Кто владеет информацией,
владеет миром

"Никто не погиб". Всего четверо...

Опубликовано 23.08.2012 в разделе комментариев 17

"Никто не погиб". Всего четверо...

Посёлок Новомихайловский затопило около двух часов ночи: на несколько метров поднялась вода в реке Нечепсухо. В результате, по официальным данным, повреждено около 600 домов, пострадали более 1800 человек. Сообщается, что причиной наводнения мог стать смерч, принесший воду с моря, также говорится о том, что вода в реке поднялась из-за обильных осадков. Ночью в некоторых районах она поднялась до 4 метров, поскольку местность неровная. Разные дома пострадали по-разному, люди сидели на крышах…

Генеральная прокуратура России начала проверку действий чиновников в связи с новым наводнением на Кубани. В ночь на 22 августа в результате подъема воды в реке Нечепсухо оказались затоплены несколько сотен домов в поселке Новомихайловский Туапсинского района. По официальным данным, погибли 4 человека. Волонтеры вновь начинают сбор гуманитарной помощи.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в первые часы после удара стихии отчитался в своем микроблоге в Twitter, написав, что МЧС сработало четко и никто не погиб.

По словам начальника пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю Татьяны Кобзаренко, в ведомстве знали о возможном наводнении:

— В 23:40 в администрации района было принято решение организовать оповещение населения. Сработала сирена, кроме этого, сотрудники МЧС и полиции объезжали территории и по громкой связи предупреждали население о том, что нужно выйти на улицу. В результате наводнения пострадали и многоквартирные жилые дома, и более 300 частных домовладений. Сейчас на базе школы №35 организован пункт временного размещения, где люди могут получить горячее питание…

Татьяна Кобзаренко также подтвердила появившуюся информацию о том, что жертв все-таки не удалось избежать. Тела четырех погибших — трех мужчин и одной женщины — обнаружили сотрудники полиции.

В поселок Новомихайловский уже отправились волонтеры. По их информации, в регионе требуется гуманитарная помощь.

Пункты сбора помощи будут вновь организованы и в Москве на Воробьевых горах.


От редакции: Губернатор в духе времени - руководит спасательной операцией по Твиттеру. Четыре трупа плюс, четыре минус - рядом с Крымском действительно не впечатляет. Правда то, что "потеряли" четверых погибших ставит очень серьезный вопрос и о цифре погибших в Крымске - там точно никого не потеряли? Хотя сомнения в официальных цифрах потерь теперь трактуются едва ли не как экстремизм, есть и арестованные.

До сих пор остается непознанной научной загадкой появление цунами на весьма далеких от моря участках Краснодарского края. Поговорили и забыли, что современная наука таки и не дала исчерпывающего ответа на происхождение 7-метровой волны в Крымске. Единственный аргумент, хоть как-то связанный со здравым смыслом - прорыв воды через плотину - с негодованием отвергнут. Значит, нагнало смерчем или марсиане нанесли удар...

Вот и в Новомихайловском говорят о 4-х метровой волне. Откуда, интересно? Смерч, марсиане... Кстати, американский зонд пока не обнаружил на Марсе воды - ясно, куда она вся делась.

Видимо, "разверзлись хляби небесные" в Краснодарском крае становится не метафорой, а протокольным событием.

Никто уже не вспоминает, что аварийное состояние водохранилищ в Краснодарском крае уже много лет назад было предметом общественной дискуссии.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
как всегда... написал 23.08.2012 19:53
"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в первые часы после удара стихии отчитался в своем микроблоге в Twitter, написав, что МЧС сработало четко и никто не погиб."
----------------------------------------
А чего же он на вертолет СРАЗУ не сел и не полетел на место катастрофы?В бурю,у теплого камина в своем дворце,уютнее,чем на месте катастрофы,среди волн и ливня с ветром,среди людей на крышах домов?
Но так может себя вести ЧАСТНОЕ ЛИЦО,НО НИКАК НЕ ГОСЧИНОВНИК.
----------------------------------------
По словам начальника пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю Татьяны Кобзаренко, в ведомстве знали о возможном наводнении:
— В 23:40 в администрации района было принято решение организовать оповещение населения. Сработала сирена, кроме этого, сотрудники МЧС и полиции объезжали территории и по громкой связи предупреждали население о том, что нужно выйти на улицу. В результате наводнения пострадали и многоквартирные жилые дома, и более 300 частных домовладений. Сейчас на базе школы №35 организован пункт временного размещения, где люди могут получить горячее питание…
------------------------------------
Заметьте! Как в Крымске-"Сработала сирена, кроме этого, сотрудники МЧС и полиции объезжали территории и по громкой связи предупреждали население о том, что нужно выйти на улицу."
ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ТРАГЕДИЯ КРЫМСКА НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА НИ ТКАЧЕВА,НИ ПОЛИЦИЮ,НИ МЧС!!!
ОБЪЯСНЯЮ=СО ВРЕМЕНИ ТРАГЕДИИ В КРЫМСКЕ,НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КУБАНИ СМОНТИРОВАТЬ
ХОТЯ БЫ ДЕШЕВУЮ,ПРОВОДНУЮ,ГРОМКУЮ СВЯЗЬ(КАБЕЛИ С ДИНАМИКАМИ)...
ПОЛИЦИЯ И МЧС-ОБЪЕЗЖАЛИ ЖИЛОЙ СЕКТОР НА МАШИНАХ С
ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯМИ....
ЧТО ЭТО?! ЭТО АБСОЛЮТНОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО ЧИНОВНИКОВ НА СВОИ ОБЯЗАННОСТИ...
ДУМАЕТСЯ,ЧТО ЛЮДИ ПРОСТО ПОМНЯ О КРЫМСКЕ,ЗАРАНЕЕ СТАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К НАВОДНЕНИЮ.
Путинист (23.08.2012 07:58)
нелирик написал 23.08.2012 17:39
Что вы все възьелись на Путина? Вам наверно за каждый антипутинский пост платят?
---------------------
По себе судим?Значит вам за посты в поддержку путина таки платят?
Вернуться в застойный брежневский социализм, - путька Петька (23.08.2012 14:40)
уставший от работы знаток написал 23.08.2012 14:58
Если путька петька ничему в жизни не научился то лично путька петька может возвращаться куда обратно в своем колхозе.
Что я предлагаю?
Петька написал 23.08.2012 14:40
Вернуться в застойный брежневский социализм, восстановить КПСС и потом думать, думать и думать...
знаток ума (23.08.2012 09:05) При гибелю людей нельзя багохульствовать - александр (23.08.2012 10:.
знаток обычаев и предсказатель поведения людей написал 23.08.2012 10:53
Лакей бандита путьки сашок решил попользовать бога как сидорову козу и по прикиду престпников московского хамского суда запершего за решетку девах за их молитву обьявил обезьянью подстилку путьку богом а всех кто не считает путьку богом - богохульниками.
Обезьянья подстимлка путька и его сброд имеют все признаки тоталитарной секты - уничтожать всех кто не верит что путька бог.
а как тока оказалось что путька деньги грабит и кидает но деньги до народа не доходят и наемники путьки до народа не доезжают то лакею сашку возразить неча. Лакей сашок по прикиду чуреков сразу обьявляет что его собеседник - плохой. Сашок то оказывается срет на меня. Я вот чувствую что скоро скинов придется записывать в святых мучеников - они то оказывается боролись против тоталитарной секты обьявляющей путьку богом.
Масштабное стихийное бедствие в 90% случаев нарушает работу электросетей уже в первый час после нача
александр написал 23.08.2012 10:39
знаток ума (23.08.2012 09:05) При гибелю людей нельзя багохульствовать. http://pda.nr2.ru/400490.html
________________________________________
http://pda.nr2.ru/400490.html
Затопленный кубанский поселок снова заливает дождем
«Система оповещения не работает, нам ничего не говорят», – жалуются жители
22.08.12 15:59 Система оповещения в поселке сейчас не работает из-за отключения электроэнергии. Об этом рассказала жительница Новомихайловского Юлия Конюховская в эфире РСН.
Система оповещения должна работать и при отклюяении электроэнергии и это предусмотено ФЗ. Радиоточка - единственное средство массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации непосредственно в зонах, прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы в мирное и военное время. И поэтому в законодательных и нормативных актах закреплена как система оповещения и требуется во всех зданиях многоквартирной застройки, но видимо не всезнают и поэтому пытаются определить взаимозаменяемость услуг эфирного и проводного радиовещания.
Если сравнивать как радио, может это сравнение и уместно, но если как систему оповещения населения, то нет.
Понятно, что вне населенных пунктов должно быть эфирное оповещение. Очень жаль, что из комплекса готовности систем гражданской обороны, выпадает проводное радио с каждым годом все больше.
МЧС РФ ПРИКАЗ от 14 ноября 2008 г. N 687 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ
15. Органы местного самоуправления в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия:
16.2. По оповещению населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:
комплексное использование средств единой сети электросвязи Российской Федерации, сетей и средств радио-, проводного и телевизионного вещания и других технических средств передачи информации.
15.2. По оповещению населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: поддержание в состоянии постоянной готовности системы централизованного оповещения населения, осуществление ее реконструкции и модернизации.
(п. 12) Положения о системах оповещения. Основной способ оповещения населения - передача информации и сигналов оповещения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.
В соответствии с постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 1 марта 1993 г. N 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени». (п. 2) Право на использование радиотрансляционных сетей в чрезвычайных ситуациях с перерывом вещательной программы предоставляется органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов и сельских районов. Право на использование радиовещательных станций в чрезвычайных ситуациях с перерывом вещательной программы предоставляется органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга. При этом глава региона использует для информирования и оповещения населения государственные программы по сетям радио и проводного и телевизионного вещания, а у главы местного самоуправления только государственные программы проводного вещания с постоянной готовностью на них цетрализованных систем оповещения гражданской обороны.
Вся эта информация прошла в СМИ.
«Дождались Крымска…» Владислав Шурыгин, военный эксперт
http://vz.ru/opinions/2012/7/10/587825.html
Когда это закончится??
Гость написал 23.08.2012 10:33
Мне очень интересно, каковы реальные цифры погибших в Новомихайловской??!! Говорят, что четыре человека! Но ведь и в Крымске официально погибло 176 человек, а в действительности их было в сотни раз больше!!! Становится страшно оттого, что власти бездействуют!! Спасибо волонтерам, без них наша страна не справилась бы с этой бедой!!!
по поводу погибших...
ухмыляющийся написал 23.08.2012 10:19
...вспомнился Марк Твен (за точность цитаты не ручаюсь, но тем не менее):
- ...у нас головка цилиндра взорвалась.
- О Господи, надеюсь, никто не пострадал?
- Нет, только негра убило.
- Ну слава богу, а то бывает, и людей ранит...
Re: Расия сдавайся
... (настоящий) написал 23.08.2012 10:04
А в чем претензии? Мудрый Ленин не признал ни царских долгов, ни царского наследства. Николашку судили и расстреляли за все преступления царизма. Никто же не требует от Турецкой Республики отвечать за преступления Османской империи, кроме армян, но они не правы.
А потом и СССР распался на 15 частей (на самом деле даже на 19). При чем тут РФ и преступления царской России? Ну пусть Грузия отвечает - у нее такой же суверенитет, как и у РФ. Например, требовать от Грузии ответить за сталинские репрессии на том основании, что Сталин - грузин.
Конечно, путька своими какнонизациями всех подряд и любовью к имперской мишуре дает повод говорить о преемственности РФ и царской России. Но путька сам - незаконный правитель, он украл у народа выборы.
Расия сдавайся
Грузин,г.Кутаиси написал 23.08.2012 09:52
Этой весной из Сирии бежали сотни черкесов. Ожидается, что в ближайшие месяцы в связи с накаляющейся ситуацией в Дамаске на свою историческую родину - в Черкесию - отправятся еще несколько тысяч кавказцев.
"Мы планируем остаться там навсегда. Решение вернуться на родину мы приняли давно, оно было ускорено ситуацией в Сирии", - рассказал CBC News один из "сирийских черкесов" Аль Шаркас.
Появление тысяч беженцев из Сирии может "подлить масла" в давний конфликт российского и черкесского народов, предупреждают западные СМИ. Вернувшиеся на свою историческую родину черкесы намерены добиться от России признания царских репрессий в 1860 годах геноцидом.
В этой связи многие аналитики не исключают, что после ушедшего в прошлое чеченского террора ему на смену может прийти черкесский. Как тогда быть организаторам предстоящих Игр в Сочи?
По словам Евгения Сатановского, президента Института Ближнего Востока, если с местными черкесами, оставшимися в стране, еще как-то понятно, то люди, приехавшие из стран, где радикальный исламизм – норма жизни, очень опасны, и отфильтровать их крайне сложно.
(без названия)
Грузин,г.Кутаиси написал 23.08.2012 09:47
В России может разгореться очередной межэтнический конфликт, предупреждают западные СМИ. Сотни черкесов уже вернулись в Карачаево-Черкессию, а тысячи могут вернуться в ближайшее время. Гражданская война в Сирии ускорила этот процесс. Черкесский этнос намерен добиться от России признания царских репрессий геноцидом.
Готость центролиованного оповещения - александр (23.08.2012 08:31)
знаток ума написал 23.08.2012 09:05
ну кто тянул дурного сашка за язык.
как путька с отбросами превратил телик и радио в говноящик - то народ не рвется включать телик и радио и не хочет кушать гавно.
А тут александр - даун что ли - еще фуфло гонит что надо смотреть телик. Александр может и иногда включает телик покушать гавна раз александр в доле с путькой а народ не хочет кушать гавна.
Вам же говорят - пока не уберете бандита путьку с его кремлядами - государства не будет. В государстве люди занимаются каждый своим делом и есть некоторое доверие. А при путьке власти нет - есть только бандиты которые расказывают сказки про то что все запланировано и все делается а народ - тупой.
При путинизме в Росси появились новые беды
Крокодил написал 23.08.2012 08:56
Жили, жили и оказалось лето у нас также опасное время года, дожди страну заливают. Представляю, что будет зимой.
Готость центролиованного оповещения
александр написал 23.08.2012 08:31
«Сработала сирена, кроме этого, сотрудники МЧС и полиции объезжали территории и по громкой связи предупреждали население о том, что нужно выйти на улицу».
Нужно менять положение о системах оповещения и основным способом речевого информирования включить автомобили с микрофоном.
В поселок Новомихайловский уже отправились волонтеры.
читатель панимаишь написал 23.08.2012 08:22
Значит-то наемники типа мчс которых развелось море - уже не рвутся работать.
вспоминается анекдот - вовочка - а кем ыт станешь когда вырастешь ?
Военным. А если войн не будет ? ну тогда пожарным. А если пожаров не будет ? ну тогда ментом. А если преступников не будет ? ну что пристали - все равно работать не буду.
Вот и вовочка путин обезьянка подстика страну убивает, деньги гребет, крыс разводит а как работать так сразу волонтеры.
В наводнении - волонтеры а не мчс, в борьбе с преступниками - скины а не мусора прокуратура и суд, фсб - те сразу педофилы - вовочка же не даром целовал мальчика в животик прилюдно. Кремлевскую медицину тоже
выкиньте - она так слаба что не может поставить диагноз вовочке - паранойя убивать страну и разводить лакеев а как работать то опять волонтеры.
За Россию и Путина!
Путинист написал 23.08.2012 07:58
Что вы все възьелись на Путина? Вам наверно за каждый антипутинский пост платят?
В конце президентского срока Путина
kamrad Vagran написал 23.08.2012 00:33
- Г-н Путин, что случилось с Россией?
- Она утонула.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы