Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Цепин написал 16.08.2012 22:11
Я не склонен делать выводы о слчившимся из чужих пересказов. Есть и обратные примеры, но о них тут не пишут
(без названия)
York 06914 написал 16.08.2012 22:09
русским:
.
Еще раз просьба: милостынью внимания приблудных хохложопых чурок - не кормить ни в коем случае.
Хохлятское быдло нужно приучать с_рать на своей украинской территории (а не на нашей русской) и жить за свой счет (а не за наш, русский). Мы с этим инородным г_овном к счастью возиться не обязаны - это не наши проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
смотрите написал 16.08.2012 22:06
http://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
USA
Полицай написал 16.08.2012 22:05
США! Я обожаю США и Навального! Я всегда на груди ношу белую ленточку! США вам в помощь! США поможет вам прогнать Путина!
(без названия)
York 08811 написал 16.08.2012 22:05
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 22:05
Цепин
Так кацапы сегодня есть,а завтра..один,два,три-кацапов нету посмотри..http://forum-msk.org/material/news/9563230.html
Re: сельцо Рашка Па
НАВИ ГА ТОР написал 16.08.2012 22:04
Рекомендую вам донна мою свиту.Этот валяющий дурака-кот Бегемот.С Азазелло и Коровьевым вы знакомы,служанку мою Геллу РЕКОМЕНДУЮ.
53900
Пехотинец написал 16.08.2012 22:04
Таки не понят - шо это такое: самолет, аппарат, ракэта, просто болванка начиненная тринитротолуолом в смеси дизоксирибонуклеиновой кислотой(как окислитель и разум одновременно)?
Re: сельцо Рашка Па
/олег написал 16.08.2012 22:02
Ты мне не враг.
По моему, ты просто ведЁшся.
(Могу спросить. Она расскажет всЁ..;..
Не ошибалась ни разу!
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 21:57
Дела не просто х...-дела даже не плачевны,дела катострофичны,причем причину ты указал не произволь
но,но правильно.. И если вождь им скажет..Вот этим мы от кацапов и отличаемся,ибо в Украине не
вождь,но лидер,который просто победил на выборах и теперь доказывает народу,что выбор его(народа)
правильный,иначе ну и т.д.,а вождь-совсем другое дело.Вождь не может ошибится(на то он и вождь)
вождю могут мешать скрытые враги шакалящие около вражеских посольств,но вождь побеждает всех и
торжествует над поверженными врагами ну и т.д.Вот только есть маленький ньюанс.Лидер проиграл выборы и ушел в оппозицию критиковать нового лидера,или на фазенду пить медовую с перцем,а вождь
так не может.Вождь не может допустить промах и т.д.последнему вождю(Каддафи)воткнули в ж..пу штык.
Причем катастрофа кацапов именно в их(кацапов)менталитете,ибо у кацапов была реальная причина
перейти от вождизма к лидерству и постепенно,как и Украина стать нормальным государством,но к
сожалению для них их отставание от нас в ментальности дало себя знать и кацапия опять скатилась к вождизму,ну и как следствие всему тому,что к этому прилагается,ибо если царская Россия и СССР
для своих вождей хоть систему управления сформировали,которая худо-бедно работала то современные
вожди кацапии даже этого сделать не могут.Более того если царей и вождей СССР уважали(и боялись)
хотя и подшучивали над отдельными пороками,то над вождями раши откровенно издеваются.Ну теперь
сделай вывод и будущем такого государства,учитывая исторический опыт уничтожения друг друга.
Re:
Цепин написал 16.08.2012 21:51
"и мешающие всем остальным людям нормально жить".
Чудной! Плохому танцору всегда мешают.... кацапы...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.08.2012 21:42
Теперь, когда я здесь,
скажи, что ждет меня?
Но ни одна из книг моих не скажет.
Читаю я, вздыхаю
и деревом мечтаю стать,
Ведь тогда дарить смогу я миру
Свои плоды и тень.
Хотя бы птица мне доверила
Держать ее гнездо, и жил бы я не зря.
А ты уверен, что немцы излечились?
/олег написал 16.08.2012 21:37
Придурок, тама - эпидемия.
(Даже в США граждане болеют.
С дитями...
Re: Ивану
ИВАН написал 16.08.2012 21:15
Согласен, немцы излечились от навязанного шикельгрубером дебилизма. И сейчас уважаемый народ, потому как других уважают. Но к такому дебилизму очень восприимчивы лузеры. И если вождь им скажет , что они сепер, а все остальные шваль, они тут же поверят и начнут всех вокруг ненавидеть и презирать. Прием этот известен со времен Моисея, а может быть и раньше. Для того что бы евреи воспрянули духом и не считали себя рабами в Египте, объявил евреев богоизбранным народом. И водил их по пустыне 40 лет, пока они все в это поверили. Лейба троцкий заявил, что пролетарии это гегемон и все вокруг его.Грабь награбленное. А тех, кто его эксплуатировал к ногтю. Плебс поверил что он геемон. И некоторые по сей день верят.
Сейчас говорят во всеуслышание, что русские выиграли бы войну без всех остальных. Подобного рода заявления настораживают. Неужели в России дела так хреново.
Re: Re: Re: Re: USA Это понятно
16 написал 16.08.2012 21:06
Ст.6 пункт д закона об оружии 1993.Я учился у Смирнова.
Re: Re: Re: USA Это понятно
16 написал 16.08.2012 20:55
Ты головку то включи!Смотри на ВРЕМЯ комментов.
Рецепт
АлександрВЖ написал 16.08.2012 20:42
Америкосы то, америкосы се. Вот понизим зарплату инженерам, закроем еще деяток институтов и пару сотен заводов и догоним, как пить дать! Долой нытиков, даешь туалеты в поезда, уроки православия заместо физики! Ура ПутЕРерастам!
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 20:39
Я тебе приведу пример часто упоминаемую тобой Германию.В 1933 немцы доверили Адольфу Шикельгрубе
ру свою судьбу и поддержку в его намерении возрождения Германии.Причем обрати внимание немцы
прекрасно понимали,что анексии Чехословакии,Австрии,захват Польши просто так не закончаться-при
дется отвечать,так же как и за холокост,конц.лагеря,ограбление европы,дебилизм по поводу 1000
летнего рейха,бреда о сверхнации в гос.политике и всем остальном.Но ведь приятно было себя
чувствовать выше Поляка,Украинца,Еврея и т.д просто потому,что ты немец.К чести немцев-они урок
усвоили(пока по крайней мере),а кацапье нет.Так вот дебилизм должен быть наказуем.Кацапы сами себе
избрали дорогу.Я помню,как Кучма пытался договариваться с Путиным-получили Тузлу и разрыв всех
проектов на примерно $ 20 млд.Кацапы сами(через свое руководство)выбрали практику отношений,так
теперь не х..обижаться.Как сейчас принято говорить..ни чего личного-бизнес.
Re: Re: Ивану и ИВАНУ
iuytfyfyg написал 16.08.2012 20:31
Свиньи хохляцкие. Вы же в собственной стране, в собственной блевотине захлебываетесь, а сюды чо приперлись? Вы же никто и звать вас никак. презренный народ. Поляки вас отъимели. Теперь вы докатились до такого уровня, ЧТО ВАС И РУССКИЕ ИМЕЮТ. Тьфу казлата. Пишите на своем убогом украинском и на украинские сайты. а здесь от вас тошнит.
Re: Re: Re: USA Это понятно
16 написал 16.08.2012 20:28
Йэто пройдет.Перезагрузка обычно продолжается до 2 лет.Но будут взрывы тупиков.Ты пока еще в начале.Ты должен постоянно учить матчасть.Магазин пятерочка это всего лишь вход.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы