Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь просит защитить ее от народа

Опубликовано 22.08.2012 в разделе комментариев 51

Церковь просит защитить ее от народа

Русская православная церковь обеспокоена многочисленными нападениями на храмы, особенно участившимися в последнее время, и намерена усилить охрану своих объектов. Как заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, клирики подумывают обратиться с просьбой о помощи к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Напомним, в течение последних нескольких дней нападениям подверглись православные храмы в Южно-Сахалинске, Балтийске и Пскове. А накануне украинские активистки из FEMEN анонсировали начало тура «Пили кресты — спасай Россию» и объявили о поиске сторонников. Протоиерей опасается, что церковь своими силами не сможет защитить святыни. По мнению Смирнова, в борьбе с феминистками поможет только вмешательство властей.

- Интересно, в советское время, когда никто храмы не охранял вообще, что-то никому и в голову не приходило что-то там осквернять, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А тут вдруг... Конечно, только полиция и армия могут защитить церковь от посягательств. А кстати, чьих посягательств? Если вернуться в советское время, то увидим, что авторитет церкви был весьма высок, а государство, наоборот, ненавязчиво препятствовало росту этого авторитета. А тут на каждом углу государство втюхивает гражданам духовность от РПЦ, а граждане - того, оскверняют. И ведь не скажешь, что коммунисты виноваты - те же "Пусси райотс" родились и выросли на самой что ни на есть православно-россиянской духовности, а советской власти и не помнят. Может, с чем-то переборщили? А теперь только и остается, что вбивать народу духовность полицейской дубинкой да солдатским сапогом. Ну и конвой приставить - к каждому попу, к каждой часовне. В храм - через рамку металлоискателя, фейс-контроль, руки в гору... И во главе церкви надо не обер-прокурора, а обер-полицмейстера. Аминь. В смысле: "Стоять! Бояться!"



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Церковь просит защитить ее от народа
/олег написал 22.08.2012 23:37
Какая церковь..?
"Церковью" - Сей Час - именуют себя и сектанты,
и иудеи - ортодоксы...(Читай - иудофашисты...
.
Если защитить надо Иудаизм - я согласен.
(Тама наработан Бесценный Организационный Опыт
Re: Обсуждение статьи: Церковь просит защитить ее от народа
жЫдоведоФФДальССкий"" написал 22.08.2012 22:00
и бОнанов то,ж ПРОСИТ.
Все каменты посдЁргивал.
Оставил тока подсасывающих у него с конца.
...
(настоящего мудОка)
и
йобонутую "ыгыгыку"
(без названия)
leon написал 22.08.2012 21:21
Как пелось в ДэАртаньяне "Осада ла Рошели Уже ль нужна кресту?"
Re: (без названия) - гыыыы.. (22.08.2012 04:40)
Пенсионер написал 22.08.2012 20:00
Уважаемый (без названия) - гыыыы.. (22.08.2012 04:40)! Ну что ж бывают и такие агентурные имена (в местах не столь отдаленных - "погонялы").
Не надо лукавить. Авторитет у Православной церкви был при Советской власти, есть авторитет и сейчас. Об этом я сужу потому, что большинство населения России крещено. В 1985 году я был на экскурсиях в пещерах Ки́ево-Пече́рской Ла́вры, монастыре основанном в 1051 году. Видел там святые мощи, лица православных верующих. Поверьте, таких просветленных и одухотворенных лиц нет ни у государственных деятелей, ни у оппозиции и ее лидеров оппозиции, ни звезд эстрады (и наших и зарубежных). Благодаря вере в бога, русские женщины в годы ВОВ, после гибели мужей на фронте в одиночку воспитали детей. А семьи тогда были многочисленные. Можно быть атеистом, но издеваться над их чувствами нельзя. Лет 20 назад читал воспоминания одного из мужей Луи́зы Веро́ники Чикко́не (Мадонны). При первой встрече, Мадонна оголила то место, куда одна из пуссек толкала курицу и спросила: "А не хочешь у меня там полизать?" Любовь оголять женский детородный орган объединяет "Пусси райотс" и мировую знаменитость Мадонну. Известно ли Вам, что Петр Верзилов - гражданин Канады, а его сожительница Надежда Толоконникова имеет вид на жительство в Канаде. При таких обстоятельствах любой приговор суда, кроме лишения свободы, окажется неисполненым. Тем более, что "Пусси райотс" - это коммерческий проект. И за незаконное пользование этим именем Петр Верзилов и адвокаты пуссек будут обращаться в тот же "бессмысленный и беспощадный" российский суд.
Re: Если церковь хочет храмы защищать
Пенсионер написал 22.08.2012 17:17
Уважаемый Олег! А как Вы относитесь к тому, что лидер российского ЛГБТ-движения Gay Russia Николай Алексеев требует, чтобы гей парады в России от народа, называемого Вами быдлом, защищала полиция? Или к жалобам сторонников пуссек на то, что наряд полиции из четырех человек, слишком медленно шел на помощь, когда трех из них побили в Ростове. Ведь перефразируя слова поэта Вы объявили о том, что власть и РПЦ - "близнецы братья". А братья должны помогать друг-другу. Хочу напомнить, что российское телевидение и СМИ (симпатизирующие пуссям и оппозиции), а также лидеры оппозиции на 95% выходцы из евреев. Чем Вам насолили православные храмы и памятники. Неужели Пушкин и Гончарова поддержали Путина и Патриарха Кирилла, чтобы на головы памятников надевать балаклавы? Практически все мои комментарии в интернете не публикуются. По данным различных источников евреев в России от 1,5% до 3,5% процентов. Неужели это количество населения страны "весь народ" России?
приблизительный повтор
Виталий 1 написал 22.08.2012 16:38
Почему в Украине не любят евреев? В свое время поляки отдали на откуп евреям украинские церкви, то есть стоял еврей и польский полицай и брали деньги за вход в церковь. Евреи очень долго за это расплачивались. История повторяется, но с купюрами. Теперь на входе будет стоять полицай, только русский, только теперь защищающий ЗАО "РПЦ" от посягательств. Раньше даже урки брезговали общаться с церковными ворами, теперь же их, судя по шлюшкам, возведут в борцов, главное вовремя крикнуть долой Путина. Я полностью согласен с автором православная церковь с 90 годов стала ЗАО "РПЦ" и когда еще поставят полицая на в ходе, еще больше будет напоминать фирму по отмывке денег. Вы не согласны с попами - флаг вам в руки, но причем здесь тысячи верующих, они верят в Бога, а не в церковь. Набейте морду попу, разбейте стекла в иномарке попа - вперед ни кто не будет против. Но "нагадить" на алтарь - это мерзость, какими бы идеями это не оправдывали. И еще " А накануне украинские активистки из FEMEN анонсировали начало тура «Пили кресты — спасай Россию» и объявили о поиске сторонников " Эти та куда лезут, сидите в своей Украине и там пилите кресты, нет же наши идиоты их в пример ставят.
(без названия)
Анатоль написал 22.08.2012 15:58
Ха ха!
Классная заметка!
Что не говори-статья не в бровь, а в глаз!!!
Оранжисту 14:39
Иван написал 22.08.2012 15:50
Какой же ты оранжевый. Ты - провокатор. Говорят вам зарплату прибавили за каждый пост
(без названия)
1937 написал 22.08.2012 12:09
не передергивай жидовня.не от народа ,а от ХУЛИГАНСТВА еврейского.
!
088 написал 22.08.2012 11:51
Кирилл-Пуссирилл.
Re: буду рад если тебя найдут сдохшим на помойке
... (настоящий) написал 22.08.2012 11:35
Я я желаю тебе наконец найти большую и чистую любовь - двухметрового негра. Живите долго и счастливо.
Ответ президента главе РПЦ.
михаил написал 22.08.2012 11:16
"Храни вас Господь!"
Re:
serg написал 22.08.2012 10:55
демократия есть холодная гражданская война богатых против бедных, ведущаяся государством
(без названия)
Олег написал 22.08.2012 10:34
Если церковь хочет храмы защищать, то, пожалуйста -нанимайте охрану, из пожертвований платите ей зарплату или прихожане пусть сами по очереди дежурят. Причем тут МВД, существующее на налоги населения, немалая часть которого вообще другой веры?. За свой идиотизм расплачивайтесь сами, а в мой карман не лезьте.
Re: Re: питаросок и поддерживаешь
433455665 написал 22.08.2012 10:31
Так питараски и питарасы из одной корзины. Ты пидар по определению. Тебе нравятся питараски потому что они из того теста что и ты. А про "мальчиков" судя по тексту ты знаешь много! Я как то и не подумал что старому пидерасту Настоящему , мальчики по вкусу, а не такие же старые пидары как ты сам... Ну не в теме я. А ты просветил. Смотри, все педики фуево заканчивают. Хотя я лично буду рад если тебя найдут сдохшим на помойке. Все . Работать надо , а ты подстилка барановская , давай старайся.
Re: питаросок и поддерживаешь
... (настоящий) написал 22.08.2012 10:10
Ну конечно же мне нравятся "питараски". Но пидар - это тот, кому нравятся хорошие мальчики. А ты и не знал, что то, чем вы занимаетесь с друзьями на кухне - это и есть питаразм? Ну ничего, ничего...
Кирилл-Пуссирил?
088 написал 22.08.2012 10:03
Кирилл-Пуссирил?
Re: Re: кривляешься как девка Нестоячий
433232 написал 22.08.2012 09:49
Так ты пидар и есть, и питаросок и поддерживаешь, ты чмо, чертила , хохляцкий пидар.
церковь бога сьела и не надеется на бога и на православных
живой пророк написал 22.08.2012 09:44
В эпоху тирана и отброса путьки церковь - это спекуляции на боге и библии. Ну и ка кна всякую торгашескую спекулянтскую лавку надо поставить охрану. А то как народ видит спекуляции то народ думает что он праведный а церквоь - неправедная.
Шалом братья
Пинхас Кац написал 22.08.2012 09:43
СРОЧНО!Продаю Россию недорого.нефть,газ,вода,моря и океаны.торг уместен.пишите.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы