Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Опубликовано 24.08.2012 в разделе комментариев 59

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа «вождя», по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», — сказал отец Димитрий в беседе с корреспондентом «Интерфакс-Религия». Ранее в пятницу сообщалось, что главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

«Гитлер демагог, а Ленин бессовестный откровенный циник и злодей», — считает священник.


От редакции: Для того, чтобы водить машину, нужно предъявить справку из дурдома, что не состоишь на учете, а чтобы вести паству можно быть и сумасшедшим, и даже видеть чертей. Для того, чтобы лечить свиней или кроликов, нужно прочесть много книжек, прослушать лекции и семинары, сдать государственный экзамен, а чтобы пасти "духовных чад" достаточно пройти обряд рукоположения. Нет, я не хочу сказать, что все "духовные отцы" сплошь сумасшедшие и неучи, но раз уж у нас РПЦ стала государственной конфессией, может пора вводить и какую-то государственную аттестацию для "слуг божьих"?

А то ведь отцы церкви как скажут чего, так хоть святых выноси.

Ленина, оказывается, "сейчас никто не читает", а что книги Ленина много лет занимают первое место в рейтинге переводной литературы по всему миру, попам не ведомо. Не ведом им и Яндекс, а ведь если набрать в поиске Яндекса "Ленин", то выйдет 76 миллионов ответов. Для сравнения на "Пушкин", который "наше всё" - всего 36 миллионов. А на "Иисус" - только 15 миллионов.

Что до нравственной оценки Ленина, да еще в сравнении с Гитлером - это уже говорит о способности современного клира РПЦ нести "доброе и вечное" в массы. 25 миллионов погибших граждан СССР, конечно, ничто в сравнении с таким злодеянием, как построение первого в мире государства рабочих и крестьян. Гитлер был, оказывается, демагог, безобидное трепло - ну а более 50 миллионов погибших во Второй мировой войне, всякие там холокосты и освенцимы дело простительное.

Даже А.Сахаров, которого трудно заподозрить в любви к советской власти, писал: "...исходный импульс Ульянова — и большинства других деятелей революции — был человеческий, нравственный. Логика борьбы, трагические повороты истории сделали их действия и их самих такими, какими они стали".

Гитлер - другое дело, «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

Перед Бастрыкиным, конечно, стоит дилемма: нельзя обидеть сумасшедших, а с другой стороны - нельзя же перед всем миром выглядеть умалишенными. Не позавидуешь.

Нет, положительно надо с "отцов" брать справку, ну хоть от ветеринара...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Торричелли
LevXIII написал 24.08.2012 21:18
Чем, значитца, думают? Ну, во-первых, брюхом - которое коммунисты изрядно растрясли. Во-вторых...
Тут вопрос сложнее. Когда ставишь себе цель - надо не перегруцзиться. Иначе попрет т. н. психическая компенсация, что показал еще Юнг. Слишком много будешь настраивать себя на миролюбие - попрут мечтания о разных катаклизмах (Юнг именно так объяснял Апокалипсис). Так что у попов это профессиональное. Слишком много они говорят о непротивлении и непамятовании зла. А потом простая человеческая природа берет свое - и у них появляется особое злопамятство, еще более злобное от того, что прикрыто будто бы миролюбием и всепрощением. Что мы и видим.
В-третьих... они не могут простить еще и того, что в те приснопамятные годы они оказались слабаками. Никто и звать никак. Какие-то школьные учителишки (Нестор Махно), революционеры районного масштаба (Антонов) и т. д., и т. п. оставили свой след в истории. А они? Ноль без палочки. Даже те из них, что организовывали какие-то банды - и то все бездарно проваливали. Уж казалось, какой фигурой был Антоний Волынский (Храповицкий)! И что? От того, что он нес аки проповедь в белом стане, белые офицеры не то что плевали - блевали. Ну как перенести такую обиду, что их все раком ставили - а они и кукарекнуть толком не могли?! Вот сейчас и ярятся на большевиков. Мертвых все пинать горазды...
А о. Дмитрий не хочет...
LevXIII написал 24.08.2012 21:06
...попасть под продолжение Нюрнберга? Под его решения, ась? А то ныне на проклятом загнившем Западе даже за отрицание голохвоста срок огрести можно. Может, и отцу благочинному не мешало б посидеть в западной, комфортной тюряге? Опять же - как говорят нам отцы все эти - страдание очищает. Вот пусть и страданет малость. За любимого фюрера...
Re: Re: Re: Тори, ты болен, тебя надо лечить клизьмами
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 21:02
Твои аплодисменты,Жыдолизов-Мудальский,годятся только для ловли моли.По существу ты,по своему обыкновению, и кроме трескучих фраз деревенского клоуна как и обычно ответить не можешь.Так,крики души идущие из потрохов,обонять которые у меня нет желания.
без
Влад из Питера написал 24.08.2012 21:00
сРАНый институт истории, котоорым руководит некий Пивоваров ни на что полезное не способен. А этого протоирея надо самого проверить на причастность к экстремизму по части разжигания социальной розни, да и вообще у него морда уголовная
Re: Re: Тори, ты болен, тебя надо лечить клизьмами
* жЫдоведоФФ уДаль.ССкий* написал 24.08.2012 20:51
... "Извини, конечно
8. Торичелли
9. Ксения Собчак..." = ...(настоящий ) мудОчок.
----------------------------------------------------
.
Никогда не поддерживал " мУдока...(настоящего)"
НО!
вот после этого раССклада, по отношению к дебильным высказываниям бланкофОба Торри =
= аплодисменты !!!
Не буди лихо....
Quasar написал 24.08.2012 20:30
Можно посоветовать попам всех конфессий сначала проверить на экстремизмъ свои служебные книги: библию, талмуд, коран..... Уж чего чего а экстремизьма там навалом.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 20:14
Кто такая РПЦ на данный исторический момент? Не что иное,как каста бюрократов,смыкающаяся с кастой бюрократов светских.Бюрократы всего мира одинаковы и никакой строй,буде он капиталистическим или социалистическим им не помеха.Они при любой общественном устройстве живут ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.Это роднит их.Только поля "окормления" поделены,на которых они зарабатывают деньги.Курьезно то,что внимание нормальных людей к зажрашимся бюрократам было подсвечено обыкновенными БЛЯДЯМИ,сначала против Путина на Красной площади,потом в ХСС.То есть произошел обыкновенный протест БЛЯДЕЙ против БЛЯДЕЙ же.Серьезные люди тут просто не могли участвовать в такой форме.Бляди ПОЧУВСТВОВАЛИ себе подобных тут и там.РАВНЫХ себе.Так что перемены необходимы и дикие причитания церковных бюрократов,типа Смирнова и прочих церковных идиотов и опускание их до уровня пусек тем,что они удостоились внимания ТОЛЬКО БЛЯДЕЙ, говорят о том РПЦ с ее сегодняшними "авторитетами" долго не протянет.
Попы совсем офигели!
Инспиратор написал 24.08.2012 20:07
Пуськи конечно сволочи и бляди! И поделом влепили им за бакланку по двухе.
Но после замаха на Ленина, особенно с комментариями бесноватого попа Мити Смирнова, начинаешь думать - а может и правильно сделали эти девки?! Может и надо начинать потихоньку шугать эту антисоветскую сволочь в рясах?!
Ничего удивительно в действиях РПЦ нет. Вспомните, пять лет назад поп Георгий Митрофанов выпустил толстенную книгу про Власова, которого оправдывал и возвеличивал. И РПЦ не только не осудила, а тихо апплодировала этой книге.
Так что РПЦ давно уже стала рассадником лютого антисоветизма и креатурой антинародного и антирусского режима.
Нет в РПЦ ни христиан, ни патриотов, ни человеколюбцев - свора алчных и продажных псов, прикрывающихся именем Христовым.
Был бы Христос богом - испепелил бы всю эту камарилью!
(без названия)
невежественные попы заблуждаются написал 24.08.2012 20:07
"Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше»."
==========================
Этот поп невежественен.
1.Что такое "свой народ" для Гитлера? Был ли он вообще? Гитлер был родом из Австрии.Германия не была для него родиной.
2.Гитлер к какому народу относился лучше?
Знает ли этот поп,что Гитлер в последние дни жизни,
сидя в осажденном подвале в Берлине сказал-"Если народ Германии оказался слабее и нежизнеспособнее,чем народ с Востока(русские),то пусть народ Германии погибнет." "Мы утащим за собой
в могилу весь мир! И пусть потомки,которые выживут,
содрогнутся,узнав о нашей сокрушительной гибели!!"
3.Гитлер приказал министру строительства Шахту-"уничтожать все коммуникации на территориях Германии,которые будут сданы наступающему врагу!"
"Пусть им не достанется ничего!"
Шахт ничего не выполнил из приказов безумного фюрера.
=====================================
Это что,"забота о своем народе?!"-Гитлера?!
Точно так же,либерасты и путиноиды "заботятся" о народе России-уничтожая стратегические предприятия России-которые были построены в СССР-под видом экономического банкротства.
Чем они лучше Гитлера?! Ведь у народа России уже не будет многих,нужных предприятий,которые народ строил
многими годами и на что были потрачены миллиарды народных средств.
Re: Настоящий Мууууудак
... (настоящий) написал 24.08.2012 20:00
Извини, конечно
8. Торичелли
9. Ксения Собчак
Настоящий Мууууудак
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 19:55
Для тебя,придурок у меня и начало и продолжение и конец сливается в один бесконечный круг-срать тебе в зевало идиота.Что я и делаю.
Re: Тори, ты болен, тебя надо лечить клизьмами
... (настоящий) написал 24.08.2012 19:49
Я продолжу твою иерархию РПЦ:
5. Чебурашка
6. Крокодил Гена
7. Бэтмен
8. Ксения Собчак
9. Торичелли
(без названия)
Дмитрий написал 24.08.2012 19:44
Это особенность их профессиональной деятельности. Сначала они "несут слово божье", затем начинают отождествлять свои слова со словом божьем, а потом начинают выблевывать все что ни попадя, будучи абсолютно уверенными в своей святости.
Настоящий Мууудак
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 19:35
Для РПЦ лучше всего подойдет такая иерархия авторитетов:
1.Христос
2.Нил Сорский
3.Ленин
4.Сталин
Re: Re: Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 19:31
То есть ЧТО РПЦ надо делать или хотя бы начать декларировать? Правильно,придурок.Им надо возвращаться к нестяжанию Нила Сорского.В конечном итоге они приобретут весь мир.
Re: Re:
... (настоящий) написал 24.08.2012 19:17
Дурак ты, Тори, ей-ей дурак.
Ну какой Ленин? У них до сих пор нестяжатели 16 века - еретики. А Иосиф Волоцкий, который этих "еретиков" казнил - один из самых почитаемых святых.
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 19:10
Я скажу больше.Русская церковь приобрела бы заоблачную популярность,если бы поставила такую реальную историческую фигуру,как Ленин на второе место после 90% -го мифического Христа.И денег было бы у них в 100 раз больше.Но,жадность фраеров губит.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 19:01
Один из нечастых разумных(в последнее время)комментариев Баранова.Хорошо,все таки, писать о вещах,которые хорошо понимаешь и которые тебе изначально нравятся,не правда ли,Баранов? Это тебе не носом крутить в сторону ветра,пытаясь уловить тенденции и встроиться в "бурный поток,падающий стремительным домкратом".
Что же касается РПЦ,то подобные откровения длиннорясых скоро сведут на нет возмущение народа пуськами блядями.Куда лезете,идиоты? Чем думают?
Баста, карапузики, кончилися танцы
Вирмалайсет написал 24.08.2012 18:57
Вот тебе, соловей Генштаба, и 'соединение Православия с Красной Идеей'. Вариант окончательный, обжалованию не подлежит.
Не у революций - у клерикализма не бывает хороших цветов.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы