Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские дипломаты выбросили на асфальт петицию 70 тысяч человек

Опубликовано 15.08.2012 в разделе комментариев 45

Российские дипломаты выбросили на асфальт петицию 70 тысяч человек

Правозащитная организация Amnesty International сообщает, что их петиция с призывами освободить участниц группы Pussy Riot была выброшена на тротуар сотрудником посольства России в США. Работник российской дипмиссии, которого Amnesty International называет старшим советником посольства, не указывая его имени, по заверениям правозащитной организации, «бесцеремонно швырнул петицию на тротуар».

Как сообщается на сайте компании, обращение к российским властям поддержали более 70 тыс. человек, однако передать его сотрудникам российского посольства не удалось.

Конституция РФ, статья 33:

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

- Если российская власть относится по скотски к своим гражданам, то почему она должна относиться по-другому к чужим? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я бы сказал, что российская власть проводит последовательную политику. И эта политика такова, что не оставляет никаких шансов на изменение этих отношений между властью и гражданами. Это в странах, где власть избирают, необходимо изображать уважение к мнению граждан. А в России власть от бога. Впрочем, демонстративное уважение к богу тоже весьма относительно: пока российские дипломаты глумились над петицией 70 тысяч граждан Америки, у Храма Христа Спасителя представители церкви при поддержке полиции били и разгоняли людей только за то, что они посмели встать на ступенях храма с цитатой из Священного писания - "блаженны милостивые". Так что отношение российских властей к "закону божьему" ничуть не более почтительное, чем к Основному закону страны - защитников 31-й статьи Конституции уже много лет избивают и сажают именно за попытки воспользоваться этой статьей. У граждан с такой властью остается только один способ взаимодействовать - с божьей помощью сковырнуть...



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в - яна
Вирмалайсет написал 15.08.2012 19:44
Бородато-советский анекдот. Московский экскурсовод - интуристам: 'А вот памятник П.И. Чайковскому. Как вам хорошо известно, он было гомосексуалистом, но *мы* любим его не за это!'
(без названия)
ололо написал 15.08.2012 19:32
Ни одна страна мира не поддержала жителей Крымска,массовoе уничтoжение русскиx кавказцами,ввоз среднеазиатских гастеров насилующих русских детей и женщин-ЭТО OЗНАЧАЕТ что СМИ все продажные!!!!! Тоже мне новость! ГОРЕТЬ ВАМ ВСЕМ В АДУ за геноцид русского народа и всем промолчавшим!
(без названия)
ned написал 15.08.2012 19:22
В чем суть? В том, что ничего удимвитиельного!Что один, что семдесят тысяч, да хоть 700. Срали на тебя!ВСЁ!!!
(без названия)
Сергей Гупало написал 15.08.2012 18:26
Согласен!
11111
Tyrant002 написал 15.08.2012 18:09
У нас пидарасы в Думе сидят, вроде Жирика и его сына Лебедева. И пидарасы в Питере порнуху снимают. Слабо наехать, а, чахоточный?
(без названия)
насреддин написал 15.08.2012 17:39
Надоели двойные стандарты и нытье по "несчастным соскам". Где вы все были когда судили Юргена Графа? Человека осудили за мысль,а тут мы имеем действие. Они оскорбили всех верующих,пришедших в ТЦ ХСС. И не беда верующих в том,что они не знали что идут в ТЦ. Они заблуждались и думали что идут в храм,а получили такое... Изловить всю эту банду и устроить им аутодафе.
НА!
Negr написал 15.08.2012 16:44
Накуй писькабунт!
Накуй амнестуй интернуй!!!
Накуй пендостан и либерасосов!!!
(без названия)
leon написал 15.08.2012 16:33
Путинская *****братия совсем уже сходит с катушек. При СССР как раз дипломаты всегда вели очень достойно - взять пример даже когда сбили южно-корейский самолет, и на посольство СССР в СШа напала толпа хулиганствующих элементов, РЕйган объявил о крестовом походе против СССР и работники дейсвовали очень грамотно и достойно. А теперешние - просто ужас какой-то полное разлождекние общесво дебилихация всего и вся. А тут из-за каких-то панк-группы( для меня панк-музыкой все-таки является панк-рок конца 70-х но никак ни эти ставшие извесными на весь мир представительницы искусства) все переполошились как будто доругих проблем нет ( за первую половину августа подорожали продукты, когда придут на днях платежки вы завоете) и такое совершенно некорректное поведение. У дипломатов всегда была этика. Даже в разгары "Холодной Войны" во время "митингов солидарности с патриотами Вьетнама" работники американского посольсва в Москве всегда вежливо принимали петиции "протеста советской молодежи", а это уже точно планета Плюк "Посольство мы не понимаем, ты Цак быстро вставляй"
Re: Re: Re: В каждой строчке только точки после буквы "Б"
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.08.2012 16:19
Что,Бараньерос,опять чистишь свою грязную жопу? Не выйдет,гнида.
Re: Re: В каждой строчке только точки после буквы "Б"
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.08.2012 16:13
Короче говоря РУССКИЙ посольский выбросил на пендосский тротуар 70 тысяч подписей пендосских блядей.Конечно,их можно было бы размножить до 70 тыщ экземпляров,чтобы каждый сотрудних посольства мог подтереться,но как говорит жыд Каневский,поливающий сейчас дерьмом все советское(он же бывший телевезионнный борец за народное счастье майер Томин)-"это уже совсем другая история".Да и штат маловат.
Re: В каждой строчке только точки после буквы "Б"
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 15.08.2012 15:53
Как жаль что петицию подобрал русский,а не еврей! Горе,горе...
путька не бог - заявлений просьб и молитв не принимает
правдивый человек написал 15.08.2012 15:52
Вот и весь мир убедился что трем девахам осталось только просить у бога.
Эти в америке думали что народ россии гонит волну. Ну ничего - сейчас америкосы увидели что путька - болван который может толкьо жрать срать и врать и плевать на народ. Возомгившийся себя гением засранец путька решил посрать на бога и молитвы обращенные к богу.
Как не понять гнев тр.Баранова?
Редко когда он бывает столь прав и праведен! написал 15.08.2012 15:33
Ведь это тр.Баранов развернул мощную кампанию в поддержку прав российского гражданина В.Бута.
Какая жалость что вся она велась за рамками сайта)).
Если права есть у писясрет, то почему их нет у Бута? Ась, Баранов?
А если их нет у Бута, то откуда они находятся у писясрет?
Это права у вас лежат в разных мешках, так, тр.Баранов?
Вы, тр.Баранов, как матерый марксист-ленинист-троцкист-плеханист-грамшист-лукачист, вообще то, за что выступаете: за ПРАВА и принцип ПРАВА или только за ИЗБРАННЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ этих прав.
Разъясните, плжста!
....Предсказание....
М.В. написал 15.08.2012 15:21
..."Список Магнитского" очевидно будет короче грядущего "списка "Взбунтовавшихся кисок""...."Великие" часто теряют величие... "подскользнувшись на банановой кожуре"... Путь "от сохи до атомной бомбы" был "пройден на своих двоих" слишком скор,но от "атомной бомбы" к "сохе"(даже, скорее к "палке копалке" ) "на иномарке" будет проделан значительно быстрее..."финишный пьедестал" видят уже ,даже "слепые"...Правда есть "не верующие" в ближайшую возможность "доехать до финиша" ....но и они ("не верующие" в финиш")несмотря на свое "неверие" займут "достойное место на пьедестале победителей" рядом с "верующими"(в "финиш")-"закон подводной лодки" ....
в
яна написал 15.08.2012 15:10
акция в ХХС -к чему имела отношение ? в америке все правильно поняли-пуськи социально близкие гомикам.
Re: - яна
Вирмалайсет написал 15.08.2012 14:52
Акция в ХСС не имела никакого отношения к гомосексуализму. Акция группы "Война" с половым актом, впрочем, тоже, - так же как к супружеской измене,)) А вот пуськогоны и пуськогонки просто травмированы темой гомосексуализма. Это странно...
(без названия)
Игорь написал 15.08.2012 14:50
Не верю этой статье...
Re: - закономерно...
Вирмалайсет написал 15.08.2012 14:31
Никуда не годный сотрудник. Что, впрочем, с некоторых пор не удивительно. У Штирлица был другой Верховный ,))
(без названия)
яна написал 15.08.2012 14:28
а Баранов --за пусек что ли ? Анатолий ,ты определись , ты за соци-ализм или за гомосексу-ализм. две вещи не совместны .
Панк-реакция но пасаран!
Вирмалайсет написал 15.08.2012 14:28
Дипломат - не панк, дипломат обязан делать СВОЁ дело и при этом соблюдать приличия. Не только элементарные.
Тем более в чужой стране, нравится она или нет. (А если так уж не нравится, попросись в Таджикистан.)
Если после этой выходки США не объявят новоявленного 'топтателя ханской басмы' персоной нон грата - они прогнутся не перед какой-то 'вставшей с колен Россией' (с режимной стороны несуществующей чем дальше, тем вернее), а перед самым обычным хамством, самодурством россиянского бюрократа. (Нет худа без добра: мы знакомы - пусть познакомятся и заклятые заокеанские друзья последнего.)
Если мнимый антиамериканист Путин после этой выходки своего подчиненного одобрительно ухмыльнется, и только (скорее всего так и будет), - он крепко подставится. Хотя не факт, что без посторонней помощи это осознает. (Вспомним недавний пример с протестом российских муфтиев против 'очевидного': 'в мечети бы их сразу...')
А 'дипломата' такого следовало бы, по возвращению в страну родных осин, тщательно проверить на психическую адекватность, прежде чем перенаправлять в Лесото. (Он все-таки не Кургинян, бесноваться в свое удовольствие профессия права не дает.)
...Впрочем, если Кремль/РПЦ решили ответить на панк-троллинг в свой адрес - панк-судами, панкизацией церковной жизни и, наконец, панкизацией дипломатии - картинка рисуется чем дальше, тем чудесатее. Революция в панк-колорите будет последней и самой сочной деталью ,)))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы