Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь требует карать жестче

Опубликовано 26.08.2012 в разделе комментариев 214

Церковь требует карать жестче

Злоумышленники, которые спилили кресты в Архангельской и Челябинской областях, должны быть строго наказаны, заявили в Московском патриархате. Неизвестные ночью срубили поклонный крест Архангельске и три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. 

«Произошедшее однозначно говорит о нравственном облике тех, кто сегодня посягает на Церковь. Эти люди попирают и закон, и нормы морали. Своими символическими действиями они пытаются утвердить свою власть над большинством народа, то есть попрать его волю, оспорить или даже изменить его исторический выбор», — заявил «Интерфакс-Религия» в субботу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, именно поэтому такие действия — «не шалость и не мелкое хулиганство, они должны быть расследованы, доказаны и в будущем остановлены».

«Это принципиальнейший вопрос, это дело чести наших правоохранительных органов, государства и всего общества, потому что люди, которые не имеют внутри нравственных ограничителей и не останавливаются даже перед нарушением закона, — это люди, которые не остановятся ни перед чем», — подчеркнул священник.


От редакции: Возникает только вопрос - по какому закону протоиерей Чаплин намеревается судить спиливателей крестов? По Закону божьему?

В законодательстве РФ будет трудновато подобрать норму, по которой можно осудить человека, спилившего крест на дороге. Пожалуй, еще трудней, чем подобрать статью УК "кощунницам" из "Храма Пуссириоток".

Ведь что такое "поклонный крест"? Это не памятник и не храм, у него даже собственника определенного нет, который мог бы вчинить материальный ущерб - обычно кресты ставятся на небольшие деньги благотворителей, и право собственности на них не устанавливается. Стоят и стоят.

Конечно, можно применить "резиновую" формулировку об оскорблении чувств верующих, но хотелось бы знать - каких конкретно? Кто ходит молиться к кресту, стоящему у въезда в город? К тому же таких крестов в последнее время развелось видимо-невидимо, и вполне можно предположить, что они станут объектом, на котором очень удобно вымещать недовольство действиями церкви.

Стоит себе на дороге совсем ничейный крест. На нем даже принадлежность к РПЦ, и то не прописана. Кому-то нравится втыкать огромные кресты. А кто-то спилил - не понравилось.

Вот это такой интересный вопрос - в России что, всем обязаны нравиться кресты на дорогах? Мне, например, они напоминают кресты на Аппиевой дороге, откуда, собственно, они и ведут свою родословную. Осталось только привязать к таким крестам еврея 33 лет или, в духе времени, какого-нибудь таджика. Мне этот невесть откуда взявшийся обычай не нравится. Такое чувство, что вся страна стала одним огромным кладбищем с натыканными кругом надгробиями в память о жившем тут когда-то великом народе.

Христианство - религия, между прочим, светлая и радостная. А тут сплошной погост.

Никого не волнует, что это оскорбляет мои чувства - хотя бы эстетические? Не волнует?

А почему меня должны волновать чувства протоиерея Чаплина и иже с ним? К тому же в искренность их чувств я не верю, если это не чувство голода и чувство страха. В жадность еще верю. А вот в наличие души у указанного протоиерея - уже как-то не очень верится. Хотя пусть предъявит, если я не прав.

Да, нехорошо спиливать кресты - не одобряю, не хорошо. Но когда церковь призывает не к милосердию, а к отмщению, причем даже не взирая на нормы закона - это уже очень-очень нехорошо.

Трех девчонок за три минуты перформанса упекли на 2 года. Никто не пострадал, кроме чувств чаплиных. Теперь вот правоохранительные органы, вместо того, чтобы искать убийц и насильников, станут вести розыск "резонансных" пилильщиков. Не дай бог найдут или засунут куда надо бутылку из-под шампанского, и получат "чистосердечное признание". Сколько лет, по мнению православной общественности, полагается за спиливание двух скрещенных палок на дороге? 5 лет, десять? Довольно ли будет?..

А может, поймать злодеев, да и распять на востановленном кресте, в назидание?

И ведь какая кристаллическая ясность наличествует у протоиереев! Ни минуты сомнения - наказать, покарать, остановить! Не задается церковь вопросом, почему такое происходит. Почему никто не трогал ни кресты, ни храмы, а потом вдруг начали - одно, затем другое. Может, что-то в церкви не так, а?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: спасай, дура. Взялися опять...Делать то не*хуй
Anuta2015 написал 10.09.2012 07:02
[IMG]http://x-informer.com/_ph/3/2/466707613.jpg[/IMG]
спасай, дура. Взялися опять...Делать то не*хуй
пете написал 08.09.2012 04:09
от тебя - много вреда.
(Опять надо работать, с"цуко...
Дура,
/олег написал 08.09.2012 03:50
от тебя - много вреда.
(Опять надо работать, с"цуко...
Ж/Д, всЁ отработано до мелочей.
/олег написал 02.09.2012 00:08
Как с тобой говорить то, не накатив пол литра?
(Тут про криминал пошла интересная тема...
Re: Ж/Д, всЁ отработано до мелочей:
\\\жЫдоведоФФу\:ДальССкий написал 01.09.2012 16:48
оГо!
йеборишка, б-ля, нашласЯ ...
деФФки о таких говорунах глаголют :
"пятЬ минут ибЁть - два часа без памяти, валяитЬси..."
эгы-гы-гы-гы-гы.
---------------------------------
знай свой ранжир, манюня .
А-уж скока заебАНил меня бОрат-бона-на-нов - ииииииииииии...
и не сосчитать.
( НЕ ПЕЙ !
Ж/Д, всЁ отработано до мелочей:
/олег написал 01.09.2012 10:47
я тябя е"бу, а Баранов - банит.
Ты чЁ, маразматик..?
А как быть с твоею любовью
/олег написал 01.09.2012 09:32
Ж/Д, ты не волнуйся.
(Я же стараюсь тебя не обидеть.
А ты тута сопли начинаешь выковыривать...
Для чего..?
Re: А как быть с твоею любовью
\\\жЫдоведоФФу\ДальССкий написал 31.08.2012 17:09
ишЬ ! как его раССпердолил-то от фунфырька косорыловки..?
он поник свалившись в штопор, ... в муку,...в соплю,...в хлам
Re: А как быть с твоею любовью
\\\жЫдоведоФФу...\ДальССкий написал 31.08.2012 14:00
Синий, ты снова за СВОЁ ?!
Мотри у меня...
А как быть с твоею любовью
/олег написал 31.08.2012 12:29
Да, это конешно...
Ж/Д, она меня и так не пускает никуда.
(Боится, что ли...
А как быть с твоею любовью
/олег написал 31.08.2012 12:18
к моссаду, Ж/Д..?
Re: увжмым,му -у-у-у-у-у-у-у-у
\\\жЫдоведоФФу..\ссДальССкий написал 31.08.2012 08:42
ВсЁ-бы ничего, да-вот-тока, твоя, неплатоническая любоФФ к
чекистскому муфлондеру - полный ...... !
.
/олег написал 31.08.2012 00:22
ты эти басни оставь, жидяра.
Ты не туда попал, как всегда.
(Ума то нету...
увжмым,му -у-у-у-у-у-у-у-у
/олег написал 30.08.2012 23:33
Скажи, Старик:
Ты за что меня ущемить хочешь?
(Марусе: не волнуйся.Он в руках.
увжмым,му -у-у-у-у-у-у-у-у
\жЫдоведоФФ8с8ДальССкий/ написал 30.08.2012 20:53
не-не, ты просто в каЙфории от кирасина который сосЁшь
и от бЭллочки приходящей от того.
маГуся ушла ?
к суседу ?
и пральна сделала - ...там хоть впердолют не по-децки
это что такое то..?Уважаемым:
/олег написал 30.08.2012 10:03
Вы - Что, Слепы и Глухи? Или я - слеп и глух.
И - не понимаю тут нечего.
ВедЁтесь...
(без названия)
Йе написал 29.08.2012 19:14
Церковь добилась того чего хотела-влезла в политику,социальные отношения, школу и бизнес! Стала разжигать религиозное мракобесие, выполнять роль "отдела пропаганды КПСС"! И.. дискредитировала себя ( как католики в эпоху Реформаций), потеряла уважение в глазах многих.А надо было всего лишь занимать посредническую, нравственную позицию между населением и властью, оппозицией и властью. Только так можно было поддержать авторитет. А так чего теперь визжать, злобствовать и брызгать чаплинско-гундяевской слюной!Господь таким "слугам" дал бы по башке палкой.
Re:Re: Может, что-то в церкви не так, а? - chvv (28.08.2012 17:42)
А Авраамом в то время кто работал? написал 28.08.2012 22:18

1.Ну вообще-то Будда из ариев, как и славяне...\
Причем здесь арии и славяне?
Буда и иудеи от слова УДА. На языке Людей белой Расы Великой- Россов, это слово означает мужской половой орган (xyй).
Буда переводится как Бог xyя. иУДеи от
иУДА - xyи.
Наши предки Россы, д,Арийцы, люди Велеса, Одина и другие белой Расы, назвав так евреев, тем самым предостерегали своих потомков о внутреннем нечеловеческом содержании
этих человекообразных организмов. У них нет никакого понятия о Совести и Душе.
Очень точно это подметил Михаил Задорнов у англичан, у которых нет слова совесть:
При осмотре пустой комнаты русские говорят "ни души"; англичане "ни тела".
Это одно из проявлений иеологии иудаизма.
Кроме того наши Предки передали нам информацию о чУДО-юУДО Поганом (удо в гoвнe) и Кащее, Смерть которого на конце иглы (игла-уда).
ОТСУТСТВИЕ ПЛОТИ ПРЕВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ В ОБОРОТНЯ, кем евреи и являются, рассуждая в библиях о "плоть от плоти", этой самой плоти не имея.
2.Евреи же потомки Эфиопов...\
Евреи не могут быть чьими-либо потомками. Это ни народ и не нация, не кровь и гены.
Евреи это безнациональные обрезаные организмы с иудаизмом в голове.
Глупо утверждать, что жидополяки потомки эфиопов.
Другое дело, что эфиопы, вместе с другими неграми, поучаствовали в создании секты иудеев, ее идеологии.
А это говорит о том, что Африканский континент является источником античеловеческих идеологий, направленных против людей с другим цветом кожи, проживающих на других континентах. Евреи и мусульмане это биологическое оружие негров.
3. Потомки Авраама - Иемен, Кавказ..\
Обрезаным массам постепенно во времени нетрудно впарить в мозги, что все они (чеч., даги, черкесы и прочие Иемен, Кавказ) произошли от одного УДА (xyя) Авраама. А Авраамом в то время кто работал? Случайно не армяне?
(без названия)
Светослав написал 28.08.2012 19:58
Православие без опоры на государственные штыки нежизнеспособно.
При равных условиях оно не выдерживает конкуренции с другими религиями, и поэтому обречено исчезнуть.
Долой бесноватого патриарха!
BILL написал 28.08.2012 19:35
Ребята,Бабы,Мужики, об чем речь идет? Я провославный по рождению,христианин,проживший пол-века на планете Земля, ужасаюсь этим разнообразным метамарфозам под руководством ВВП за эти,несчастные для народа РОССИИ 12 лет. Патриарх "всея руси" на протяжении 12 лет прилюдно целуется с АНТИХРИСТОМ во плоти (имею в виду ВВП),а РОССИЯНАМ,как-бы и дела до этого нету. Православные,и даже "жиды-предатели (сомневаюсь по "БОЛЬШОМУ СЧЁТУ")",предадим АНАФЕМЕ продажного Алексия,и весь его род до 10-го колена.АМИНЬ !!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы