Кто владеет информацией,
владеет миром

Псковские советские патриоты напомнили горожанам, что православному мракобесью не место на Комсомольской площади

Опубликовано 17.08.2012 в разделе комментариев 12

Псковские советские патриоты напомнили горожанам, что православному мракобесью не место на Комсомольской площади

К числу сторонников Pussy Riot, решивших поддержать их в день оглашения приговора по делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, присоединились неизвестные вандалы, исписавшие стены православного храма. Вообще, утро пятницы оказалось богатым на подобные события - день начался с партизанской вылазки нескольких групп активистов, надевших маски на лица памятников в Москве, а также в Софии, где был осквернен монумент Советским Воинам. Оказалось, за несколько часов до этого отметились активисты из Пскова. Впрочем, является ли надевание масок осквернением - еще вопрос. Ведь Красная Армия боролась и против православного мракобесия, которое, наоборот, всячески поддерживал воевавший с СССР Третий рейх. Но об этом комментарий в конце текста. 

Минувшей ночью был осквернен собор Иоанна Предтечи бывшего Иоанновского женского монастыря, сообщает "Псковская лента новостей". На стенах собора, расположенного на Комсомольской площади города, появилась надпись, выполненная красной краской: "Долой церковных мракобесов". Рядом также было написано: "Уважуха Pussy Riot".

Работники офисного центра, расположенного неподалеку, отметили, что вчера вечером надписи еще не было и они обнаружили ее в пятницу утром, придя на работу, передает "Интерфакс"

"Сторож из соседних офисов напротив слышал в районе 04:00 шум и звонил нам, но матушка спала и не взяла трубку. Также к ней ночью стучался кто-то в дверь, но она не открыла. Знаете, к нам часто по ночам стучатся - пьяные люди, например. Также матушка, когда проснулась от стука, слышала громкую музыку", - рассказала сотрудник канцелярии собора Ирина Кондратюк. 

Служители храма вызвали сотрудников полиции, которые сейчас работают на месте происшествия. "Мы не знаем, кто и почему это написал именно на нашем храме. Такое впервые. Возможно, потому что это памятник архитектурного значения. Может, потому что находится не в центре, здесь мало людей, - говорят служители собора. - Никогда мы в храме не поднимали темы Pussy Riot. Неприятно нам всем, и мы в недоумении". 

Иоанновский женский монастырь на Завеличье основала в первой половине XIII века Евфросинья Рогволдовна - жена псковского князя Ярослава Владимировича. Она же стала и первой игуменьей монастыря, приняв иноческое имя Евпраксия. В 1243 году Евпраксия была убита своим пасынком, ее похоронили на здешнем монастырском кладбище, ставшем с тех пор местом погребения псковских княгинь. Храм был закрыт в середине 1920-х годов. В Великую Отечественную войну он пострадал в ходе боев за Псков. В 1950-х годах проходила реставрация собора, повторные работы совершались в 1970-х годах. В 1991 году собор был передан Русской православной церкви.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный поясняет:

- Вообще, товарищи, выразившие свои справедливые и наболевшие чувства красной краской на соборе, - ещё поскромничали. Я хочу тут добавить маленькую историческую справку. Этот самый собор был при советской власти нашей - да, закрытым, непосещаемым. Но вот когда пришел Гитлер-освободитель - тут-то поповство и воспряло! Примерно как в 1985-м, когда Горби разрешил массовые церковные служения-праздники и колокольные звоны. Фашисты и попы так сдружились, что даже под обстрелом проходили в храме службы - под обстрелом, заметим, нашей Красной Армии.

Вот подвиг христова воинства истинный! Под пулями и снарядами безбожников-большевиков - они несли слово божие с разрешения фюрера освобождённому от сталинизма русскому народу!.. Потом поп (Пономаренко или Пономарев, не помню точно), сотрудничавший с фашнёй, вместе с ней драпанул из Пскова. Так что разрисовавшие собор вполне исторически обоснованно могли написать и "Позор попам, врагам советского народа и приспешникам нацизма!". Просто напомнить факт исторический - не грех ведь... Да, мстители разрушителям СССР и поживившимся на реституции попам - уж воспитаны и действуют, герилья началась. Всё в точности, как я предполагал в своей первой после ареста Пуссенек статье.


Материал по теме:

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дурдом на прогулке
ВАСИЛИЧ написал 14.09.2012 06:09
Понятно, что попы не нравятся Нравятся, наверное, маленькие мальчики?
Дурдом на прогулке
IMHO написал 18.08.2012 21:34
Маразм крепчает бля... Причем похоже по экспоненте. Мне тоже не нравятся жирные наглые попы. Что, я должен теперь в жопу целовать каждую шалаву за то что она в свою очередь не нравится попам ? Попам кстати много кто не нравится. Пидоры например. Так чего, давайте срочно все станем пидорами ??? Люди, вы чего, последние мозги пропили ? Если нет, советую хорошенько ими подумать. А подумать есть о чем. Как например в этом прости Господи "храме" во время действа оказалась массовка с гитарами ? На ролике пусек ее прекрасно видно. Как "храм" охраняется, думаю многие в курсе. Разводят вас как лохов ушастых этими пуськами, отвлекая от главного. От ВТО, от приватизации-2, от роста тарифов... А вы и рады.
(без названия)
Red Hornet написал 18.08.2012 19:21
А можно фотку зондеркоманды РПЦ покрупнее?
(без названия)
Red Hornet написал 18.08.2012 19:16
А можно фотку зондеркоманды РПЦ покрупнее?
-!!!- ДРЕВНЕЙШИЙ О П И У М -!!!-
Valeriy Bondarik написал 18.08.2012 01:57
Здравствуйте!
~~~ ДРЕВНЕЙШИЙ ОПИУМ ~~~
_Мир С Т А Л ощущать -
И это Правда - без сомнения,
Что его - УЖЕ ТОШНИТ,
От религиозного "окормления"!
_Мир СТАЛ понимать,
Что Н У Ж Н О - ситуацию менять!
Что Н У Ж Н О - от религиозного ИГА -
Себя ОСВОБОЖДАТЬ!
_Хватит - религиозного влияния!
Хватит - религиозного камлания!
ПОРА уже от религи(й)и ОСВОБОЖДАТЬ,
Человеческ(ие)ое сознание!
_Ведь именно религи(и)я -
Тем ТОРМОЗОМ ЯВЛЯЕТСЯ,
Из-за которого развитие -
Человечества замедляется!
_Религи(и)я - это ДРЕВНЕЙШИЙ ОПИУМ,
Мешающий миру - в мире жить!
Религи(и)ю НУЖНО СРОЧНО -
От государств(а) ОТДЕЛИТЬ!
_И не нужно религиозных -
Воплей(злобных) возмущения!
Мир - УЖЕ ЭТО ПОНЯЛ -
И в этом НЕТ сомнения!
_Да - религи(и)ю от государства -
НУЖНО ОТДЕЛИТЬ!
Жизнью ТОЛЬКО Светскою -
Должны Люди(в мире) Жить!!! \30.20\.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ЧИТАЙТЕ:(www.a-theism.com).(www.sotref.com).
(www.ateism.ru).(http://opium.at.ua).
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мир - ради сохранения Мира - ДОЛЖЕН снять с себя
религиозны(е)й "хомут"!!!
-----------------
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет. Не будьте толерантны - к РЕЛИГИОЗНОМУ
МРАКОБЕСИЮ!!! Религи(и)ю - ОТДЕЛИТЬ от государства!
========
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
17.08.12.
(без названия)
Скиф написал 18.08.2012 01:29
Продолжение:
"Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.
Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.
Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий. 12 июня 1938 года.
И еще... В своем пасхальном послании за 1942 год писал: «Настал день, ожидаемый им [русским народом], и он ныне подлинно как бы воскресает из мертвых там, где мужественный германский меч успел рассечь его оковы. И древний Киев, и многострадальный Смоленск, и Псков светло торжествуют свое избавление как бы из самого ада преисподнего.» "
Сайт " http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post138285882/ "
Можете сверить и по википедии.
Наверное РПЦ РФ и РПЦ за рубежом обрели так сказать друг друга - стали братьями по духу.
(без названия)
Скиф написал 18.08.2012 01:28
Не так давно произошло обьединения РПЦ с Русской Православной Церковью за границей.
Вот один ДОКУМЕНТ из РПЦ за границей:
" Благославление митрополита.
Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:36 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 1 за неделю
Данный текст - «декларация» митрополита Анастасия (Грибановского), опубликованный в газете «Церковная жизнь» (1938 г. №5-6). Совместно с папой римским Пием XI митрополит Анастасий «благословили» Гитлера на войну с Россией, в которой более 40 миллионов русских людей (стариков, женщин и детей) погибли от жестоких рук немецких захватчиков . Благославление на жертвоприношение...
Митрополит Анастасий Адольфу Гитлеру
Ваше Высокопревосходительство!
Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!
Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.
Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.
Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...". Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду.
Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь. Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение. "
Смотри продолжение
У попов всегда библия в руках, а бесы в головах!
Дубина написал 18.08.2012 00:54
Путинские мракобесы в рясах несут чуму России!
Re:
однако написал 18.08.2012 00:49
Да , я вам гандоны сочуствую. Что вам остается кроме фантазий? В стране так тихо, что тише не бывает. Кому шалавы интересны? Одиночки питарасы что то там тявкют, вот и весь протест.
(без названия)
ну так исторически написал 18.08.2012 00:41
известный факт,что попы сотрудничали с татаро-монголами.Они их не трогали!!Ясак-дань с них не брали.А с народа всегда.
Во время нашествия Наполеона,некоторые попы и епископы в Белорусской губернии служили службы с провозглашением здравия Наполеону I "императору французов". Это общеизвестный факт.Александру I донесли об этом факте,но он никого не наказал.
Во время Гражданской попы даже воевали против народа
с оружием в руках!
Ну и на оккупированных территориях попы сотрудничали с фашистами.Это тоже было.А эмигрантская церковь шпионила за пленными Советским людьми в лагерях и доносила в гестапо.
В СССР,попы сотрудничали с КГБ и стучали на своих прихожан.
Вот они,какие,"пастыри божьи".
С древних времен,по сегодня.
камень за пазухой
влад написал 18.08.2012 00:03
Прикрытие государством,за пазухой имеют.Броней в автомобилях,охраной!?Это слуги Господа?Как полицаи-народные.Милиция ведь народная была?Полицаи слуги диктатора.
(без названия)
Пехотинец написал 17.08.2012 18:44
Библия в руках, а камень за пазухой - истиный образ верующих России...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы