Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД подтвердило: в России официально введены телесные наказания

Опубликовано 22.08.2012 в разделе комментариев 41

МВД подтвердило: в России официально введены телесные наказания

Обвиняемый в убийстве полковника Юрия Буданова Юсуп Темерханов был сильно избит омоновцами, сообщает ИТАР-ТАСС. В МВД факт применения силы не отрицают, но заявляют, что тот сам спровоцировал полицейских.

"Сегодня в 10:30 у нас должно было состояться заседание по рассмотрению вопроса о продлении моему подзащитному срока ареста. Но когда спустя два часа Сулейманова подняли в зал, он был сильно избит, а на вопрос судьи, что с ним случилось, он еле ответил, что его избили омоновцы", - рассказал адвокат Мусаев.

По его словам (в суде предусмотрительно запрещено делать съемку), у его подзащитного разбит нос и лоб, кровоподтек под глазом и ссадины на лице. Ему вызвали скорую помощь и медики осматривали его более часа. 

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве заявили, что полицейские были вынуждены применить силу, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня в конвойном помещении Мосгорсуда один из обвиняемых отказался проходить обязательную процедуру обыска и оказал активное сопротивление", - отметили в ведомстве и добавили, что стражи порядка действовали в рамках своих полномочий, а факт применения силы зафиксирован на видеокамеру.

- Избиения, увеья и даже убийства в российских местах лишения свободы и полицейских участках - факт, не требующий доказательств, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но сегодня официально в МВД подтвердили - это не является нарушением со стороны полиции. Избили подсудимого - и правильно сделали. Это важно в первую очередь. Ведь еще в начала путинского правления одного из подсудимых нацболов точно так же избили конвоиры и даже сломали ему руку. Но ни МВД, ни иные правоохранительные органы факта не признали. А рука - наверно, сама сломалась. Теперь же факт признают, и отвечают лаконично: и поделом. Дело не в личности обвиняемого. Он может быть любым злодеем, может пить кровь и закусывать христианскими младенцами, но раньше по закону бить его все равно было нельзя. Теперь - можно, и необязательно злодея. Вот меня, например, в декабре избивали в "пыточном автобусе", причем не одного и при свидетелях - все пострадавшие потом оказались в лечебных учреждениях с повреждениями различной степени тяжести. Вопрос поднимался в Тверском суде - и был оставлен судьей без внимания. И прокуратура, несмотря на то, что прекрасно была осведомлена - об этом писали мировые СМИ и даже было заявление ОБСЕ - никак не отреагировала. Да и что давнее вспоминать - вот, пишет не какой-нибудь жалкий журналистишко, Гарри Каспаров в The Wall Street Journal.

"Когда я встал на ноги, чтобы снова спросить, почему меня задержали, началось насилие. Несколько полицейских удерживали меня, душили и несколько раз ударили, после чего меня и десятки других протестующих отвезли в отделение полиции. Через несколько часов меня отпустили, но прежде сообщили, что на меня заведено уголовное дело за нападение на полицейского, утверждающего, что я его укусил", - говорится в статье. Каспаров называет обвинение странным, но отмечает: над ним "нелегко смеяться в стране, где за пение песни можно получить два года".

- Демонстративное избиение подсудимого в суде - это своеобразный ответ Каспарову, - полагает Анатолий Баранов. - Били, бьют и будут бить, и ничего им за это не будет, кроме различных поощрений, разумеется. Поощрения, кстати, из бюджета, то есть по сути за счет избиваемых. Потом, наверно, будут делать круглые глаза и спрашивать: "За что?!"



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За Навального!Ура!
Оранжист написал 22.08.2012 22:18
Я обожаю США Америка великая держава.мы должны брать пример с США.Они нам помогут в становлении демократии и свободы.Надо отдать курилы японцам,финам карелию,грузинам абхазию и цхинвал.калининград немцам.И мы сразу станем дружить с ними!Ядерное оружие отдать под контроль США.Я раздаю всем белые ленточки бесплатно.скоро демократия постучится к нам в двери!Путина посадят и Ассанжа тоже они враги демократии!
(без названия)
Пехотинец написал 22.08.2012 22:00
Чем бы МВДитя не тешилось, лишь бы не плакало...
ну и ну
andrei написал 22.08.2012 21:50
избивать черных нельзя, а вот убивать Буданова можно
потерпите немного-
шуч написал 22.08.2012 20:46
вот нашьют на нас,грешных,кресты и полумесяцы-тогда-то уж они не ошибутся,как надо метелить!
а сейчас не разобрать-свой это чечен или каспаров засланный,вот и идет под одну дуду...
опять же понятия еще не до всех доведены,а в законах по недосмотру неразбериха насчет в морду-
такого,чтобы никого даже пальцем это даже дебилу ясно,что не бывает-вот ошибки и правят как могут!
однако автор зря привел одного на фоне другого-тут совсем старые счеты-
например,что бы сделали чеченцы с омоновцем у себя дома-тут вопросов нет ни у кого,
автор же не проясняет суть,поэтому незачет
Re: Его надо убить,а не избить, за то что он убил человека ... - митяй (22.08.2012 20:03)
обыватель написал 22.08.2012 20:36
Не исключено, что Буданова убили спецслужбы Путена в целях разжигания межнациональной розни (это хороший способ отвлечь массы от Путинской банды). Взрывы московских многоэтажек в 1999 году тоже пытались слить на чеченцев, однако пойманы были за руку именно спецслужбы ФСБ в ходе сомнительных "учений" в Рязани. На Кавказе Путиным осуществляется настоящая война на истребление без суда и следствия против местных жителей под видом "борьбы с терроризмом".
Митяй, только представьте себе, что вас убили (уничтожили, ликвидировали) в ходе так называемой "контртеррористической операции", далее ваше изуродованное тело показали по путин-ТВ с победными реляциями высоких чиновников о "факте" предотвращения жуткого теракта. Представьте, сколько лет понадобится вашим родственникам, чтобы доказать в путинском суде ваше доброе имя, и докажут ли?
Никогда не верьте во что-то только потому, что вам об этом сказали или показали по путинскому ТВ.
(без названия)
Алексей написал 22.08.2012 20:32
Беспредел в полиции конечно крайне неприятная вещь,но в конкретном случае лучше они сделали летальный от сердечной недостаточности. За Буданов надо бы десятка два чурок кончить.
(без названия)
митяй написал 22.08.2012 20:03
Его надо убить,а не избить, за то что он убил человека не виновного в убийстве его отца, он просто выбрал в жертву знакового офицера Российской армии.
(без названия)
Сенатор написал 22.08.2012 20:02
Необходим демонтаж русни
Re: как так получилось,
слишком примитивная схема написал 22.08.2012 19:43
объясняю схему: Горбачев-Ельцин-Путин - АлександрВЖ (22.08.2012 18:04)
слишком примитивная схема.Все намного сложнее...
Re: Не один миллиардер не бил другого
... (настоящий) написал 22.08.2012 19:39
Ну почему же? Миллиардер Лебедев надавал звиздюлей миллиардеру другому (забыл фамилию) в прямом эфире, у того аж портки на заднице лопнули.
За развал медвепутской бандитской ЭрЭфии!
АНТИп написал 22.08.2012 19:31
После прочтения таких новостей возникает единственное желание - чтобы Россия, наконец, развалилась, раз уж ее государствообразующий народ, русские, не в состоянии навести в ней элементарный закон и порядок!
С таким "РУССКИМ НАРОДОМ" Путин будет править вечно! Несмотря на события в Крымске, АПЛ "Курск", Беслане, Норд-Осте, "Булгарии", СШГЭС, взрывы московских домов и т.п.
вы будете со мной не согласны
живой здравствующий пророк написал 22.08.2012 19:29
Лцчше бы его убили а то вот так мучать. Все равно он неисправится.
Да мне насрать на мусоров но они всем подряд все угрожают - то мне фуфел-гавнюк угрожает что вот приедут знакомые из ровд и настучат мне по башке дубинками, то деревенский гастарбайстер не может найти работу - приезжает в город и мне обьявляет что хорошо бы тебе по башке стукнуть. То я мешаю чурекам наркоту гонать то приезжают мусора и везут в ровд.
А мусора тупые - давно уже дать народу оружие и кто из чурок до мусоров добрался чтобы сам за мусорами бегал чтобы его забрали.
Это только начало.
михаил написал 22.08.2012 19:18
Скоро убивать начнут - "при попытке к бегству".
Но есть русская пословица: "Как аукнется - так и откликнется!"
Опять немытая Россия, страна господ, страна рабов
facebook.com/solnechnyidojd написал 22.08.2012 19:14
Многие комментарии не вызывают ничего, кроме удивления собачьей преданностью господам, которые в этой преданности и не нуждаются. Но нужно хвостом поработать, так просто, для себя, реализовать свое холопское почтение и лизоблюдство. А что, ГосДума вся приплясывает под дудку ГосДепа, другим тоже хочется как-то урвать от Родины кусочек.
Re: Мда
Василий.. написал 22.08.2012 19:05
Видимо у тебя и есть то самое психическое заболевание.
.
Никакого среднего класса не существует в природе, а ты его предлагаешь развивать.
.
Не поэтому ли бюджетное бабло исчезает на развитие химеры и его не находят?
МВД подтвердило: В России официально введены телесные наказания
АФОНЯ КОБЗЕВ написал 22.08.2012 18:46
За все в этой жизни нужно отвечать уважаемые господа ! Лучше бы конечно по ЗАКОНУ ! Я просто не представляю в какой тюрьме будет отбывать срок этот нохча убивший Буданова !? А Каспарову Гудковым, Понамареву ,Навальному,Собчак и им подобным наверное следует успокоиться.НАРОД ТА ИХ НЕ ЛЮБИТ. ОНИ НЕ ТЕ ЗА НИМИ НИ КТО НЕ ПОЙДЁТ.НЕТ У НИХ АВТОРИТЕТА как не было его у ХАкамыды -Явлинского .
Мда
Алекс написал 22.08.2012 18:36
Все проблемы в том, что наша страна заняла первое место по психическим заболеваниям. В виду отсутствия везде элементарной логики. Вместо того, что бы развивать экономику и создавать средний класс, общество падает в депрессию в чем и есть проявление агрессивного поведения и с той и другой стороны. Нищие дерутся с нищими. Не один миллиардер не бил другого.
где эта путинка,где этот дом?
шарип написал 22.08.2012 18:10
если на похоронах убийцы и насильника-изврващенца присутствует рожа главного ЛИБЕРАЛ-ПЕДЕРАСТА! Об чем речь?!!!
Почему такая уверенность?
Александр написал 22.08.2012 18:07
Странно и не правильно, не по русски. Кунгаева - чеченская девушка? Почему? Зачем это педалировать? Ведь ни кто не знает, так ли это. Письки-райт тоже вдруг стали девушками. Ну и ну. Это наверно у чеченцев любая женщина - девушка, а в русском языке это не так. Совсем даже не любая.
как так получилось,
АлександрВЖ написал 22.08.2012 18:04
объясняю схему: Горбачев-Ельцин-Путин
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы