Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Опубликовано 24.08.2012 в разделе комментариев 59

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа «вождя», по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», — сказал отец Димитрий в беседе с корреспондентом «Интерфакс-Религия». Ранее в пятницу сообщалось, что главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

«Гитлер демагог, а Ленин бессовестный откровенный циник и злодей», — считает священник.


От редакции: Для того, чтобы водить машину, нужно предъявить справку из дурдома, что не состоишь на учете, а чтобы вести паству можно быть и сумасшедшим, и даже видеть чертей. Для того, чтобы лечить свиней или кроликов, нужно прочесть много книжек, прослушать лекции и семинары, сдать государственный экзамен, а чтобы пасти "духовных чад" достаточно пройти обряд рукоположения. Нет, я не хочу сказать, что все "духовные отцы" сплошь сумасшедшие и неучи, но раз уж у нас РПЦ стала государственной конфессией, может пора вводить и какую-то государственную аттестацию для "слуг божьих"?

А то ведь отцы церкви как скажут чего, так хоть святых выноси.

Ленина, оказывается, "сейчас никто не читает", а что книги Ленина много лет занимают первое место в рейтинге переводной литературы по всему миру, попам не ведомо. Не ведом им и Яндекс, а ведь если набрать в поиске Яндекса "Ленин", то выйдет 76 миллионов ответов. Для сравнения на "Пушкин", который "наше всё" - всего 36 миллионов. А на "Иисус" - только 15 миллионов.

Что до нравственной оценки Ленина, да еще в сравнении с Гитлером - это уже говорит о способности современного клира РПЦ нести "доброе и вечное" в массы. 25 миллионов погибших граждан СССР, конечно, ничто в сравнении с таким злодеянием, как построение первого в мире государства рабочих и крестьян. Гитлер был, оказывается, демагог, безобидное трепло - ну а более 50 миллионов погибших во Второй мировой войне, всякие там холокосты и освенцимы дело простительное.

Даже А.Сахаров, которого трудно заподозрить в любви к советской власти, писал: "...исходный импульс Ульянова — и большинства других деятелей революции — был человеческий, нравственный. Логика борьбы, трагические повороты истории сделали их действия и их самих такими, какими они стали".

Гитлер - другое дело, «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

Перед Бастрыкиным, конечно, стоит дилемма: нельзя обидеть сумасшедших, а с другой стороны - нельзя же перед всем миром выглядеть умалишенными. Не позавидуешь.

Нет, положительно надо с "отцов" брать справку, ну хоть от ветеринара...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
влад мир написал 24.08.2012 23:47
А ведь по-настоящему страшно становится жить в такой стране, среди таких людей. Вот когда она действительно может стать, хотя бы и не "империей", но все же территорией зла и одичания.
Re: Re: Re Однаку....
Василий.. написал 24.08.2012 23:14
Ну ты, жид, и отмыл "Единую парашу"...
.
Ты уже забыл, кто педриле Плетневу первум длань протянул?
.
Это как раз была жидо-христианская секта и "Единая Кущевка", в которой плетнев и состоит.
.
И не забывай о том, что в том путинском кагале так же состоит член Боря Моисеев. Да и вообще все педрилы обнаружились именно в клаке твоего ботоксного пахана, целующего мальчиков в пупку.
Re: Re - казлу :LevXIII
Однако написал 24.08.2012 23:00
Мудозвон, ты не на шутку сегодня что то разошелся. Ты не затыкай падла рот * жЫдоведоФФу.. , А кто пидар уже разобрались! ВСЕ кто поддержал "Писси ВРОТ" - ПИДАРЫ!! Уж точно не Жыдоведофф их поддержал и не "Ед. Россия,/ а вот вы КАЗЛЫ готовы и сейчас у них все вылизать. Они то(Писси Врот) как раз члены ЛГБТ (лесбиянки и пидерасты) Так что голову тут не морочь! Кто их шлюшек поддержал тот и ПИДАР!
Re: Торричелли
власть не причем написал 24.08.2012 22:58
Как вы помните,церковь как элемент паразитирования на народе,должна чем-то питаться.Поэтому,попы начали
ходить по народу и просить подаяния.А т.к. нужно было поставить все на постоянную основу,то гос. религия через помощь властей-учредила гос.налог-"церковную десятину".Вот тут понадобилась и бюрократия,чтобы считать.
Либерасты сегодня уже втайне от общественности выделили новоявленным попам миллиарды народных средств... Вероятно,в завуалированной форме,либерасты примут закон о регулярной "помощи"
попам-бездельникам... Вот кому лафа-то!!
Везде безработица,у народа денег мало,а попы бездельничают и жируют за счет народа...
Re: * жЫдоведоФФ уДаль.ССкий*
LevXIII написал 24.08.2012 22:49
Здесь не гей-клуб - и никто не собирается заЕбанивать мужиков. Если есть такой интерес - просьба обращаться к едаразам. Они и так по жизни пидоры.
Re: Re: Re: Re: Re: Торричелли
LevXIII написал 24.08.2012 22:47
Ну, я малость знаком с историей раннего христианства. Скажу одно: там бюрократия оказалась НЕОБХОДИМА. Там не поделили НЕ имущество (с этим были проблемы - но не более того) - а ВЛАСТЬ. Большинство проблем было с тем, чтобы деятельность проповедников ограничивалась своим регионом. Без бюрократической организации навести порядок в этом оказалось невозможным.
ВЛАСТЬ - вот в чем корень!
(без названия)
церковь деградировала написал 24.08.2012 22:46
именно тогда,когда она стала ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИЕЙ.
Почему?-Очень просто,не нужно убеждать людей верить в Христа и как-то содержать попов.Попы "сев на одно плечо народа",(на другом,уже сидит власть)получили в свое распоряжение часть государственного аппарата насилия и одновременно,часть налогов с того же народа,на свое содержание.
С этого момента,церковь стала разлагаться...
Например,церковь в царской России получала содержание от государства,которое содержалось за счет налогов с населения.
Таким образом,церковь была частью репрессивного аппарата царской России.
Таковой она становится и сегодня.Появились уже и первые жертвы церковников.
(без названия)
* жЫдоведоФФ уДаль.ССкий* написал 24.08.2012 22:38
... "Россия дала себе и миру двух гениальных политиков - Ленина и Сталина."...
--------------------------------
НО ПРИ РОДАХ УМЕРЛА.
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
Хорошо что не заЕбанен!
Re: Re: Re: Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.08.2012 22:23
Ну раз роль церкви в деле собирания и защиты России для тебя "фигня",значит для тебя ВСЁ фигня,включая тома российских историков и даже такого гения,как Сталин.А что НЕ фигня? Твое словоблудие,что ли?
Re: Re: Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,-Лев 18 написал 24.08.2012 22:19
Церковь,как каста бюрократов,тяготеет по своей природе НЕ к феодализму,а шагает "в ногу со временем".Какова природа СВЕТСКОГО строя на дворе,такова и природа церкви.Умные люди говорят,что первоначальный коммунистический общинный характер первохристианских общин уничтожила именно бюрократия,эволюция которой,начинаясь с рабов и пролетариев,деградировала сначала с апостолов,потом пророков и учителей и закончилась ЕПИСКОПАТОМ.
...
Боб написал 24.08.2012 22:16
А что, кого-то, кроме самих церковников, сегодня интересует их мнение? Хоть о Ленине, хоть о Гитлере, хоть по вопросам общечеловеческой морали... После демонстрации гражданина гундяева в различных гражданских позициях, мнение рпц, на мой взгляд, мягко гововря, нелюбопытно.
Re: Re: Re: Торричелли
да фигня это все... написал 24.08.2012 22:14
Роль церкви в СОБИРАНИИ Руси и ее защите громадна.,,Лев 18 (24.08.2012 21:41)
да фигня это все...
Церковь-это общность людей,по защитным функциям слабая,т.к. не имеют возможности обороняться.В отличие от народа.Только некоторые большие монастыри оборонялись от поляков в 1612,от шведов в
170х.И так далее. В основном,попы всегда были предателями.В Средневековье России-попы имели в собственности деревни.Т.е. "рабы божьи" владели настоящими рабами.Читайте историю России-там все зафиксировано.От пресмыкания и предательства попов
перед татаро-монголами,поляками в "Смутное время",
перед нашествием Наполеона,перед фашистами в ВОВ,в
Советское время-80-90% попов стучали на прихожан в КГБ.Да и сегодня,вполне возможно,что стучат...
Так что,роль попов скорее отрицательная в истории России-учитывая то,что попы сжигали еретиков до
1738 года в России.Да и до 1917 года,попы будучи на
гос.службе царскому режиму=БЫЛИ ОБЯЗАНЫ СТУЧАТЬ НА
ПРИХОЖАН ЖАНДАРМАМ-О ТОМ,В ЧЕМ ПРИХОЖАНЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ ИМ НА "СВЯТОЙ" ИСПОВЕДИ.ЭТО БЫЛО СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.ПОП,КОТОРЫЙ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ,ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ЛИНИИ ПОЛИЦИИ И ВЫГОНЯЛСЯ ИЗ ЦЕРКВИ.
Кончайте ныть, плаксы, хорошие новости!
АлександрВЖ написал 24.08.2012 22:12
В Мордовии ВВПутин призвал к мультикультурализьму и тойлейрантности. Особые мои поздравления жителям обеих столиц. Недалек тот день, когда осуществлятся замечательные планы соратника ВВПутна ГОГрефа, и в каждый город будет завезено по 100 тыс. китайцев. Счастье, оно - близко. Потерпите, дорогие друзья!
Да, и кстати...
LevXIII написал 24.08.2012 22:11
Абсурдиссимус такой, что я и не врубился сразу. Смысл-то какой искать в трудах Ильича "екстремизЬму"? Они же давно - достояние ИСТОРИИ. Ну, положим, был Ильич экстремистом. Ну да, а еще Иван Грозный был экстремистом - да еще каким. И что теперь? Запретить печатать его письма к Курбскому, где царь-батюшка кроет диссидента только что не х..ми и провозглашает вполне экстремальную мысль, что волен замочить своего холопа без суда и следствия? Или что - труды Ильича и сегодня живы и действенны? И сегодня поднимают людей на бой?! Ну-ка, о Дмитрий, запевайте тогда: "Леееенин... всегда живооооой...". Сильнее, сильнее, с чувством - а то не поверят, что его труды и сейчас - не только история...
Re: Re: Re: Торричелли
LevXIII написал 24.08.2012 22:01
Конечно, психологические компенсации касаются всех людей - но у попов они проявляются сильнее, ибо попам приходится ex officio проповедовать всепрощение, причем некоторые из них всерьез в это верят. Что же до классовой природы церкви - то, естественно, церковь тяготеет по своей природе к феодализму - а у нас феодальных остатков - тьма и была и есть. Не все объясняется классовостью - это, кстати, еще и Сталин обосновывал. Что же до классовости - то я ее и не отрицаю. Но и классорвая ненависть может по-разному пороявляться. Так вот, так, как она проявляется у помянутого бати, она исходит еще и от ощущения БЕССИЛИЯ церкви в период революции. Не согласны?
Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Лев 18 написал 24.08.2012 21:41
Говорить о значении церкви вообще и о значении русской церкви в истории России в частности,даже приводя юнговские понятия о "психологической компенсации" значит НЕ понимать вопрос,потому что "психологические компенсации" Юнга касаются ВСЕХ людей.И попов и НЕ попов.Вопрос решается только при рассмотрении КЛАССОВОЙ ПРИРОДЫ церкви.Так,например,СТАЛИН отмечал ПРОГРЕССИВНУЮ роль православия в истории России,но ТОЛЬКО с определенного исторического периода и до исторического периода.Роль церкви в СОБИРАНИИ Руси и ее защите громадна.Но эту роль УВАЖАЛИ за дела церкви.Сейчас же,когда она удостоилась внимания шлюх,становится очевидным что что то стало неладно с уважением.Вот что неприятно.
Работа для СК
Механик написал 24.08.2012 21:39
Вот хохму попы подкинули СК. Придется теперь следователям сесть за ленинские труды, ну а что из этого выйдет даже бог не знает. А, вдруг как следователи образуют "Кружок борьбы за освобождение рабочего класса".
Что за "комедия создатель" - что ни поп то идиот, что ни священик, то придурок.
Re: Логика.
LevXIII написал 24.08.2012 21:37
Продолжаю логику. Наберите в поисковике "жыдо'едова" - вылезет не бардзо большое количество ответов. Наберите "козел" - вылезет в порядки больше. Вывод - жыдоедов составляет ноль целых хрен десятых козла вонючего...
Логика.
* жЫдоведоФФ уДаль.ССкий* написал 24.08.2012 21:25
Наберите в яндексе - " Баранов" = 11 млн ответов .
Наберите в Яндексе - " баран" = 11 млн ответов .
\ исходя из эТТого ОДИН - Баранов = ( равен) ОДНОМУ - барану./
ыгыгыгыгыгы..!
Re: невежественные попы заблуждаются
LevXIII написал 24.08.2012 21:25
Кстати о птичках. Союзники (у коих первую скрипку играл Моргентау, советник Рузвельта (таки ж немецкий по происхождению), хотели втоптать Германию просто в гавно. Этого не дал сделать СТАЛИН. Вот кто позаботился о немецком народе. Да и о мире в Европе тоже. До сих пор его система, даже в остаточном виде, многое сдерживает.
Ну-ка, отцы благочинные, как там у вас писано? "Блаженны миротворцы..." - а дальше? Забыли?!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы