Кто владеет информацией,
владеет миром

Авиасалон в Жуковском - или "шоу ретромобилей"?

Опубликовано 13.08.2012 автором в разделе комментариев 32

Авиасалон в Жуковском - или "шоу ретромобилей"?

Авиашоу, проходившее в подмосковном Жуковском с 10 по 12 августа и посвященное 100-летию ВВС России, посетили более 200 тысяч человек. Об этом вечером в воскресенье, 12 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД РФ по Московской области. За три дня на парковках, прилегающих к аэродрому ФГУП ЛИИ имени Громова, на котором проходило шоу, побывало более 40 тысяч автомобилей. Кроме того, для доставки зрителей было выделено 178 автобусов.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в шоу приняли участие бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160, транспортные самолеты Ан-26, Ан-12, Ан-22 "Антей", Ан-124 "Руслан" и Ан-2 и другие. Агентство отмечает, что наибольший интерес зрителей вызвали самолеты А-50, Ил-76 и Ту-95.

Как видим, даже официоз уже стесняется называть происходящее в Жуковском авиасалоном, все больше используя определение "авиашоу". Что ж, шоу у нас делать умеют, в отличие от современной техники - с ней сложнее.

Буквально несколько дней назад посетил и другое "шоу" - парад кораблей, посвященный Дню военно-морского флота в Севастополе. И тоже заметил - чем слабей боевая мощь флота, тем красочней и изобретательней парады. Ну, бывают, конечно, накладки - так (об этом не писали) на этот раз торпеда пошла прямо в толпу зрителей. Конечно, торпеда учебная, болванка, но если бы попала точно в людей - мало бы не показалось. Но выручило другое - не доплыла до берега, утонула сама.

А чего ждать от "флота", в котором вместо трех всего один корабль первого ранга, и тот спущен на воду в 1982 году под названием "Слава" - "Москвой" он стал после того, как прежний флагман "Москва" был списан по полной уже непригодности. Весь "флот" уже подчинен командованию... Северо-Кавказского военного округа, чем окончательно ликвидировано его самостоятельное значение. Мало того, база флота город Севастополь тоже ликвидируется "естественным образом" - заказы на ремонт и обслуживание российских кораблей стали размещать у стран вероятного противника, в Румынии и Болгарии. А севастополькие заводы, лаборатории и КБ, и без того дышащие на ладан, остались "на мели". Такое вот "патриотическое" руководство оборонно-промышленным комплексом - впрочем, вице-премьер недавно наезжал на базу флота, офицеры обеспечили ему игру в теннис. Остались под впечатлением.

То же самое и с авиашоу, в которое выродился некогда перспективный авиасалон в Жуковском. Это раньше на нем пытались проводить сделки, демонстрировали новое в области авиационное техники. Но что делать, если новинок в отрасли все меньше, а авиасалон надо проводить регулярно? Вот и наблюдаем полеты Ту-22МЗ, которые на Украине уже несколько лет как все порезали, а в России во время войны с Грузией использовали уже в качестве штурмовиков - видимо, не жалко. Кто-то купит эту "новинку"? Или, может быть, могут быть заключены контракты по Ту-95? Конечно, слов нет, полеты гигантского и самого быстрого винтового самолета, совершившего свой первый вылет аж в 1952-м году - это зрелище впечатляющее. Как и выход в море боевого корабля Черноморского флота "Победа", который был принят в строй еще государем императором Николаем Александровичем. Но какое все это имеет отношение к демонстрации современной боевой техники? Или мощи оборонно-промышленного комплекса?

Следующий этап "поднимания с колен", видимо, это превращение боевых частей армии и флота в клубы исторической реконструкции. Первые шаги уже сделаны - Кремлевский полк уже нарядили в кивера преображенцев, а частям "вернули" знамена "времен очаковских и покоренья Крыма".

Здесь надо брать пример с Украины - разорив доставшийся ей после распила советского Черноморского флота уникальный подводный завод в Балаклаве (до выдирания кабелей из стен скальной породы), теперь там музей и морские прогулки. А с действующими кораблями дела похуже - на совместном параде единственная украинская подводная лодка "Запорожье" даже проплыла немного своим ходом в надводном положении, а что до погружения - приводят слова ее командира, который, говорят, готов один раз выполнить команду на погружение, но только если на борту будет сам командующий. А что до авиашоу, то после катастрофы в Скнилове, когда погибли люди, вот уже 10 лет как в независимой Украине они вообще не проводятся.

Да это и не проблема - техника так устроена, что с течением времени перестает летать или плавать, и может только мирно стоять на музейном стенде.

Кстати, оборонно-промышленный комплекс РФ вполне можно было бы использовать как музей. Ну для чего еще он в Путинской России? А так хоть сторожам на зарплату хватит...



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.08.2012 22:43
12345 (13.08.2012 22:09)
Ты бы заткнулся недоумок тупорылый,ибо у кацапья в Черном море не одной субмарины нет вообще,а
кол-во торпеб в нашей лодке вполне достаточно,что-бы Ваше ЧФ прямо в Севастополе в металлолом
превратидось,но для особо тупорылых-здесь во первых об авиашоу,а во вторых не тебе быдлота
адресовано,соответсвенно люди(не быдло,а люди)извиняются,что влезли в чужой разговор.Доходчиво.
Re: А.Б. - Дмитрий г.Запорожье (13.08.2012 20:36)
12345 написал 13.08.2012 22:09
Отстали Вы от жизни.Лодка уже погружается и осталось последнее-на предельную глубину-300м.
========================================================
Вместе с командующим флотом, чтобы стать братской могилой?
А как ваш "Летучий хохландец"? От стенки сам отходит, или без буксира никуда?...
Re: New Vivendi
Стас написал 13.08.2012 20:53
Мадам, не надо писать под ником этой чокнутой Vivendi 14.0.
Тут от нее тошнит всех. Пишите под своим. С уважением Эдгар.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.08.2012 20:36
Отстали Вы от жизни.Лодка уже погружается и осталось последнее-на предельную глубину-300м.Что до
авиашоу,так что Вы хотели после судьбоносного заявления Вашего премьера?Наши готовят новую модель
Ан на 130 пас,а перед этим показали Ан-140-300 на 70 пас.и Ан-168(с дальностью 7000 км.),да и над
серией новых двигателей работают.Будут готовы-покажут.
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 13.08.2012 19:27
а тут было начало августа
=======================
Хотела написать "а тут было как в начале августа". Позагорали как на ... ну, короче, замечательно день провели.)))))))))) Вот если бы не свидетели, ведь людям Баранов голову бы задурил, точно.
А старенькие самолеты тоже интересно было посмотреть. Америкос летал на Б-25, как в "Перл-Харборе", и вообще, полетная программа была насыщеннее МАКСа. А потом пришел Баранов и все испортил ))))))))))))))))
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 13.08.2012 19:18
Ну вот, снова Баранов попал пальцем в небо, когда речь зашла о предмете его бывшего профессионального отношения - авиации )))))))))))))))
"Как видим, даже официоз уже стесняется называть происходящее в Жуковском авиасалоном, все больше используя определение "авиашоу"" Баранов!! Это был не МАКС!! Макс был в том году, будет в следующем, а это был праздник, посвященный 100 - летию ввс! Там еще два часа до Ту-22 летали самолеты 2 Мировой ! Ты это так же за уши притянешь?? Типа, до чего дошли, МиГ-3 на вооружение ставим??
Был и Т-50, Су-34, 6 Ми-28Н "Беркуты", начало 2 части (современные машины) положил Су-35.
Было более 110 самолетов.
И сейчас не было никаких "сделок" - это был праздник, понимаешь? Ты же 9 мая во время салюта из-под-полы водку не предлагаешь зрителям? (Надеюсь).
Вот если бы ты был профессионалом, ты бы написал, что власти устроили свинство - билеты не продавались, а распространялись через какую-то дебильную викторину в интернете. Надо было получать какие-то идиотские пин-коды, а потом ехать в 2 пункта выдачи билетов. Когда мы с мужем спохватились - хрен-2. Все было расхватано 2 недели назад! Вот, пришлось внаглую вчера идти и прошмыгивать "зайцем". (Хорошо, что в первую очередь шмонали на счет поясов шахидов, а чувачки за рамками не очень зверово следили за безбилетниками. Ибо бесплатные билеты. Наглость - второе счастье, вот мы и прошмыгнули. (А на чьи налоги гравицапы небо пылесосят?!). И день был прекрасный. Обычно, на МАКСе уже дождливо, а тут было начало августа.
А вот какой козел придумал это с билетами? И сколько бабок попилили на этом, в т.ч. компьютерное считывание при проходе с билетов сканером, мальчики-девочки контролеры (бессмысленные) вот где вопросов больше.
Баранов, не лезь туда, где ничего не смыслишь по-коммунистически.
Re: АБ опять облажался
михаил написал 13.08.2012 17:22
Дак, а нам тут - в Замудонске. без разницы как оно называется. Чо нам одно и то же кино 20 лет подряд крутют?
Re: я что-то не пойму вообще-
михаил написал 13.08.2012 16:58
Потому что,они свой - капиталистический пепелац, сборный с миру по гайке, из гаража выкатить не могут. Он в ворота не пролазит,тяжелее чем надо,гад оказался. Правда - летать,по свидетельству армянского радио, может. Но, только -низко. И недалеко. И как сказал ихний...в малиновых штанах, которому 2 раза "ку" надо делать - ихний пепелац уже устарел,надо новый строить.
я что-то не пойму вообще-
шуч написал 13.08.2012 12:07
по какому праву они наш бывший социалистический пепелац со своей дерьмовой капиталистической гравицапой из гаража выкатывают?
ЗЫ
Astor написал 13.08.2012 12:03
Не мешало бы редакции выложить для истории этот ролик. Очень ведь сильно депутат сказал. В ЖЖ на Гудкове легко найти.
(без названия)
Astor написал 13.08.2012 11:59
Собственно, мы имеем дело не с российской властью, а именно американской, замаскированной патриотической риторикой. Депутат Г. Гудков правильно указал на то, что т.н. российская элита держит только в США 500 миллиардов долларов. Поэтому она является американской элитой. Ждать от этих гадов развития это все равно что ждать от Проханова хорошего романа, а от Баранова членства в КПРФ. Это безумие. При этой продажной, полностью проворовавшейся власти ждать совершенно нечего. Эта власть подлежит ровно такому же наказанию, как генерал Власов. Достойна виселицы.
АБ опять облажался
545454541 написал 13.08.2012 11:34
Товарищ Баранов, что ты такой ГЛУПЫЙ то стал???? Авиасалон МАКС проходит ОДИН РАЗ В 2 ГОДА,.. Врубаешься? Последний был в 2011 году, следующий БУДЕТ в 2013 году. А 10 - 12 августа именно авиашоу и было. Ну нельзя же быть таким безграмотным.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы