Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь требует карать жестче

Опубликовано 26.08.2012 в разделе комментариев 214

Церковь требует карать жестче

Злоумышленники, которые спилили кресты в Архангельской и Челябинской областях, должны быть строго наказаны, заявили в Московском патриархате. Неизвестные ночью срубили поклонный крест Архангельске и три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. 

«Произошедшее однозначно говорит о нравственном облике тех, кто сегодня посягает на Церковь. Эти люди попирают и закон, и нормы морали. Своими символическими действиями они пытаются утвердить свою власть над большинством народа, то есть попрать его волю, оспорить или даже изменить его исторический выбор», — заявил «Интерфакс-Религия» в субботу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, именно поэтому такие действия — «не шалость и не мелкое хулиганство, они должны быть расследованы, доказаны и в будущем остановлены».

«Это принципиальнейший вопрос, это дело чести наших правоохранительных органов, государства и всего общества, потому что люди, которые не имеют внутри нравственных ограничителей и не останавливаются даже перед нарушением закона, — это люди, которые не остановятся ни перед чем», — подчеркнул священник.


От редакции: Возникает только вопрос - по какому закону протоиерей Чаплин намеревается судить спиливателей крестов? По Закону божьему?

В законодательстве РФ будет трудновато подобрать норму, по которой можно осудить человека, спилившего крест на дороге. Пожалуй, еще трудней, чем подобрать статью УК "кощунницам" из "Храма Пуссириоток".

Ведь что такое "поклонный крест"? Это не памятник и не храм, у него даже собственника определенного нет, который мог бы вчинить материальный ущерб - обычно кресты ставятся на небольшие деньги благотворителей, и право собственности на них не устанавливается. Стоят и стоят.

Конечно, можно применить "резиновую" формулировку об оскорблении чувств верующих, но хотелось бы знать - каких конкретно? Кто ходит молиться к кресту, стоящему у въезда в город? К тому же таких крестов в последнее время развелось видимо-невидимо, и вполне можно предположить, что они станут объектом, на котором очень удобно вымещать недовольство действиями церкви.

Стоит себе на дороге совсем ничейный крест. На нем даже принадлежность к РПЦ, и то не прописана. Кому-то нравится втыкать огромные кресты. А кто-то спилил - не понравилось.

Вот это такой интересный вопрос - в России что, всем обязаны нравиться кресты на дорогах? Мне, например, они напоминают кресты на Аппиевой дороге, откуда, собственно, они и ведут свою родословную. Осталось только привязать к таким крестам еврея 33 лет или, в духе времени, какого-нибудь таджика. Мне этот невесть откуда взявшийся обычай не нравится. Такое чувство, что вся страна стала одним огромным кладбищем с натыканными кругом надгробиями в память о жившем тут когда-то великом народе.

Христианство - религия, между прочим, светлая и радостная. А тут сплошной погост.

Никого не волнует, что это оскорбляет мои чувства - хотя бы эстетические? Не волнует?

А почему меня должны волновать чувства протоиерея Чаплина и иже с ним? К тому же в искренность их чувств я не верю, если это не чувство голода и чувство страха. В жадность еще верю. А вот в наличие души у указанного протоиерея - уже как-то не очень верится. Хотя пусть предъявит, если я не прав.

Да, нехорошо спиливать кресты - не одобряю, не хорошо. Но когда церковь призывает не к милосердию, а к отмщению, причем даже не взирая на нормы закона - это уже очень-очень нехорошо.

Трех девчонок за три минуты перформанса упекли на 2 года. Никто не пострадал, кроме чувств чаплиных. Теперь вот правоохранительные органы, вместо того, чтобы искать убийц и насильников, станут вести розыск "резонансных" пилильщиков. Не дай бог найдут или засунут куда надо бутылку из-под шампанского, и получат "чистосердечное признание". Сколько лет, по мнению православной общественности, полагается за спиливание двух скрещенных палок на дороге? 5 лет, десять? Довольно ли будет?..

А может, поймать злодеев, да и распять на востановленном кресте, в назидание?

И ведь какая кристаллическая ясность наличествует у протоиереев! Ни минуты сомнения - наказать, покарать, остановить! Не задается церковь вопросом, почему такое происходит. Почему никто не трогал ни кресты, ни храмы, а потом вдруг начали - одно, затем другое. Может, что-то в церкви не так, а?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Может, что-то в церкви не так, а?
chvv написал 28.08.2012 17:42
Ну вообще-то Будда из ариев, как и славяне. Евреи же потомки Эфиопов (бывшие рабы Египта). Потомки Авраама - Иемен, Кавказ и т.д. Если интересно то больше информации на сайте rodstvo.ru (генетики)
Рога ломать-не кресты пилить
Лжепророк написал 28.08.2012 17:10
Уж я то до него уж давно добрался.Уж год минул.Но исполним что задумаи.Уж я то ему в глазки посмотрю.Да уж.
Честно вам скажу.Все идет даже лучше.
13 шпион(случайность) написал 28.08.2012 17:00
Лошака вчера не смотрел.Спал.Но то,что у пояса Богородицы ВВП стоял и плакал-это искренне.Так же как и то что,потом он плакал у Гроба Господня в Иерусалиме.Олег,ты учись,ведь возможно что ты к нему пойдешь.
.
/олег написал 28.08.2012 16:37
Указчикам - за щеку
(по доброму...Пока
Может, что-то в церкви не так, а?
Да все там так написал 28.08.2012 16:30
Может, что-то в церкви не так, а?
Да все там так.
Первые христиане были евреи (жидохристиане).
Первые мусулмане были евреи (жидомусульмане).
Первые буддисты были евреи (жидобуддики).
Это три лапы одного паука, а тело и жoпa этого паука черные.
Создали этого паука негры для осуществления своего мирового господства. Негры для евреев запретная тема.
Внастоящее время в России свирепствуют евреи-христиане и евреи исламисты, которые узурпировали светскую власть.
Русского нет ни в одной еврейской религии.На территории России все эти религиозные еврейские лавочки одно время прикрыли, но с приходом жидопуиков опять все пышно расцвело.
Евреи христиане тыкают где попало свои кресты даже без церквей.Крест еврейское клеймо. Каждый, у кого крест на шее, собственность еврея.
Напомню, что жидоправославие было навязано части Россов при петрожиде1 огнем и колопосажением немногим более 300лет назад. Похоже евреи возвращаются к старым методам.
Евреи исламисты (за спиной евреев христиан) тыкают где попало свои мечети для каких то будущих прихожан.
У мусульман еврейское клеймо - обрезание. При обрезании удаляется та часть организма, которая формирует Совесть. У мусульман и евреев Совесть никогда не проснется. Это основная цель обрезания. Ну и потом гoвнo за шкурку не заворачивается. Гитлеровцы обрезаных ставили к стенке без лишних разговоров и судов. Раз обрезан, значит еврей. Мусульманин тоже еврей.
Re: Re: Марусе
\\\жЫдоведоФФ.у\ДальССкий написал 28.08.2012 14:39
эТТа был СОВЕТ ( пока добрый
Марусе
/олег написал 28.08.2012 11:17
Я их не могу слушать, Дорогая...
Re: Нюсе.
/олег написал 28.08.2012 11:04
Они не тянут
(жалко же, блин...
Нюсе.
/олег написал 28.08.2012 02:54
Вы не волнуйтесь, пожалуйста...
.
/олег написал 28.08.2012 02:17
Я не буду с тобой говорить.
Пустое...
Re: Анне
/олег написал 28.08.2012 01:57
жалко же, блин...
(Ума то нету...
Анне
/олег написал 28.08.2012 01:52
Как ты была дурой,
так, видать, и помрЁш...Судьба,
чего тама.
Жаль, конешно...
Сто лет бы тебя не слышать, зараза такая.
/олег написал 28.08.2012 01:41
.
(без названия)
Анна написал 28.08.2012 01:01
Исчезнувшие часики, склоки какой-то бабы с квартирами, несчастныем девчонки, севшие почти ни за что - все это подорвало авторитет церкви, которую стали воспринимать как филиал известной партии. Глупо ужесточать наказания, если доверия больше нет. А ведь среди священников много хороших людей. Жаль.
Господину Цензору, сиречь путиноиду
kamrad Vagran написал 28.08.2012 00:44
Cе глас истинно православного: истерика, брань и вопли, а по делу - с гулькин нос. Прочти, что написал (отлил в граните) и подумай, какому богу молишься. И держи голову в холоде, а ноги в тепле. И вечного сна тебе, сударь, вместе с прочими мракобесами. А лучше - пойди с прочими недоучками на второй год во все классы школы, начиная с начальной. А то на службе в цензорах не удержишься - дисквалифицируют. Экзамен на классный чин не сдашь. И государь твой будет недоволен таким холопом. Так что - поспеши!
(без названия)
Сенатор написал 28.08.2012 00:31
Под чекистскую аферу по спиливанию крестов и раздуванию шумихи вокруг этого дела, вылез документальный фильм про чекистское затмение снятое сексотом лашаком на канале нтв
Прежде всего следует отметить низкий уровень пропаганд-фильма и явную игру "актеров"-любителей выступающих в роли интервью-давателей, с часто нелепыми фразами написанными для них чекистами. В фильме засветилось множестве чекистов начиная от задорнова, жирика, собчачки и заканчивая неизвестными ранее сексотами типа педерастом-стилистом.
Чекистская рпц-истерия приняла четкий тренд где задействованны огромные ресурсы на деньги рабов-налогоплатильщиков.
Особенно смешно звучат фразы про 13го шпиона которого не поймали и который нашел "план даллеса" :))) якобы в противовес котрому чекисты продвигают рпц.
Re: Re: Валику - ПЕДИКУ Крепостному
/олег написал 27.08.2012 23:49
Крепостному: тебе что не понятно..?
Re: Валику - ПЕДИКУ Крепостному
/олег написал 27.08.2012 23:29
Крепостному: ты представляешь Оппонентов..?
(Я бы не хотел с ними сражаться.
Достукался, дурень...
Re: 27.08.2012 20:33
/олег написал 27.08.2012 21:22
Леону:
Трудами нашего корефана Ротшильда.
(И не только у нас, отметим...
(без названия)
leon написал 27.08.2012 20:33
Через пол - года - хлеб - 35 рублей, бензин 92й -30, 95й- 33-35, квартплата от 5000 до 7000, ОСАГО в 2-3 раза больше, водка - 160-200 рублей, и масса всяких придумок вроде отнимания детей, уголовной ответсвенности родителей за нееприсмотр ( а как же работа), штрафы за безбилетный вроде хотят довести до 2000 р. в течение слудующего года да и с 1 января городской наверняка повысится до 30 рублев, не знаю не знаю, снаряды падают все ближе как говрится...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы