Кто владеет информацией,
владеет миром

В Европейский суд по делу «икон» в защиту Pussy Riot обратится художник Лоскутов

Опубликовано 14.08.2012 автором Аркадий Иваненков в разделе комментариев 1

В Европейский суд по делу «икон» в защиту Pussy Riot обратится художник Лоскутов

Центральный районный суд Новосибирска отклонил жалобу художника Артема Лоскутова на решение мирового суда, оштрафовавшего гражданского активиста за размещение в городе «икон» в защиту Pussy Riot. Таким образом, решение вступило в законную силу. Автор молодежных акций «Монстраций» Лоскутов при помощи юристов Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» приступил к подготовке жалобы в Европейский суд по правам человека о нарушении Россией права на справедливое судебное разбирательство и свободы выражения мнения (статьи 6 и 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод).

- Центральный райсуд Новосибирска еще в пятницу оставил в силе решение мирового суда, - рассказал Артем Лоскутов. - 10 августа мне решение не выдали, заявили, что рабочий день закончился. Вообще у меня было три идентичных суда по трем изображениям в защиту Pussy Riot. Там, где я полноценно смог воспользоваться защитой, меня оправдали. По второму процессу был штраф 500 рублей. В третьем меня с приставом вывели из зала суда и лишили права на защиту. Аналогичная ситуация повторилась в пятницу. Я находился в том же суде в соседнем кабинете, где рассматривалось дело о якобы оскорблении мной милиционеров, предупреждал, чтобы без меня не начинали. Пришел через 15 минут после начала, а судья уже удалилась в совещательную комнату. Так я снова был лишен права на защиту. Теперь намерен обратиться с жалобой в Европейский суд.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 1
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нарышкина написал 16.08.2012 07:43
Артема Лоскутова преследуют за то, что он первый из лидеров молодежных движений открыто, заявил о масштабах коррупции в МВД и круговой поруки среди руководителей силовых ведомств. Ни для кого не секрет, что правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Правительство и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах, способствуя тем самым развитию преступности в органах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. В 2009 году сотрудники центра по противодействию экстремизму уже терроризировали Артема, подбросив ему наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь безнаказанностью, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов, которые совершают теракты, становится больше. Россия была и остается полицейским государством, где издеваются над людьми. О каких правах человека говорит президент?
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss