Кто владеет информацией,
владеет миром

США испытали гиперзвуковой самолет

Опубликовано 16.08.2012 в разделе комментариев 170

США испытали гиперзвуковой самолет

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат — его скорость почти семь тысяч километров в час, что втрое быстрее любого современного истребителя. В планах американцев создать ракету, способную за считанные минуты добраться до цели на другом континенте. Рабочее название аппарата X-51A WaveRider.

На кадрах испытаний видно, что под крылом стратегического бомбардировщика B-52 прикреплена ракета, которая разгоняет испытываемый агрегат до необходимой скорости. Получается три стадии: подъем на самолете на дозвуковой скорости, на какой летают обычные самолеты, на высоте отсоединяется ракета и уже летит на сверхзвуковой. И только сам аппарат должен развить гиперзвуковую скорость.

- Можно сколько угодно хорохориться на тему достижений российских ученых, но технологическое отставание рано или поздно придет к качественному разрыву в уровнях развития, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас в области авиационной и ракетной техники мы отстаем от Америки ровно на поколение: в США уже закончили производство F-22, насытив ими боевые части, в то время как РФ только производит затянувшиеся на 20 лет испытания прототипов истребителя пятого поколения. Америка переходит на ракеты нового поколения, а Россия возвращается к производству ракет "Воевода", причем требует на восстановление их производства ровно в 2 раза больше времени, чем понадобилось Янгелю для создания этих ракет с нуля. О космической технике даже говорить больно - Америка наблюдает за движением марсохода, а у нас даже спутники не выходят на орбиту. Провал с марсианским проектом даже не вспоминаем: наш аппарат даже на орбиту не вышел, в то время как США запустили на орбиту Марса спутник, постоянно мониторящий движение исследователького аппарата по поверхности планеты. Ну а после создания гиперзвукового самолета, пусть на это потребуются еще годы, мы станем отставать уже на два поколения - примерно как индейцы со своими луками и стрелами против кавалерии, вооруженной многозарядными винтовками и револьверами. Наши ракеты просто не успеют взлететь... В соревновании империалистических держав Россия априори проигрывает США. Это СССР, экономика которого строилась на иных принципах, мог конкурировать со всем Западом - при равных же системах шансов у РФ против США нет.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ИВАН написал 16.08.2012 23:42
Дык што й то так осклабились робяты. Аль чой то не так гутарю. Неужто об сябе букавки прочитали. Букавки та об кацапах, а не об скабарях нарисованы. Хуч скабари молються и поклоны бють пенькам, а не живим. Аль скабари надысь таже обкацапившись.
Re: А зачем Путину нужен третий срок?
алле гараж написал 16.08.2012 23:34
Управление-разум главных.
(без названия)
Пехотинец написал 16.08.2012 23:24

За отставку Путина подписались 138 863 человека.
Вывод: - Путин должен съыбать... либо под суд...наш суд
Re: А зачем Путину нужен третий срок?
Киевлянин написал 16.08.2012 23:23
Допустим. А что хорошего в том, что организация власти заточена под конкретную фигуру. А если его не будет, то что тогда? Развал? Да и не молодой он человек, мог бы и смену подобрать
А зачем Путину нужен третий срок?
/олег написал 16.08.2012 23:19
Речь не о Путине.
Речь об организации Власти.
(Я не согласен с моим корефаном Ротшильдом.
Он объЁбывает нас.
Re: Re: USA-URS
ГАРЕМ написал 16.08.2012 23:12
ИНТЕЛЛЕКТ как способность ставить вопросы и находить на них ответы подавляется ИНГРАММАМИ-лживой или не правильно оцененной ИНФОРМАЦИЕЙ.
Re: Re ИВАНУ отсосу Захохляцкому
0005 написал 16.08.2012 23:12
Дырявый хохлопидар , объясни ПУЛИКЕ шо выблядок ты здесь забыл? Сала здесь нет, Пишут про Непобедимую Россию о Говнокраине здесь практически ничего. Мы все знаем что гены хохляцкие и гены Свиньи удивительно схожи. Но у вас есть хлев, там и резвитесь
Re: Re: Re: Ивану и ИВАНУ
kjhhgg написал 16.08.2012 23:08
Свиньи хохляцкие. Вы же в собственной стране, в собственной блевотине захлебываетесь, а сюды чо приперлись? Вы же никто и звать вас никак. презренный народ. Поляки вас отъимели. Теперь вы докатились до такого уровня, ЧТО ВАС И РУССКИЕ ИМЕЮТ. Тьфу казлата. Пишите на своем убогом украинском и на украинские сайты. а здесь от вас тошни
(без названия)
York 84995 написал 16.08.2012 23:05
>Свидомая Ванятка
.
Ванятка, сынок: ты опять что-то плохо понял? Беда с вами, чурками... Иди к себе, Ванятка: на свои украинские ресурсы. И там решай свои проблемы с себе подобными. Что непонятно то? Какого хрена ты к нам на чужой тебе русский ресурс то приперся, чурка долбаная?
Re: Ивану
ИВАН написал 16.08.2012 22:57
Если речь идет о кацапах , то для них характерно безропотное коллективное подчинение, холопская стадность. Индивидуализм считался ересью, пороком. Говорят , что это результат тысячелетней селекции. У них всегда был хан, князь, царь, вождь, какой-нибудь непререкаемый авторитет на который испокон веков принято молиться и непререкаемо поклоняться. Без него они ощущают себя детями беспомощными. И уподобляясь человеку выросшем в тюрьме, который попав на свободу , чувствующем себя затравленным животным, где все для него чужое и враждебное. Потому что не так как в зоне. Отсюда хамоватость, злобность, агрессивность за пределами своего сообщества. Наверное, по этой причине постоянно придумывают себе какого-нибудь кумира, главное, что бы было кому поклоняться. Или врага, что бы было кого ненавидеть. А если кто то не такой , то на него наваливаются всем стадом, что бы не сеял ересь и был таким как все.
Ты обратил внимание, как они себя ведут да хотя бы в той же Турции или Египте.
Re: Олегу
Киевлянин написал 16.08.2012 22:48
А зачем Путину нужен третий срок?
Про Ассанжа
/олег написал 16.08.2012 22:47
Он тама, говорят, к кому то подкрался..?
Не на королеву ли покусился, старушку?
Ассанж политзек!
/олег написал 16.08.2012 22:36
Свободу Ассанджу!
Re: USA
ГУЛАГ написал 16.08.2012 22:32
Три белые пешки-ландскнехты с алебардами растерянно глядели на офицера,где в смежных клетках виднелись два роющих землю коня.
Re: За Россию без путиных!
Проснись написал 16.08.2012 22:30
Если бы все как Ассанж, то Земля не мстила бы человечеству из-за действий этих крючконосых бесов!
(без названия)
York 86605 написал 16.08.2012 22:30
Э, быдло хохложопое: убирайтесь с русское сайта. Вам здесь не место.
За Россию и Путина!
Дмитрий г.Запорожье написал 16.08.2012 22:24
Ассанж политзек!
(без названия)
Пехотинец написал 16.08.2012 22:19
Ну вот теперь понятно, судя по комментам амеры испытали хитрожопую хохложопастую чурку!
Дима, ты это зря....
/олег написал 16.08.2012 22:16
Душа болит и сердце ноет..?
Тама - другая речь...Ты это знаешь.
И этот придурок знает.
И Путин В.В. - знает...
(без названия)
York 50250 написал 16.08.2012 22:13
>Цепин
.
Цепин, специально для тебя: хохложпых чурок - не кормить. Хочешь с ними побеседовать - иди на их сайты. Я не желаю здесь (на русском сайте) терпеть хохлятскую сельскую тупость, инородную вонь и хохлосрач. Это ясно?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы