Кто владеет информацией,
владеет миром

Ельцина посмертно признали "иностранным агентом"

Опубликовано 25.08.2012 в разделе комментариев 23

Ельцина посмертно признали "иностранным агентом"

Борис Ельцин будет посмертно награжден Большим крестом ордена Креста Витиса — одной из высочайших государственных наград Литвы. Госнаграда будет вручена вдове президента Наине Ельциной в понедельник, 27 августа. Ельцин был удостоен Большого креста за личный вклад в укрепление государственности республики и заслуги в развитии отношений между Россией и Литвой.

В ведомстве напомнили, что Ельцин боролся за изменения в РФ, поддерживал идеи демократии и свободы, а также стремление балтийских стран к независимости — под его руководством Россия в 1991 году заключила с Литвой двусторонний договор, которым было признано суверенное Литовское государство. В 1992 году было подписано коммюнике о выводе советских войск из республики, а в 1997-ом — договор о государственной границе.

В администрации президента отметили также, что во время событий 13 января 1991 года, когда советские войска штурмовали телецентр в Вильнюсе (в ходе операции 15 человек погибли и около 600 получили ранения), Ельцин решительно выступил в поддержку Литвы. Совместно с руководителями Литвы, Латвии, Эстонии он в Таллине подписал совместное заявление о признании их независимости, а также осудил использование военной силы.


От редакции: Открываем-ка мы Уголовный кодекс, и читаем там: "Статья 275. Государственная измена Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации..."

Опаньки! Разве не подходит то, за что наградили Ельцина под определение "помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации"?

Признали за территорией бывшего единого государства - суверенитет. Без войны, без серьезных на то причин. В Чечне, например, по тому же поводу два раза воевали, и не выпустили. А тут - идите, пожалуйста... Кстати, часть бывших граждан нашей страны в следствие этого получила ощутимое поражение в правах.

А еще ведь и войска вывели. Зачем? Разве не могут стоять наши войска в суверенном государстве, таком как Южная Осетия или Абхазия, Таджикистан и Молдавия? Более того, вывод войск сопровождался не просто ослаблением обороноспособности страны - один локатор в Скрунде чего стоил, но и открыло двери "суверенной страны" войскам НАТО.

Разве это не повод для Следственного комитета и Генеральной прокуратуры начать расследование по поводу возможной государственной измены со стороны бывшего президента Ельцина, а возможно и других лиц, ныне здравствующих?

Данной высшей степенью Креста Витиса были награждены в довоенной Литве всего три человека: два президента и один главнокомандующий. Что ж такого сделал для Литвы Ельцин, что удостоился?

И, учитывая весьма сложные отношения Литвы и РФ, какой огромный ущерб нанес России? Видимо, немалый...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какой огромный ущерб нанес России Ельцин
FRANCISKO написал 25.08.2012 23:35
Так за это именно он и награжден,а вовсе не за поддержку независимости Литвы.В России же при Петре существовал орден Иуды,им был награжден гетман Мазепа.Считаю что и Ельцин должен быть награжден этим орденом,коим собственно в Екатеринбурге уже был награжден его памятник.
Забыл (Пришло прозрение - Виталий 1 (25.08.2012 16:43) )
Виталий1 написал 25.08.2012 17:43
Значит в конце девяностых это выло- так как это было когда он был президентом
Цитатка:
wolodja написал 25.08.2012 17:37
http://www.panorama.ru/works/putin/biogra00.html
Утром 31 декабря 1999 президент Ельцин в своем предновогоднем обращении заявил об уходе в отставку с поста президента с назначением (в соответствии с конституцией) В.Путина и.о.президента до проведения досрочных выборов.
31 декабря 1999 подписал (в качестве премьер-министра) распоряжение о восстановлении начальной военной подготовке в школах.
В начале января 2000 года издал указ об иммунитете первого президента России и членов его семьи от любых судебных и административных преследований.
всем смотреть на Ютубе
смотрите написал 25.08.2012 17:06
Включи субтитры и смотри! http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=NZJK05JS1S4&NR=1
Пришло прозрение
Виталий 1 написал 25.08.2012 16:43
В двухтысячных годах ( не помню точно), я был в Японии и в это же время это существо приехало туда с визитом. И это существо встречал пример-министр Японии и пьянь эта чуть не упала качаясь,три дня японцы этот случай крутили, боже как было стыдно, казалось японцы все на меня пальцем показывают и говорят "во русский пошел, а какой у них президент ха-ха". Молодцы люди из Екатеринбурга что постамент раскрасили, нельзя таким ставить памятники - это оскорблять действительно героев. Это существо надо выкопать и сжечь прилюдно а всю его семью на Чукотку с полной конфискацией.
ЕБНу Сорокаградусному и холуям
Александр ДВ написал 25.08.2012 15:15
Расстрельщику
Ну, как живешь, иуда, злыдень?
И при деньгах, и при харчах?
Да уж, конечно, не в обиде!
Да уж, конечно, не зачах!
А совесть не болит, как рана?
И не скорбит душа о том,
Как ты, на непотребство званый,
По воле пьяного болвана
Крушил из танка Белый дом?
Орудий смертные аккорды
Тебе не повторяет Бог?
За кровь пожалованный орден
Мундир навылет не прожег?
А по ночам не слышишь стоны
Тех, что погублены тобой?
В твоем, как склеп, холодном
доме
Не бродят призраки толпой?
Стал чин повыше, жизнь покруче.
Но одного я не пойму:
Когда ты сына чести учишь,
Как ты глядишь в глаза ему?
Анатолий ЛУНИН. Калининград.
________________________________________
Re: человек-эпоха
Форумчанин написал 25.08.2012 14:50
А я согласен с Ю. Мухиным - Ельцын, он хороший, русский мужик, пр нем были регулярны индексации зарплат, он окликом заставил трепетать Францию, при нем чурбанье знало свое место.
Но путин с подельниками послали к нему врачей-убийц, и в 1996 году, году Крысы (символично, правда?) власть была узурпирована верхушкой кгб, а номинально правили двойники Ельцина.
Правящая клика наверняка, не остановилась, и наличие не менее пяти путиных, заставляет задуматься о судьбе самого вована...
Прочитал статейку
Влад из Питера написал 25.08.2012 12:34
и хотел написатть, что Ельцын сволочь, но когда прочтал коменты -раздумал, т.к. многие эту падлу уже так обозначили, но добавлю, за голодных стариков, безпризорных детей и продажу девушек в сексуальное рабство все потомство этого пиздюка, до 13 колена будет ублюдочным.
Re: В РОССИИ ИДЁТ ВОЙНА ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА!!!!!!!!
Блииииииин написал 25.08.2012 12:18
а сми с мвд и не в курсах
Re: тожэ шпион-гавнюк Андропов
Ультра написал 25.08.2012 11:37
андропов он же: эренштейн-либерман, был УБИТ после того, как выполнил ТО РАДИ ЧЕГО ЕГО ГОТОВИЛИ - ЗАПУСТИЛ В КГБ СССР - К РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАН "ГОЛГОФА" - название очень символично - это ГОЛГОФА РУССКОГО НАРОДА - смерть!!!! Сразу после этого его убили!!!!!!!!
По этому плану, наши должны были здать ссср штатам, для якобы - возрождения русского народа по западным лекалам = главный постулат которых был - ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЕНЬГИ = ДЕНЬГИ БОГ - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ!
-
именно поэтому плану мы сейчас живем - именно по этому плану русские НЕ ЛЮБИТЕЛИ СПЕКУЛЯЦИЙ И МАХИНАЦИЙ - В РАШКАЗОНЕ - ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД!
-
лично видел НЛО в 87 году над зданием ГРУ!!!! и таких кто видел была целая площадь!!!!! более 500 человек!!!!!
-
по этому плану - нужно опустить страну русского народа в АД! - кто выживет тот выживет - после анализа 20 лет работы плана ГОЛГОФА - я понял - русские будут полностью истреблены как индецы америки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
полностью!!!!! ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!!!! в страну завезутся новые рабы - которые не смогут - предъявить ворью и уголовникам оказавшимся сегодня богачами - а по сути - тварям разворовавшим и уничтожившим целую страну и более 100 млн русских людей!
-
Эта самая крупная на планете война (жыдоафера) - где русский народ проиграл.
-
план писали пришельцы работающие с цру - они летают в будущее и корректируют его. РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ СМЕРТЬ!
-
полицаи псы жыдокагала - война или смерть! убивать или умереть!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.08.2012 11:22
Раскрыть комментарий
воздаяние
` написал 25.08.2012 09:22
Каждому воздается по делам его.
В России Алкагольцину памятник поганят, а в Литве высшей своей наградой удостоили. Кому как служил, и заслуженное получил...
тожэ шпион-гавнюк Андропов
суперКопп-2 написал 25.08.2012 09:10
Эльцман не одинок --Анропова завербовали с подачи Куусинена в Венгрии с 1954 по 1958 год...работники ЦРУ...поэтому так долго работал шпион генерал Поляков -25 лет..с1960 года и Олег калугин.....русских Андропов сажал по психушкам лагерям....Жыдам жэ открыли границу в Израэль и США.....это была гнида еще та...не зря Бог наказал его Живьем догнивал 15 лет...дажэ приезд в 1983 году врача с США \секретная миссия \ничего недало подох...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.08.2012 09:08
Сынок, скажи мне честно, ты траву куришь? - Папа, я дочь!)
бОрис из народа но не той породы
живой человек написал 25.08.2012 07:48
В смутное время бОрис подложил стране путьку. бОрис умер. Теперь бОриса будут хоронить повторно. Может отвезти обратно бОриса обратно на урал, похоронить а на награды отвечать - больше нет такого и награждать некого.
Кстати чтобы помнили - при комунисатх в конституцию был внесен пункт - КПСС является руководящей силой. При высказывании гражданина против кпсс - любой мусор мог отвести гражданина за угол и открыто напинать ему под зад - и это все согласно конституции.
При комунистах - при гавнюке андропове и прочих готовились новые концлагеря. Был ужесточен уголовный кодекс чтобы сажать людей и использовать бесплатную раб силу. Ну это чтобы вы помнили.
эльцин
серега 64 написал 25.08.2012 07:18
Недочеловек - ему орден собаки даже жалко , сертификат соответствия морального урода ему выдать .
-!!!- СВОЛОЧЬ - ПОДЛЕЦ - НЕГОДЯЙ - ТВАРЬ - ВРАГ = Ельцин -!!!-
Valeriy Bondarik написал 25.08.2012 06:23
Здравствуйте!
Три УБЛЮДКА развалили Родину - СССР! Один - уже сдох!
(осталось еще два НЕГОДЯЯ - под суд их - гадов!!!)
Ельцин = РАЗРУХА! ДЕГРАДАЦИЯ! СМЕРТЬ! Это все он!!!
Все самое наихудшее(что могло быть ПОСЛЕ Горбачева)
дя России - исходило от Ельцина и его СУК-холуев!!!
Нынешние проблемы в РФ - результат ЕЛЬЦИНИЗАЦИИ!!!
*** РФ НУЖНА срочная ДЕ"ЕЛЬЦИНИЗАЦИЯ! Ельцин - ВРАГ!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
(1)~~~ ЕЛЬЦИН ~~~
-Алкоголик Ельцин,
Был - ВРАГОМ страны!
И такие ельцины,
Врагам - в стране нужны!
-Покуда он "трудился",
Т.е. - водку ЖРАЛ,
Клан его опричников(сторонников) -
Страну разрывал!
-В пьяном угаре подписывал он -
Массу преступных "законов"!
Он жизни поломал -
Десяткам миллионов!
-Много(миллионы)народа,
Он в стране убил(в СССР)
Проклятие он ВЕЧНОЕ -
Себе заслужил!
-Проклинает Ельцина -
ВСЯ страна!
И в этом - безусловно -
ПРАВА она!!! \18.56.1\.
- - - - - - - - - - - - - -
(2) ~~~ Ельцинизм - ФАШИЗМ! ~~~
-Ельцин, ельцин, ельцин -
(чубайс,чубайс,чубайс)
(волошин,волошин,волошин)
Слово нарицательное!
Собой олицетворяет,
Оно - ВСЁ отрицательное!
-В России тюрьму - "ЕЛЬЦИНКУ" -
Нужно открыть!
И ельцинистов - ВСЕХ туда,
Осудив - садить!
-Ельцин - разрушителем -
Был страны!
На тюремных нарах -
Такие быть должны!
-Такие как Ельцин -
Врагами являются!
Ими - как ФАШИСТАМИ -
Страны разрушаются!
-Страна должна судить -
Е Л Ь Ц И Н И З М!
Также, как когда-то,
Судили ФАШИЗМ!!! \18.57,8-1\.
- - - - - - - - - - - - - - -
(3)~~~ Ельцини(зм)сты ~~~
(чубайс,волошин и пр.остатки...)
-Ельцинисты ныне -
"Бал" правят на Руси!
Подтвердит ЛЮБОЙ это -
Ты только лишь спроси!
-В лап(к)ах ельцинистов -
Ныне власть в стране!
И это - очень выгодно(нужно),
Силам зла - из вне!...
-А также очень рады -
Внутренние гады!
Ведь верных ельцинистов,
В стране увы - отряды...
-Но - наступит время(УЖЕ БЛИЗКО...)-
И будет суд Народа!
Страну - от ельцинистского -
Он очистит сброда!
Поднимайся Русь -
Пробуждайся!
ОТ гнета ельцинизма -
ОСВОБОЖДАЙСЯ!!! \18.57\.
- - - - - - - - - - - - - -
Страна ОБЯЗАНА ОЧИСТИТЬСЯ от ельцинистов -
нынешних ПРО-западных - ЛИБЕРАЛ-ФАШИСТОВ!!!
Ради ВЫЖИВАНИЯ - Русь ДОЛЖНА это сделать!!!
- - - - - - - - - - - - - -
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет! ДЕ"ЕЛЬЦИНИЗАЦИЯ - срочно НУЖНА России!!!
"Контуженные" ельцинизмом - будьте толе,Г,антны!
-------------------
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
24.08.12.
(без названия)
слон написал 25.08.2012 06:16
Слава приморским партизанам
"Лучшего немца" уже имеем, теперь будет у нас и "лучший литовец" ...
Кто следующий? написал 25.08.2012 06:10
"Лучший китаец" или "лучший чеченец"?
Предлагаем Айпедика Бадминтоныча на звание "Лучшего друга Ливии".
"Лучшего немца" уже имеем, теперь будет у нас и "лучший литовец" ...
Кто следующий? написал 25.08.2012 06:09
"Лучший китаец" или "лучший чеченец"?
Предлагаем Айпедика Бадминтоныча на звание "Лучшего друга Ливии".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы