Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи незаконно задержали члена Совета ТОС «Кудепста» Павла Чеснокова

Опубликовано 17.08.2012 в разделе

Полицаи незаконно задержали члена Совета ТОС «Кудепста» Павла Чеснокова

Продолжаются репрессии против жителей поселка Кудепста, противостоящих попыткам начать незаконное строительство Кудепстинской ТЭС.

Сегодня по приказу начальника Адлерской полиции Валерия Медведева в месте постоянного пикета местных жителей, выступающих против строительства Кудепстинской ТЭС рядом с жилым микрорайоном, задержан член Совета ТОС «Кудепста» Павел Чесноков. Позавчера на том же месте тем же Медведевым был задержан председатель ТОС «Кудепста» Махновский.

Никаких законных оснований для задержания Чеснокова не было. В отделении полиции, куда был доставлен 53-летний активист, у него случился гипертонический криз. «Скорая помощь» не приезжала почти час.

Цель репрессий против гражданских активистов из Кудепсты очевидна - исключить из борьбы ключевых людей, противостоящих незаконному строительству, запугать местное население, ставшее неодолимой преградой для реализации олимпийского проекта, который грозит резким ухудшением состояния окружающей среды в Кудепсте и других расположенных вблизи от планируемой электростанции населенных пунктах.


Материал по теме:

Власти объявили войну жителям Кудепсты



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss