Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все под контролем.Я запутал следы-никто не узнает где я а где ты.
Все под контролем написал 27.08.2012 20:59
Странно,когда ты сходишь с ума у меня появляется чуство вины.Я тебя понимаю ведь мне иногда тоже снятся страшные сны.Удачи Анатолий.Искренне.
Re: у дедушки Ленина можно многому поучиться даже спустя столетие!
А.Б. написал 27.08.2012 20:58
Даша, сроду в белом движении не было миллиона казаков. Ну а "Комиссар по снабжению женщинами Синебрюхов" - это класс! Однофамилец основателя пива "Кофф"! Так и представляю: сидит эмигрант где-нибудь в Амстердаме, надувается "Коффом" и строчит очередную агитку.
Не говоря о том, что в 1918-м в Ростове сначала стояли немцы, а потом деникинцы (штаб был в Таганроге). Гостиницы "Палас-отель" в Ростове сроду не было, была гостиница "Ростов" - она и сейчас работает, что любопытно, под тем же названием.
Re: Принцип "соленого огурца"
А.Б. написал 27.08.2012 20:50
Я не огурец. Я такой старый перец.
Re: Анатолий Юрьевич. Конечно без управленческого опыта
А.Б. написал 27.08.2012 20:49
Почему же "без управленческого опыта"? Первую руководящую должность я занял еще будучи молодым специалистом, правда, не в Химках, а в соседнем Солнечногорском районе.
Работал я и в Моссовете, так что опыта чисто городского "у меня есть".
Работал директором по общественным связям в РСК МиГ. Это разве не управленческий опыт?
Ну и помощник вице-премьера по промышленности в правительстве РФ - это ничуть не меньше, чем в послужном списке у кандидата от ЕР Шахова.
Ну а на опыт руководителя ФОРУМа.мск - много кто у нас руководит СМИ при активном противодействии властей?
Re: Твой одношкольник
А.Б. написал 27.08.2012 20:45
Леша, поздновато мне врать, тем более людям, которые меня с детства знают, как ты. Говорю же - пора отдавать долги. Давай вспомним, что в нашей 6-й школе поступаемость в вузы была почти 100 процентов. А теперь? Героином прямо в школьном туалете торгуют. Теперь сказать, что ты с Левого берега - это все равно, что признаться, что ты негр из Гарлема.
Re: для 9 Даши-Да
Р.Л.М. написал 27.08.2012 20:39
Ты ведешься на клевету ловцов человеческих душ или уже поднялась на их уровень и сама практикуешь?
Допустим,ты - наивное дитя грязного сегодня и в силу своего возраста веришь всему,что может ранить твое чувство справедливости.
Попробуй остановиться в своем гневе,попробуй САМА разобраться в тех вопросах,ответы на которые тебе навязывают.
Что для этого нужно сделать?
Во-первых стать образованным человеком.Это позволит тебе,изучив вопрос со всех сторон,проанализировать ответы на него сторонников "ЗА и ПРОТИВ",а,главное,изучив фактический материал,и,конечно,не на youtube,сделать самостоятельные выводы.
Для начала предлагаю по воросу уничтожения казачества - кто и как его уничтожал,а это действительно было так - прочитать роман-хронику Знаменского "Красные дни".В данном случае слово "ХРОНИКА" означает,что в романе использованы действительные документы в их хронологическом порядке.
И если ты думающий человек,а не эмоционально вбирающий в себя все,что тебе навешивают агитаторы,ненавидящие нашу страну,почитай работы серьезных историков,а не конъюнктурщиков радзинских,и делай выводы,собственные выводы.
Re: И вижу на арене паровоза
сантехник написал 27.08.2012 20:22
Я помню другу своему Димону когда то подарил корову.Уж очень Димка был хорош-надежный славный рыжий пес.Его любить буду всегда и не забуду никогда.
И вижу на арене паровоза
машинист депо написал 27.08.2012 20:11
Когда Толян взойдет на трон,по Химкам будет странный звон.И все услышат львиный рык-спасибо Дарье за язык.
И вижу на арене паровоза
Семь круглых дынь в авоське из веревки написал 27.08.2012 19:56
Никто не верит в правду Слова.Я повторяю:Толик,скинь-ка рожки.Запомни 6 сентября.
у дедушки Ленина можно многому поучиться даже спустя столетие!
9 Даша-Да написал 27.08.2012 19:53
"у дедушки Ленина можно многому поучиться даже спустя столетие!" Ублюдок. Глас народа (27.08.2012 19:10)
УКАЗАНИЕ На исх. 2226/Д от 10.04.1920 года.
Задача органов В.Ч.К. заключается в том, чтобы само слово "казачество" исчезло из русского языка раз и навсегда.
Советская власть должна бес-пощадно и повсеместно уничтожать и карать казачество как враждебный пролетариату класс.
Пред. Сов. Народных Комиссаров:
подпись (Ульянов-Ленин)
----------------------------
“В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского, - писал Феликс Эдмундович 19 декабря 1919 года. — В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского. В городе Шахты, Каменске удер-живается более 500 000 казаков. За последнее время сдались в плен около миллиона казаков. Пленные размещены следующим образом: в Геленджике — около 150 000 человек, Краснодаре – около 500 000 человек, Белореченская – около 150 000 человек, Майко-пе - около 200 000 человек, Темрюк - около 50 000 человек.
Прошу санкции.
Председатель В.Ч.К. Дзержинский”.
Резолюция Ленина на письме: “Расстрелять всех до одного.
30 декабря 1919 г.”.
---------------------------
ОРДЕР (02.1918). Ростов-на-Дону.
Дано сие комиссаром Областного Военно-Революционного Комитета по снабжению женщинами на предмет представления в 52 номер гостиницы «Палас-Отель» двух барышень, годных к употреблению.
Комиссар по снабжению женщинами Синебрюхов
Секретарь Локерман А.
Из истории диктатуры большевиков в Ростове-на-Дону.
Ростов н/Д, 19I8, с. бI).
-------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=059ZxkDXxbk
И Сергей Троицкий "Паук" туда же - в мэры Химок
Yah написал 27.08.2012 19:46
И Сергей Троицкий "Паук" туда же - планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра подмосковных Химок.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=262431
К сведению Гласа народа:
Коммунизм и национализм несовместимы, поскольку коммунисты изначально были интернационалистами. "Пролетарии не имют отечества".
Re: Игра в выборы по сегодняшним фашистским правилам, - это идиотизм
Глас народа написал 27.08.2012 19:10
Чего-чего????Какой еще фашизм?хватит тут воду мутить.
Люди,уточняю,РУССКИЕ ЛЮДИ,в кои -то веки хотят иметь Русскую Власть(а не жидовскую-людоедскую),с ЧЕСТНЫМИ людьми.Потом разве Русским,Коммунистом и Националистом нельзя что ли быть ОДНОВРЕМЕННО?Отвечаю:МОЖНО!
Более того: именно за Русскими Коммунистами-Националистами Будущее.
Никто на Ленина не молится,но у дедушки Ленина можно многому поучиться даже спустя столетие!
Тут смотрю за мое отсутствие много пессимистов и вообще каких то ..мм нездоровых людей понабежало..чубайсята не дремлют, мать их!
Тяжело в деревне без нагана, и с наганом тоже тяжело...
Сеньор Риварес написал 27.08.2012 18:44
Событие симптоматичное в плане тенденции перехода власти от обезьян к человеку. Следует порадоваться, однозначно. Однако КР должны остро понимать необходимость постоянной поддержки в подковерной борьбе с существующим уголовным притоном на всех уровнях пирамиды холуев (эта публика не испытывает никаких нравственных страданий ни по одному поводу) как в ходе выборов, так и в работе на должности мэра...
А.Ю., вы должны доказать ошибочность принятого обкомом решения
Петька написал 27.08.2012 18:30
и добиться его отмены! Вы хотите укреплять нынешнюю систему? Нет, конечно. А вам придется сотрудничать с властью.
Когда-то немецким фашистам удалось на демократических выборах прийти к власти в 1933 году. Но сейчас не тот случай: даже став мэром Химое, вы не приблизите смену политического строя.
Re:
пессимист написал 27.08.2012 17:53
По идее, концентрация соли должна уменьшится, но не до нуля.
Остальные огурцы все равно будут смотреть на него с подозрением ;)
(без названия)
qwerty написал 27.08.2012 17:42
А если в бочку свежих огурцов положить соленый ?
Игра в выборы по сегодняшним фашистским правилам, - это идиотизм
9 Даша-Да написал 27.08.2012 17:41
А я считаю, что если Баранов не плюнул в глаза тем ушлепкам, кто молятся на убийцу Ленина, то Баранов не может быть русским человеком. И для меня что "Единая Россия", что "КПРФ", что "ЛДПР", что другие "зарегистрированные партии" это фашистские партии и в них правят подонки. Честным людям в них не место! И честные люди должны потребовать запретить все партии, и потребовать провести выборы на основе свободного выдвижения граждан и свободного голосования. И нужно готовитьcz к митингам по всей стране с этим требованием. Игра в выборы по сегодняшним фашистским правилам, - это идиотизм
(без названия)
коммунисты и левые написал 27.08.2012 17:33
всей России должны делом поддержать Баранова.
Такого шанса долго еще может не быть.
Коммунисты и левые,шаг вперед!!
Принцип "соленого огурца"
пессимист написал 27.08.2012 17:22
Принцип "соленого огурца"
Если в бочку с солеными огурцами положить свежий, то он обязательно станет соленым.
Одним хорошим человеком может стать меньше...
Анатолию Баранову
проходил мимо написал 27.08.2012 17:12
Анатолий Юрьевич. Конечно без управленческого опыта, при наличии только лишь хорошей репутации,управлять столь скандальным городишком, с кучей проблем? А почему бы нет. Победить Вы конечно не победите, но "засветится" Вам не помешает. Для будущих побед. А если Вы обойдете кандидата от КПРФ то Зюганов непременно подаст в отставку. И наконец исполнится Ваша мечта.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы