Кто владеет информацией,
владеет миром

Нил Армстронг — первый человек, побывавший на Луне, скончался

Опубликовано 26.08.2012 в разделе комментариев 30

Нил Армстронг — первый человек, побывавший на Луне,  скончался

Нил Армстронг — первый человек, побывавший на Луне, — скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой на американские СМИ.

В начале августа Армстронг перенес операцию на коронарных артериях. Его семья тогда сообщила, что операция прошла успешно.

В июле 1969 года Армстронг возглавил экипаж космического корабля «Аполлон-11», задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года Армстронг стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны. Вместе с напарником Эдвином Олдрином он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов.


Нил Олден Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета (Wapakoneta) в штате Огайо. Он участвовал в Корейской войне 1950-1953 годов, во время которой совершил 78 боевых вылетов на истребителе Grumman F9F Panther и был один раз сбит. В 1956 году он перешел на работу в принадлежавшую НАСА Станцию изучения высокоскоростных полетов в Калифорнии, где принимал участие в испытаниях опытных и экспериментальных самолетов.

В марте 1966 года в качестве командира корабля Gemini 8 Армстронг совершил свой первый полет в космос. Из-за аварийного прекращения полета большинство запланированных на Gemini 8 задач остались невыполненными, но основная цель, первая стыковка с беспилотной ракетой Agena, была достигнута.

Шестнадцатого июня 1969 года в качестве командира корабля Apollo-11 Армстронг начал свой второй, вошедший в историю полет в космос. 20 июля 1969 года (21 июля в 3 часа 56 минут по среднеевропейскому времени) астронавт на глазах миллионов телезрителей, наблюдавших высадку на Луну в прямом эфире, спрыгнул с последней ступени лунного посадочного модуля.  

После возвращения на Землю Армстронг решил отказаться от публичной жизни знаменитости. Награжденный президентской медалью Свободы, Армстронг отказался от интервью и удалился на свою ферму в штате Огайо. Он занялся преподавательской деятельностью в университете Цинциннати, а затем ушел в бизнес.

"Я не хочу быть живым памятником", – говорил он.

Армстронг лишь время от времени появлялся на публике, читая лекции. Многих удивило, когда он снялся в серии рекламных роликов автомобилестроительной компании Chrysler.

В то время как его коллеги-астронавты шли путем знаменитостей, Армстронг предпочел "греться в безвестности".



Рейтинг:   1.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
нинавитть написал 28.08.2012 23:42
себя дай калашнику
(без названия)
щас усруся написал 28.08.2012 21:34
куда вам нада кусрацца-на плутон-готовыя
чЁ, Вася..?
/олег написал 27.08.2012 19:44
Поехали, порассуждаем...
Кто тута - подпевало жидовское, голем,
а кто - Государственник!
Ты Вася, считаешь, что Наш Президент -
не легитимен..?..Мол ты, Вася, за него -
не голосовал..?
Анатолию
/олег написал 26.08.2012 20:33
будь осмотрителен.
Анатолию
/олег написал 26.08.2012 20:07
А чЁ сопли то выковыривать, сам подумай..?
(Это о текущих событиях...
Василию. Я тута начал уже...
/олег написал 26.08.2012 19:57
Беседу..;..
Василию
/олег написал 26.08.2012 19:38
я бы с тобой поговорил.
Баранов сцыт.(ПовЁлся, пЁс...).
А осечки я не люблю...
Re: "олегу"...
Василий.. написал 26.08.2012 19:21
Извини, жид, но я - атеист и никому никакой веры не навязываю. Я предлагал изучать матчасть и анализировать.
.
А ты ж ведь из "расы господ", поэтому тебе полагается не только верить, но и других обманывать.
Вася, я не верю в такую масштабную на*баловку.
/олег написал 26.08.2012 19:05
Смысл..? Распил?
(И - говори вдумчиво, Василий.
Мало ли чего...
Re: Я пойду еще дальше и скажу еще больше ! там до сих пор бегают огромные стада бизонов, а за ним
Марат написал 26.08.2012 18:58
К сожалению, бизонов там перестреляли бледнолицые цивилизаторы, а заодно и индейцев с луками,
чтобы они не мучались с голодухи, потому что бизоны - их основная еда была...
Ну, а "посадка на луне" - это на войне, как на войне. Противник, введенный в заблуждение
проигрывает сражение. Что и произошло с СССР.
Re: "олег"...
Василий.. написал 26.08.2012 18:19
Жид, а ты видел их ракету на Марсе? Это первое. Второе заключается в том, что доставить пилотируемый экипаж на Луну и вернуть его оттуда намного сложнее, чем доставить беспилотник к Марсу.
.
Изучай матчасть и прекрати отмывать жидовских преступников и аферистов.
Ну, конечно...
Василий.. написал 26.08.2012 18:16
Если бы он был на Луне, то скончался бы еще там, так как НАСА только в 2009 году послало (если им можно верить) LRO с целью изучения радиационной обстановки на Луне. А скафандры не и лунный модуль не обеспечивали защиты от радиации.
.
Да и чего вообще об этом говорить, если у них до сих пор нет технической возможности, и соответствующего двигателя для осуществления доставки пилотируемого экипажа на Луну?
аристарху
/олег написал 26.08.2012 17:47
ну да.на марс - есть ракета, а на луну - нет...
чЁ дуру то гнать..?
Re: Зачем Форум.мск. тиражирует эту ложь?
Б.А написал 26.08.2012 16:11
Угадай с 25 раз!
Я пойду еще дальше и скажу еще больше !
Завид0нов Никодим написал 26.08.2012 15:42
Человека с фамилией Нил Армстронг вообще никогда не было ! Это выдуманный персонаж.
Также нет страны Америки - эта страна выдумана Джонатаном Свифтом.
Есть всего лишь Американский континент до которого еще не дошла цивилизация - там до сих пор бегают огромные стада бизонов, а за ними с луками бегают индейцы.
(без названия)
Александр Я. написал 26.08.2012 15:23
Армстронг - бывший герой (в смысле - летчик). Но сколько можно повторять этот БРЕД о человеке на Луне? Никогда человек не был на Луне. Те, кто понимают хотя бы школьную физику, давно это знают. Дебилам объяснять бесполезно...
Подох лжец Армстронг.
аристарх написал 26.08.2012 14:24
Зачем Форум.мск. тиражирует эту ложь? Никогда этот Армстронг не был на Луне, как и прочие заокеанские мошенники. У них до сих пор нет ракеты для пилотируемого полета к Луне, а ведь прошло уже 43 года после "высадки на Луну".
Re: тамерлану
влад мир написал 26.08.2012 13:02
43 года пршло со времени полета. Не 53.
Нил Армстронг, мы тебя не забудем.
/олег написал 26.08.2012 12:22
.
Ну что же Мухин не будет отрицать факт смерти этого человека?
/олег написал 26.08.2012 11:48
Мухин говорит о другом.Ты послушай его...
.
Мир праху твоему, Нил Армстронг.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы