Кто владеет информацией,
владеет миром

Мусульмане требуют по мечети в каждом округе Москвы

Опубликовано 19.08.2012 в разделе комментариев 71

Мусульмане требуют по мечети в каждом округе Москвы

Совет муфтиев России предлагает построить по одной мечети в каждом из административных округов Москвы, в которой в настоящее время проживает уже два миллиона мусульман.

«Мы поставили перед московскими властями вопрос о необходимости строительства мечетей — хотя бы по одной мечети в каждом округе города Москвы. Сейчас идут проработки, наши запросы изучаются. Вопрос еще окончательно не решен», — сказал в воскресенье 19 августа председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

В то же время он добавил, что руководство столичных административных округов, префектур уже занимается подбором возможных мест для строительства новых мечетей, сообщает РИА Новости.

«То, что сегодня строится комплекс Московской соборной мечети, который будет вмещать десять тысяч молящихся, — это не выход из положения, потому что с каждым годом количество мусульман в городе Москве растет», — отметил председатель Совета муфтиев.


От редакции: Надо еще поблагодарить мусульман за скромность - всего в каждом округе, а не в каждом муниципальном районе, по прецеденту строительства "гундяевок", причем тоже за счет городского бюджета. А что, открыли "ящик Падоры" - теперь все дружненько смотрим, что еще вылезет из этого ящика. Ну, например, тех же условий могут потребовать старообрядцы или католики, иудеи и буддисты, баптисты и лютеране. Это из крупных конфессий. А так вполне могут оживиться и кто помельче - сторонники преподобного Муна или язычники-родноверы.

Правда, про 2 миллиона мусульман в Москве, мне кажется, все же погорячились. Это из разряда тех десятком миллионов православных, в которых скопом записывают всех, кто хоть раз сходил в церквоь посвятить яйца на пасху. Думаю, реальная цифра верующих мусульман порядком поменьше, но все равно достаточно много, чтобы требовать.

Что дальше? Ну, наверно, потребуют по прецеденту уважать чувства верующих. Например, не ходить с непокрытой головой, особенно женщинам. Прекратить публично выставлять произведения изобразительного искусства, в особенности обнаженную натуру. Раздельно обучать мальчиков и девочек. Перестать сидеть в ресторанах с женщинами. Да мало ли... Чувства верующих - штука очень ранимая, как мы могли убедиться только что по прецеденту с "Пусси райотс".

Чего могут потребовать из уважения чувств последователи более редких конфессий, включая сюда и экзотические для наших мест - могу лишь догадываться.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
денежный мешок
Владимир(не Путин) написал 21.08.2012 17:33
Вопрос к Кадырову:-Откуда деньги?Кадыров:-Аллах дает!Адресок Аллаха-будьте любезны!Может на квартиру отстегнет,-надоело по коммуналкам чалиться!Если содержит целую республику,-на квартиру даст,точно не обеднеет!
Re: мечети
Чингачгук-большой хрен написал 21.08.2012 12:05
Ослов завозить ни к чему с секасом у зверьков порядок каждое утро в новостях:изнасиловали такую-то кто?(таджик,узбек,азер,киргиз-далее по списку),а про дагов и чичков уже и говорить боятся(запретили) мусора как токо их увидят-мочаться в штаны .Ёлку не запретят,токо праздновать будем в лесу с медведями
Пропадать,так пропадом!
Чингачгук-большой хрен написал 21.08.2012 00:33
Предложение,которое устроит всех мусульман:Снести нахер Кремль,на этом месте забабахать охренительную мечеть,у выхода поставить собачью будку,посадить в нее наших"двух наимудрейших",чтобы во время праздника"Ураза Байрам"выходющие бросали им объедки!
пропадать,так пропадом!
Чингачгук-большой хрен написал 21.08.2012 00:11
Предложение,которое устроит всех мусульман: Снести нахер Кремль,на этом месте-забабахать охренительную мечеть,у входа поставить собачью будку и посадить туда наших"двух наимудрейших",чтобы во время праздника "Ураза Байрам",выходящие бросали туда объедки!
ре-ре серега 64 (20.08.2012 01:39)
Пехотинец написал 20.08.2012 02:59
серега, да сунь ты енту ель себе в пужо, либо просто полюбопытсвуй как таджики и соседние народы празднуют СВОЙ НОВЫЙ ГОД. Ты паньмашь, Серега, у них елки- палки не причем: Страна горная - кусок дерева - на вес золота, ты представляешь своим куцым умом - ани даже арчу не трогают со времен советской власти. У восточников Новый Год явление астрономическое, духовное - ну чет с Солнцем произошло, ну на худой конец, Луна чет вякнула , а растення тута причем? Ну жертву надо принесть, эт понятно, ну не дерево же! Ялб, растет долга - а польза многа, то ли дело барашек - жалко, канешно, но растет шибко быстро, да и много, да главное кагда режешь его и для себя и для , рех знашь кого, ышо-шаман грить для духа - ну лана, гаварить, гаварить и гаварить...
И вот , ты, Серега ,представляешь, приехал таджик в твая деревня, паселок, гарадок, городок районый, ну тута областной рядам, а до сталици и вовсе рукой подать! И тут Таджик видит: работы много? - Муного! Кто хтит? Не-е-е! Ялб!!- кирпичит тадж, а че мой русский брат!!! Администрация- ???? Тадж - Могу помогат! Админ - йес! но ярм-пополам! И тадж доволен! - И ты представь , Серега - эта схема отмыва настолько известна и популярна - НИКТО ЕЁ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ! Опо-попо-зицеонеры в особенности! - Еще бы, ани сменят власть-А ХАЛЯВА ГДЕ???- Ты ведь Серега. не дашь им халяву? Не дашь! Ибо сам халявщик! Вот Делягин, Немцов, Удальцов, Навальнов, Пугачева с Галкиной и Новодворской и какой-то хряк близ нее с тобой до-го-ва-ри-ва-ють-ся! А?
Секешфехервар?
Re: Ослов побольше импортитровать
Туристо написал 20.08.2012 01:46
И так весь капкас тут!
мечети
серега 64 написал 20.08.2012 01:39
И запретить елку на Новый год ! А то оскорбляет чувства таджиков . Ослов побольше импортитровать чтоб решить проблему секаса .
(без названия)
Пехотинец написал 20.08.2012 01:30
Заипаали ви миня малявки, впатаю в вдрых, нах вас бесов, не зееловские высоты, пайду вздремну, а вы, сучья парода иудейская, правславная, мусильманская и пр. чур-чур мня пшли вон, я дрыхну - не мешат! ипвашумать! Да, и побольше минусов! Я - електрон, нисчерпаем! Про меня так сам ЛЕНИН трекал! Вот!
Спок ночи, сучья дремота!!!!
Re: Борменталь
Пехотинец написал 20.08.2012 01:18
...Принцип Ле Шателье указыает...
В первый раз вижу тупого еврея - слышь, агнец, ты француза точно понял?
Асватуру
Борменталь написал 20.08.2012 01:05
Принцип Ле Шателье указыает, что пациент "Хуйхотенец" просто сын сифилисной шлюxи и спидового бомжа, рогоносец и пуссивный педераст. Он болен, а не чурка. Наверное, бывший Член. КП. СС. :)))
(без названия)
Пехотинец написал 20.08.2012 00:44
Жду Ваших минусов, убогие!
Re: Re: Пихетинцу
Пехотинец написал 20.08.2012 00:38
...А как Вы определяете неполноценных на сайте? -
По колодке.
Асватуру
Пехотинец написал 20.08.2012 00:36
Не жлобся, скупой, на рынке есть чипы помощнее... Не скупись! Операция по смене стоит недорого - меньше чем Пугачке сменить сиську, там, нпрмр, или валачковой zопу с пуссей одновременно... Ку-ку!
александр-у мокедонскому,Studius -у, резюмюсу и пр. носителям чипа Атмела
Пехотинец написал 20.08.2012 00:29
Че, пупсики абсрались?!
Re: Re: Пихетинцу
Асватур написал 20.08.2012 00:28
Неразвитые люди не знают логики, неспособны аргументировать, истерят, переходят на личности, хамят, оскорбляют.
Хороший пример - Нахач Хаджиев, кажется, сидит всегда в помещении в шапке, истерики, аж слюной брыжжет, юлит ужом, врет, и - считает себя ВСЕГДА ПРАВ.
Если недоразвитый переходит на личности или бредит, оставьте убогого, пусть захлебнется в своей желчи, не обращайте внимания на плесень.
Вот, примерно так.
Re: Пихетинцу
Studius написал 20.08.2012 00:18
А как Вы определяете неполноценных на сайте?
Пихетинцу
александр написал 20.08.2012 00:14
чюрко детектед. чюрку - нах.
Re: Re: Re Пихетинцу
резюме написал 20.08.2012 00:12
Козлик, ты что чушь несешь? Иди проспись нарик. Почему на этом сайте так много больных???
Re: Re: Re: александр
Пехотинец написал 20.08.2012 00:05
...Сколько лет было ребенку аише, когда 50летний махмед женился на ней?...
А скоко педиков русских хавают пуссиков от 3 до 14 лет? Причем , заметь, судья- баба пытаеться скостить ублюдку срок!
Соломинку увидел в глазу супостата, бревна не узрев в своем. Оно и понятно - абберация зрения...не в мозгу твоем, в тваей нуебенной по объему черепной коробчонке(мама радовалась, высрав тебя ) ибо тама мозгов не оказалось, к основанию спинного мозга был приспособлен чипчик серии Атмел с примитивной программой на Бейсике для поддержания температуры твого постылого тела при 37 Цельсия...
Re: Re: Re: Re: Re не статья а гавно
Резюме написал 19.08.2012 23:47
Все нормально. Не вижу вообще темы . В Москве всегда жило много мусульман. И в России много всегда их было. Для Баранова и сайта тема конечно подходящая. Е.бнутый сайт, тупорылые темы.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы