Кто владеет информацией,
владеет миром

Защитники Белого дома наконец-то признали себя баранами

Опубликовано 19.08.2012 в разделе комментариев 12

Защитники Белого дома наконец-то признали себя баранами

Источник: NEWSru.com

В Москве у Белого дома прошел митинг оппозиции, приуроченный к годовщине августовского путча 1991 года, сообщает радио "Свобода". Митинг под названием "День памяти и надежды" собрал около 500 человек. Самым неожиданным стало выступление защитника Белого дома Льва Шимаева, который отругал собравшихся.

Акция организована партиями "Яблоко" и РПР-ПАРНАС. Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах путча.

"Сейчас у власти как раз наследники ГКЧП - они ненавидят свободу, нас с вами, достоинство", - сказал сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Другой сопредседатель этой партии Михаил Касьянов заявил, что "21 год прошел (с момента путча), но сегодняшний режим является наследником того тоталитарного режима, и мы уже видим начало политических репрессий".

В частности, к политическим репрессиям Касьянов отнес обвинительный приговор трем представительницам Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

Как передает Газета.Ru, возле Белого дома стоит несколько автозаков, много людей в форме. Еще до начала митинга, была задержана девушка в балаклаве, которая заявила, что хочет поддержать арестованных участниц Pussy Riot.

На митинге присутствующим предлагают проштамповать деньги - поставить на купюру печать "Свободу Pussy Riot. Богородица, Путина прогони".

Среди выступавших также были лидер правозащитной организации "За права человека" Лев Пономарев, известный правозащитник Сергей Ковалев и другие.

Также перед собравшимся выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

Под конец митинга очень неожиданным оказалось выступление одного из защитников Белого дома в 1991 году Льва Шимаева, который подверг собравшихся резкой критике: "Вы же бараны, которые сюда собрались непонятно для чего. Вы хотите власти, а какой власти вы хотите? Вы ее возьмете? Слабаки!" - проскандировал Шимаев. "Если вы хотите власть, то возьмите ее, но за вами нет правды!" - заключил выступавший.

"Интерфакс" отмечает, что в ходе выступления звучали осуждающие возгласы, а после Шимаеву аплодировали.

Митинг завершилсяя принятием резолюции с требованием "освободить политзаключенных и заведомо неправосудно осужденных граждан". Полиция рапортовала о том, что никаких происшествий не зафиксировано.


Материалы по теме:

Демократия vs. Диктатура

Полицаи наглеют от безнаказанности

Следом за "кощунницами" режим Путина хочет "закрыть" Гарри Каспарова - за крепко сжатые зубы



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
яна написал 20.08.2012 15:06
да, это кидалово--мирового масштаба ! А как начиналось- с борьбы против привилегий кпсс ,а закончилось --созданием олигархов в кратчайшие сроки \фио- те же\.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 20.08.2012 11:59
гыыыы
Так когда СССР разваливался в китае реформы шли на уровне СССР,и потом нашел что с чем сравнивать.В СССР з-ды группы А просто работали на склад,а получив з-пл товары группы Б купить было невозможно,да и с продовольствием проблемы были.Посмотри Парфенова 1961-1991.
Re: серега 64
мифодий написал 20.08.2012 02:10
О чем бы еще говорили?Отвлекаловка,эти Пусси.Осень рядом,сейчас еще кого надут на "витрину".И будем жевать их уже.Феминистки на подходе,уже ищут их.Подадут голенькими,на блюдечке.
Re: серега 64 (20.08.2012 00:25) - мы все родом из пуси .
Пехотинец написал 20.08.2012 02:09
Слышь , Серега, не понял пачему минус - ведь это истинная правда с детства:
йух и здапи
с одного гнезда!
... дурной народ, не йуха не смыслит в фольклере...
чепально -(((
серега 64
алекс настоящий написал 20.08.2012 01:21
Но только отдельные уроды -из райот пусси.Остальные-из обычной.
(без названия)
серега 64 написал 20.08.2012 00:25
мы все родом из пуси .
Разве не символично что вся оппозиция свелась к писям и целиком уместилась в бизде? - Кто-то удивлен
алекс настоящий написал 19.08.2012 23:46
Точнее не скажешь.Если их так легко развести на Пусси,то что случится если воны к власти придуть?Вместе с ними разведут и всю державу.
Совсем по иному начинает теперь смотреться и путинское сравнение с гандонами.
Не так ли? написал 19.08.2012 23:09
Когда вся каспар-насральная демократическая гвардия оказалась в заложниках у грязных потаскух, то сравнение с презевативами кажется крайне своевременном - без них в этой фауне невозможно.
Пожалуй в этом сравнении есть даже что-то от комплимента: да, вы сами шлюхи и бордель есть ваша церковь, но про гигиену вы помните ...
Теоретический вопрос начала года "Насколько тупыми нужно быть чтобы проиграть путиноидам идеологию?" получил вполне практический и наглядный ответ.
Да, и еще прививки! Не забывайте!
????
мифодий написал 19.08.2012 23:05
Немцов,Каспаров,Рыжков-опозиция?И что они при власти сделали?Работают на Тин-Пу.Размазывают идею противостояния.Перевыборов не будет,они это знают поэтому требуют.Плевать им на народ.Забивают мозги Пусями.
Какие у власти "последователи" ГКЧП?Абсолютно противоположные идеи.Мы же помним распоряжение ГКЧП.
Один нашелся сказать правду-бараны были.И сейчас те кто с этими оппозиционерами и сейчас бараны.И вот это правда.
(без названия)
гыыыы.. написал 19.08.2012 23:01
На плечах дураков-совков,воры и прочие,въехали во власть и всласть пограбили страну.
Совки еще и не поняли,что нужно было реформировать СССР,ну как примерно в Китае,а не плясать под дудку воров,которые развалили его,чтобы всласть пограбить как отдельные республики,так и РФ...
Короче,воры,"демократы,чиновники и гэбэшники,оказались всех хитрее...
(без названия)
Astor написал 19.08.2012 22:48
21 год понадобился. Путиноидам даже в этот срок не уложиться. Так дураками и помрут.
Разве не символично что вся оппозиция свелась к писям и целиком уместилась в бизде?
Кто-то удивлен? написал 19.08.2012 22:44
Каспар-насральная гоппозиция и раньше не блистала богатством идей и лозунгов.
И постепенно вся эта ублюдочно-атавистическая мыслительность была поглощена одной великой потугой: "Долой Путина!"
Затем кто-то натравил плядей на нечто рискованное ради куска хлеба и - чем черт не шутит - куска масла в последствии.
Вот пляди и рискнули против Путина. Что имеет гоппозиция в итоге?
Попозиция теперь ДОЛЖНА носить вместо флага грязные плядские прокладки.
С чем ее и поздравляем!
И с нетерпением ждем увидеть: как долго и как многим попозиционерам получиться маршировать с таким стягом или как быстро они постараются потерять его вместе с памятью о своих героинях.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы