Кто владеет информацией,
владеет миром

Мусульмане требуют по мечети в каждом округе Москвы

Опубликовано 19.08.2012 в разделе комментариев 71

Мусульмане требуют по мечети в каждом округе Москвы

Совет муфтиев России предлагает построить по одной мечети в каждом из административных округов Москвы, в которой в настоящее время проживает уже два миллиона мусульман.

«Мы поставили перед московскими властями вопрос о необходимости строительства мечетей — хотя бы по одной мечети в каждом округе города Москвы. Сейчас идут проработки, наши запросы изучаются. Вопрос еще окончательно не решен», — сказал в воскресенье 19 августа председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

В то же время он добавил, что руководство столичных административных округов, префектур уже занимается подбором возможных мест для строительства новых мечетей, сообщает РИА Новости.

«То, что сегодня строится комплекс Московской соборной мечети, который будет вмещать десять тысяч молящихся, — это не выход из положения, потому что с каждым годом количество мусульман в городе Москве растет», — отметил председатель Совета муфтиев.


От редакции: Надо еще поблагодарить мусульман за скромность - всего в каждом округе, а не в каждом муниципальном районе, по прецеденту строительства "гундяевок", причем тоже за счет городского бюджета. А что, открыли "ящик Падоры" - теперь все дружненько смотрим, что еще вылезет из этого ящика. Ну, например, тех же условий могут потребовать старообрядцы или католики, иудеи и буддисты, баптисты и лютеране. Это из крупных конфессий. А так вполне могут оживиться и кто помельче - сторонники преподобного Муна или язычники-родноверы.

Правда, про 2 миллиона мусульман в Москве, мне кажется, все же погорячились. Это из разряда тех десятком миллионов православных, в которых скопом записывают всех, кто хоть раз сходил в церквоь посвятить яйца на пасху. Думаю, реальная цифра верующих мусульман порядком поменьше, но все равно достаточно много, чтобы требовать.

Что дальше? Ну, наверно, потребуют по прецеденту уважать чувства верующих. Например, не ходить с непокрытой головой, особенно женщинам. Прекратить публично выставлять произведения изобразительного искусства, в особенности обнаженную натуру. Раздельно обучать мальчиков и девочек. Перестать сидеть в ресторанах с женщинами. Да мало ли... Чувства верующих - штука очень ранимая, как мы могли убедиться только что по прецеденту с "Пусси райотс".

Чего могут потребовать из уважения чувств последователи более редких конфессий, включая сюда и экзотические для наших мест - могу лишь догадываться.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За Навального!Ура!
смотрите написал 19.08.2012 20:35
Http://kashtanka.com/minet/6488-sosnula-i-molodec.html
Re: мракобесы
Пехотинец написал 19.08.2012 20:32
...Здравствуй, средневековье! - Правильно мыслишь.
Но согласись, гундяевки - такое же мракобесие и средневековье, как и исповедальни синего цвета замест
добротных сортиров в 10-ти млн-онной моск-ВЕ.
Re: Re: Re: Re: не будет''гундяевок''будут мечети
гыыыы.. написал 19.08.2012 20:30
построят еще 200 штук новых=они точно пустые будут стоять.
Я вообще не понимаю верующих!Чего там стоять в церкви?Там что,бог живет?
Нет,он в каждом сердце верующего живет и посредники не нужны ему.
Пи.дец
Честный белый написал 19.08.2012 20:27
Маразм крепчал.Пи.дец наступает. Строительство МоскваАбада продолжается........
Re: ЗАДАЛБАЛИ
гыыыы.. написал 19.08.2012 20:26
Даа... Дураков на Руси всегда хватало...
Как подумаешь,миллионы шли воевать за царя-батюшку в Японо-русскую,в Первую Империалистическую....
Не знаю,что простому народу нужно.Осетрины с хреном? Или хрен без осетрины?
Или нормальную жизнь?Без воров?
Х-й его знает... А так конечно,без единения ничего не выйдет. До 17 года,революционеры бомбистами стали от отчаяния.Ну и у нас новые приморские партизаны вероятно,будут снова и снова появляться.
Но толку будет мало... Хотя в Дагестане что творится,а?Прямо война!
(без названия)
Пилот12133 написал 19.08.2012 20:23
Сейчас смотрел федеральний канал,был репортаж про Ассанжа который в своей манере высказался в адрес сша,но зомбоящик информацию не полностью дал он как то промолчал г-н Ассанж высказал свою точку зрения о Pussy намекая, что кремлевская шайка в одной упряжке с "охотниками на ведьм" Ой не на ту ветку
Re: Re: Re: не будет''гундяевок''будут мечети
FRANCISKO написал 19.08.2012 20:15
А кто вам сказал что гундяевки пустые.Сегодня был в церкви-вовсе не пустые.
ЗАДАЛБАЛИ
ОЛЕГ7788 написал 19.08.2012 20:13
Ну вот и дожили. Подумайте над этим перед следующими выборами, а ту поздно будет. А что вы хотите они 99 процентов проголосовали за нынешнюю власть, а нас на десять лагерей разбили, пора всем соединиться и определится что мы хотим русские или действительно поздно будет.
(без названия)
Потомок Нации написал 19.08.2012 20:13
Предлагаю в каждом округе крематорий построить для решения создавшейся проблемы.И места всем в одной мечети тут же хватит.
Re: Дожили.
гыыыы.. написал 19.08.2012 20:12
Какое средневековье, догоним и перегоним, сразу в каменный век или на деревья.- Анатолий (19.08.2012 19:59)
На деревья лучше... И так уже пенсионеры по помойкам
лазят!!!Каждый день-утром,днем и вечером вижу!!
А тут расценки жкх растут как живот беременной-все время...
Пенсов скоро будут выгонять из их хрущоб на улицу...
И куда им,бедным?! Ага,только на деревья...
Только у нас не Африка,долго на дереве не повесишь...
Во избежание заливания Москвы кровью
Петя написал 19.08.2012 20:07
и превращение в мертвое море лягут под мусульманский авангард - добром такая экстренная национальная интервениция не закончится и для организаторов - тоже..
(без названия)
Дмитрий написал 19.08.2012 20:02
Ну, правильно... От Путина сейчас требуют инноваций, модернизации, космических достижений... И никак ему не отбиться. А при достаточной степени мракобесия, любого заикнувшегося на эту тему, окружающие сами камнями забивают. "Нехорошо, конечно, но народ так решил" - скажет гарант.
Дожили.
Анатолий написал 19.08.2012 19:59
Дожили!!! Чего мелочиться, поставить везде каменных или деревянных истуканов. Какое средневековье, догоним и перегоним, сразу в каменный век или на деревья.
Re: Re: Re: А письки где?
... (настоящий) написал 19.08.2012 19:53
Православие головного мозга - тяжелый диагноз.
Re: Re: не будет''гундяевок''будут мечети
гыыыы.. написал 19.08.2012 19:53
Знаешь, не было гундяевок, не было и мечетей. А теперь будут и гундяевки, и мечети. Посмотрим, кто круче. ... (настоящий) (19.08.2012 19:49)
Что-то кажется мне... Что мечети по круче будут...
В пустые гундяевки надо будет москвичей загонять,а мусульмане сами ищут мечети... Да и характер у них,не славяно-рабский...
Re: Re: А письки где?
Жук написал 19.08.2012 19:50
Ну одних посадили, но у них же столько последователей? Вроде все горели подвиг повторить во славу невиенно угнетенных?
Re: не будет''гундяевок''будут мечети
... (настоящий) написал 19.08.2012 19:49
Знаешь, не было гундяевок, не было и мечетей. А теперь будут и гундяевки, и мечети. Посмотрим, кто круче.
Re: А письки где?
... (настоящий) написал 19.08.2012 19:47
Как где? Вы же их посадили, правосаффные!
Re: мракобесы
гыыыы.. написал 19.08.2012 19:46
А чего, пусть строят. И чтобы муэдзины с башен орали пять раз в сутки. Теперь они у нас будут вместо ракет, которые разучились делать. Здравствуй, средневековье!- тоже люди (19.08.2012 19:16)
Что такое жить рядом с башнями с муэдзинами? Не знаете?
Совет-съездите в Стамбул,поживите пару недель рядом со Старым городом... Через пару недель возможно и привыкните к их истошным воплям через
громкоговоритель...
В Москве будете чувствовать себя как в Стамбуле!
Экзотика будет все время с вами!!
Масквобад,а не Москва,будет новое название столицы РФ.
мечети
мифодий написал 19.08.2012 19:43
Не забыть и в школу по муфтию.В программу ввести.Э-ххх,Россия,когда же проснешься!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы