Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Опубликовано 24.08.2012 в разделе комментариев 59

Ленина обвинят в экстремизме, а Гитлера, может, и реабилитируют

Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа «вождя», по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», — сказал отец Димитрий в беседе с корреспондентом «Интерфакс-Религия». Ранее в пятницу сообщалось, что главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

«Гитлер демагог, а Ленин бессовестный откровенный циник и злодей», — считает священник.


От редакции: Для того, чтобы водить машину, нужно предъявить справку из дурдома, что не состоишь на учете, а чтобы вести паству можно быть и сумасшедшим, и даже видеть чертей. Для того, чтобы лечить свиней или кроликов, нужно прочесть много книжек, прослушать лекции и семинары, сдать государственный экзамен, а чтобы пасти "духовных чад" достаточно пройти обряд рукоположения. Нет, я не хочу сказать, что все "духовные отцы" сплошь сумасшедшие и неучи, но раз уж у нас РПЦ стала государственной конфессией, может пора вводить и какую-то государственную аттестацию для "слуг божьих"?

А то ведь отцы церкви как скажут чего, так хоть святых выноси.

Ленина, оказывается, "сейчас никто не читает", а что книги Ленина много лет занимают первое место в рейтинге переводной литературы по всему миру, попам не ведомо. Не ведом им и Яндекс, а ведь если набрать в поиске Яндекса "Ленин", то выйдет 76 миллионов ответов. Для сравнения на "Пушкин", который "наше всё" - всего 36 миллионов. А на "Иисус" - только 15 миллионов.

Что до нравственной оценки Ленина, да еще в сравнении с Гитлером - это уже говорит о способности современного клира РПЦ нести "доброе и вечное" в массы. 25 миллионов погибших граждан СССР, конечно, ничто в сравнении с таким злодеянием, как построение первого в мире государства рабочих и крестьян. Гитлер был, оказывается, демагог, безобидное трепло - ну а более 50 миллионов погибших во Второй мировой войне, всякие там холокосты и освенцимы дело простительное.

Даже А.Сахаров, которого трудно заподозрить в любви к советской власти, писал: "...исходный импульс Ульянова — и большинства других деятелей революции — был человеческий, нравственный. Логика борьбы, трагические повороты истории сделали их действия и их самих такими, какими они стали".

Гитлер - другое дело, «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше».

Перед Бастрыкиным, конечно, стоит дилемма: нельзя обидеть сумасшедших, а с другой стороны - нельзя же перед всем миром выглядеть умалишенными. Не позавидуешь.

Нет, положительно надо с "отцов" брать справку, ну хоть от ветеринара...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Логическое завершение:
/олег написал 25.08.2012 21:58
http://www.zarubezhom.com/
+Вы все, Уотсон, прозевали, даже своего вождя, когда его евреи убивали. Сталин один был против этой банды глобальных еврейских пираний, которая терзала страну; и когда он умер, вам наступил конец, который сейчас вы и ощущаете на своих шкурах. Потому что надо думать головой и знать своего врага.=
(без названия)
kamrad Vagran написал 25.08.2012 17:58
Хайль Гитлер! Хайль Путин
На предложение реабилитировать Гитлера посмертно
kamrad Vagran написал 25.08.2012 17:51
Правильная идея. А еще надо бы покаяться перед Германией за 9 Мая 1945. А то ведь обижаются, сердешные. Может, Путин с Медведевым сподобятся на это героическое дело? Благо, опыт уже есть. Тут главное нАчать и углУбить.
Справку от ветеринара? Шутить изволите?
kamrad Vagran написал 25.08.2012 17:47
Ветеринар не поможет. Ибо не все животные в бешенство впадают. Тут уже специалист нужен. Психиатр.И срочно.
(без названия)
ник написал 25.08.2012 17:21
Давайте признаем Ленина террористом №-1 а гитлера реабилитируем посмертно и присвоем ему героя россии у нас правительство любит это делать и уже есть опыт взять обоих кадыровых которые в свое время воевали против правительственых войск убивали и резали наших солдат а им сейчас все почести улицы называют в их честь.
Re: Тьфу на вас! на михуилов
однако написал 25.08.2012 12:10
Это на тебя чмо -"тьфу" В России то как раз на вас казлов плюют, какое единодушие? Твой гавноредактор Баранов( Фамилия в цель) всех повырезал и тебе мерещиться "единодушие" ?. Тут комментариев КОТ НАПЛАКАЛ. Одни и те же жизики - атеисты - русофобы - гомики пишут, и все равно МАЛО что то. Потому что вы "эксклюзивное ГАВНО", по сути НИКТО! В России вас ПРЕЗИРАЮТ.
а заявитель кто?
бюкваед написал 25.08.2012 11:53
А заявитель на Ленина хто? ГлавНаучСот - Вова Лавров. Какие лавры он стяжает?
Он бывший питомец отдела произведений Ленина в Институте марксизьма-ленинизьма при Центральном комитете Коммунистической партии СССР. До 1991 года работал на ниве распространения учения Ленина в массы. Тогда же и очень ученую степень кандидата по ленинским наукам получил. Небось и к спецраспределителю был прикреплен, и к спецлечению и спецотдыху, как и все "трудящиеся" при ЦК КПСС.
И что ж. Флюгер истории повернулся и наш будущий заявитель на Ленина туда же.
Теперича он автор трудов по истории православной церкви в России. Верным путем идет товарисч заявитель! Не пожалел памяти своего кормильца-поильца.
Тьфу на вас!
михаил написал 25.08.2012 11:49
В обсуждении заметки - все единодушны. Ни одного всхлипа в защиту "отцов" церкви. Комментарий главреда тоже особых разногласий не вызывают.
Виртуальная злобная драка начинается - когда дело касается ВЫРАЖЕНИЯ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ на событие. Проявления своих политических убеждений.
Вот тут используется все: национальность, место жительства, сексуальная ориентация, владение нецензурной составляющей ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО,детское искажение слов его и другие пакости в виде демагогического умничания.
Это что - юмор: "Россия дала себе и миру двух гениальных политиков... но при родах умерла". Такому "жванецкому" справка от ветеринара не нужна, он сам во всем признался и в своем признании расписался.
Вы - мужиками когда-нибудь станете?
Или так и останетесь великовозрастными детьми?
Re: Re: Re: Re - казлу :LevXIII
однако написал 25.08.2012 10:46
Ты чо в натуре? Да я и так прАвилна писю. Чо чмо, даЕбтся ресил? Я тебе написал так же, как ты написал Жидоведоффу. Что тебе не понравилось? Ты самовыражаешься? А почему он (Баранов)"затычек" на других понаставил? Это свободный ГаВносайт? Ну раз он такой "свободный" , где нет и в помине никакой "свободы", а люди через прокси вынуждены ДАносить сАмаВыражение , то и не ХреН, прикрываться несуществующей на сайте СваБодой. А на ХуЙ твоя Жопа - LevXIII- ХОРОША! Понял сявка еврейская ?. Пиши, побАЗарим.
Кстати о логике.
LevXIII написал 25.08.2012 10:17
У всяких там однаких она тоже ниже плинтуса. Если я критикую одного попа (или даже всех попов) - то это еще НЕ ЗНАЧИТ, что я заодно со всякими семидырками, которых надо было из храма вышвырнуть - и все. Вот не успел тов. Сталин в школах ввести логику - и печальные последствия налицо. Впрочем, похоже, что однакие бы просто не вылазили из колов по сему предмету...
Re: Re: Re - казлу :LevXIII
LevXIII написал 25.08.2012 10:13
Научись, блин, фак, поц, сперва правильно писАть (специально ставлю ударение - а то иные шибко грамотные поймут не так). А потом - кто кому и что затыкает? кто там на затычках помешался? На что у всяких однаких мозги направлены - на затычки?! Как я могу что-то заткнуть - я что, администратор и баню кого? А Баранова нех обсирать - какой он ни на есть, а мы тут пасемся и самовыражаемся. Да и логику ломать не надо. Вот и все мои возражения.
А у вас, хер(р) однако, что-то ПО СУЩЕСТВУ есть? Нет? Пшел нах...
смотри-ка - наверно в молодости этот попик терзал кошек и гадил на кладбище
живой пророк написал 25.08.2012 08:02
Как философ и демагог ульянов-ленин хорощ, как политик - гавно.
я так понимаю что церковь освобождает красную плошаль от мавзолея чтобы путька мог возвести там другой памятник. Ленин - великая сволочь но отбросы и карьеристы оська сталин и путька в подметки не годятся вообще.
Эта сволочь ленин типа утверждал что даст шанс всем народам россии. Опыт провалился. На смену демагогу ленину пришла обезьянья подстилка путька и постановила - ни народам россии ни самой россии не дам шанса.
Баранов, Баранов ... Ну зачем так же плоско?
Нечто вроде рапорта получилось. написал 25.08.2012 05:36
Нет, зашиту Ленина конечно принимаем. От лица всех полагающих что В.Ленин нуждается в защите А.Баранова вам полагается официальная благодарность.
Жаль что юмор ситуации от тр.Баранова как бычно убежал. Не Баранов ли громил здесь РПЦ за ее сплошную государственность. И вот является попик со своим личным "мнением", совсем пока не государственным, и ставит путиноидов в затруднительное положение.
Просили "независимость"? Получите и распишитесь.
Но отказывается тр.Баранов расписываться. А на каком основании?
Кто его, троцкиста, уверил, что высоко ценимые им писясрет относятся к Ленину лучше чем данный служитель? Нет таких данных. И вряд ли будут.
Однако для писясрет никаких справок не требуется, даже венерических. А поп пусть имеет ветеринарную?
Мы не протия справок. Но есть мнение что некоторым справка точно не требуется, потому что печать негде ставить.
кто откусил член
/олег написал 25.08.2012 03:27
палачу..?..
Иудей гарри, оказывается,
/олег написал 25.08.2012 02:59
никого не кусал...
Так Кто же..?
Протоиерей Димитрий Смирнов - дрянь.
СтарпЁр написал 25.08.2012 00:58
Лучше проверь Ветхий и Новый Заветы на этот самый экстремизьм.
***
Re: гражданин поленов сказал, что он - никто.
конечно написал 25.08.2012 00:48
100 % , жида Бланка никто не читает. Что там читать?
гражданин Смирнов сказал, что он - никто.
Руслан Яковлевич Поленов написал 25.08.2012 00:32
"никто не читает". И это "никто" что-то там где-то пробубнило.
А вообще - все сейчас (кроме "никто") как-раз принимаются особенно жадно читать Ленина, т.к. дело пахнет керосином, а у него все об этом написано.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
"Хоть одним глазком взгляну на Париж. . . " - мечтал Кутузов
"Хоть одним глазком взгляну на Париж. . . " - мечт написал 24.08.2012 23:57
"Хоть одним глазком взгляну на Париж. . . " - мечтал Кутузов
Re: Re: Re: Re Василиюю....
Однако написал 24.08.2012 23:55
Плетнев не входил члены ЛГБТ, был он по жизни пи.. или не был , этого никто не знал. А вот здесь ВСЕ ЯСНЕЕ ЯСНОГО, А пидофил из КПРФ , волгоградский депутат? Но самое главное, где и когда Пидаров поддерживала Ед. Россиия? Не было такого. А вот здешняя редакция вместе со своими форумчанами, зачастую не из России, поддержав "Писей Врот" , таким образом поддержали ЛГБТ, лесбиянок и пидарастов. И еще. Если человек гомик, то и х. с ним, такая уж у него природа, но когда они собираются в агрессивные тусовки, то это уже совсем другое дело, и поддерживать их категорически нельзя, это аморально... Но редакция Форума, ради достижения своих грязных целей, готова на союз хоть с кем, а значит избиратели должны видеть это и они видят. И пускай оппозиция не удивляется, когда в очередной раз с треском провалится на выборах. Дело именно в них , а не в Путине. Ведь как рассуждает обыватель, - " Путин конечно не идеал, мало делает, но оппозиция это вообще животные.."
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы