Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ивану
ИВАН написал 16.08.2012 20:21
Дмитрий, в России, кроме кацапов, подавляющее большинство русских. Я с такими людьми знаком. И я их никогда не смогу считать кацапами. Согласен с тобой , что у них гипертрофированное самомнение и самооценка. Но все это реакция компенсации на комплексы неполноценности, которые сейчас очень обострились. Раньше они всех щимили, важно раздували щеки и корчили из себя великих гаспод. Сейчас их, в их же доме щимят, прессингуют и вытирают ноги. В какие времена такое могло быть.
Re: Re: USA Это понятно
/олег написал 16.08.2012 20:11
Скажи мне, как бросить Марусю?
.
Она из моего ребра...
Пластается тута - не по детски.
Чего тама...Ума то нету...
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 20:06
Да украсть не проблема-скопировать проблема при отсутствии соответствующей промышленности и кадров.Но даже к этому еще особый склад ума нужен.Вот возьми кацапье.Им(кацапам)досталось 90%
всего научнотехнического потенциала СССР.Ну и какой результат?За 20 лет Верхняя Вольта и уже
практически без ракет.Еще лет десять и просто Верхняя Вольта,а ты им о Хуго Шмайстере.Тут проще
надо.Зеркальца,безделушки всякие,и т.д.
Re: Re: Re: Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
ИВАН написал 16.08.2012 20:01
Пишу без злого умысла. На данном сайте каждый может высказать свое мнение. В корректной форме. По-вашему, если обращаешь внимание на неточности или несуразности, то это обязательно отдаешь дань моде, "поливаешь Россию грязью" и обязательно за деньги. Кто-то возможно здесь подзарабатывает.
И если вы обратили внимание на мою неточность (ошибку), то это вовсе не значит, что вы меня поливаете грязью. В данном случае речь не о «других странах», а о часто озвучиваемых мифах.
(без названия)
Владимир 123 написал 16.08.2012 19:58
С хрена ли банька накренилась?! Испытания прошли НЕуспешно. В третий уже раз. Дезинформатор Вы наш ненаглядный. 8)
Заседали покемоны в Комитет обороны
Шимон написал 16.08.2012 19:55
а тем временем в тель-авиве наводят последний лоск на деревянные конструкции виселицы, на которой будет повешен глава Ирана Ахмадинежад
Этот парень любил вешать на площадях иностранцев по вздорным обвинениям в шпионаже. Недалек момент, когда он сам превратится в кожаный мешок, набитый тухлым мясом, показывая синий язык всему народу Ирана. =)))))))
Re: Re: Re: Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
P.S. написал 16.08.2012 19:53
Использование трофейного оружия-это элементарно.
И ни один международный суд не рассматривал дела по таким вопросам.
Всем это понятно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 19:45
Цепину
А кто такие кацапы?
Кацапы-это недочеловеки живущие на территории Российского государства,считающие себя великой нацией,пьющие тормозную жидкость,носящие лапти,которыми хлебают помои и мешающие всем остальным людям нормально жить.
Re: Re: Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
Штейн написал 16.08.2012 19:26
"Иван",для чего и в связи с чем вы это написали?
Сегодня Россию "модно" поливать грязью,так как за это хорошо проплачивают?
Смертных грехов всего семь.Фантазируйте дальше.
А как в других странах эта тема смотрится,не интересовались?
Все познается в сравнении.
Re: Re: Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
ИВАН написал 16.08.2012 19:13
В догонку.
АНТ-20 К-7 - пример гигантомании, вещи вредной показушной , затратной и позорной. ПРимер с "Максим Горький", который разбился во время демонстрационного полета с полусотней пассажиров.
Re: Сов.конструкторы должны немцам по сей день низко кланяться в ноги за то, что научили
ИВАН написал 16.08.2012 19:03
Забывать учителей , негоже. Неблагодарность, это 11 смертный грех. Но учитывая непринятие в РФ христианских ценностей и забвение морального кодекса строителя коммунизма, вашим высказываниям я не удивляюсь.
Для информации сообщаю , реактивные самолеты если и были в то время, то в виде чертежей или идей одиночек. Первый ракетный (не реактивный) самолет Би-1 испытывал летчик Бахчиваджи. После того, как он разбился второй экземпляр не строили.
для 555
ИВАН написал 16.08.2012 18:43
1. Лучший в мире средний танк Т-34, в основе танк Кристи (ходовая часть, коробка передач и .д.).Талантливое продолжение харьковских конструкторов.
2. АК-47 - в основе конструкции штурмгевер-44. После войны Хуго Шмайстер долго обучал сов.оружейников разным немчурским премудростям. Но немцы, как сторона проигравшая, не в претензии к Калашникову. Он смог переосмыслить и творчески развить. Если Вы вспомните трехлинейку Мосина, то это копия Маузера. Немцам не принято кланяться. Хотя они традиционно в течении нескольких сотен лет цивилизовали диковатую Россию.
3. Пе-8 хорошая машина (почитайте по этому поводу Стефановского). Молотов на нем в 1941 г.слетал в Лондон, через Европу. Двигатели , как и все другое высокотехнологичное того времени, копии западных разработок. Не спорте.
4. Сатана (она же Воевода) – единственная и неповторимая. Но она тоже появилась не на пустом месте. Что бы выйти на СС-24 были копии с фау-2. Почитайте «Итоги второй мировой войны» , книга была издана в 1956г. Полностью приводится информация о вкладе немецких ученых в сов.послевоенную промышленность.
5. Сов.инженерная школа очень неплохая. По переделке и адаптации технических новинок украденных агентами КГБ, ГРУ.
Но было и свое. Никто не спорит.
(без названия)
Разгуляй написал 16.08.2012 18:39
Концерн Разгуляй предлагает детские супы и каши быстрого приготовления.
Телефон в Санкт-Петербурге (812) 364-23-21.
E-mail: info(at)razgulyai.ru
ЕШЬ КАШУ - БУДЕШЬ КРАШЕ
(без названия)
York 67341 написал 16.08.2012 18:33
>Цепин
.
Мне больше нравится советский еще анекдот на эту тему:
Решили выяснить почему чукчи такие тупые. Распилили череп, смотрят он внутри пустой, только одна единственная извилина одиноко бренчит. Хирург подумал - взял ее да и скрутил спиралью. Просыпается чукча на утро после операции, подходит к зеркалу, долго-долго на себя смотрит... И говорит с гордостью: ну який же я гарный хлопец... :)
(без названия)
Цепин написал 16.08.2012 18:22
Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Вуйко отвечает: - Евреи это хорошие люди.
Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами.
А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
- Деда, а чем отличается русский от москаля?
- Русские хорошие люди.
Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ.
А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
- Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
- Украинцы хорошие люди.
Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом.
А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.
(без названия)
York 36565 написал 16.08.2012 18:02
>хохлогандон дiмочка
.
вали отсюда (с русского сайта) - на х_ер, приблудное хохлятское чмо: тебе здесь не место. Нищим инородным украинским свиньям здесь более бесплатно бомж-пакеты с едой не раздают. Живи за свой счет, не за наш. Вон отсюда, свидомый выб_лядок :)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 18:00
Русскому Нашел что с чем сравнивать?????Рим постоянно воевал и его брали готы,вандалы и т.д,а кто кацапию завоевывал?Рим потому и продержался так долго,что у цезарей кроме тяги к оргиям еще и мозги были,
соответсвенно Рим понимая,что всю территорию не удержать,сначала разделился на Западную и Восточ
ную,потом стали просто выводить легионы из Британии,Дакии(Румынии),Пантикопея(Керчи)вообще из
черноморья,оставив одну крепость Херсонес.А кацапия сама еле еле душа в теле,так еще и куски
территории хапнуть норовит.Ну соответственно и результат.
(без названия)
York 45852 написал 16.08.2012 17:56
p.s.
Не зря же в свое время товарищ Грозный И.В. сказал: "а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место". Правильно сказал...
....Верую....
М.В. написал 16.08.2012 17:53
...На кой фиг нам эти "детские игрушки" мастырить?...Если ,"завтра" второе "происшествие"(по сказам древнееврейским) и все "нормальные"(ну,те которые грешат и каются-за небольшую плату "нужным людям-от создателя",типа,как скорость превысил и гаишнику "замолил грешок", ...) переезжают в рай на ПМЖ ,где ,как обещают "древние сказы" :работать не надо ,в "магазинах" все даром...и "море" неземных удовольствий...и,"транспортных проблем" нет....(ну, типа ,как "избранный народ"из "голодного совка с вечным дефицитом" в 80-ые в "капиталистический рай" с изобилием-безграничными зарплатами в СКВ валил,куда-нибудь в "уса" или, если не повезет, в исраиль) ...Только ,попав в рай, не надо второй раз "ошибку Адамову"допускать и жрать на глазах "охранника"(создателя) "яблоки запретные"...а,то опять "выгонит на землю грешную"...пахать-физику с химией учить(хорошо,хоть земные "святыни" -астрономию отменили) ...и,изобретать отсталые земные "велосипеды"....неспособные перемещать мнгновенно во времени и пространстве....
(без названия)
York 22102 написал 16.08.2012 17:49
Да-да, этого пропившего последние мозги алкоголика Олегофрена - в Умань к чертовой бабушке (или вообще в Иерусалим, тупорылой башкой в стену плача стучаться), а свидомосекую чурку хохлогандона Дiмочку - под зад ногой вон с русского сайта
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы