Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто поумнее - не ждет приговоров

Опубликовано 26.08.2012 в разделе комментариев 34

Кто поумнее - не ждет приговоров

Двум участницам группы Pussy Riot удалось "бежать" из России, сообщила группа панк-феминисток в своем Twitter, и эту новость перепечатали СМИ. В микроблоге сказано, что это связано с розыском участниц группы. На неделе МВД выделило в отдельное производство дело по поиску беглянок.

Таким образом, тайна неустановленных участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя пока, похоже, так и не будет раскрыта, отмечает "Эхо Москвы".

Всего в акции на амвоне храма участвовали пять девушек в балаклавах. Три из них, Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова, были осуждены на два года. Остальные смогли успешно выехать за пределы страны, и, как сказано в сообщении, теперь "набирают иностранных феминисток для новых акций".

- Странно, как быстро явочным порядком тают статьи Конституции РФ, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Статья 27 Основного закона гласит, что "каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации". Так о каком же бегстве идет речь? Ведь девушки, которые покинули РФ, не находятся под подпиской о невыезде, следовательно, свободны ехать, куда им вздумается. Но вот - теперь уже законный выезд из страны называется "бегством". То есть выезд из страны несет на себе оттенок чего-то постыдного. Вот декабристы, которых не повесили, все как один послушно сгнили на каторге - это одобряется властями, хотя само восстание декабристов уже подвергается официальному порицанию - республики захотели, понимаешь. А вот Николай Тургенев, приговоренный к смертной казни заочно, уехал за границу - и стал "нехорошим человеком" русской истории.

Все в истории этого "беглого" декабриста удивительно похоже на нынешние времена:

Канцлер Горчаков показал депешу гр. Нессельроде русскому поверенному в делах о том, чтобы он, в случае отказа Тургенева явиться, поставил на вид английскому министерству, "какого рода людям оно дает убежище". Оказалось, что у английского министра Каннинга требовали выдачи Тургенева, но без успеха. Позднее Тургенев узнал, что русским посланникам на всем Европейском континенте было предписано арестовать его, где бы он ни оказался; думали даже схватить его в Англии при помощи секретных агентов. Верховный уголовный суд нашел, что "действительный статский советник Тургенев, по показаниям 24 соучастников, был деятельным членом тайного общества, участвовал в учреждении, восстановлении, совещаниях и распространении оного привлечением других, равно участвовал в умысле ввести республиканское правление и, удалясь за границу, он, по призыву правительства, к оправданию не явился, чем и подтвердил сделанные на него показания". Суд приговорил Тургенева к смертной казни, а государь повелел, лишив его чинов и дворянства, сослать вечно в каторжную работу.

Сам Тургенев, будучи в эмиграции, много написал и много сделал для реформ в России. Уже в 1867 году, когда большинство декабристов были уже мертвы, он писал:

"Я всегда очень хладнокровно смотрел на неожиданный перелом, последовавший тогда в моей жизни; но в то время, когда я писал ("La Russie et les Russes"), люди, которых я почитал лучшими, благороднейшими людьми на свете, и в невинности коих я был убежден, как в моей собственной, томились в Сибири. Вот что меня мучило... Иные из них ничего не знали о бунте... За что их осудили? За слова и за слова..."

- Какой-то странный дериват рабского сознания, - полагает Анатолий Баранов. - Высокой доблестью считается позволить издеваться над собой системе, с которой борешься. А нормальное отступление, выход из-под юрисдикции преступного режима, наоборот, считается чем-то постыдным. Не знаю, многим из нынешних "узников совести" я говорил - бегите, вам уже готовы приговоры. И неизменным ответом бывало намерение "отсидеть свое". Понятно, почему дворянский период революционного движения в России закончился ничем. Но зачем повторять?..

С восшествием на престол императора Александра II Тургеневу были возвращены его чин и дворянство. После того он три раза посетил Россию - в 1857, 1859 и 1864 годах. В царствование Александра II Тургенев принял деятельное участие в обсуждении вопроса об уничтожении крепостного права, напечатав несколько брошюр и статей по этому предмету...

 


Материалы по теме:

Не гонялся бы ты, поп, за большевизмом!

Идеологическое мудрствование протоиерея

Полицаи ищут остающихся на свободе девушек из Pussy Riot по отдельному делу

Окормляющий Национального Лидера архимандрит Тихон вполне удовлетворен судилищем над "кощунницами"

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
митрию из ЖОПОрожья!
Павел, тот самый написал 27.08.2012 02:46
Слушай тогда и ты СЮДА, хохлоеб из ЖОПОрожья..
Как ты там оказался, я даже и не знаю. Скорее всего, ты бандеровец недобитый! От Советской власти сховался на чердаке какой-нибудь заброшенной хаты, а теперь права качаешь, историю перевираешь..
Про "кацапию", ты наверно тут своим помойным языком *****, потому что думаешь, что я московский? Нет, я из "культурной столицы" России, Питера! Почувствуй разницу! Вкурил, своей ЖОПОрожей?
Так вот, и в Запорожье(на окраине России), и тем более на берегах Днепра, всегда жили в основном русские... Может, ты читал историю, недалекий, город Киев - мать городов русских! И всегда им исторически была!
Оказался ты там, в своем ЖОПОрожье, только потому, что русских преступно разделила и предала московская банда во главе с ханты-мансийским ЕБНем. Но поверь, это не навсегда! Мы, от своих территорий, населенными нашими людьми не отказываемся и обязательно вернемся чтобы вырвать тебе и таким как ты Ваш помойный язык! Если не веришь, почитай историю! А пока, живи в своем ЖОПОрожье и "мечтай о ЕС".
Баранов как всегда велик. В покушениях на разумность он очень настойчив.
Айпедика переплюнет. написал 27.08.2012 01:00
У дворян, князей и графов, он находит "дериват рабского сознания", зато у грязных шлюх изъянов сознания не видит.
Впечатляющий мыслительный результат, даже для тр.Баранова.
Но хорош и способ его достижения: отсутствие дериватов у безымянных шлюшек он вывел из успешного пересечения ими гос. границы.
Вообще то, абсолютное большинство князей и графов прекрасно исполнили эту ретираду после 17-го. Очевидно "дериваты" были не слишком распространены - иногда встречались среди сторонников республики. С большим успехом ретировались и гучковы-терещенки-кшесинские. Нет сомнений что и сам тр.Баранов силен в этом упражнении.
В итоге "рабское сознание" оказывается столь большой редкостью что внимание к нему такого ума как тр.Баранов трудно объяснить.
Гораздо легче пронаблюдать рабское ПОДсознание. Это такая муть в головах, которая при абсолютизме не желает согласиться с личными качествами монарха, а при демократии отрицает волю реального большинства.
У рабского ПОДсознания забавный господин. Это БРЮХО.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.08.2012 00:29
Павел, тот самый
Слушай сюда кацапорылая быдлота.Таких как ты мои предки в Днепре топили,и мы в Украине очень
рады,что кацапорылые дегенераты теперь живут заграницей.Так что кацапью в Украине осталось не
долго.Еше лет 10,и все.Все таки несмотря на отдельных нормальных в большинстве Вы все-таки
дебилы и резервация под название кацапия самое подходящее для Вас место.Как там у Михалкова-СДД-
сожрите друг друга,мы в ЕС.
про СССР в то время
Павел, тот самый написал 27.08.2012 00:09
Надоело слышать все время развал..развал..СССР! Забивают голову этой ложью современным тинейджерам. В стране все трудились и не было никакого развала! Развал был в головах преступного кремлевского руководства страны! И всего-то. А пострадали все люди. Нынешнюю коррумпированную и разворованную расею спасет только РЕВОЛЮЦИЯ с привлечением преступников во власти к ответственности!
митрию из ЖОПОрожья!
Павел, тот самый написал 26.08.2012 23:53
Язык, конечно, свой ты ежедневно полощешь в помойном ведре! Я же туда, только пИсаю..
К сожалению, преступное руководство твоей любимой "кацапии" на тот момент не оставило выбора простым трудящимся людям! Просто оставило их на произвол судьбы в том же хохлостане, таджикистане, кыргызстане, узбекистане и других отделенных задворках бывшего СССР! В настоящее время и хохлостан представляет собой задворки, хотя последними руководителями ком. партии и СССР были люди с Украины! Горбатый прыщ, тоже был с южных задворок страны! Они и разделили страну, предатели лживые! Это не они должны со своей земли ехать в "кацапию", а ты прыщ помойный с хохлостана из жопорожья должен валить оттуда!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.08.2012 23:25
Павел, тот самый
Так кацапье никто в Украине(Балтии)не держит.Чемодан вокзал раша,только х..кого в твою засратую
кацапию выгониш.А из прибалтики так особенно.Нравится быдлу жить в ЕС и в Украине и жди теперь пока не перемрут от старости.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.08.2012 23:20
прикол,однако... (26.08.2012 23:11)
По себе судить не надо.Просто в те времена владельцами заводов,газет,пароходов не становились-их
назначали,а воевали за мелочевку(могазинчики,парикмахерские и т.д)Назначали естественно бывшие
коммунисты и комсомольские работники,ставшие банкирами и руководителями всяких околоправительствен
ных организаций.Мне не повезло со связями-не назначили,а воевать не захотел.Примерно так.
про СССР в то время
Павел, тот самый написал 26.08.2012 23:12
Потом, три отморозка, собравшись в Беловежской Пуще, разделили страну по живому, без согласия людей (25 млн. русских остались за территорией России) без каких-либо прав и гражданства. Утром люди проснулись, оказываются они уже в хохлостане, которого никогда в природе не существовало. Разве люди на это подписывались?
Re:
прикол,однако... написал 26.08.2012 23:11
Не вор,а приватизатор,ибо воруют исключительно - ночью.Дмитрий г.Запорожье (26.08.2012 22:57)
Ну так приватизируют ПО РАЗНОМУ,ОДНАКО...
Сколько миллионов гринов вложили в предприятие?!
Или наоборот,вытянули из него?!
Уверен,что второе...
про СССР в то время
Павел, тот самый написал 26.08.2012 23:03
Никакого развала Советского Союза не было! Хватит врать! Было обычное предательство руководством страны (на то время горбатого хлыща и его подельников) своего трудящегося населения. Сами коммунисты вырастили в своих рядах этих МРАЗЕЙ и ПРЕДАТЕЛЕЙ! Коммунистическая идеология на тот момент являлась абсолютно гнилой и лживой на корню! Никто ни во что не верил, а делал только вид. На этом коммунисты и погорели! Сейчас, мы и наши дети, еще только начинаем пожинать плоды этого подлого предательства. В будущем, нас ждут еще бОльшие и трудные испытания. Не надо делать из этих вонючих "кощунниц" декабристов. Я видел видеоролик как они групповухой трахались в библиотеке, а потом все выложили в интернет на всеобщее обозрение. Они ничем не отличаются от тех же мразей и предателей которые сидели у руля СССР. Нутро у них такое же гнилое и лживое. Сбежали? Туда им и дорога, прошмандовкам! Горбатый тоже сбежал, сука вонючая! А надо было бы на эшафот!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.08.2012 22:57
прикол,однако... (26.08.2012 22:43)
Не вор,а приватизатор,ибо воруют исключительно ночью.
Re:
прикол,однако... написал 26.08.2012 22:43
Не мы,а Вы,ибо мы стремились урвать свой кусок от общего пирога.Таким как Ахметов,Абрамович и т.д
повезло.Таким как я нет,ибо ни чего не урвали,зато живы остались. - Дмитрий г.Запорожье (26.08.2012 21:23)
Прикол,однако... Так вы вор-неудачник?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.08.2012 21:23
дураки мы... (26.08.2012 20:47)
Не мы,а Вы,ибо мы стремились урвать свой кусок от общего пирога.Таким как Ахметов,Абрамович и т.д
повезло.Таким как я нет,ибо ни чего не урвали,зато живы остались.Многие в земле.Но у власти
бывшие коммунисты,поэтому уж чего чего,а воевать я точно не буду(хотя и учили нормально).Ни за
кого.
Re:
в то время Интернета не было написал 26.08.2012 21:00
"А отцы и деды не виноваты. Они сражались как могли и погибали за свободу. Они многого не знали"
--------------------
Так в 198х ,игде Интернета не было.Многие понимали,что к чему.Но молчали.Вот и домолчались...
(без названия)
7 Даша-Да написал 26.08.2012 20:57
А отцы и деды не виноваты. Они сражались как могли и погибали за свободу. Они многого не знали. А сейчас есть интернет. Сегодня можно узнать все. Во всем можно разобраться, если ты человек и у тебя есть человеческое достоинство. Интернет сегодня может организовать людей. Было бы желание. Виновато только наше поколение. Только каждый из нас виновен что мы не позвонили сейчас друзьям. Встретились все вместе поговорили, подумали и в силу своих финансовых физических и интеллектуальных возможностей начали дейтвовать в интересах России. Ее освобождения.
Re:
девочки вошли в Историю Мира написал 26.08.2012 20:55
Девочки стали знаменитыми на весь мир.
И история их,на отсидке наверняка не кончится.
Можно прожить,сыто-пьяно,а потом и совесть будет глодать и закопают просто в землю.И никто не вспомнит о тебе.
"Как будто и не жил!"-сказал перед смертью, один из нехороших персонаже фильма "Золотая речка".
Так о каком же бегстве идет речь? Ведь девушки, которые покинули РФ, не находятся под подпиской о не
ну и что? написал 26.08.2012 20:50
Какая разница,бежали или эмигрировали,бежали?
"Ради красного словца,не пожалею и отца?"
(без названия)
Дмитрий написал 26.08.2012 20:50
Иисусу Христу, тоже предлагали скрыться, пока не поздно... "И зачем надо было доводить дело до креста"?
На каторге сидели многие большевики, Сталин и Ленин прошли через тюрьму и ссылку...
Зачем выступать против власти, чтобы потом бежать за границу? Проще тогда, не выступать против власти и жить спокойно дома.
У каждого поступка есть своя цена, и как правило, по заплаченной цене люди судят о поступках других. А то будет, как в том анекдоте, про "неуловимого Джо".
Re: А.Б.
дураки мы... написал 26.08.2012 20:47
.Я 1960г.соответсвенно мое поколение не влияло на принятие решений
руководством СССР.Мы их выполняли,и(я по себе сужу)выполняли добросовестно я к примеру друга в
афгане потерял.Т - Дмитрий г.Запорожье (26.08.2012 18:48)
Скажи лучше,что тупое поколение было.Многие и сегодня особо не прозрели...
Неужели,если бы мы умнее были,молча стояли и смотрели бы,как ВОРЬЕ страну и нас грабит?!
Ведь в самом начале,все можно было остановить.
Вина на нашем поколении во многом.
Отцы и деды виноваты,что молчали,но и на нас также...
Так о каком же бегстве идет речь? Ведь девушки, которые покинули РФ, не находятся под подпиской о не
lavr написал 26.08.2012 20:47
Ув.А.Б.! Девушки разыскиваются полицией,естественно поэтому их выезд назвать "бегством".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы