Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
комуняки лезут во власть всегда
Леший написал 27.08.2012 03:16
а он чо, коммунизд? вот сцуко...
баран бо вещий
никосарко написал 27.08.2012 02:55
не забудьте взять с собой голопупенко в качестве вицека и других верных суслистов
(без названия)
Павел, тот самый написал 27.08.2012 02:54
Ну, за всех людей говорить не надо! Колумнисты, может и поддержат... Этого недостаточно! С нынешними жуликами и ворами работать придется. Порядочному человеку это не под силу! Тем более во властных структурах с ними вся работа уйдешь в свисток... Лучше, форум МСК поддерживайте, это Ваше.
(без названия)
Анатолий! написал 27.08.2012 02:34
Подумайте,Вы уже сказали-"а"!
Отказываться нельзя.
И так говорят либероиды,что оппозиция может только критиковать.
Я бы на Вашем месте решился бы.Докажите делом,что Вы настоящий коммунист!!!
Люди Вас поддержат.Словом и делом!
(без названия)
яна написал 27.08.2012 02:28
Дерзайте АЮ и обрящете !
(без названия)
Завид онов Никодим написал 27.08.2012 02:26
Ну чтож - это вполне лучше чем какая-то пичужка Чикчирикова.
А.Ю., снимите розовые очки!
Петька написал 27.08.2012 02:21
У вас есть охрана? У ваших близких - тоже?
Моего приятеля уговорили стать директором проетно-технологического института, в котором он был замдиректора по общим вопросам. На второй день к нему пришли "ребята" и потребовали, чтобы он внес круглую сумму в какой-то фонд, о котором он не слышал. Он отказался, ссылаясь на незаконность таких махинаций. "Ребята" долго объясняли ему необходимолсть перечисления денег для сохранения его здоровья. На следующий день они пригли снова, но в кресле директора уже сидел другой человек...
русофобов
против написал 27.08.2012 02:16
безнационалов у власти быть не должно - они продолжат ущемлять права русских людей и окончательно уничтожат россию - я против кандидатуры баранова.
мнение
ghost написал 27.08.2012 02:13
Если Вы станете председателем горисполкома Химок, то сайт в любом случае придется отдать на откуп из-за нехватки времени.
А он такой - единственный.
Но все же - становитесь. Будет интересно сделать из Форума официальный источник информации, не меняя при этом контента ))
70% что "за" выдвижение, против 30% "не выдвигаться"
Дай-ка я угадаю написал 27.08.2012 01:58
Аргументов "за" набирается больше, чем аргументов "против". Так что выдвижение скорее всего будет. И это будет как хорошо, так и интересно.
Re: Кандидату в мЭры и другие ...ры
Остап написал 27.08.2012 01:57
почему потеря? если порядочный человек что-то возглавит, так это потеря?
Кандидату в мЭры и другие ...ры
Павел, тот самый написал 27.08.2012 01:49
Не надо врать, никто не даст никакому мЭру или другому какому ..ру, менять чиновников в городе! Если А.Б. будет мЭром, это прежде всего будет большая потеря для нас и форума мск.
(без названия)
Анатолий, написал 27.08.2012 01:44
Интернет-сообщество и просто граждане России Вам помогут.Как советами,так и средствами.Многие уверен,приедут,чтобы просто работать с Вами!!
Вы сможете ПОМЕНЯТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ В ГОРОДЕ!!!На нормальных,честных людей!! Вы не будете один и с маленькой группой местных коммунистов.За Вами ресурс-Ваша репутация!!
Нужно использовать,несомненно этот мощный ресурс-Интернет сообщество,который Вы пока никак не использовали!!!
Я и сам бы с удовольствием приехал бы к Вам,чтобы работать с Вами...
(без названия)
LAM написал 27.08.2012 01:44
И затем выяснится, что Чирикова не победила из-за того, что вы оттянули голоса, а оппозиция - люди мстительные.
Кроме того, вы - деятель общероссийского, а не муниципального масштаба.
По-моему, не стоит
кандидату
мифодий написал 27.08.2012 01:38
Только не переселяйте родных с первых дней в Москву или куда.Останется ответственность острее, чем болеть"за всех" сразу.Где то как то надо начинать.
Кандидату в мЭры и другие ...ры
Павел, тот самый написал 27.08.2012 01:38
Вы думаете, что сможете плодотворно работать бок о бок с властью "партии жуликов и воров"? Или решили попробовать подкормиться этим случаем у корыта? Поучаствовать в распиле бюджетного бабла? Я думаю, Вас не выберут и тем более не "назначат"! Вы - неудобный для воров и бандитов человек! Кто такие "колумнисты Расеи", которые Вас продвигают? Никто...
(без названия)
Браво,Анатолий!!! написал 27.08.2012 01:36
Соглашайтесь!! И главное,разработайте отличный план,чтобы Вас избрали химчане!!
Многие,многие будут за Вашу кандидатуру!!
+То,что Вы в конце-концов,можете собрать отличную команду-ведь Вы знаете многих в России и Вас знают!
Дерзайте!!
Как первый шаг-нужно,чтобы химчане начали читать форум.мск-чтобы понять,кто кандидат в мэры города!
А когда победите,поменяйте название мэра на главу администрации,хотя бы.
России не нужны мэры,пэры.
Вообще,Анатолий-к вашим услугам тысячи честных людей-читателей форум.мск по всей России!!
Только кликните клич,многие приедут,я уверен!!
Удачи и Победы Вам!!!
Re: Re: Вы что, не даете своему подсознанию хотя бы несколько дней
Петя написал 27.08.2012 01:35
(((Re: Вы что, не даете своему подсознанию хотя бы несколько дней - А.Б. (27.08.2012 01:32) Я может и даю, но 29-го последний день выдвижения. А сегодня уже 27-е. ))) /// Ну вот и бросайте немедленно все остальные дела сию же минуту. Вплоть до временного закрытия форума немедленно на несколько дней. Сначала заготовьте все необходимые документы, оформите их но пока не подавайте. Если после этого еще останется время, отключите все телефоны, уединитесь, и обдумайте, прислушайтесь к себе. Затем когда время будет поджимать, примите окончательное решение. Чтобы еще было время чтобы успеть документы внести.
Re: Вы что, не даете своему подсознанию хотя бы несколько дней
А.Б. написал 27.08.2012 01:32
Я может и даю, но 29-го последний день выдвижения. А сегодня уже 27-е.
Re:
грек написал 27.08.2012 01:30
я тоже ЗА!!! Только, вот боюсь, что Чуров против...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы