Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сенатор написал 16.08.2012 06:16
русне космические технологии недоступны
в русне только чекисты в рясах и без ряс
К счастью скоро русня развалится и исчезнет! гавно к гавну как говорится!
(без названия)
York 99141 написал 16.08.2012 02:46
>однако
>ИСПЫТАНИЯ ТО ПРОВАЛЬНОЕ! Зачем писал АБ ?????
.
А.Б. давно уже как профессиональный журналист пишет готовыми штампами. Поступила новость: было испытания. Чего именно и чем все закончилось он понял плохо, да это и неважно в принципе. Нужно во первых пользуясь случаем обосрать нынешнюю российскую власть, поскольку А.Б. "типа как бы оппозиционер". И похвалить СССР, поскольку А.Б. "типа как бы коммунист".
Тяп-ляп, заметка готова.
.
При этом претензии к автору из-за неуемного и не к месту восхваления СССР, а вовсе не из-за справедливой критики импотенции современных кремлевских дегенератов (которая, их импотенция, и неспособность к созидательной деятельности действительно очевидна). Неважно что испытания неудачные, важно что они в принципе идут: они пытаются делать что-то новое, ищут пробуют ошибаются. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Мы же - нет, не пытаемся или пытаемся недостаточно и отстаем все более. Мы застряли на очень хреновой стадии, причем застряли в ней исключительно из-за неконкурентоспособной "управляющей вертикали" (порожденной современным кремлем). Но петь хвалебные гимны "экономической системе существующей в СССР" в этих условиях - полный идиотизм.
Re: "А с пива я пердю..." перди Константин
однако написал 16.08.2012 02:27
Россия окажет услуги по проведению испытаний французского экспериментального гиперзвукового летательного аппарата LEA, сообщил РИА Новости первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС)Александр Фоми... Да и еще по поводу испытаний про которое написал Баранов АБ - "Очередным провалом закончились испытания беспилотного гиперзвукового летательного аппарата ВВС США X-51A WaveRider, которые проводились над водами Тихого океана, сообщил в среду на своей странице в Twitter калифорнийский журнал Wired." ИСПЫТАНИЯ ТО ПРОВАЛЬНОЕ! Зачем писал АБ ?????
"А с пива я пердю..."
Константин написал 16.08.2012 02:16
На этой жизнеутверждающей ноте закончил свой диферамб (и одновременно посыпание головы пеплом) товарищ Баранов. Не очень мне понятно, где товарищ Баранов увидел "иные принципы" в СССР. Тотальная эксплуатация людских и природныхз ресурсов таки да, может помочь и пирамиды построить египетские, и спутник запустить ценой уничтожения деревни и удержания огромных масс населения в нищете. Только забыл товарищ Баранов, что именно во времена СССР Штаты далеко этот СССР переплюнули, высадив человека на Луну. Не забываем, при этом, что США еще и вели в это время боевые действия на другом конце света. Так что, товарищ Баранов, с "иными принципами" Вы малость погорячились, пожалуй, да? Ибо лично я никаких "иных принципов" не вижу - как при СССР процветали эксплуатация и подавление, так и в нынешней России. А до "иных принципов" (например, тех, что обеспечивают прогресс и процветание Западу) - России как до луны пешком. Потому что не только в головах власти предержащей, что называется, товарищ Х... "ночевал" на этот счет, но и в головах тех, что пытаются назхывать себя "оппозицией" в лице барановых, например, - ничуть не лучше.
P.S.
Ну а насчет отставания России соглашусь. Факт есть факт. Только вряд ли это отставание сократишь нытьем про успехи вчерашних дней, и тем более его не сократишь, если голова представляет из себя железобетон, непробеваемый для современных, прогрессивных идей.
Re: Скифодуру еврейчику
9999 написал 16.08.2012 02:08
Ты смотри еврей. не захлебнись от гордости за США. Россия по любому сделает все что надо. Ясно дело , после распада СССР и ее экономики, а ее не стало после 91 года, России и другим республикам было супертяжело. Сейчас понемногу выходят из кризиса. Строят новую экономику\ Интересно что бы вообще сейчас выпускала бы твоя США случись с не то что с СССР? Болтун еврейский. После 91 года создать то что на Западе столетиями создавали, просто не было времени. Я говорю естественно об экономике капиталистической. У нас ведь в 90 - х не было НИЧЕГО по сути. Социалистическая экономика развалилась на 15 частей, а капиталистическая рождалась в муках и преступлениях, причем ЭТО ЗАКОНОМЕРНО. Цитаты свои в задницу себе засунь. Россия конечно Великая Космическая Держава. Но недостатков по вышеперечисленным причинам, много. Но жизнь не останавливается. И решат эти проблемы.
Re: Вам, драгоценный скиф перечислить
товарищ написал 16.08.2012 02:03
все программы НАСА, которые окончились
пшиком? Например, "новый" полет на Луну? ;))))
Или напомнить, что В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ США НЕСПОСОБНЫ ОТПРАВИТЬ КОСМОНАВТА ДАЖЕ НА ОРБИТУ?
Меньше низкопоклонства перед США ;)))
(без названия)
Самое смешное написал 16.08.2012 02:00
Самое смешное, что испытания провалились!
www. wired. com / dangerroom / 2012 / 08 /x-51a/
Re: Жопе из Дмитророжья
002 написал 16.08.2012 01:56
Ну ты дурак ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ. Раз F-22, ПЕРЕСТАЛИ выпускать, то уже ВСЕ! Он не новый. Все НЕДОСТАТКИ так и остались! А СУ -35 практически не уступает по боевым возможностям америкашкинскому Ф 35..
(без названия)
Скиф написал 16.08.2012 01:54
" Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития ..."
Оно УЖЕ привело, что показывает мягкая посадка робота-марсохода весом почти ОДНУ ТОННУ!
За этим казалось не простым событием стоит НАСТОЯЩИЙ РЫВОК в новых технологиях, т.е. ТЕХНОЛОГИЯХ ШЕСТОГО УКЛАДА,
о которых так много говорит М.Калашников. И проблема не в том, что в России нет талантливых людей, проблема в САМОЙ СИСТЕМЕ
или СТРУКТУРЕ ВЛАСТИ в РФ. Вот вам сравнение ПОЧЕМУ США имеют ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ, а РФ ВСЕ ЕЩЕ ПОДНИМАЕТСЯ с КОЛЕН:
По ФАКТУ:
КАК в РФ работали над проектом Фобос-Грунт а ВОТ ТАК:
" Сравним с американцами. Их марсоход создавался более 10 лет и стоил 2,5 млрд долларов. А мы на наш «Фобос-Грунт» потратили от 300 до 500 млн. Причем, в процессе его создания несколько раз менялись команды людей, кто это делает. Каждая новая команда не знала, на чем остановилась предыдущая, документация и информация не передавались. Финансирования тоже не было. Нельзя получить чуда - опустить на поверхность Марса почти тонну высокоинтеллектуального робота - и требовать это чудо от людей, которые ничего не получают, не имеют перспектив, не очень много знают и не уверены в том, что их сегодняшняя работа завтра не улетит в корзину ..."
КАК РАБОТАЮТ американцы:
" Яркий пример — американский марсоход. Что бы ни изменялось - президенты США, администрация НАСА - программа выполнялась жестко вне зависимости от каких-то политических персоналий, задач, приоритетов. У руководства есть жесткий план, который контролируют специальные комиссии конгресса, заметьте, конгрессмены тоже выбираются. Тем не менее план выполнялся, финансирование идет четкое. Все, что нужно, было сделано. В итоге мы видим этот триумф. А советник Обамы по науке говорит вещи, с которыми не поспоришь: если раньше кто-то и сомневался, что США являются лидерами в космосе, то сейчас это очевидно, и свидетельство тому — тонна на поверхности Марса ..."
Т.е. НИЧЕГО НОВОГО и НИКАКОГО ЧУДА :
ПЕРВОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧЕТКАЯ ЦЕЛЬ и ЧЕТКИЕ СРОКИ, далее ПРОЕКТ, РЕСУРСЫ, разбивка по ЭТАПАМ, ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ.
Именно так и работали в СССР при И.Сталине и частично до КОНЦА 60-х годов.
И ТОЛЬКО ТАК ПРИДЕТ УСПЕХ. Все остальное БРЕД.
А теперь вопрос ма засыпку - КАКУЮ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ ИМЕЕТ космонавтика в РФ?
Судя по всему НИКТО толком до СИХ ПОР не сформулировал цели.
А не имея цели вы НИКОГДА НИЧЕГО как в ИССЛЕДОВАНИИ КОСМОСА и в жизни вообще не добьетесь.
А КТО ДОЛЖЕН ФОРМУЛИРОВАТЬ ЦЕЛИ?
Как КТО - ВЫСШЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО данного государства.
Вот такие реалии. Посмотри еще раз КАК работали в СССР:
" Когда начиналась какая-то новая разработка, сначала выходило постановление Центрального комитета КПСС и Совета министров СССР, в котором были прописаны все министерства, все ресурсы, какие привлекали, расписывалось все до последнего гвоздя. Ответственность — на каждом, сроки — на каждом. Что такое программа? Это - кто отвечает, кто должен сделать, в какие сроки, с кого потом спросить "
Вопрос - ЧТО МЕШАЕТ путинскому руководству использовать этот ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт?
Ведь ФАКТ, что МНОГИЕ методы планирования и управления проектами в СССР были ПЕРЕНЯТЫ теми же США.
Ну так, вставание с колен продолжается, а так:
" Все наши потуги о том, что Россия — великая космическая держава — бред сивой кобылы. Нет этого. Не случайно совпадение: когда марсоход Curiosity стартовал к Марсу в прошлом году - мы не смогли справиться с «Фобос-Грунтом», а когда он примарсианился - мы потеряли два спутника. Это говорит о том, что проблемы у нас глубинные, мы сильно от них отстаем. Вопрос в том — навсегда или нет .
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/10/kosmicheskie-issledovaniya/ekspert-rossiya-tak-i-ne-stala-velikoi-kosmicheskoi-d "
Баранкин, США испытали МАКЕТ гиперзвукового
товарищ написал 16.08.2012 01:50
самолета.Есче раз
А знаешь, когда был прошлый раз?
8 лет НАЗАД ;)))
Енто был Х43
И достиг он скорости более чем в ПОЛТОРА раза
большей чем нонешний
"Прогресс" налицо
Забавно смотрится реклама липовых достижений США "коммунистом" баранкиным ;))
(без названия)
York 82162 написал 16.08.2012 01:45
>Настоящер
.
Если у тебя есть желание дискутировать со своими соотечественниками-бандеровцами и разводить здесь хохлосрач - то переходи на свой родной украинский язык и вали на свои украинские сайты. Вот там с ними и базарь. Мы во всей этой вашей свидомой хохлятской вони - не нуждаемся.
Re: - York 68690
А.Б. написал 16.08.2012 01:44
Проспись.
Re: Дмитрию г.Запорожье
... (настоящий) написал 16.08.2012 01:42
Не было в США в период индустриализации никакого достойного образа жизни - почитай хоть Драйзера. Или кино с Чаплиным посмотри. Про Сидни Поллака не говорю.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 01:42
Ну когда киркой землю ковырять-ГУЛАГ годился,а когда надо было творить-дела не было,да и не
могло быть.
(без названия)
York 68690 написал 16.08.2012 01:41
Русским:
.
Большая просьба милостыню внимания двум перехрюкаивающимся между собой здесь хохлятским русофобам и бандеровцам - не подавать.
Писать им следует лишь с одной целью: послать на хер с чужого им русского сайта. С этой инородной сволотой нам говорить не о чем.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 01:39
2312542
Б....какой же ты тупорылый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????Да Ф-22 и ломается потому,что он НОВЫЙ.
Понимаеш дебил?????????НОВЫЙ.Это не Су-27 превращенный в Су-35,и не МиГ-29 превращенный в МиГ-35.
Ф-22 Н О В Ы Й самолет,с новой авионикой,и Ф-22 не продавался и не будет продаваться.Продаваться
будет ф-35,на который очередь расписана лет на 10 вперед,и который гораздо проще чем Ф-22,точно
так же как Ф-16 был проще чем Ф-15,который то-же мало кому продавался.Все идиот ответа больше
не будет.Мне тебя-дебила на сегодня хватило.
Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 16.08.2012 01:38
\\\Другое дело,что в США это все создавалось без ГУЛАГов,шарашек,при достойном уровне жизни\\\
Золотые слова.
При индустриализции Штаты поставляли технологии, а ГУЛАГ -- безплатный пердячий пар для великих строек социализма.
(без названия)
York 05774 написал 16.08.2012 01:38
>Свинослав
.
:) Свинослав, сынок, я не заболел: просто я пишу не для хохлятского инородного быдла тебя. Ты мне неинтересен и не нужен, мои постинги не для чурок и свидомых дегенератов. С вами нам говорить не о чем. Тебе ясно?
(без названия)
York 83516 написал 16.08.2012 01:36
Чурки хохложопые: брысь, пшли вон отсюда. Перехрюкивайтесь друг с другом на своих украинских сайтах. Здесь никто не обязан терпеть вашу хохлятскую тупость, вонь и русофобию.
Re:
Светослав написал 16.08.2012 01:35
\\\Необходимо наконец понять что нынешняя правящая страной номенклатурно-клановая группировка плоть от плоти уродливое дитя именно КПСС и коммуноидов. \\\
Чувак, ты не заболел часом?
Ты же все время был другого мнения -- за магучий Сэсэсэр, против злых пиндосов и тому подобное.
Или от начальства пришла новая инструкция? )))
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы