Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Опубликовано 27.08.2012 автором в разделе комментариев 223

Коммунисты России выдвинули главного редактора ФОРУМа.мск на мэра Химок

Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии "Коммунисты России" в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября.

Не то чтобы я совсем был не в курсе, но некоторой неожиданностью все это для меня, конечно, стало. Впрочем, начиная с отставки бывшего мэра Стрельченко. Следующей неожиданностью сделалось выдвижение от всей прогрессивной общественности Евгении Чириковой - правда, саму общественность никто не спрашивал, но теперь так получается, что мое выдвижение - поперек...

Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть?

С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против.

К тому же мои товарищи оказали мне доверие. Мне на это доверие наплевать, что ли?.. Нет, вроде не наплевать. Доверие принято оправдывать, особенно высокое.

В активе: окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал.

Но есть и contra: я не знаю, как отнесутся ко мне мои земляки химчане. Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?

Пожалуй, в активе то, что я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно "подкормиться", как это было нужно разным прежним "отцам города". У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые "долги", морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет? Так много платит за жилье и транспорт? По утрам по два часа едет на работу в Москву и вечером столько же обратно, но при этом не имеет никаких преимуществ загорода - тот же смог и пробки, те же проблемы... Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники?

Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание.

Конечно, нельзя построить социализм в отдельно взятом городе, но прекратить бюрократический беспредел - можно. Можно прекратить пиратскую застройку и воровство в коммунальных службах. Можно свести доходы и расходы пенсионеров так, чтобы первые всегда были выше вторых. Можно тратить деньги на открытие рабочих мест, а не открытие футбольных и баскетбольных клубов, а заодно - что там с детскими спортивными школами и секциями? Бесплатные еще остались?

Раньше Химки - это главным образом были НПО имени Лавочкина и "Энергомаш", собственно, больше половины химчан именно там и трудилось. Стадион "Новатор", где сейчас футбольная арена "Химки", принадлежал тоже НПО имени Лавочкина и там в спортивных секциях тренировались сотни детей. Были филиалы вузов прямо на производствах - люди могли учиться и работать. Это ж в Химках создали спускаемые аппараты для Венеры, а не только провалили "Фобос-Грунт". Это здесь все еще производят лучшие ракетные двигатели... Почему же Химки стали "столицей магазинов", а не наукоградом, которым были раньше?

В общем, сегодня я приму окончательное решение.


Материалы по теме:

Оккупай Химки: лотерея без выигрышного билета

Исполняющим обязанности мэра подмосковных Химок назначен Олег Шахов

Выборы в Химках начались с отсутствия выбора



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 232
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
категорически поддерживаю
zzz написал 27.08.2012 08:38
категорически поддерживаю
Баранов достойный кандидат!
Клинчане написал 27.08.2012 08:33
Остальные не подходят по разным критериям: варяги, агенты, жулики и т.д.
Re: По Сеньке шапка ей ей
Механик написал 27.08.2012 08:17
Ребята, кончайте дурака валять. "Коммунисты России" - это группа лиц, которым поздно заниматься сексом. Тов. Баранов однозначно провалится на выборах - поскольку окромя Форума.мск его харизма особо не прглядывает. Мэр - это хрень собачая, он в принципе ничего не решает, а будет идти поперек, ему укажут правильный путь, или уголвщину пришьют.
Займитесь А. Ю. делом - больше агитации и пропогадны. Это сейчас очень необходимо.
По Сеньке шапка ей ей
Almaz Braev написал 27.08.2012 08:03
Для Баранова это хороший пиар. Даже если он проиграет.
И закат карьеры "владения миром" на подступах к иерархии системы едроса.
Баранова начнут замечать и это его заветная мечта. Но с имиджем ленина придется распрощаться. Говоря библейским языком Баранову все же ближе широкая мирская дорога смертных.
"Учился, женился.., балотировался" будет фмналом расска деткам или "хорошая жена, хороший дом в Химках, что нужно чтобы встретить старость".
Поздравляю, на вождя революции при такой конкуренции желающих вам не хватает.
Будите заливать химчанам, что в Химках пройдет межпланетный конгресс в истории
всего мироздания с вашим скромным участием.
Делайте взносы, химчане,на сеансе одновременной игры
Re: Re: "А баба Яга - против!"
Никотинов Завидон написал 27.08.2012 07:59
"Обязательно надо идти на выборы - ИБИТЬСЯ!"
Хорошо брякнул, Никотин!
Либэр Баранов
камарад Гэббельсон написал 27.08.2012 07:52
Нуждаетесь Помощь...Отдельно шифровку...Гауптман Тягнибок с МалллллоРоссии ..тчк .отбыл к вам уточнения количества Оружия тчк.Время -Ч- согласуйте отдельно..Высадка десанта тчк оговорите..Получено добро..с РэйхсКанцелярии на помощь вам тчк..Винница..Ставка..Бункер Вэрвольф
Re: Ты эта,Баранов,не откровенничай ТАК
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.08.2012 07:43
Человек не верящий никому есть человек не верящий ни во что.
Ты эта,Баранов,не откровенничай ТАК
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 27.08.2012 07:40
Никому не веришь,Баранов? Ну,тогда тебе во власть прямая дорога.То что у тебя ничего не получится с борьбой против бюрократического беспредела ясно как день,так как человек никому не верящий есть полчеловека и не способен на это в принципе,который может быть успешно размножен до принципов,ну да это тебе и не понадобится-ты же во власть идешь по получении которой все лозунги можно успешно забыть.
Re: "А баба Яга - против!"
Завид онов Никодим написал 27.08.2012 07:25
Обязательно надо идти на выборы - и биться !
Я даже сомневаюсь, что эти выборы возможно проиграть. Надо разворачивать кампанию - и хорошо все обмозговывать, чтобы провалить других.
Чирикова - это маленькая, глупая мартышка, и кто будет у нее любовник - тот и будет править Химками.
-
А не идти на выборы опасаясь измарать репутацию - это идиотизм. Удача сама плывет в руки - и отказываться от нее грех!
Re: Коммунисты России выдвинули...
Антифа написал 27.08.2012 07:19
ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
А как Вы относитесь к идее национал-социализма в отдельно взятом городе? Товарища Какашникова Вы пригласите быть Вашим замом по идеологии? А товарища Мухина - завхозом? А товарища Черного - по делам молодежи и студентов? А тов. Морозову - замом по ленинизму? А тов. Митину - замом по культуре речи?
Ба, да у Вас уже и команда готовая!
Дерзайте, ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
БАРАНЫ БУДУТ ЗА ВАС!!!
благие намерения
макробий написал 27.08.2012 07:17
Как приятно получать хорошую весть! Можно поздравит Вас АЮ с оказанием большого доверия! Решение принимать ВАМ, а не нам форумчанам. Пугает то, что не будет заслужившего доверие главного Редактора. Опасность состоит в том, что одному переломить ситуацию практически невозможно. Кому-то надо начинать. Жалко, очень жалко отпускать Вас на непосильное задание. Как бы Вы там не затерялись. Это уже происходило с некоторыми.
"А баба Яга - против!"
михаил написал 27.08.2012 07:16
Я поддерживаю мнение того самого Павла и LAM, как самое трезвое и реальное.
Не надо и пытаться поймать золотую рыбку в мутной луже, даже не для себя,а для народа. Не слушайте, Анатолий Юрьевич, романтиков и льстецов. Кроме потери репутации и авторитета это ничего Вам не даст. Вам не дадут плодотворно работать.
Та работа,которой Вы сейчас занимаетесь,гораздо важнее,чем протирать штаны в бесполезной бюрократической должности,пытаясь пробить лбом стену,не просто непонимания, а откровенного воровского презрения - кто Вы для них? Лох и "мужик".
Хотя, звучит гордо: "мерин Химок"!
Решать - Вам, но я - против!
Коммунисты России выдвинули...
Анархист России написал 27.08.2012 06:53
А это кто такие?!
Чтоб ВЫДВИГАТЬ?
А ЗАДВИГАТЬ они в состоянии?
Если это те самые "коммунисты", что 70 лет в России КОММУНЯЧИЛИ, то ничего хорошего от них ждать не придется, думается мне.
Хотя кандидатуру товарища Баранова в мэры поддерживаю. Хотя бы потому, чтобы поглядеть, что станет с Химками и с товарищем Барановым опосля его "мэрства".
с Чириковой проблем быть не должно по идее
Петя написал 27.08.2012 04:36
Договоритесь с Чириковой что один из Вас снимет кандидатуру в пользу другого. Как в 1996 году Тулеев шел с Зюгановым снял кандидатуру в пользу Зюганова. Если по опросам и популярности то ближе ко дню голосования. Чтобы не было кидняка можно через нотариальную контору положить конверт вскрыть в соответствии с надписью при определенном событии. /// Но можно и сразу определиться кто выдвигается а кто снимает кандидатуру. Займитесь с Чириковой сексом и заключите пари кто первый кончит тот сразу же снимает свою кандидатуру в пользу другого. В инете фотография висит как лапает грудь Чириковой кто то по моему Борис Немцов точно не помню. Это консультант как договориться. Зажарьте яичницу из перепелиных яиц с салом, съеште, съешьте пирожное безе из яичного белка, аминокислоту аргинин, таблетку магния шипучего, непосредственно перед половым актом проглотите витамин E. Тогда будет мощная потенция и продолжительная. И пойдете на выборы Вы, а Чирикова снимет кандидатуру. Кто идет на выборы есл побеждает потом берет другого заместителем. //// Но все это только если выдвижение овчинка которая стоит выделки. Стоит или не стоит Вам выдвигаться это я не знаю.
Анатолий Баранов, ИДИТЕ
скромный инок Шнеерсон написал 27.08.2012 04:07
Анатолий, идите, а мы поможем, кто чем. Удачи и терпения!
а какие воинские части там рядом?
Глупый дурак написал 27.08.2012 03:47
Ну и вообще, что за полномочия у мера? Не по бумажкам, а реально? Воинские части интересны чем - надо зайти, побеседовать приватно, есть ли у них самодеятельность, у кого хорошие способности, как готовятся к Всероссийскому ... к Всеросийскому конкурсу.
(без названия)
Анатолий написал 27.08.2012 03:40
Поздравляю Анатолия Баранова.
Достойный человек!
(без названия)
Александр Владимирович написал 27.08.2012 03:38
Мы с Вами встречались после митинга 1 мая. Посмотрел и послушал Вас. Анатолий, раз доверяют то решайтесь.
обманывают эти или там все всегда честно было, можно положиться ?
Петя написал 27.08.2012 03:26
А они обманут, те кто хотят что то взамен ? это не кидалы, можно ли им верить ?
Это они примняли к форуму недружественное поглощение, мат-перемат подрывающий деловую репутацию и мат-перемат направленный ?
Или это другие ?
Имеют недружественные поглотители если они имеют место отношение к тем кто хотят продвинуть на пост мэра Химок взамен на что то или никакого отношения не имеют ?
чего они (не рядовые члены партячейки) хотят то в обмен на пряник или морковку в виде мэра Химок ?
Петя (к Петьке не имею никакого отношения) написал 27.08.2012 03:20
А чего хотят выдвинувшие от Анатолия Баранова ? Не сами члены рядовой ячейки которые выдвинули, а те кто за ними стоят ?
Может, они предлагают пост мэра Химок как пряник или морковку чтобы взамен получить что то весьма конкретное ?
Например, архивы Форума Мск Орг ?
Удаление архивов из интернета ?
По части архивов ?
Новый редактор Форума мск Орг вместо Баранова (Дарья Митина, Илья Пономарев, Юрий Мухин) ?
Помухлевать, подредактировать архивы, сфальсифицировать ?
Переезд с американского сервера Орг на Еу или на швейцарский сервер, на сервес российский, питерский, еще какой ?
Измены к Михаилу Делягину, предательства, продажи шефа-гения за 30 серебренников ? За пост мэра Химок ?
Чтобы не было увязки отмены поправки Джэксона Веника после смерти Олега Калугина с актом и Сергее Магницком, может быть губернатор Подмосковья Сергей Шойгу хочет избежать увязки и билля по Магницкому ?
Изменения редакционной политики Форума ?
Замена шефа Делягина на другого шефа ?
Чтобы Делягин стал перебежчиком ?
Может просто денег хотят купить по дешевке форум, Вас и Химки выдаивать ?
Может, хотят архивы чтобы писать статейки получить пулитцеровскую премию ?
Чтобы у Минкина было эксклюзивное право статейки писать ?
------------------------------
Чтобы форум на несколько дней прекратил работу чтобы разрулить сирийский кризис ?
Тогда соглашайтесь только с условием если на Ближнем Востоке не будет применено ОМП. Сидите на стреме и отдыхайте, но если применят, сразу же включайте форум снова. А если не применят, тогда выполните что хотят специалисты по Сирии. Главное это гуманитарные соображения.
-----------------------------
Чего хотят то ?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы