Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть положила на общественное мнение свою "кукурузину"

Опубликовано 21.08.2012 в разделе комментариев 11

Власть положила на общественное мнение свою "кукурузину"

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство «Лахта-центра». Как сообщает пресс-служба ведомства, разрешение выдано 17 августа 2012 г., оно распространяется на первый этап строительства многофункционального комплекса по адресу: Лахтинский проспект, дом 2.

Вы думаете, это никак не связано с делом "Пусси Райот", арестами участников митинга 6 мая и прочим? Вы думаете, 17 августа - простое совпадение?

Нет, все проще - единственным препятствием для "Газпрома" в строительстве "кукурузины" было общественное мнение. Все же с императорских времен действовал запрет на строительство в Петербурге высотных зданий. Но теперь с общественным мнением можно не считаться. Теперь в России нет общественного мнения, а есть лишь нарушение общественного порядка и хулиганство разной степени тяжести.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
..Просто расслабьтесь...и ,получайте удовольствие...
М.В. написал 21.08.2012 17:59
...Жизнь,прожить не ,груши околачивать...Но,если "судьба"(или "ошибки питания"), довели до ..."доктора"..."проктолога",то примите обезболивающее и воспринимайте "кукурузину" в анусе...как неожиданное,но закономерное "удовольствие"....
(без названия)
ОЗПП: Посылки для России будут сортировать загран написал 21.08.2012 14:14
ОЗПП: Посылки для России будут сортировать заграницей
17.08.2012 16:01
«Почта России» просит иностранные почтовые службы сортировать посылки для россиян
Специалисты «Почты России» решили, что можно сократить сроки доставки корреспонденции из-за рубежа на 20%, если почтовые компании других стран будут сами сортировать отправления по регионам России.
На данный момент около 70-80% писем и посылок из-за рубежа доставляются авиацией в Московскую область, где они проходят сортировку. Остальное распределяется по региональным сортировочным центрам - Новосибирск, Владивосток, Калининград.
ОЗПП неоднократно заявляло о недостатках в работе Почты России и даже номинировало организацию на премию «Антибренд года», однако, до сих очевидных улучшений в работе операторы не произошло.
В ОЗПП считают, что нововведение может положительно сказать на темпах работы «Почты», однако не стоит забывать, что почтовые операторы других государств могут и отказаться от дополнительной нагрузки.
«У «Почты России» огромное количество внутренних нерешенных проблем,- констатирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, - именно они влияют на сроки доставки международной корреспонденции. Вместо того чтобы эти проблемы решать, «Почта» предпочитает добавить работы зарубежным коллегам».
Re: капризы путьки - читатель интернета
Вирмалайсет написал 21.08.2012 13:22
ХСС тоже стоит на слабом грунте. Не только (и не столько) в прямом смысле слова. А у революционных вождей тоже случаются капризы... У масс, кстати, тоже: Бастилия стояла на сильном грунте. Казалось бы: взяли ее штурмом - и ладушки. Но где она, эта Бастилия? ,)))
она будет оттенять собой шпиль Петропавловки.
живой в уме и здравии пророк написал 21.08.2012 10:49
Гавнюки с именем газпром не может внести вклад в развитие науки техники и развитие цивилизации людей. газпром - газ попа просирающая богатсва страны. Безумные лакеи опушенного бандита путьки решили поставить памятник. Если дети ставят на песке песчаные замки, то гавнюки газ попа решили на песке поставить каменный памятник. Во все века слабоумные тираны занимались возведением памятников. Вот и опущенный обезьянами путька не возражает против очередного памятника.
Re: Кстати, баранкин, а почему
... (настоящий) написал 21.08.2012 09:46
Промерил по карте Яндекса. От Лахтинского проспекта,2 до Петропавловской крепости - 8 километров. Петербург, как известно, плоский как блин. Кукурузину высотой 500 метров будет не просто видно, она будет оттенять собой шпиль Петропавловки.
капризы путьки
читатель интернета написал 21.08.2012 07:41
строить 500 метровое здание в месте со слабым грунтом, строить 500 метровое здание когда в питере есть нормальные многоэтажки - это вызов. Все проблемы решены. Осталось построить вот это здание - сходняк для нахлебников с именем газпром и повесить на нем рекламу - газпром-это все а россия - ничто.
Кстати, баранкин, а почему
товарищ написал 21.08.2012 06:53
ты "забыл" уведомить обчесственность, что "Лахтинский проспект, дом 2"
нахидтся фактически за городской чертой Ленинграда - более чем 10 км по прямой от исторического центра, и, таким образом сие сооружение НИКАК НЕ МОЖЕТ повлиять
на историко-архитектурный ансамбль Питера?
Из исторического центра его просто не будет видно ;)))
Может ты энтого не знал? Тогда зачем пишешь, чего не знаешь?
А если знаешь, то тем более, ЗАЧЕМ? А?
"Линиию партии" гнешь, да? Так какой же все-таки партии? ;))
А, "коммунист" баранкин?
...
шел рядом написал 21.08.2012 02:12
"Их бы, поганцев, к доктору хорошему сводить..."
Ветеринар вполне справится.
...
Боб написал 21.08.2012 01:11
Поразительно таки пристрастие наших разномастных князьков, от газпрома до кремля, к фаллическим символам. Их бы, поганцев, к доктору хорошему сводить...
Re: Как общенациональное достояние в Питере
Петя написал 21.08.2012 01:08
...дилемма: положили и стоит......
(без названия)
мифодий написал 21.08.2012 01:04
Вроде по другому адресу строят.Кто ж газовикам запретит.Где архитекторы на общий вид?Как член в пустыне.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы