 27.08.2012 11:21
Идите во Власть! Пробуйте легальный способ. Узнайте механизм не по слухам, а НАЯВУ. И УЖЕ ТОГДА сделайте ВЫВОД - какой способ -- предпочтительнее... С расходом гномеков, или можно и адвокатом обойтись?
Re: Социализм в отдельно взятом городе(деревне,селе)-ВОЗМОЖЕН и ОБЯЗАТЕЛЕН!
Анархист России написал 27.08.2012 11:16
Социализм имеет СВОЁ место даже в США. В штате Аляска процентов на 80 от всего остального, вместе взятого. Социализм возможен даже на отдельно взятом НАРОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ.
САМОУПРАВЛЕНИЕ, САМОУПРАВЛЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ - САМОУПРАВЛЕНИЕ!!!
Удачи Вам, товарищ Баранов на этом нелегком, но абсолютно РЕАЛЬНОМ(!) даже в условиях фалло-вертикали, пути!
Re: Кто-то из партии власти двигает вас как пешку ----------зачем врете?
Глас народа написал 27.08.2012 11:08
Ничего,Баранов потренируется перед выборами с этой харизмой.
Вы товарищ-господин Фирсов,не подрывайте ему уверенность в себе!нечего тут пуги устраивать!
А вы Анатолий,САМИ думайте,не слушайте всех подряд и не пугайтесь,а то смотрю вы пугливый,неуверенный.
Лучше пользуйтесь дарованным вам коммунистами ШАНСОМ.Приобретайте ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ БОРЬБЫ.Разве он вам не нужен???Неужели вам не надоело только писаниной заниматься?Ленин тоже писал ТОМА,а потом..шел в НАРОД.И там уже тренировал свою "харизму" и проч.ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!Или БОЛЬШЕ ДЕЛА-МЕНЬШЕ СЛОВ!
Эх,жалко я от Москвы слишком далеко,а то бы лично поддержала ваш моральный(неокрепший) дух.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы