Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вонючим козломордым лаптежникам
Дон Басс написал 16.08.2012 14:39
Пыжтесь и тужтесь,над вами смеется весь мир,а все соседи ненавидят.Разницы между нами и вами нет никакой,что вы,что мы-голодранцы!!!Непонятно только почему вы с немытым рылом мните из себя империю.Постройте для начала ватерклозеты,а то до сих пор срать бегаете за сарай,козлы вонючие.
олежке
Жора написал 16.08.2012 14:26
Зубы почистил ? Тогда соси машка
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 14:10
Да все нормально.Тута америкосы новую игрушку испытывают.Вот скоро Израиль(это страна евреев)на
Иране все это опробуют.Ты тама готовься-мало ли чего.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 14:08
24353
Ну ка расскажи мне тупорылый недоумок сколько в Казани Ту-214 и Ту-334 собрали?Ты вообще в
на КАПО хоть раз был?Дебилом был дебилом и остался.Все-на сегодня мне общения с тупоголовым дебилом достаточно.Ответов
тебе до завтра не будет.Учи мат часть.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 14:03
Сам факт испытаний говорит об успехе,а то что эксперимент сорвался,так это нормально.Технологию
со временем отработают.
(без названия)
Пилот 2151 написал 16.08.2012 13:52
Информация старая США уже заявили,что испытания прошли неудачно и ракета упала в тихом океане.
Re: Re: Re Авторитету пидерастов и дураку известному
/олег написал 16.08.2012 13:49
какая то нервозная ситуация...
Дмитрию из Запорожья: ты тута лишнего
не нагородил?
(А кто ещЁ? тока эта...мартышка...
Re: Re: Никогда Баранов не был специалистом Нестоячему
434343431 написал 16.08.2012 13:24
Журналист это ТРЕПАЧ, и на факультете журналистике НИЧЕМУ не учат. Только как брать интервью и писать статьи, а так же как гадить собственной стране. Журналист - вторая древнейшая. А специалисты в авиастроении , это ШТУЧНЫЙ товар.
Re: Re Авторитету пидерастов и дураку известному
простой написал 16.08.2012 13:21
Казлище, ты уже недоделанный ВСЕМ здесь жутко надоел. Может тебя прихлопнуть ???
Re: Жопе из Дмитророжья - гавно 003 из казани (16.08.2012 12:05)
авторитет в науке и технике написал 16.08.2012 13:08
На награбленные в россии деньги татарча будет чего-то там стряпать.
продукты питания из татарстана - мусор - хуже всех чем от российских производителей.
Татары все делают криво. А штамповать сделанное при комунистах - это многие делают - автомат калашникова в мире столько стран делают что ссылаться на штамповку изделия сделанного при комуннистах - это не признак ума даже для негров.
Не хотят ли татарча хоть раз нарисовать бумаги что их самолеты хорошие и заманить кремлядей летать их самолетами. А пока не заманят - живите скромнее татарча нахлебники руси и заткнитесь - лгать - обычай татарчи и мне противно слушать ложь.
Другое.
/олег написал 16.08.2012 13:06
Мы говорим: СМИ - ЧетвЁртая Власть.
(Я с этим согласен...
.
Я не понимаю, почему эта Власть - Не Подконтрольна
Демосу, как вы говорите..?
Re: Никогда Баранов не был специалистом
... (настоящий) написал 16.08.2012 12:35
А с чего это ты взял, что журналист не может быть специалистом в той или иной области?
Re: США испытали гиперзвуковой самолет
/олег написал 16.08.2012 12:07
может, улетят куда...
С сетями своими..."социальными".
(Королеву бы не забыли...Старушку.
И йЭтих...ЕЁ *дорасов...
Re: Жопе из Дмитророжья
003 написал 16.08.2012 12:05
Дебил. В Казани выпускается ТУ 214. Казел смотрел бы на свою подыхающую хохло промышленность а не лез в Россию, чахоточный пенсионер. АН 70 будет выпускать НОВЫЙ строящийся авиазавод...."
В настоящее время на заводе осуществляется серийное производство, техническое обслуживание пассажирского авиалайнера Ту-214 и его модификаций, строительство, капитальный ремонт и модернизация стратегического ракетоносца Ту-160 и ведется подготовка к производству ближнемагистрального самолета Ту-334. "
США испытали гиперзвуковой самолет
/олег написал 16.08.2012 11:49
может, улетят куда...
(на нибиру, с"цуко...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 11:48
Да можно использовать опыт СССР-результата не будет.Вот смотри:в Казани за 20 лет не построили ни
одного самолета,хотя деньги выделялись и на Ту-214,и на Ту-334.Теперь выделяют 20 млд.на Ан-70.Ну
и как ты себе это представляеш?Вот по этому принимай постановления,назначай ответсвенных,выделяй
деньги,но если работать не кому,то х..чего получится.Рафшаны,Джумшуты,Мамеды такие вещи не
делают,соответсвенно остается либо признаться в собственном идиотизме,либо украсть деньги и при
думать причину по которой "не получилось".Результат ты и так знаеш.
Re: сколько угодно хорохориться Крепостным Хохлам но свиньями они и останутся
Психиатр написал 16.08.2012 11:47
Жиденок "Крепостной" Тебе больно? Тебя изнасиловали? Приходи к нам . Мы тебе окажем психологическую помощь. Избавим от страхов. Починим твое очко. Научим все воспринимать в ПОЗИТИВЕ!
Re: Re: Re: Нестоячему
434343431 написал 16.08.2012 11:43
Ты шестерка заткнулся бы. Подтираешь за Барановым и все. Ни одной собственной мысли. Никогда Баранов не был специалистом в этой области. Он журналист! И всегда им был. А испытание у США НЕУДАЧНОЕ. Испытания и Россия проводит. Ракета "Брамос" с Индией первый этап. И причем успешный. И самостоятельно тоже проводим и исследования и испытания. Только время покажет что к чему. А ГАДИШЬ это ты ПАСКУДНИК. Я то по теме пишу. Честно. Аргументированно. Понял?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.08.2012 11:40
Если Дмитрий Анатольевич смеется над шутками Владимира Владимировича, значит их снимают для первого канала.
Интересно, если ты умер и попал в ад, сколько времени пройдет пока ты поймешь, что ты не в РОСССИИ?!
сколько угодно хорохориться
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.08.2012 11:36
Биробиджан. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) завершило модернизацию транспортной сети в Биробиджане, в результате чего средняя скорость мобильного интернета выросла в 3 раза, сообщает пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Обновление программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций позволило увеличить максимальную скорость доступа в Интернет до 21 Мбит/с.
В рамках модернизации сети передачи данных вся транспортная инфраструктура сети МТС в Биробиджане переведена на современные IP-технологии.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы