Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия угрожает штурмом посольства Эквадора из-за Ассанджа

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 10

Британия угрожает штурмом посольства Эквадора из-за Ассанджа

Британские власти могут "взять штурмом" посольство Эквадора в Лондоне, если его сотрудники не выдадут основателя "Викиликс" Джулиана Ассанджа, заявил министр иностранных дел республики Рикардо Патиньо. Выступая в среду на пресс- конференции в Кито, он сообщил, что такая угроза содержится в послании британского правительства, переданном послу Эквадора в Лондоне Ане Альбан.

Глава МИД Эквадора расценил это обещание как "агрессивный недружественный акт", противоречащий общепринятым международным нормам, и пообещал, что руководство его страны примет все меры, чтобы не допустить их нарушения.

Министр также сообщил, что эквадорское правительство уже в четверг обнародует решение по вопросу предоставления Джулиану Ассанджу политического убежища.

- Штурм посольства - это нечто новое в мировой дипломатической практике, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно приятно, что эта угроза исходит не от очередной "империи зла", а, наоборот, от "цитатели демократии". Любопытно, что во времена СССР беглые диссиденты годами могли жить в посольстве США, но никому и в голову не приходило угрожать штурмом диппредставительства.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: leonу
мартышка написал 17.08.2012 18:53
это уже давно не лев, а подстилка у США
(без названия)
007+ написал 17.08.2012 00:03
а вообще латиносы молодцы, пофиг , что маленькое слабое государство -на кую видели США!
(без названия)
leon написал 16.08.2012 21:05
Вообще интересная ситуация встанет ли на дыбы "английский лев" что ли и будет что-то как с Аргентиной по поводу Фолклендских остовов. вообще в Эквадоре много смелых людей, даже своего Президетта как-то похитили.
(без названия)
Владимир Акимов написал 16.08.2012 20:38
Дорогой А.Б.
Гораздо любопытнее, что и в Великобританию добралась паранойя чиновников. И уже не только тандемусы в России, но джентльмены с берегов Темзы готовы уничтожить то, что еще недавно именовалось "законностью" и "правосудием".
Предоставление Ассанжу политического убежища в Эквадоре (согласно английской судебной традиции) могло повлечь лишь возобновление слушания дела по экстрадиции Ассанжа в связи с таким важным обстоятельством о котором не было известно ранее. Ведь любое государство (и Великобритания не исключение) вправе предоставлять политическое убежище подданному любой страны согласно своему законодательству в любое время и вне зависимости от местопребывания этого гражданина или лица без гражданства. Да и Ассанж не признан ни одним судом мира преступником, а потому у английского правосудия нет оснований ограничивать его в пользовании всеми правами человека, который на законном основании въехал в Великобританию и за время его пребывания в стране ему не были предъявлены какие-либо обвинения в нарушении закона. Ограничение в свободе перемещения Ассанжа связаны с рассмотрением с суде запроса Швеции об его экстрадиции. И это судебное слушание должно быть возобновлено с учетом нового обстоятельства и, возможно, с участием представителя Эквадора.
Угрозы штурма посольства Эквадора – признак истерии правительственных чиновников, наплевавших на нормы международного права и на собственную судебную традицию.
Совсем как на Святой руси в Хамовниках
(без названия)
наблюдатель2 написал 16.08.2012 13:35
Интересная штука.
Как олигархов ,так с Дона выдачи нет.
Ошибся из Лондона. А как того ,кто показал их грязное нутро(белье)ну так ату его.
Re: Re: Re: Гыы
0001 написал 16.08.2012 13:29
Ты я вижу не понял. СССР УМЕР! Не воровали у народа? Так поэтому он и умер, что коммунистам невтерпеж было поворовать! Вот они и развалили СССР и теперь ВСЕ кто стоял у власти -МИЛЛИАРДЕРЫ И МИЛЛИОНЕРЫ. понятно?
Re: Re: Гыы
гыыыы.. написал 16.08.2012 12:07
Россия озабочена совсем другими проблемами,- 0001 (16.08.2012 11:54)
РОССИЯ РАЗНАЯ. ОДНИ ОЗАБОЧЕНЫ КАК ВЫЖИТЬ,А ДРУГИЕ,КАК У НАРОДА ПО-БОЛЬШЕ УКРАСТЬ.
А в СССР правительство не воровало у народа....
Re: Гыы
0001 написал 16.08.2012 11:54
Слушай, ну сколько можно тарахтеть о трупе СССР? Кому и зачем ты это пишешь? Что касается России , то она и не соревнуется с США. У вас, любителей СССР. ФАНТОМНЫЕ боли. Пишете не о реальности а о том что уже никому не нужно, о прошлом. На сегодняшний день после катастрофы 91 года, Россия озабочена совсем другими проблемами, а вовсе не соревнованием с США.
(без названия)
гыыыы.. написал 16.08.2012 11:34
Вот так западная "демократия".... Ну собственно,сама
западная демократия как таковая кончилась с разрушением СССР,т.к. больше не стало сильного оппонента- США и Западу,а то,что ее больше нет-закрепило решение РФ-(господина Медведева и К) не накладыватьвето на решение совета безопасности ООН на военную агрессию против мирной и суверенной
Ливии.
Что касается Великобритании... Что для нее Эквадор?
Какая-то маленькая страна,которая не ведет выгодных
торговых отношений ни с Великобританией,ни с США.
Поэтому можно наглеть и хамить как угодно.Тем более,что Эквадор посмел защищать Ассанджа.
Сегодня правят миром НАТО,США и ее союзники...
РФ давно первая.... С противоположного конца,которую давно никто не воспринимает всерьез....
Это вам не СССР,который был Второй Супердержавой в мире.
(без названия)
545454541 написал 16.08.2012 11:24
Интересно, а как же быть с Международными Нормами? Хотя о чем это я, там где питарасам из США или Великосрании что то не нравиться, про международные нормы они забывают мгновенно. Это к тем кто любит ссылаться на требования Запада соблюдать права человека, тем кто пишет как "Эмнисти Интернейшл" что то там требует у посольства России. "Мадонна" суука про.банная не будет лепить себе на задницу плакат с требованием не преследовать Ассанжа. Когда же вы наконец поймете что плевать надо на ВСЕ требования исходящие от Запада. Это политика а не искренние пожелания, и причем грязная политика...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы