Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриархат осудил Охлобыстина за политический театр

Опубликовано 14.08.2012 в разделе комментариев 8

Патриархат осудил Охлобыстина за политический театр

Московский патриархат Русской Православной Церкви осудил священника Ивана Охлобыстина, который во вторник, 14 августа, возглавил высший совет партии «Правое дело». Об этом «Интерфаксу» заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Чаплин напомнил, что Архиерейский Собор 1997 года не допускает участие священнослужителей в политике.

- Видимо, свою деятельность Чаплин считает сугубо неполитической, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Равно и деятельность патриарха Кирилла тоже, надо полагать, носит сугубо вероисповедальный характер. ФСО, машины с мигалками, кремлевские посиделки - все это, стало быть, исключительно от бога. А вот Охлобыстин - это да, нарушил. Хотя какая же "Правое дело" политика? Это политический театр, и актер Охлобыстин там аккурат на своем месте. В театре играть попам ведь не возбраняется? Или как?..



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: РПЦ надо стереть с лица Земли.
/олег написал 15.08.2012 11:42
Свистуну.Из Ленинграда.
Ты чЁ, разучился Говорить..?
РПЦ надо стереть с лица Земли.
Свистун С. Приплясом (Ленинград) написал 15.08.2012 05:51
Церковь разлагающая людей гэбэвская контора подлежит уничтожению ! На какаком основании она запрещает однополые браки и половые связи между близкими родственниками ?
Вот я люблю свою дочь - и живу с ней ! И мне плевать на церковь которая запрещает мне жить полноценной, половой связью со своей дочерью !
(без названия)
Анатолий написал 14.08.2012 23:45
Так он , как частное лицо , в неслужебное время. Это так же, как один кадр за рулем- частное лицо.
(без названия)
Виктор написал 14.08.2012 22:44
Даешь Суркова в патриархи, а Охлобыстина - на место Чаплина!
Re: Re: С этим,позвольте, не согласится.
гыыыы.. написал 14.08.2012 18:51
Это смешно.Сейчас не девяностые,чтобы бежать за "интересным мужчиной". Все давным-давно наелись этого гамна...
Просто смешно....
Re: С этим,позвольте, не согласится.
михаил написал 14.08.2012 17:28
А мне кажется,что это правильный ход! Пусть не поленится, поездит по стране. Бабы среднего возраста, самые деятельные и крикливые валом будут на встречи с ним валить и в его партию записываться. Какой бренд: священник, киноактер, просто интересный мужчина!
Рост рядов Правого дела - обеспечен! Без всяких программ и обещаний.
(без названия)
гыыыы.. написал 14.08.2012 17:08
Ну я думаю,что для Ивана,весь мир театр.И церковь тоже.Я думаю,он любой мундир одевал бы на время,только вот,не берут на время в армию,
полицию,спецслужбы,как взяли его в РПЦ.
И политикой он тоже занялся из-за этого... Да и семья большая,деньги нужно где-то зарабатывать-то...
Видимо,ему все равно где.
Вообщем,такой это юморной персонаж,разносторонний.
С многими амплуа.
Только какой из него политик?! Сниматься в комических ролях,да,это его облик,а политик? Да над этой партией смеяться будут!Жаль,что его новоявленные коллеги не понимают этого...
Я не против Охлобыстина!
михаил написал 14.08.2012 16:58
А чо,прикольный такой мужик - для Правого дела сойдет. Не все же ему мобильники рекламировать,чать уже солидный такой мушщына, очечки такие, всегда модные.
А "Правое дело" правее правого яйца или нет? Оно в какой штанине болтается?
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы