Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь просит защитить ее от народа

Опубликовано 22.08.2012 в разделе комментариев 51

Церковь просит защитить ее от народа

Русская православная церковь обеспокоена многочисленными нападениями на храмы, особенно участившимися в последнее время, и намерена усилить охрану своих объектов. Как заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, клирики подумывают обратиться с просьбой о помощи к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Напомним, в течение последних нескольких дней нападениям подверглись православные храмы в Южно-Сахалинске, Балтийске и Пскове. А накануне украинские активистки из FEMEN анонсировали начало тура «Пили кресты — спасай Россию» и объявили о поиске сторонников. Протоиерей опасается, что церковь своими силами не сможет защитить святыни. По мнению Смирнова, в борьбе с феминистками поможет только вмешательство властей.

- Интересно, в советское время, когда никто храмы не охранял вообще, что-то никому и в голову не приходило что-то там осквернять, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А тут вдруг... Конечно, только полиция и армия могут защитить церковь от посягательств. А кстати, чьих посягательств? Если вернуться в советское время, то увидим, что авторитет церкви был весьма высок, а государство, наоборот, ненавязчиво препятствовало росту этого авторитета. А тут на каждом углу государство втюхивает гражданам духовность от РПЦ, а граждане - того, оскверняют. И ведь не скажешь, что коммунисты виноваты - те же "Пусси райотс" родились и выросли на самой что ни на есть православно-россиянской духовности, а советской власти и не помнят. Может, с чем-то переборщили? А теперь только и остается, что вбивать народу духовность полицейской дубинкой да солдатским сапогом. Ну и конвой приставить - к каждому попу, к каждой часовне. В храм - через рамку металлоискателя, фейс-контроль, руки в гору... И во главе церкви надо не обер-прокурора, а обер-полицмейстера. Аминь. В смысле: "Стоять! Бояться!"



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Были белые и красные, а теперь белые и черные, белоленточники и черносотенцы
Крокодил написал 22.08.2012 09:40
Ужас в России, все перевернулось, сколько оказывается черносотенцев, почитайте комменты. К революции Россию приведет тупая ненависть.
Когда бог хочет кого=то наказать, то первым делом лишает попов разума...
wolodja написал 22.08.2012 08:55
вот это мы сегодня и наблюдаем... быть человеком разумным трудно, а верующим - легко...
трудно зарабатывать на жизнь трудом праведным, а воровать, особливо находясь в вертикали власти - легко...
...создавать нужное людям, рожать детей - трудно, а разрушать созданное предыдущими поколениями - легко...
на Русь пришли новые кочевники - пришли уничтожать и разрушать...
Re: Это не народ, а хулиганы
михаил написал 22.08.2012 08:37
Народ прямо спит и видит себя членами дружин по охране церквей! Не надо бабушке лохматить...
И не надо нести чушь об уровне авторитета церкви - большинство ее просто не замечало. Встретить попа в городе было плохой приметой, родне бросались звонить: "Все ли живы, здоровы?"
- Ты чо, звонишь-то, как заполошный?
- Да, попа на рынке встретил.
Попы ведь тихо-тихо сидели. Это сейчас везде полезли. В советское время на вопрос о введении Закона божьего в школе, последовал бы однозначный ответ:
- Ты чо,батюшка, сдурел?
А насчет охраны - дело серьезное,но я думаю, что партии зюганова и редколлегии проханова для этой задачи достаточно,а где не хватит - мчс-ника воткнуть.
Re:
чоппер написал 22.08.2012 08:03
у гундяя нет, с позволения сказать, жопы - он биоробот....
(без названия)
д.д. написал 22.08.2012 07:49
Дык!
Капища - такой же режимный объект, как и прочая админовщина Zоны RU.
(В расеянской "Палате номер 6" что судейская ряса, что поповская мантия - суть один и тот же мундир III-го Отделения.)
Re: Это не народ, а хулиганы
гыыыы.. написал 22.08.2012 07:39
Причем здесь народ? Хулиганы разрисовали церковь сатанистскими символами - у нас что-народ-сатанисты? Народ может организовать дружины для защиты церквей. Желающие найдутся. - Кирилл (22.08.2012 07:27)
Ок,иди и стой у церкви.Посмотрим,насколько тебя хватит.
А мы посмеемся.
Это не народ, а хулиганы
Кирилл написал 22.08.2012 07:27
Причем здесь народ? Хулиганы разрисовали церковь сатанистскими символами - у нас что-народ-сатанисты? Народ может организовать дружины для защиты церквей. Желающие найдутся.
(без названия)
Пехотинец написал 22.08.2012 06:20
Ну шо тут сказать, на Бога, ты церковь канешна надейся, но сама не плошай...
Re: не было у церкви авторитета
гыыыы.. написал 22.08.2012 05:23
В том смысле, что их считали искренними и безобидными чудаками авторитет был.
Живу рядом с церковью.В Пасху при советской власти в церкви было раз в 10 больше народа, чем сейчас. - Татьяна (22.08.2012 05:07)
Полное вранье!! В Советское время,в церковь ходила только моя бабушка с такой же подругой... Ну и другие бабушки,такие же.
И уж точно молодежь не ходила в церковь.Другие интересы были!!
Да и не бывает у чудаков никакого авторитета.
Именно потому,что они чудаки.Смешно пишите,ерунду!
не было у церкви авторитета
Татьяна написал 22.08.2012 05:07
В том смысле, что их считали искренними и безобидными чудаками авторитет был.
Живу рядом с церковью.В Пасху при советской власти в церкви было раз в 10 больше народа, чем сейчас.
(без названия)
гыыыы.. написал 22.08.2012 04:40
"Русская православная церковь обеспокоена многочисленными нападениями на храмы, особенно участившимися в последнее время, и намерена усилить охрану своих объектов."
А ведь следовало этого ожидать после такого позорного судилища,инициатор которого,руководство РПЦ.
Что,не ожидали этого?
Не настолько еще в России народ зомбирован попами!!
" Если вернуться в советское время, то увидим, что авторитет церкви был весьма высок, а государство, наоборот, ненавязчиво препятствовало росту этого авторитета.Анатолий Баранов"
Анатолий! Что это с Вами? Какой авторитет в Советское время был у церкви?! В это сплошь атеистическое время!?Да вообще никакого авторитета у
церкви не было!!И никто туда не ходил,кроме туристов,да старых бабок!!Говорю вполне знающе,т.к.
жил не так далеко от церкви.В будние дни,там вообще никого не было.В церковные праздники на 80% церковь
заполняли одни бабки.
Если вернуться к судилищу над Пусси Райо,то заранее
было ясно,что РПЦ и власти-это судилище только навредит в глазах как мировой общественности,так и в
глазах россиян.
Что и вышло.
Видимо,икаться РПЦ и власти,будет еще очень долго.
А девушки теперь,стали суперзвездами.И РПЦ и власть,
здорово помогли им в этом.
Re: кривляешься как девка
... (настоящий) написал 22.08.2012 04:03
Ну вот, еще гомосексуалистов-путинистов не хватало тут.
Re: Гундяй своим примером доказал, что бога нет!
... (настоящий) написал 22.08.2012 04:00
Это у Гундяя бога нет, одни только доходы и выплаты за звездочки. А вот "пуси", кстати, верующие.
Re: Re: Re: филолог
... (настоящий) написал 22.08.2012 03:58
Странно, при чем тут Немцов или Касьянов? Здесь вроде бы левые в основном. Ну и "нашисты" бегают, народ изображают. Ну и по тупости своей все всегда путают. Или им мало платят.
(без названия)
rave написал 22.08.2012 03:47
О! У этих длиннорясых пузатых уродов имеется даже "глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями"! Блеать, люди, вдумайтесь только в какого монстра превратилась РПЦ! Интересно, а главы синодального Отдела по взаимодействию с конской залупой у них еще нет???? Мракобесы проклятые!
При советской власти основной религией была наука и страна росла, строилась, покоряла вселенную! Гундяй своим примером доказал, что бога нет! А вся эта хуета нужна медвепутам, чтобы беспрепятственно продолжать дальше грабить страну, загнав ее народ в кошары РПЦ!
Не выйдет! Народу нужен прогресс! В жопу Гундяя!
(без названия)
Светослав написал 22.08.2012 03:25
Христианство без опоры на гос. штыки -- мертво, нежизнеспособно.
Re: Re: Re: мифодий
Филолог написал 22.08.2012 02:44
Так кому ты пишешь - "пора взрослеть" ? Если редакции форума мск, то ты прав. Я ведь тоже ИМЕННО ЭТО ПИШУ. Что такая "оппозиция" на РАДОСТЬ Путину. Она его делает НЕ ПОТОПЛЯЕМЫМ, Так что мне лапшу никто не вешает. Технологии известны. Но разве не удивительно, что оппозиция с удовольствием вляпалась в это дерьмо с "писями" и еще радостно визжит , что мол смотрите как мы уделали Путина? Как понимать таких самоубийц? Они что "тайно работают на Путина"? Короче, нет у нас оппозиции. Нет и в ближайшее время не будет. Не видно и фигур вокруг которых можно обьедениться здравомыслящим людям. Нужна кардинальная смена поколений. Эта оппозиция , не "игрушечная", она просто поизносилась так, что превратилась в обычную шалашовку, то есть пошла по рукам, безидейная и безмозглая.
Re: Re: филолог
мифодий написал 22.08.2012 02:30
пора взрослеть.Вам лапшу с игрушечной оппозицией вешают,вы и рады.Против кого немцов,касьянов...Не они ли строили бардак?Ксюше скучно,поиграла и в Маями.Мама закопала ее глухо.Только пшикнули.Революционеры!Не в путине дело.Один он сявка,без поддержки вот таких революционеров.
К народу он с детства отношения не имел.Не обессудь.КГБ чистило народ.
Re: Re: Все нормально. На Кавказе. войны нет
003 написал 22.08.2012 02:23
Чеченский ЧЛЕН в грузинской и твоей украинской попе , это точно. 2008 год, вас отъимели по разному. А хохлушек на Тверской столько . нищих стоят, что не только в попе но в ухе у них Чеченские и другие члены. Да скоро куже и сами хохлы на Тверскую пожалуют, жрать то тебе Настояший Анус хочется? Правда ведь, ну чо ты кривляешься как девка.
Re: Все нормально. На Кавказе. войны нет
... (настоящий) написал 22.08.2012 02:18
И чеченский член в русской попе.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы