Кто владеет информацией,
владеет миром

"Синяк" Ельцин жив в памяти народной: свердловчане поздравили белого истукана с 21-й годовщиной "путча"

Опубликовано 24.08.2012 в разделе комментариев 14

"Синяк" Ельцин жив в памяти народной: свердловчане поздравили белого истукана с 21-й годовщиной "путча"

Проезжая около 8 утра по улице Ельцина, наряд ДПС увидел, что памятник Борису Ельцину осквернен: фигура первого президента Российской Федерации облита синей краской, сбиты буквы на постаменте. О произошедшем они немедленно доложили руководству.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, полиция устанавливает лиц, причастных к акту вандализма.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство УМВД России по городу Екатеринбургу, а также группа из отдела полиции № 9, на территории обслуживания которого расположен мемориал.

Как сообщили в пресс-службе, было установлено, что вандалы орудовали 24 августа примерно в промежутке от 3-х до 8-ми утра, так как дежурные наряды, проезжавшие по улице до этого времени, ничего подозрительного не заметили.

Прибывшие специалисты службы благоустройства сначала залили мемориал реагентом, а затем смыли краску. Замена и восстановление букв, конечно, потребует некоторого времени.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 9 майор Андрей Синелобов, в настоящее время уже проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Оно квалифицируется по статье 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах) и наказывается административным арестом до 3 месяцев.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный считает вандализмом иное:

- Странные клише и обвинения послыашись сразу после появления данной, весьма приятной для подавляющего числа населения СНГ, новости. Почему вандализм? И что считать вандализмом? Если молодых мам, несколько минут ритмично подвигавшихся у алтаря в ХХС при полной тишине и толерантности - сажают на два года, это не вандализм самой путинской Фемиды? Может, вандализм - это действия Ельцина, который сразу после восшествия на трон юридически и фактически развалил СССР, чем дал старт вымиранию его народов с рекордной для ХХ века скоростью? Ещё легко отделался, скажу я вам. Да, это не вандализм - это не просто государственные, это исторические преступления, за которые в отсутствие преступника будут теперь отвечать его монументы. Не стоять этому белому истукану на Советской земле! И ещё Горбачёв, коли доживёт, позавидует своевременно ушедшему Ельцину - вот ведь, и тут опередил, посетует престарелый "философ", поменявший СССР на Горбачев-Фонд...  



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Sanjana
Sanjana написал 07.09.2012 08:34
It's a pleasure to find somneoe who can think so clearly
Kevincito
Kevincito написал 05.09.2012 01:03
This is the ideal aesnwr. Everyone should read this
Re: А не хрена было памятники Ленину, Дзержинскому и др. деятелей советской эпохи осквернять
Чингачгук-большой хрен написал 24.08.2012 21:16
Не мне судить,-достоин ли памятников Ленин,но ставить памятники ворам и разрушителям своего государства-проявление мазохизма.Памятники разрушителю Елцину,-ярчайший тому пример!
А не хрена было памятники Ленину, Дзержинскому и др. деятелей советской эпохи осквернять и сносить!
Valdemar написал 24.08.2012 18:38
Это - бумеранг по тем, кто мажет дегтем советскую историю, то ли еще будет и с Пу, и с Ме и иже с ними.
(без названия)
` написал 24.08.2012 17:08
Не везет памятнику Алкагольцину: то земля под ним расходится, то краской зальют.
Ждем, что кто-нибудь по-пьяни (!) в него врежется.
(без названия)
Khuli написал 24.08.2012 16:48
Молодцы!!! Все-таки есть еще нормальные люди. Жаль молодежь. Уж она то огребет по полной. И очень скоро. И в большинстве своем не поймет за что и почему так случилось.
Ужасно,надеюсь виновных скоро найдут.
Павел написал 24.08.2012 15:52
Ужасный поступок, поддерживаю негодование жителей Екатеренбурга(они первыми сообщили о ужасном вандализме).
Но чегож поделаешь? Памятников Ленинну не осталось, у нас к примеру недавно подростки привязали к 9-ке совковского истукана и по газам, и никто не возмутился, наоборот потом целый день слышал как народ шептался что и по делом, нечего таких уродов ставить на всеобщее обозрение, дети пугються, от убогой облезшей фигуры.
На Украине так и вообще всех красных истуканов власти сносят.
Re: За богохульство все три звереныша ответят.
Срочно в Горбачев Фонд написал 24.08.2012 14:29
В Воронеже умирает мальчик Никита Воробьев.Немцы готовы его оперировать.Пусть М.С.Горбачев проявит милосердие и спасет мальчика.
(без названия)
НС написал 24.08.2012 14:25
Зато у путена здоровье лучше, доживет до трибунала за свои деяния.
За богохульство все три звереныша ответят.
12бис написал 24.08.2012 14:11
Меланхолия-аллегория страха.Звездочет Джон три раза обманывает в самом начале.ТАК СКОЛЬКО ЛУНОК НА ПОЛЕ ДЛЯ ГОЛЬФА?Смотри на шар Вадик.
(без названия)
влад мир написал 24.08.2012 14:11
Когда умер Брежнев, его имя дали атомному ледоколу, каким-то организациям, даже, кажется и городу. но очень скоро все по-тихому отменили. Наверное, правильно,особенно в отношении прославившегося под своим родным именем ледокола "Арктика", хотя за свою работу он и заслужил, чтобы хоть улицу назвали в его честь. Но случай с Ельциным обратный. Здесь ставят памятники, дают имя большой библилтеке и проч. государственному преступнику (как еще назвать человека, РАЗРУШИВШЕГО ГОСУДАРСТВО?). Хотелось бы, чтобы на этот раз и снос памятников, и переименование опозоренных этим именем библиотек, институтов проходило гласно, с разоблачением всех деяний и его, и его "птенцов", хотя и меньше пьющих, но еще более опасных для страны.
Слава сибирским медведям.
Антизверин написал 24.08.2012 13:58
Горбачев скоро сдохнет.И мучительная агония покажется ему вечностью.Это расплата за все.И на этом одре атеист будет умолять Того в кого он никогда не верил.
(без названия)
Tankdriver написал 24.08.2012 12:52
Ура! Ура! Ура!
Молодцы ребята, сделавшие этот ПОСТУПОК!
А кто-то ожидал услышать звуки скрипки?
Вирмалайсет написал 24.08.2012 12:36
http://stihi.ru/2008/10/14/1453
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы