Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заметил, что межнациональные отношения в РФ далеки от идеала

Опубликовано 25.08.2012 в разделе комментариев 58

Путин заметил, что межнациональные отношения в РФ далеки от идеала

Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость оперативно реагировать на любые негативные тенденции в сфере национальных отношений.

"Мы не имеем права игнорировать любые негативные тенденции, которые возникают в этой сфере, и должны понимать, что конфликты здесь способны не только подточить нашу государственность, но и разрушить ее основы", - заявил он на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Путин отметил, что сегодня "под видом развития демократии и свободы все чаще поднимают голову разные националистические группы, в том числе молодежные" - они "участвуют в митингах, ведут работу в интернете, в подростковых клубах, в студенческих сообществах, выступают с лозунгами русского, татарского, кавказского или другого регионального национализма", объяснил президент.

"По сути, они провоцируют сепаратистские, разъединительные тенденции в нашей стране", - считает глава государства.

"Важно переломить эти тенденции и влияние, и мы вместе должны добиться, чтобы одним из ключевых понятий в жизни нашего общества стала толерантность, уважительное отношение к культуре и образу жизни другого народа, этноса", - подчеркнул он.

Президент предложил членам совета представить свои предложения о формах работы по этому направлению в вузах, школах и дошкольных детских учреждениях. По его мнению, такие своего рода уроки толерантности особенно актуальных для крупных городов и тех регионов, где широко представлены национально-культурные общества и общины трудовых мигрантов.


От редакции: Спустя 12 лет своего бессменного правления Путин решил обратить внимание на межнациональные проблемы. Похвально. Особенно на фоне того, что к власти путин пришел на волне негативного отношения к чеченцам - трудно отрицать, что главной избирательной технологией первого срока Путина стала Вторая Чеченская война.

Ясно, что итогом многолетней войны стало не просто отчуждение чеченцев и русских, а глубокая взаимная неприязнь даже на подсознательном уровне, которая если и будет изжита, то только в следующем поколении.

Но Путину очень понравилась "чеченизация" конфликта, и он распространил "чеченский опыт" на остальные республики Северного Кавказа, в больше или меньшей степени. В результате отношение между русскими и ингушами, а также большинством дагестанских народов стало почти таким же, как с чеченцами. Не намного лучше отношения и с народами черкесской группы, которые давно требуют признания геноцида своего народа в 19-м веке - а своим возвратом к традициям Российской империи, "тюрьме народов" Путин естественным образом реанимировал и все преступления царского режима, колониальная политика которого мало отличалась от британской, французской, испанской или бельгийской.

Затем, выделив Кавказский федеральный округ, да еще "отдав" кавказским кланам Ставропольский край, Путин четко обозначил границу, где "Россия для русских" заканчивается.

Теперь добавим сюда непопулярную войну с Грузией, которая поставила внутри России "грузинский вопрос", добавим переселение заграничных черкесов на "исконные земли", добавим сюда фактический отказ власти работать с национальными меньшинствами. передав функцию власти "диаспорам" - фактически организованным этническим преступным сообществам.

Еще интересней ситуация в сугубо "русских" регионах - назначаемые из Москвы губернаторы-варяги, меняя сидевших часто еще с советских времен местных губернаторов, вынуждены бывают искать опору среди местных элит, не связанных с прежней администрацией. И чаще всего находят эту поддержку... у диаспор. Пришлые сообщества с радостью поддерживают пришлых губернаторов и мэров, забирая у местных (которые, конечно, тоже не ангелы) бизнес и влияние на власть. Что не может не раздражать "местных", не так ли?

Я даже по родным мне Химкам вижу, сколько было инородного элемента в городе при местном мэре Кораблине - и сколько стало при администрации пришлого Стрельченко. А сколько станет при новом главе Шахове, даже боюсь представить. В ряде районов Подмосковья вообще пора вводить в школах изучение дополнительно таджикского и азербайджанского.

И вот теперь, создав на месте вполне межнационально бесконфликтной страны очаги этнической напряженности, этот человек начинает говорить правильные слова и к чему-то там призывать?

Всенародно избранный Путин создал на месте развитой социалистической экономики фактическую монокультуру нефте-газодобычи, подсадив избыточные трудовые ресурсы почти целиком на сферу обслуживания и сферу охраны "правопорядка". Плюс к тому сделал нормой жизни массовое использование труда гастарбайтеров, почти рабского. Россия стала страной воров, торгашей и полицаев. А в такой стране межнационального мира не бывает.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не существует никаких "дагестанцев"
124556 написал 25.08.2012 20:41
Как это? Русияне существуют, а дагов - нет?
Ловок, Баранов. Но - логичен.
По Вашему, конечно, и нацизм, русский - есть, а горского - нет? :)))
На самом деле, конечно, все наоборот, нет никакого русского фашизма, а кавказский не просто есть, он действует, и удачно - русских все меньше.
(без названия)
Пилот121456 написал 25.08.2012 20:41
Хм, а где кстати Калашников в отпуске что ли..Скоро Сирию начнут учить.Кстати Баранов пропиши потом слежка когда Сирию разграбят Варвары и Иран,потом правда за Россию возмуться.Но эт ладно тов Баранов,вот вы сервер спрятали в блок НАТО, Германия как так?А разглагольствуете и ходите с ноутбуком.Чет я Вас вообще не понимаю>
Re: Re: Кавказская война окончилась лишь в 19964-м году
12454545 написал 25.08.2012 20:13
Именно поэтому все больше честных людей приходят к мысли о эмиграции, считая, что Рф обречена. Разницы рабочему человеку нет, что Путин геноцидит чурками, что Баранов будет делать тоже самое, под другим флагом. Ни у того, ни у другого никакой идеологии нет, кроме русофобства. Внятного ответа, почему русские не имеют права жить среди себе подобных, как это было последние 100 лет, время великих достижений, никто дать не может. Разницы между путенщиной и барановщиной, так сказать, в общем, нет.
Может быть, Баранов - крот, вроде селезнева, и его роль дискредитировать протестное движение? Может, и так. Основная масса авторов Форума - путинские либерасты или иуды, но ведь и Калашников частый гость, и Пионтковский, и Делягин...
Ну чтоже, посмотрим, хорошо и то, что апология Фашизма заставила А. Баранова раскрыть карты, более четко обозначив свою позицию.
Re:Re: уважительного отношения к чeчнoжoпым, обрезаным гoвнoeбам -
это не Культура написал 25.08.2012 20:00
За что уважать? За зинданы в Нашем доме, в Подмосковье? За то, что аллашка оплачивает перезаселение Русских территорий евреями (кавказскими, среднеазиатскими)?
http://forum-msk.org/dialog/thread.html?p=11&id=9330905
214 Мага Добавлено: 27.06.2012 22:38
Заголовок: Re: Re: Богу сделали обрезание.
План Хлопонина переселения Кавказа уже заработал. Финансирование пошло россия скоро ляжет под Кавказом! Каждому нашему дают деньги для переселения в подмосковте. Скоро русские ишаки узнаете что такое работать в поте лица, что такое зиндан.
Вставай - поднимайся Русский Народ!
НАТО-еврейское иго грядет.
Путин с НАТО пред нами,
а у нас за спинами,
подлый нож от Госдумы,
в наще сердце ползет.
Режут жидонапасти,
наше тело на части.
Целыми Регионами,
Русь на помощь зовет.
Re: уважительного отношения к чeчнoжoпым, обрезаным гoвнoeбам
ВасяПупкин написал 25.08.2012 19:26
Интересно какое животное тебя родило у учило разговаривать
Re:
Пилот12156 написал 25.08.2012 19:15
Ну я не понимаю,вот ехал сегодня в автубусе сели двое на задние сидения бороду отростили до плечь и уставились,на наших женщин.Причем с ухмылочкой.Я после пивка им сказал пару ласковых,мне ответили сказали тебе быдло Россия наша и не суйся.Причем это были не рассейские муслимы,а с ближайшего зарубежья.Вот как вас понимать тов Баранов,то вы киргизов защищаете,то еще хрен знает кого.Если читать ветку выше,то с Головенко соглашусь.Вы видать тов Баранов ездиете на машинке и видать Японце и не видите,как захватывают мою страну.Вы не ходите на рынок Преображенский,где стоят иногда муслимы и откровенно дрочат на наших Женщин.Противно? походите.А уж как этих дворников из таджикистана коим местные власти дают прописку Московскую Вы то же не знаете и как разрешают тут рожать,потом Русских выгонять из квартир Вы то же не знаете,тогда чего вы знаете....
Re: Кавказская война окончилась лишь в 19964-м году
♪ написал 25.08.2012 19:15
И у русских, вымирающих благодаря этим самым дагам, нет не только 150 лет, но и 15. Дальше русские станут меньшинством, Россия исчезнет, а вымирание россиян пойдет по экспоненте.
Что за пристрастие у барановых - защищать насильников и убийц?
Странно, но речи Баранова и кадырова очень близки.
уважительного отношения к чeчнoжoпым, обрезаным гoвнoeбам
это не Культура написал 25.08.2012 18:58
//чтобы одним из ключевых понятий в жизни нашего общества стала толерантность, уважительное отношение к культуре и образу жизни...///
Никто не вправе требовать от Русского народа уважительного отношения к чeчнoжoпым, обрезаным гoвнoeбам с рукой в говне от размывания по жoпe.
Все это образом жизни можно назвать.
Но надо быть врожденным придурком, нанюхавшимся газа в "Газпроме", чтобы все это называть Культурой.
А толерантность это в смысле пиздoжoпый? С этим к евреям. Их этому 40 лет учил моисей в пустыне.
(без названия)
Дмитрий написал 25.08.2012 17:10
Это коронный номер Путина - смотреть на умышленное дело рук своих, как на объективные причины непреодолимой силы. И требовать от других, верить в это.
(без названия)
7 Даша-Да написал 25.08.2012 17:10
А почему у меня удалили пост где я писала что чечены(мамлюки) использовались в армиях Египта, Оттоманской Империи(Турции) и Персии(Ирана) и эти мамлюки(чеченцы) захватывали эти государства и народам этих стран стоило больших усилий чтобы избавиться от мамлюков. Почему этот пост у меня удалили? Разве это не так?
Re: Re: и примкнувшие к ним дагестанцы АБ
7 Даша-Да написал 25.08.2012 16:50
Неправда! Сибирские народы, народы Севера, поволжские народы и угорские народы это все русские народы. У них много родственных генов. А навказские народы даги, вайнахи и пр. Это самоизолированные народы. Каждый из этих народов сохранились в глухих труднодоступных ущельях, где держали оборону десятки тысяч лет, делая вылазки только кого пограбить или убить. У них даже в культуре с девушками не знакомились, а насиловали и утаскивали в горы, в свои вонючие башни. И в Дагестане много сидит народов, а корень то у них один общий. Даже башни для них строили рабы. И не нужно говорить что кавказцы ближе к нам чем поляки. Поляки это тоже русский народ. А между кавказцами и русскими нет ничего общего!
Вот доказательства!
Есть такое понятие как гаплогруппа. Группа схожих гаплотипов, имеющих общего предка, у которого в обоих гаплотипах имела место одна и та же мутация. Таких галопгрупп нужно принимать при расчете русскости достаточное количество чтобы по теории венроятности исключить возникновение ошибки. Для примера можно привести распространение гаплогруппы R1a в Европе. См. рисунок. Таких гаплогрупп можно выделить десятки и сотни, что исключит всякую вероятность ошибки. Русский народ это не выдуманный термин, а реальная объективность такая же как родство братьев и сестер. Она легко определяется.
распространение гаплогруппы R1a в Европе.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7b/R1A_map.jpg?uselang=ru
Гаплогруппа N (Y-ДНК)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Haplogrupo_N_%28ADN-Y%29.PNG/300px-Haplogrupo_N_%28ADN-Y%29.PNG
Филогеография гаплогруппы Niel
http://www.dissers.ru/avtoreferati-doktorskih-dissertatsii1/images/clip_image002_0129.jpg
Филогеография гаплогруппы Nib
http://www.dissers.ru/avtoreferati-doktorskih-dissertatsii1/images/clip_image006_0047.jpg
Не существует никаких "дагестанцев"
Игорь написал 25.08.2012 16:40
Это вы при встречи с бородатыми молодцами в футболках с надписями "Осторожно дагестанец" скажите...
Re: и примкнувшие к ним дагестанцы
А.Б. написал 25.08.2012 16:14
Не существует никаких "дагестанцев" - это больше 50 разных, зачастую даже не родственных народов. Для того, чтобы со мной спорить, учите матчасть.
Неплохо было бы еще выучиться читать по-русски, тогда в статье еврея из Израиля Влада Ривлина вы смогли бы обнаружить примеры из истории Советской России, а вовсе не Российской империи. Ривлин - коммунист.
Проблемы между русскими и татарами, а также башкирами в Поволжье тоже есть, и всегда были. Вам об этом не известно? Учите матчасть.
Буряты? А восстание в Ак Довураке - не слыхали?
Якуты? А Мангазейская война в 16-м веке - не слыхали?
Просто колонизация Сибири прошла на несколько столетий раньше, чем на Кавказе, и народы сжились, перемешались, противоречия успокоились. А Кавказская война окончилась лишь в 1864-м году - меньше 150 лет прошло. По сути, кавказцы не ближе к нам, чем финны или поляки, тоже когда-то бывшие в составе империи. Это надо понимать и учитывать.
(без названия)
Дмитрий написал 25.08.2012 15:39
Ясно, что итогом многолетней войны стало не просто отчуждение чеченцев и русских
-----------
Это не война стала "отчуждением чеченцев и русских". Если Анатолий вы помните, что чеченцы никогда не жили мирно ни при Российской империи, ни при Советской власти(символична дата 23 февраля 44 года), ни при росиянской, с чего вы взяли что они будут жить по человечески "только в следующем поколении"? Я берусь так утверждать по тому как ни с одним народом будь то татары, якуты, башкиры, буряты и т.д.(не говоря уже об украинцах и белорусах) проблем с русскими не было и наоборот, а Северный Кавказ и его обитали в частности чеченцы, ингуши( и примкнувшие к ним дагестанцы и прочие) это постоянное шило в заднице России!
--------
преступления царского режима, колониальная политика которого мало отличалась от британской, французской, испанской или бельгийской
--------
Тут хотел было расписать "преступления царского режима" но вспомнил, что давеча ту была статья Влада Ривлина "Обиженные Россией" поэтому просто напоминаю(http://forum-msk.org/material/fpolitic/9568791.html)
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.08.2012 15:16
Главное это пустота в душах русских федерастов.
Нет целей.
Нет смысла жизни.
Вся дискуссия всегда упиратеся в выяснение половой и национальной принадлежности.
А все желания и мечты только о корыте.
Группка жЫвотных в махровых халатах.
Возможно я ошибаюсь или сильно преувеличиваю.
Почему у Вас всегда кто-то другой виноват? Евреи развали РоссИмперию!!!!!
Американцы развалили СССР!!!! Азиаты разваливают рашку!!!!! - Да это Вы своей ленью и беспробудной тупостью это делаете и стремитесь свалить на кого угодно.
Почему Вы живете в вечном вранье по самое самое и спокойненко себя чувствуете? Российская Федерация - это русская страна, так как Вы русские везде. Федерация это когда можно выйти без бомбежек вакуумными бомбами. РПЦ это центр мирового жлобства и ханжества. Национальный лидЭр самозванец.
Цены на сырье помогли рашке подняться в убогие 2000, а не чекисты со своим крюком. Вранье сплошное.
Сейчас именно русские спаивают( в алкогольном и наркотическом плане ) Кавказ, потому что Вы пустые и безыдейные, а лезете везде.
Вот как-то так.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.08.2012 15:12
Это все бог. Он так решил. Сейчас полицейские всегда правы, а было время убивали их каждый день, году так в 1994 и по 1996. Или к примеру Кавказ, так там это самое каждый день по одному. Вот ( надо произносить Вуооот ) в чем
дело.
Неисповедимы пути и мыслишки русских федерастов, вроде человекообразные, а что у них там в башке?
Но если спуститься на землю грешную, то поймем мы что часики тикают тик-так тик-так тик-так и неотвратимость наказания за потворство хунте, за молчание когда уничтожали НТВ и грабили ЮКОС, за одобрение войны с Грузией, за .....
И как фильме "Загадочная история Бенджамина Батона", мол пока можешь борись, а как придет смерть смирись и прими ее.
Всего Вам Доброго!
Re: если и будет изжита, то только в следующем поколении
♪ написал 25.08.2012 15:06
Баранов, а что, есть основания полагать, что чючены в следующем поколении станут нормальными людьми - будут жить своим трудом, научатся вежливо, культурно себя вести, решать споры без толпы соплеменников-гобблинов, без ножей и пистолетов? Или ты считаешь, что следующее поколение россиян станет настолько малочисленным, что считаться с ним не будут не только чючи, но и вообще кто-нить?
Мир сам не придет. И замалчивая скотство и нацизм, в данном случае кавкаский нацизм, проблему не решить. Думаю, сначала нужно просто озвучить претензии. И не стыдиться сказать, что россиянам не нравятся те, кто ведет себя, как эсэсовец, кто живет паразитируя, кто склонен образовывать мафии. Что местные должны разрешать приблудным селиться и жить среди них, а не приблудные махмуды диктовать свои порядки местным. Это же аза общежития, Баранов! И по другому - значит против природы человека, по педерастически!
будущее россии - война - мигранты будут убивать русских - это конец раши - конец русского мира!
МракоБЕС написал 25.08.2012 14:55
со слов человека работающего на ОПГ ВЛАСТЬ:
И вот я проект за проектом: духовно-нравственное здоровье граждан, борьба с пьянством и курением среди подростков, детский спортивный канал на местном телевидении, “совет старейшин” создать, СМИ поставить на уши, всех мобилизовать в поход за чистоту и озеленение – короче, спасать надо русский народ , пробудить его к активной жизни! Губернатор меня слушал-слушал и говорит : да ты, мать, охренела со своим русским народом . НЕТ никакого народа . Задача нынешней власти – тихо и без осложнений для других, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, освободить территорию. Наедине, спокойно так говорит . Знает же, что в случае чего доказать ничего нельзя. У меня хватило мозгов задать только один уточняющий вопрос: это ваша собственная теория или в этом убеждена наша кремлевская власть? “Разумеется, это программа партии ЕР и высшего руководства страны”. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Однако уверена : если бы во власти стояли не предатели, шанс бы у нас был .” ...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы