Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 17:45
Ты на вякий случай билет до Умани заготовь-мало ли чего.
Re:
555 написал 16.08.2012 17:25
2 ИВАН
Да неужели? А чем по твоему ГИРД занималась?
И у кого скопировали
-лучший танк 2МВ Т34
-лучший автомат АК47
-самую совершенную МКР Р36-М Сатана
тяжелые бомбардировщики тоже разрабатывались еще до войны ТБ-4 АНТ-20 К-7 от 10 до 16 тонн полезной нагрузки. просто до появления ядерного оружия советская доктрина не считала дальние бомбовые удары решающим фактором и потому дальние бомбардировщики производились в меньших количествах чем самолеты ближнего действия.
Советская инженерная школа была одной из лучших если не самой лучшей в мире. Причем натовские разработки велись с привлечением ученых всех стран Евро-атлантического альянса а у нас все собственной выделки. Так что не надо перестроечных сказок про отсталых диких русских.
что жабы это сатана проклятая три девки что божинку абидили сук и погань
знаток обычаев и людей написал 16.08.2012 17:22
Тут срань кремлевская рот открывает. о оборот речей сильно напминает чурекских шлюх и их высерешей.
Как кремлевских гомиков и педиков не одевай и как им рот не октрывай - все равны слышны запахи кремлевского сортира и надписи кремлевского сортира где путька - обезьянья подстилка все просирает и где срут на бога.
Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
знаток науки и техники написал 16.08.2012 17:18
Шел бы ты вано сам кланяться. Были свои разработки и во время войны были экземпляры реактивных самолетов а немцами подотрись.
Re:иврею проклятому
баба Нюра(Иевлева) написал 16.08.2012 16:41
А вот мы с дивчонками гадали на святки воском и у всех трех жабы вышли а у миня даже с розой в лапе.я экстрасенс в 8 колене я знаю что жабы это сатана проклятая три девки что божинку абидили сук и погань
(без названия)
ИВАН написал 16.08.2012 16:41
У немцев первые фау и реактивные истребители также разбивались. Но потом их копировали каждый, кто мог. Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили. Да американцам тоже. Слепили копию под названием Ту-4 (красу и гордость стратегической авиации) с американского Б-22. Даже дырки от пулевых пробоин скопировали. Однако многие составные скопировать по непониманию что это и зачем, не смогли. Летал и летал не плохо (по сов.меркам), но до оригинала было далеко. Под Севастополем стоял полк Ту-4 из атомной эскадры. Еще до недавна с ветеранами можно было общаться.
(без названия)
York 37593 написал 16.08.2012 16:27
>Русский
>РФ напоминает Западную Римскую империю в V веке. Кажется что точка невозврата уже пройдена и страна обречена.(
Или шанс еще есть?
.
Русь с завидным постоянством напоминает Римскую империю (в смысле развала и упадка, конечно) начиная века с 12-го. С тех пор только и делают что говорят что "точка невозврата пройдена и страна обречена". В этом многие были уверены в 1917 году, многие в 1941, многие в 1991.... Однако никто не знает будущего. А гадать куда нас приведут рельсы бессмысленно
Re: Дмитрию
баба Нюра(Иевлева) написал 16.08.2012 16:26
Ты почто божий человек злой такой али сглазил тибя кто?ты встань у зеркала то посмотри сам на сибя и говори прочь атсюда бычий глаз адин раз ни пи да рас я то знаю
(без названия)
ИВАН написал 16.08.2012 16:24
Неудачный запуск ракетоплана говорит только о том, что следующий запуск будет удачным. Они как и все, кто работает , ошибки допускают. Но не повторяют. Это их собственная разработка, а не сворованная скопированная копия.
В РФ ничего похожего не будет. А если и построят, то это будут очередной суперджет или лада-калина.
(без названия)
555 написал 16.08.2012 16:22
вводим в Гугл/новости: X-51A WaveRider,читаем:
16.08.2012 07:15 Пентагон: тест-полет сверхзвукового X-51A WaveRider закончился неудачей
Гиперзвуковой Waverider разбился в океане‎ Дни.Ру
Испытание американцами гиперзвуковой ракеты закончилось крахом...‎ Московский комсомолец
Третье неудачное испытание гиперзвуковой ракеты X-51A
В первом летном испытании X-51 в мае 2010 г. полет продолжался меньше расчетного времени, однако при работе ГПВРД аппарат смог достигнуть скорости, соответствующей числу М=4,88.
Второй полет в марте 2011 года завершился через 9,5 с после начала, поскольку ГПВРД не смог перейти с режима работы на этиленовом горючем, применявшемся на начальном участке разгона, на углеводородное горючее JP-7, предназначенное для работы двигателя на маршевом участке.
Компания "Боинг" построила четвертый аппарат X-51A, однако его летное испытание не профинансировано. ВВС США еще не приняли решения о возможности проведения четвертого летного испытания. http://www.mk.ru/science/article/2012/08/16/737580-ispyitanie-amerikantsami-giperzvukovoy-raketyi-zakonchilos-krahom.html
---------------------
В ролике http://www.youtube.com/watch?v=E4gxmHiumDo говорится что расстояние между Лондоном и Нью-йорком этот аппарат преодолеет "МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ЧАС" а не за несколько минут. Причем для запуска надо еще взлететь и набрать высоту самолету в то время как твердотопливные межконтинентальные ракеты стартуют практически мгновенно. так что не надо тут голову морочить -_-
Re: USA
баба Нюра(Иевлева) написал 16.08.2012 16:16
Ты почто мил чиловек в палицию хошь ты либиды что ли дурман травы наелся?Немцы и амириканцы капиталфсты проклятыи хотят нашу нефть выкачать и всих убить а что такое НИК ЗАБАНЕН?
Дмитрию
/олег написал 16.08.2012 16:06
И будем отстреливать убийц.
Конкретно.
(Никто никуда не уйдет...
Re:
Славянин написал 16.08.2012 15:58
Да все нормально, нет никакого упадка. Кремлевский мужики поругаются и все удет пучком. Так что третий Рим еще посмердит
16.08.2012 14:10
/олег написал 16.08.2012 15:56
ВсЁ продумано, чего тама:
в тайгу, в землянку...
(без названия)
Русский написал 16.08.2012 15:52
РФ напоминает Западную Римскую империю в V веке. Кажется что точка невозврата уже пройдена и страна обречена.(
Или шанс еще есть?
(без названия)
York 86084 написал 16.08.2012 15:38
А сегодня что, у хохложопых свиней какой-то съезд что-ли на этой ветке? Домой к себе убирайтесь чурки, брысь, пшли вон.
Как же надоело это вечно путающее под ногами и смердящее свой тупостью инородное украинское г_овно ...
(без названия)
York 57050 написал 16.08.2012 15:35
Что называется "Ссы в глаза - все божья роса" :)
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Жесть смотреть всем!
смотрите написал 16.08.2012 15:25
http://kashtanka.com/
USA
Полицай написал 16.08.2012 15:03
Я мечтаю служить великой Америке! Мой дед был полицаем и служил великой Германии! Скоро войска великой Америки придут и прогонят Путина! США! США!
Re: Ни плюй в калодец сынок а то казленочкам станешь-А.Иевлева (16.08.2012 10:45)
А.Иевлева написал 16.08.2012 14:57
Ты почто баранов мои слова стираешь вот нашлю на тибя сглаз вмиг заболеешь мне внук купил смарфен я и пишу из диревни сматри баранов не балуй
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы