Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Твой одношкольник
Алексей Барышев написал 27.08.2012 16:42
Анатолий! Давно слежу за твоим твоим сайтом и твоими высказываниями на нем. Мы с тобой одношкольники,я окончил ту же школу,но на год раньше тебя.Надеюсь, ты меня вспомнишь. Конечно, о человеке надо судить по его поступкам, но я уверен что ты последователен своим высказываниям на сайте
Re: Кандидатом от КПРФ на выборах мэра Химок станет Леонид Виноградов
... (настоящий) написал 27.08.2012 16:35
Д-р Михайлов, я "погуглил" вашего кандидата от КПРФ - о нем в Интернете ни строчки! Даже на официальном сайте КПРФ - ни строчки!
Как у вас хватает совести выдвигать на такого уровня выборы никому не известного дедушку? Вам Единая Россия что-то пообещала? Наверно, персональную пенсию для Леонида Леоновича?
Нужно слияние двух "сапог"
Я.Д. написал 27.08.2012 16:34
Баранов пишет: "Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек..."
.
Зачем же так сильно переживать по этому мелкому поводу?...
Баранову нужно сделать следующее: отбить Чирикову у ее супруга, жениться на ней и вместе идти на выборы.
.
А еще Баранов пишет: "...серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?"
- Это будет выглядеть очень естественно! У Чириковой точно такая же репутация, как и у Баранова (т.е. два сапога - пара)...
А там, глядишь, и детишки общие пойдут... А если не получится (с общими детишками), то ничего страшного в этом нет. Пусть после победы на выборах возьмут к себе в химкинские министры науки М.Калашникова - он им "киборгов" наделает и тем самым возродит "наукоград" Химки...
Re:почему же если не из КПРФ,то обязательно ряженые-самозванцы?
... (настоящий) написал 27.08.2012 16:32
Потому что у "настоящих коммунистов" из КПРФ идея коммунизма ПРИВАТИЗИРОВАНА.
==
Прометей написал 27.08.2012 15:59
Что-то мне подсказывает, что Баранов может закончить жизнь также как и Евдокимов. Особенно, если начнет из богатеев деньги выколачивать или выпускать их на труд граждан Химок. Деньги для российской "элиты" - это "святое". Они за бабки кого и что хош съедят.
*
Вот в Луховицах руководитель исполнительной власти был избран на эту должность от "Патриотов России", а как только оказался на должности, так сразу переметнулся по просьбе Громова в ЕР, теперь вот под следствием по подозрению в крупной взятке, якобы на постройку храма или свечного заводика.
*
Думаю, что нынешней власти надо позволить дорулить Россией до "победного" конца, до полной разрухи. А всем порядочным людям во власть не рваться. Похоже, что так называемые Коммунисты России в случае избрания Баранова мэром потребуют сытных должностей для себя и своих родственников.
=
А вот когда ЕР, Путин и Медведев превратятся в политических евнухов, вот тогда и надо брать власть, сразу, везде и надолго. А сейчас идти во власть - только дело и себя губить.
*
Баранов, ЕР подведет тебя под монастырь, как она это делала со многими мэрами, прошедшими к власти в результате выборов от КПРФ. Если ЕР потребуется, то она пойдет на грубый подлог, подбросит наркотики, разыграет спектакль и превратит во взяточника. Для этого у них есть специальные агенты, главное, чтобы крапленные деньги попали в руки Баранова или оказались в ящике его стола или сейфа. А далее следует банальная процедура ареста с понятыми.
Re: Для д-ра Михайлова
Р.Л.М. написал 27.08.2012 15:59
Ну,почему же если не из КПРФ,то обязательно ряженые-самозванцы?
не может христос с сатоной христоваться
дмитрий написал 27.08.2012 15:51
СМЕРТЬ САТАНЕ СМЕРТЬ КАЩЕЮ
и что?
chvv написал 27.08.2012 15:47
Предположим стал. Ну для личного становления (финансового и делового) - неплохо конечно)))) А так - хозяйская работа,бюджеты (в том числе и выбивание причитающихся). Принципиально на крупные предприятие повлиять почти не возможно да и их налоги выведены из местных бюджетов (насколько знаю). Единственная польза что может быть - это способствование становлению общественных организаций (в том числе и профсоюзов) для их совместной деятельности на защиту города от разрушающей действительности. С дорогой вон надо будет решать по человечески, а для этого надо заставить коммерческие организации убрать свои строения сузившие проезжую часть ленинградки.
Будет весело, если по человечески решать вопросы
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.08.2012 15:44
Не готов советовать.
Время непредсказуемое.
Чирикающие пугают своей несерьезностью, конечно же. Но что в башке у русских федерастов???
(без названия)
Пилот12121 написал 27.08.2012 15:22
Ну а,что попробуйте,только с решением долго не тяните.
Работа в интернете
1591913 написал 27.08.2012 15:20
http://www.rubility.com/?ref=aaaa291 Сенсация!! Уникальный маркетинг. Можете стоять в очереди если не хотите приглашать, а можете приглашать и все приглашенные будут платить Вам пока вы не удвоете свой вклад!! Прямые переводы с карт Сбербанка ! Это лучше чем give1get4 и подобные проекты !! СУПЕР! Регистрация http://www.rubility.com/?ref=aaaa291 Самый легкий в мире заработок!
Цирк.
Анатолий написал 27.08.2012 15:20
С такой опозицией не надо никаких действий со стороны Ёдиной , сами перегрызут друг- друга. Власть может быть спокойна.
Кандидатом от КПРФ на выборах мэра Химок станет Леонид Виноградов
д-р Михайлов написал 27.08.2012 15:15
Кандидат от КПРФ Виноградов Леонид Леонович имеет солидный опыт работы именно в городе Химки, он начинал там работать: от рядового инженера дошел до заместителя главы администрации города и района. В советский период времени работал в промышленно-транспортном отделе, работал на крупных стройках, работал в исполкоме. Он имеет уникальный опыт развития города в советский период времени и уже в новые времена
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/08/27/n_2502741.shtml
--------------------
Не надо путать настоящих коммунистов в лице КПРФ с ряжеными-самозванцами, гы-гы, "коммунистами России". Анатолий Юрьевич, если бы вы выступали кандидатом Левого Фронта то куда бы ни шло. А то что вас выдвигает некая опереточная шайка ставит вас в двусмысленное положение, вернее опускает до их уровня. Репутация дороже сомнительного вида пиара. Искренне ваш
Re: Re: За вас!
болельщик ЦСКА написал 27.08.2012 14:59
Так этим ментам и надо.Арена Химки наш стадион.Оле-оле-оле-оле ЦСКА-чемпион.
А мои рекомендации определенно самые-самые. И по количеству минусов.
Волобуев написал 27.08.2012 14:59
Баранову - Волобуев (27.08.2012 11:30) -13
Анатолий Юрьевич!
А почему бы Вам не взять в свою Программу те положения, которые были разработаны здесь, на Форуме.мск?
Понятно, что Вы наведете порядок с использованием бюджета Химок, прекратите его разворовывание.
Но ведь Вы можете взять на себя обязательство по почти мгновенному обоснованному увеличению бюджета Химок в пять раз. Как минимум.
Обоснование.
Сегодня деньги выпускаются не на золотой запас, а на общий труд населения страны, в том числе и на общий труд населения Химок. Понятно, что эти выпускаемые деньги должны полно, открыто и законно (бюджетно) проходить к населению Химок. Но не проходят.
И Вы заявите, что намерены потребовать от федерального управления направления этих УЖЕ выпускаемых на труд населения Химок в бюджет Химок.
Вообще-то, при направлении УЖЕ выпускаемых денег в бюджет Химок, этот бюджет должен увеличиться десятикратно. Потому что на рубль, запущенный в экономику России, сегодня производится на 10 рублей продукции. Но так как мы говорим о выпускаемых деньгах вообще, а выпускаются разные деньги, а Вам в бюджете нужны только безналичные рубли, то Вам стоит пока ограничиться только пятикратным увеличением бюджета. Пойдут в бюджет Химок выпускаемые деньги, станет ясен механизм их неинфляционного наращивания, и тогда можно будет планировать и добиваться любого наращивания бюджета и страны и Химок.
-----------------------------------------------
Никто Вам, Анатолий Юрьевич, не сможет здесь ничего противопоставить. Вы действительно построите в Химках коммунизм. А затем и в России.
И не вдарите Вы по мерзавцам, обкрадывающих народ на выпускаемые деньги, в которые превращается вся (!) прибавочная стоимость, нарабатываемая в стране, вдарит кто-то другой, в другом месте. Например, Стариков на президентских выборах. Только когда это будет.
И потом, эта же идея общая, общефорумская, то есть и Ваша. Ее нарабатывали тысячи форумчан.мск.
И ведь все просто и понятно каждому. На труд населения Химок выпускаются деньги. И эти деньги обязаны появиться в бюджете Химок.
Re: За вас!
А.К.Федоров написал 27.08.2012 14:46
Вот кстати сегодня в Химках отключили арену стадиона и торговый центр от электричества.А завтра там Динамо с немцами играют.И как они без света будут играть.Беспредел вообще.
(без названия)
макс написал 27.08.2012 14:45
Анатолий,надежда на тебя.
Pro и Contra.
Рассмотрим. написал 27.08.2012 14:26
Может ли Баранов быть хуже Чириковой? - Нет, не может.
Может ли Баранов быть избран? - Да может.
Сможет ли он сделать что-то реально важное на посту мэра? - Это вряд ли.
Но сам факт его выбора будет вполне значим. - Если в Химках, то и дальше.
Из последнего следует что Баранова либо снимут либо он "проиграет".
Пусть выдвигается и пусть снимают.
Получится очередной стриптиз чубайсо-чекисто.
За вас!
Андрей Имотов написал 27.08.2012 14:25
Русские Коммунисты за вас Анатолий!
Re: Желаю успехов
х.уй написал 27.08.2012 14:23
Надо Толик.Надо!Ни какие бандиты Вас не тронут.Мне так кажется.Выборы будут честными.Всем интересно!Всем!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы