Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кельнском соборе Путину показали христианский протест

Опубликовано 20.08.2012 в разделе комментариев 51

Власти в РФ, видимо, полагали, что "проблема Pussy Riot" закончится для них после вынесения приговора - как не раз бывало с громкими, резонансными политическими делами. Так, вопиющие процессы против нацболов, технологически очень напоминавшие нынешнее судилище, всколыхнули общество, но после того, как ребята отправились на нары, общество благополучно о них позабыло. Да и сегодня по вздорным и несправедливым приговорам сидит множество гражданских активистов, судьба которых за решеткой стала их сугубо частным делом.

Однако дело Pussy Riot оказалось более значимым, чем предполагали "ревнители православия" из Администрации президента. Уже сегодня его сравнивают и с "делом Бейлиса", и с защитой Димитрова на суде в нацистской Германии, и даже с делом Иисуса Христа, которое разбиралось Понтием Пилатом. В каком-то смысле это дело напоминает аллергическую реакцию: ничтожно малый раздражитель приводит к колоссальным проблемам в целом организме. Так девочки на солее храма Христа Спасителя стали анафилактическим шоком для всей путинской вертикали власти, как во внутренней, так и во внешней политике.

Вот, сообщает уже "Немецкая волна":

Активисты в Кельне поддержали осужденных участниц панк-группы Pussy Riot выступлением в главном соборе города. Во время воскресного богослужения они направились к алтарю, выкрикивая призывы освободить девушек.

Во время воскресного богослужения в Кельнском соборе сторонники российской панк-группы Pussy Riot устроили акцию протеста. Утром 19 августа после окончания проповеди два молодых мужчины 23 и 25 лет и 20-летняя девушка направились к алтарю, выкрикивая лозунг "Free Pussy Riots" ("Свободу Pussy Riot").

На голове одного из протестующих была зеленая балаклава, все они были одеты в разноцветные костюмы, сообщает DAPD. В руках у активистов был транспарант, на котором розовыми буквами было написано "Free Pussy Riot an all Prisoners" ("Свободу Pussy Riot и всем заключенным"). Участники мессы помолились за исполнение требований демонстрантов.

Привратники собора "доброжелательно, но решительно" выставили их из здания и вызвали полицию, пишет агентство epd. Сопротивления нарушители спокойствия не оказывали. Теперь им грозит наказание за нарушение закона о собраниях и препятствование совершению религиозного обряда, сообщил представитель кельнской полиции. После акции в соборе активисты продолжили свой протест перед его воротами.

Викарий Кельнского собора Хайнер Кох (Heiner Koch), который вел богослужение, спокойно наблюдал за акцией сторонников российской панк-группы, стоя у алтаря, сообщила радиостанция кельнского епископства Domradio. После того, как в храме вновь воцарилось спокойствие, он, продолжив богослужение, призвал помолиться в том числе за чаяния этих людей, а также всех, кто живет в России.

Странно, да? Никто не говорит о "кощунстве", все спокойны и доброжелательны, хотя и собор не новодел лужковского разлива, и прихожане вовсе не бывшие комсомольские работники, а католики невесть в каком поколении. Никто не призывает убить или покарать как-нибудь показательно - хуже того: "Участники мессы помолились за исполнение требований демонстрантов"!

Весь мир против Путина и его путинского правосудия, и сэр Пол Маккартни, и Мадонна, и подруга Ангела Меркель - так и представляю себе удивление императора Тиберия: "Сколько шума из-за какого-то сына плотника?!"

Назарбаев, расстрелявший сотню рабочих в Жанаозене и Шетпе не оказался в таком дерьме, как Путин, посадивший на 2 года девочек. Как тот медведь, что чижика съел вместо того, чтобы учинить злодейство.

Жаль, конечно, что вместе со своей репутацией Путин утопил и русское православие в кремлевском нужнике. Ну так не нужно было назначать во главе церкви "стукача Михайлова". Во главе банков и нефтяных компаний, министерств и масс-медиа при Путине одни сплошные стукачи. Но церковь - не нефтяная компания, вот и аукнулось.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Astor написал 20.08.2012 18:07
В таком случае, приношу извинения.
Re:
Это не он, это платные активисты так гадят написал 20.08.2012 18:05
Я тоже раньше писал под своим именем. Но потом перестал, глядя на такую практику оплаченных троллей.
(без названия)
Astor написал 20.08.2012 17:59
Опять этот шабес-гой Торричелли всю ветку загадил. :(
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 17:15
И еще.Шахматист решил выбежать из машины,кроме страха от того,что он оказался в обстановке,в которой,как он "думал" благодаря своему "уму" никогда не окажется,еще и потому,что своим гроссмайстерским вумом подумал-"А привлеку как я внимание широкой общественности к воспоминанию васюкинских событий.Гаспада-смотрите ВСЕ-гроссмайстера бьют!" То есть мы еще имеем самую настоящую,задуманную и неудавшуюся,провокацию.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 16:58
Ну а пара слов теперь о жыдовском гроссмайстере Гарии Каспарове.То что русский ОФИЦЕР подтвердил,что был свидетелем того,как передвигатель пешек укусил омоновца ставит точку в отнекивании Вайнштейна от его укуса.
1.Гроссмайстер безусловно укусил омоновца при попытке выбежать из автобуса.Видимо искал подходящего момента и, как ему показалось,нашел.Но просчитался.Омон-это не шахматы.Тут думать надо.
2.Причиной явился самый настоящий животный страх гроссмайстера.Хуже чем в цугцвангах.Ему казалось,что его,близкого к госдепу чеаека и разливающего потоки дерьма направо и налево безнаказанно,не тронут.Опять недотумкал.Оказалось что у него не все ходы записаны в отличие от простого васюкинского любителя.Вот это да!Кто бы ожидал такого от гроссмайстера,а тут его,как какого-нибудь простого Тютюкина взяли да повязали.Домашняя заготовка не сработала.А из импровизации-вишь что вышло.
? 3.Я не поленился посмотреть беседу гроссмайстера на Ухе мацы.Даже по прошествии времени он вел себя как шкодливая бабенка,сыплющая словами как горохом.Я,мол,Каспаров,не я и омоновца я не кусал.Это его,дескать,собака покусала.
4.А собаки то НЕ БЫЛО!
5.На той же беседе гросссмайстер всячески похваливал беседующих с ним омоновцами.Мол,они меня ПОНИМАЛИ.Цель-лизнуть руку,которую он укусил и которая его,в общем то,кормит.И понравиться на будущее.
6.То что из него хреновый политик я понимал с самого начала.А вот то,что он хреновый шахматист для меня новость.
Re: Суд над грязными шлюхами показал СИЛУ русского народа
... (настоящий) написал 20.08.2012 16:21
А лучше бы показал ум русского народа. А еще лучше - его советь. Но вместо совести у русского народа вырос путин и все время чешется.
(без названия)
ворье из суверенной державы написал 20.08.2012 16:06
Каспаров.ру
20.08.2012 (14:12)
Голодный долг
Почти 60 рабочих уральского завода начали голодовку
update: 20.08.12 (14:40)
Группа рабочих завода "Автомобили и моторы Урала" ("АМУР") в городе Новоуральске Свердловской области 20 августа начали голодовку с требованием выплатить им долги по зарплате, сообщает РИА "Новости".
Первоначально в голодовке собирались принять участие 30 человек. Долг по зарплате перед ними составлял 1,5 миллиона рублей. Задолженность начала накапливаться с октября 2011 года. Но в итоге число участников акции выросло, и сейчас голодают 57 человек. Они требуют полного погашения задолженности.
Предприятие находится в процессе банкротства. Уже уволены 560 человек. На предприятии еще продолжают работать174 человека, которые обеспечивают работу очистных сооружений.
Между тем МВД возбудило уголовное дело против руководства "АМУРа" по статье 165 УК РФ ("причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием").
Для проведения проверки в Новоуральск выехала группа сотрудников прокуратуры.
Напомним, профсоюзные лидеры пивоваренного завода "Хайнекен" в Петербурге 17 июля объявили голодовку с требованием к руководству предприятия прекратить преследование рабочих-участников акций в защиту трудовых прав.
(без названия)
СЛАВА ВСЕМ ЧЕСТНЫМ написал 20.08.2012 16:01
ЛЮДЯМ ВО ВСЕМ МИРЕ И КОММУНИСТАМ!!!
ГОСПОДИ! ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ,ОТОМСТИ ЗА НАС,ВОРАМ И ВРАГАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-ПУТИНОИДАМ!!!
А МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ,ГОСПОДИ!!
Хотел Бараньеро (гыгы) отправить
ЖЖ-подарок написал 20.08.2012 16:00

мороженую курицу, по причинам:
.
(1) Как твердый пусси-страдалец, Бараньеро может и должен ее использовать в виде расходного материала "широкого народного протеста". Рецепт использования оппозиции известен. См. Подвиги борьбы за демократию Пуссирайт. 2012.
(2) В память о 10 кг "куриных ж.о.п.", столь удачно купленных Толиком накануне дефолта 1998 года
.
.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 20.08.2012 15:25
У меня есть тоже зуб на РПЦ.
Моя мать была всю жизнь атеиской и верила в коммунизм.
Когда рухнул СССР, в церковь ее затащила племянница.
После нескольких 4-х часовых стояний, в дыму кадил, у нее отказали ноги и слетела психика.
Через год, в депрессии, она умерла.
Мой вывод - РПЦ гнобит наш народ.
Re: Re: Re: Re: Опять соврал
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 15:20
Ты еще не привел мнение таких авторитетов как анально-накопительный Джигугда и слабоумная Лолита Гарэлик.А так интересно было бы их послушать! Ммммм....
читая интернет
вдумчивый читатель написал 20.08.2012 15:03
Читая интернет узнаешь что главной страной через которую путька получает откаты является германия. Путька думал что вот тут все схвачено. А оказалось награбленных денег путьки не хватает купить бога. И в германии люди совершают богоугодные дела и выступают в защиту бога и божих девах которые фактически являются жаннами д арк для россии.
Re: Re: Re: Опять соврал
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 15:03
Бараньерос постоянно ищет "авторитетов" и обязательно на стороне и никак не может взять в толк,что для русских они никогда авторитетами не являлись.Это для "уха мацы" они авторитеты.Для "Маяка",на котором не услышишь НИ ОДНОЙ русской песни.Для "Радио России"(это у жыдов каламбур такой-радио России).Русские же имеют СВОИХ авторитетов к которым ты носа не кажешь.И правильно делаешь.Шнобель надо поберечь.
Re: Re: Опять соврал
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 14:55
Эти жыды,который являются провокаторами по крови НИКОГДА и НИЧЕМ не будут довольны.Особенно там где их пустили погреться.ВОТ ЧТО ОСОЗНАЁТ русский народ.Он вспоминает отношение к этому племени своих предков.Вот что важно!Так что напрасно надеетесь.
Re: Опять соврал
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 14:49
Не вам,жыдам,обманывать русских.Не Боруху Немцову.Не Гарию Вайнштейну.И НЕ Илие Пономарову.Для этого нужно мозги иметь,а это явно не про вас.
Re: фунту
мифодий написал 20.08.2012 14:49
Может чем хуже тем лучше?Подогнать под ЧС-ю,ввести "военное положение" и...тогда руки развяжут по закону себе.
(без названия)
Чукча написал 20.08.2012 14:44
"..сэр Пол Маккартни, и Мадонна, и подруга Ангела Меркель.." - и это весь мир?
Зная немцев, соседи снизу молча вызывают полицаев, если ребенок в квартире выше прыгает с дивана на пол, можно смело сказать что девочек зря в колонию посадили - надо было наКол. Пущай себе панкуют.
Опять соврал
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.08.2012 14:44
Никакой не "весь мир против Путина и его путинского правосудия".Это "весь мир" организует пока что словесную интервенцию уже давным-давно и ищет для интервенции горячей любые поводы.Нужны гомосеки? Пусть будут гомосеки.Поможет блядища Чикконе с погонялом "Мадонна"? Давай,давай-пригодится и базарная шлюха."Сер" Маккартни,который не создал НИ ОДНОЙ запоминающейся вещи со времен распада битлов,который именно создали песню "Назад в СССР",и который является вышедшей в тираж мьюзикальной пустышкой? Сойдет и такой выродок.Суд над грязными шлюхами показал СИЛУ русского народа,который НЕ боится никаких воплей провокаторов.Русский народ наоборот СПЛАЧИВАЕТСЯ.Так что не надо нас пугать,Бараньерос.Гляди,сам не напугайся.
Викарий Кельнского собора Хайнер Кох, который вел воскресное богослужение...
Вот как надо поступать написал 20.08.2012 14:09
Викарий Кельнского собора Хайнер Кох, который вел воскресное богослужение, после завершения акции сторонников Pussy Riot призвал прихожан помолиться за выполнение их требований, а также за людей в России.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2012 13:48
Народная примета: Если в сортире сидит мокрый чеченец, значит прежде там побывал Путин.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы