Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ха! Если Баранов выйдет со стоящими предложениями, то все побегут к нему.
Евгений11 написал 28.08.2012 19:45
Совет А.Баранову. Если нужно деликатно отказаться от этой должности - выдвини лозунг "Свободу Pussy Riot".
(без названия)
Сенатор написал 28.08.2012 18:52
Как резво сексоты заминусовали:
баранов не просек что история с выдвижением в химках - афера чекистов и цель этого занять баранова по самые уши так, чтобы этот сайт перестал быть опасным для кремлядей
пошел наХ жид всем давальский!
Тарас написал 28.08.2012 18:45
.
Re: Паша-Нет
9 Даша-Да написал 28.08.2012 17:19
Учреди́тельное собра́ние — временный представительный орган, созываемый с целью определить государственное устройство и основные законы страны в случае нарушения преемственности власти (революции, государственного переворота, гражданской войны, иностранной оккупации, политического кризиса, угрожающего целостности государства). После принятия соответствующих решений учредительное собрание должно самораспуститься и уступить место регулярным органам власти.
Наша страна живет в условиях скрытой оккупации США. Нужно очистить государственный аппарат от агентов влияния с помощью выборов. Без участии партий на основе свободного волеизъявления граждан.
Че тут думать то?Надо идти.Скока на форуме вон безработных гениев.
Предлагаю здесь сформировать команду будущегв прв-ва написал 28.08.2012 16:42
Дарья (вне конкуренции!)на инфу в секретариат.Волобуева на финансы.Даешь народную власть!
от добра добра не ищут
людмила написал 28.08.2012 16:38
при комунистах была стобильная зарплата хорошая пенсия квартиры бесплатно давали пенсия хорошая так далее за комунистов не голосуют т олько воры или идиоты03537
Re: 9 Даша-Да (28.08.2012 16:02)
Паша-Нет написал 28.08.2012 16:08
А что это Учредительное Собрание будет УЧРЕЖДАТЬ?
(без названия)
9 Даша-Да написал 28.08.2012 16:02
А на фоне страны-концлагеря оазис благополучия не построить! Всем членам масонских партий нужно выйти из партий, и присоединиться к народу. Нужно требовать созыв Учредительного Собрания. А тот кто не понимает, то пусть прочитает что я написала ниже. В стране накопилось и перезрело огромное количество проблем, которые нужно срочно решать, или они перейдут в новое катастрофическое качество. Если Баранов пойдет на выборы, он растянет агонию жыдовской власти, и, значит, на его совести будут тысячи и тысячи русских людей. И я призываю тому кто умеет писать. Напишите статью про необходимость созыва Учредительного Собрания. Можете использовать что я написала. Про это нужно писать. И готовиться к масссовым акциям с требованиям созыва Учредительного Собрания. Без участия в нем партий. Партии себя дескридитировали. выдвижение должно быть свободным. Каждая инициативная группа людей имеет право выдвинуть своего кандидата в Учредительное собрание.
РЕШЕНИЕ - В СТУДИЮ!!!
Пунктуальный написал 28.08.2012 15:44
*В общем, сегодня я приму окончательное решение.*
Это было сказано 27.08.2012 (опубликовано с утра).
Сегодня уже 28.08.2012 (вторая половина дня)!
Что ж вы за люди, сволочи?
Маргарита написал 28.08.2012 15:37
Анатолий Юрьевич хочет баллотироваться в мэры, чтобы сделать всех жителей города Химки счастливыми, радостными и богатыми, а вы? Что вы тут нагородили спьяну или сдуру! Как вам не стыдно!
Мне очень обидно, дорогой Анатолий Юрьевич, что у Вас такие товарищи по перу и борьбе за рабочее дело!
До слез! Вот пишу и плачу, пишу и плачу, пишу и плачу. Навзрыд...
Вы уж простите, дрогой наш Анатолий Юрьевич!
Баба я...
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы--ы--
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!
tyrtyrtyrty
rtyrtyrty написал 28.08.2012 15:29
Попытка баранову кость кинуть.Это форум не опачсен для кремблядей.
rtyrty
tryrtyrty написал 28.08.2012 15:28
Остреливать ты сука собрался ты блять нехи герой на кнопочку жать.Товю вобще свиньям можно и что и выебать в ухо.
Сенатор (28.08.2012 14:06)
Завид онов Никодим написал 28.08.2012 14:25
Балбез ты !
Смени кликуху "Сенатор" на Лопух !
(без названия)
Сенатор написал 28.08.2012 14:06
баранов не просек что история с выдвижением в химках - афера чекистов и цель этого занять баранова по самые уши так, чтобы этот сайт перестал быть опасным для кремлядей
Re: конкурент Баранова
Завид онов Никодим написал 28.08.2012 13:47
Ну собственно, достойных конкурентов можно и отстрелять - это не вопрос, я как раз безработный. Ну собственно, я хотел сказать, что за хорошие деньги можно все , но , правда, если есть приличные деньги, то нафиг вообще куда-то баллатироваться?
конкурент Баранова
В. написал 28.08.2012 13:35
У Анатолия Баранова будут достойные конкуренты на этих выборах.
http://ru-football.livejournal.com/7676355.html
И, судя по уровню развития нынешнего населения (исходя из итогов выборов предыдущих), у них шансов на победу будет больше.
(без названия)
Завид онов Никодим написал 28.08.2012 13:17
Честно говоря, я бы сам не прочь балатироваться в какие нибудь кандидаты, но у меня образования нет. Ну в смысле я кое-как десятый класс закончил, почти со справкой .
Ну в смысле, меня никто не пустит к корыту без диплома. А так бы я поруководил бы.
Ха! Если Баранов выйдет со стоящими предложениями, то все побегут к нему.
Волобуев написал 28.08.2012 13:17
Не наберет Баранов больше 2-х процентов. - Александр Фирсов (28.08.2012 12:54) 0
Не наберет Баранов больше 5-ти процентов, хоть надорвись, даже если весь форум в Химки переселится. Надо регистрироваться, вести агитацию. Но за неделю до выборов надо провести независимый опрос, и, поняв бесперспективность дальнейшей борьбы передать завоеванные голоса оппозиционному лидеру.
Я так думаю.
=============================================
Вот эту методу, которую я здесь предлагаю, мы раз пять опробовали в КПРФ.
И уже в первый раз, наш кандидат Александр Николаевич Осипов установил рекорд КПРФ по числу поданных за него голосов. Его сразу же назначили начальником выборного штаба питерской организации КПРФ. И Зюганов сразу же выгнал его из КПРФ, без какого-либо объяснения причин, увидев конкурента.
Потом, бывало, мы получали и по 75% голосов избирателей за нашего кандидата.
Всем надоела одна и та же туфта, которую выставляют все кандидаты, все партии. Ведь никто не различим по программам.
А здесь все бросались на новое, интересовались, спорили. Иногда, чтобы погасить эти "споры" во дворе какого-либо дома, вызывали пожарных.
Re: Не наберет Баранов больше 2-х процентов.
Завид онов Никодим написал 28.08.2012 13:09
Главное , чтобы пичужка Чикчирикова не стала править - будет очень большой бардак. Ей только в борделе подмахивать, а разбираться в тонкостях городского хозяйства надо человеку с жизненным опытом и честному (хотя бы перед самим собой).
Баранов бы подошел идеально на должность мэра, но он на РПЦ бросается как бык на красную тряпку - это к добру не приведет.
Интересно : какие суммы государство выделит кандидатам на агитационную и выборную деятельность?
Хотелось бы побольше. И надо продумать : как побольше с этой дотации положить себе в карман без возврата.
Не наберет Баранов больше 2-х процентов.
Александр Фирсов написал 28.08.2012 12:54
Не наберет Баранов больше 5-ти процентов, хоть надорвись, даже если весь форум в Химки переселится. Надо регистрироваться, вести агитацию. Но за неделю до выборов надо провести независимый опрос, и, поняв бесперспективность дальнейшей борьбы передать завоеванные голоса оппозиционному лидеру.
Я так думаю.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы