Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сельцо Хохляндия Па Вадику - нпедику с приветом
психиатр написал 16.08.2012 11:35
Тебе что то в Хохляжке совсем худо да? Что ты все верещишь как будто тебе засадили ослинным?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.08.2012 11:24
паджражая долборусу, долбойоркам и пр.
А у нас Ёмобиль будет скора и ваще ВВП нашел амфоры
и мы сами будим вакаробкаватися.
Люблу мать твою или мать маю расссиЁ
Настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 11:21
Было да сплыло.Моло того,что СССР всегда от США отставал,так в США еще все достижения полученные
в результате подобных разработок пускали в коммерческое использование,а только один тифлон принес
денег столько,что половина космоса окупилась.Все эти ж.к.телевизоры разработка СССР,а радиотеле
фоны,мобилки,рации,да до х..чего.Красножопым мозгов не хватило на муниципальный транспорт рации
установить,так какие уж тут домтижения.Энтузиазм кончился,а все накрылось.Кстати у американцев
вполне успешно летал разведцик со скоростью М3(Черный дрозд)и нормально отлетал весь срок эксплуа
тации.Так.то.
Re: Re: А чего бы хотели Иваны - неучи
... (настоящий) написал 16.08.2012 11:11
Баранов как раз работает головой, а ты - приходишь гадить у него на форуме. Ну а то что Баранов был замдиректора МиГа - это, конечно, в счет не идет.
Re: А чего бы хотели Иваны - неучи
212121 написал 16.08.2012 11:07
Отставание, неотставание. но ты Иван точно как баран на новые ворота смотришь,или как индеец Наши специалисты единственные в бывшем СССР эти платы выпускают. Алферов это сказал, не тебе мудаку срать на наших специалистов. Дело не в том что "мы впереди планеты всей" , не впереди , но и не позади. Проблем много из за вот таких "иванов". Зачем писать с таким пренебрежением о том , чего ты не знаешь? Ты сам руками работал? Кстати а голова зачем? Здесь как раз головой надо работать. А ты и Баранов , которые НИКОГДА в жизни ни головой , ни руками не работали критикуете то о чем ни в зуб ногой. Только языком работать научились.
Ни плюй в калодец сынок а то казленочкам станешь-А.Иевлева (16.08.2012 10:45)
знаток науки и техники написал 16.08.2012 11:06
Для слуг путьки сортир - это колодец. Пришел человек нормальный и плюнул в сортир. Вылезла шваль сортирная и сказала что это колодец.
В этот сортир плюет весь мир. им можно плюнуть и никто из сортира не поднимется и не возразит. А как пришел русский человек - срань сортирная сразу испугалась. Этот русский знает что было раньше и знает что сейчас кремль превратился в сортир а путька с отбросами - гавнюки.
а не в авторитетах ты в науке и технике срань сортирная путька с отбросами.
Гиперзвук
Кор написал 16.08.2012 10:59
ГЗУР РФ испытывается прямо сейчас... paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=473&st=0&sk=t&sd=a&sid=44170b76dc76a7374eaa8fc4a712be7d&start=330
Baranovich's Epic Fail
Забаранненый за правду написал 16.08.2012 10:36
Баранович врет, как обычно. Новость-то прямо обратная:
Hypersonic craft X-51A FAILS latest test/
Re: во времена СССР Штаты далеко этот СССР переплюнули, высадив человека на Луну
... (настоящий) написал 16.08.2012 10:09
Да, переплюнули, но не слишком далеко - у СССР тоже была лунная программа, но ее просто свернули после высадки Армстронга. Но автоматические зонды, в том числе и возвращаемые, СССР на Луну запускал раньше и эффективней, чем США. И знаменитый "Луноход" - это прообраз американского марсохода, между прочим. Так что отставание было, но не во всем и очень небольшое.
Re: "А с пива я пердю..."
АнатолийВ написал 16.08.2012 10:00

"А с пива я пердю..." - Константин (16.08.2012 02:16)
Только забыл товарищ Баранов, что именно во времена СССР Штаты далеко этот СССР переплюнули, высадив человека на Луну т.е. повидимому автор этих строк хотел скаэать на один из островов в Тихом океане. Почему же по прошествии сорока лет с той зпохальной авантюры Великие Очковтиратели США так больше и не смогли повторить свой "подвиг" и сейчас так же, как и нынешним российским недоумкам остается им только смотреть на Луну, как барану на новые ворота. Интересоваться, уважаемый Константин, нужно и иной информацией и литературой, а не только ограничиваться Форумом мск, что бы сварганить на нем пару комментариев билиберды! Об этом даже дети в садиках говорят, а вы, в отличие от них, поддерживаете и повторяете словесами эту штатовскую аферу!
Проблема в том, что у руля стоят неадекватно мыслящие недомерки...
wolodja написал 16.08.2012 09:58
Современные самолеты, космические корабли, ракеты, телефоны и прочее создают не отрасли, на предприятия, а система в целом, страна в целом, например такая как Советский Союз... систему же эти путины-медведевы-миллеры-абрамовичи с энтузиазмом уничтожают (впрочем как и народишко проклятый)и практически уже уничтожили... посему слушать детский лепет про поиск каких-то виновных - наблюдать разговоры и разборки пацанов в детском садике...
Re:Ни ругайте Путина
А.Иевлева написал 16.08.2012 09:52
Пишит вам экстрасенс в 8 колене баба Аня ведьма.Кагда вы ругаите сатану Путина то делаете его только сильнее.Проведите экспримент жилайте ему здоровья можит сдохнет акаяный.У миня пенсия 7тысяч как жить
простенькая игрушка со вкусом и результатом
знаток науки и техники написал 16.08.2012 09:46
Разработка такой игрушки состоит в приложении умственных способностей людей. Игрушка суровая. Как в американских мультиках такой игрушкой можно крушить все.
А путька с кремлядами даже головы не поднимает. Червь сортирный ваш путька.
А насчет неудач - гады буржуи похоже могут даже рекламу не снимать - они как покажут свои развлечения боевыми игрушками путька может сразу бежать в сортир и не вылезать из сортира. Всех союзников россии за границей путька уже продал и сдал.
(без названия)
Конкор написал 16.08.2012 09:35
"В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США."
Никто и никогда не говорил всерьез о соревновании США и РФ.В космонавтике и ракетных делах вообще напрашивается только одно слово-вредительство
Наука сегодня заговорила о новом электромагнитном оружии для подавления возможных массовых выступлений и т.п.
(без названия)
фантомас написал 16.08.2012 09:11
Вранье. Испытания провалились.
на сколько знаю
chvv написал 16.08.2012 08:52
Ну разговоров о сверхскоростных высотных истребителях хватало и в 70-х годах, что было в действительности не знаю (но если память не подводит скорости в 5000 км/ч на исследовательских уже достигли давно). Скорее деградирует Россия, на столько что уже все забываем. Те кто знал теряют уже активность, а новые уже и не мечтают.
А чего бы хотели
Иван написал 16.08.2012 08:07
А чего бы хотели - если наш президент самозванец, троечник (Лимонов это раскопал, как помните)никогда в жизни не работал руками. Он считает, что другие пускай работают как муравьи, а он придет и... украдет.
Вот и получается, что наши специалисты смотрят на китайские многослойные печатные платы, как индейцы, а наши студенты изучают тонкости работы в Word'e
(без названия)
о чем и говорить! написал 16.08.2012 07:41
"Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет."
===========================
Отстали очень сильно по всем позициям.
Вот тут Баранов заявил,что у РФ и у США одинаковые
системы... Это не правда.
Разве в США президент и его окружение разваливают армию и флот? Разве в США есть столько коррупционеров,пилящих армейский и гос. бюджет?!
Разве в США правительство допускает,чтобы госпредприятия ВПК приХватизируются,а потом,ликвидируются? Я очень далек от того,чтобы идеализировать США и ее систему,но ТАМ не позволят никому и никогда разрушать армию,флот,
промышленность,науку и прочее,как это делается в РФ.
Причем,злостно и целенаправленно.
Да и не видели мы,чтобы США отдавал добровольно хоть
1 метр своей территории,тогда как власти РФ раздали
сотни км суши и сотни тысяч морского шельфа иностранным государствам-в ущерб своему населению и
государству.
Нет,сравнивать РФ и США=это не правильно. В правительстве США работают патриоты,а у нас кто работает?!
А сравните законы в США и в РФ? Ну например,есть в США такой Лесной кодекс,при котором,лесников выгоняют с работы сотнями тысяч человек и потом,леса начинают гореть по всей стране и выгорело уже на десятки миллиардов тех же долларов США.Выгорело в РФ,а не в США!!!
Так что,Баранов не прав.В США все-таки работают патриоты и на свою страну,а у нас власти работают на
свой карман прежде всего.
Баранкин не сын казачий, а .... собачий
Новости Для написал 16.08.2012 07:30
Новейшая разработка военной промышленности США и авиастроительного концерна Boeing - самолет будущего Х-51А Waverider, разрабатываемый на средства министерства обороны США и космического агентства NASA должен будет развивать скорость до 7 тыс. километров в час.
Первый испытательный полет самолета состоялся 15 августа сего года.
Так вот Баранкин, испытания не получилось. Суперсамолет развалился в воздухе.
Баранкин, возьми веревку и повешайся в сральне.
Re: Re: "А с пива я пердю..." перди Константин
Константин написал 16.08.2012 06:42
За провальными испытаниями следуют обычно испытания успешные. А за успешными испытаниями следуют успешные высадки на Марс или на Луну.
А Россия даже к "провальным" испытаниям не подобралась. Более того, у России даже те ракеты, которые давно уже испытаны, не выводят спутники на орбиту.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы