Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
новостная лента МК от 12 августа 2012
Петя написал 13.08.2012 03:33
20:42 Пресс-секретарь Путина заявил, что по итогам ОИ-2012 намечаются не громкие отставки, а награждения
ссылка (Усманов второй по богатству британец. а кто выиграл мировое фехтование, кто это смотрел ?)
Петя написал 13.08.2012 02:54
http://forum-msk.org/material/news/8886848.html
главный фехтовальщик страны купивший мегафон олигарх Алишер Усманов (с животом)
Петя написал 13.08.2012 02:51
Я помню на память по информации СМИ и телевизора только главного фехтовальщика страны. Какую то всероссийскую ассоциацию фехтования возглавляет уже несколько лет (((давно купивший музыкальный молодежный канал МУЗ ТВ и газету Коммерсант недавно купивший один из трех главных сотовых операторов мегафон))) с огромным животом пузатый олигарх Алишер Усманов узбекского происхождения. Ему немедленно следует подать как мне кажется в отставку с поста всероссийской ассоциации фехтовального спорта. Провалил - уходи.
Re: Re: Re: Re: АБ
Скиф написал 13.08.2012 02:47
" ... В свое время ГДР благодаря палочной дисциплине, стероидам и огромным деньгам в спортсменов , показывала Великолепные результаты, ..."
Ты номерной придурок, надо полагать БОЛЬШОЙ ЗНАТОК системы физического воспитания и тем тем более спорта высших достижений
в ГДР. То такие номерные придурки могут только врать - это не новость, тем более врать, говоря о вещах о которых не имеют малейшего
понятия. Так вот запомни НОМЕРНОЙ ДЕБИЛ - в ГДР была в свое время ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ в МИРЕ.
Также впрочем как система дошкольного воспитания и образования. В школах спорт был четыре раза в неделю и относился к ОБЬЯЗАТЕЛЬНЫМ
дисциплинам. Далее, все школьники, которые не имели противопоказаний, учились плавать. Была построена научно обоснованная система
подготовки спортсменов высших достижений. В ГДР заботились о том, чтобы подрастающее поколенее росло здоровым и сильным.
Что касается огромых денег, то это очередное вранье. Понятно, ТАКИЕ ИУДЫ как вы ВСЕ МЕРЯЕТЕ на деньги, как и ваш шеф.
Так вот МАЛЕНЬКАЯ ГДР с 17 миллионами населения была ВТОРОЙ СПОРТИВНОЙ СТРАНОЙ МИРА.
По поводу денег. За время с 2000 года путинская РФ получила по самым скромным подсчетам ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ
от продажи ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. ТАКИХ денег НИКОГДА не имел СССР за всю свою историю.
ВОПРОС - ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ? На этот вопрос рано или поздно придеться отвечать. Ибо природные невозобновляемые ресурсы принадлежат
ВСЕМ в РФ, а не кучке самозванцев.
цитата из Сергея Иванова про провалы
Петя написал 13.08.2012 02:45
Результаты в ряде видов спорта глава администрации Кремля считает провальными. «Провалы, прямо скажем, в таких видах, как стрельба, фехтование, плавание в бассейне - они очевидны», - констатировал Иванов.
ссылка
Петя написал 13.08.2012 02:44
http://er.ru/news/2012/8/9/ivanov-rossiya-vpervye-ne-zajmet-na-olimpiade-trete-obshekomandnoe-mesto/
цитата из Мутко про УСПЕХИ
Петя написал 13.08.2012 02:43
Фантастические результаты были показаны в тхэквондо, дзюдо, бадминтоне, легкой атлетике, гребле, гимнастике, синхронном плавании, прыжках в воду... В волейболе и баскетболе...
ссылка
Петя написал 13.08.2012 02:41
http://er.ru/news/2012/8/12/mutko-my-uvideli-velikuyu-sbornuyu-rossii/
автор не прав-
шуч написал 13.08.2012 02:12
успехи страны слабо зависят от режима и смертности внутри,
только от системы подготовки спортсменов и количества кандидатов для отбора,
утверждаю это как бывший спортсмен!
нужна только куча бабла,воля к победе,борзость верхушки и немного толковых тренеров-
пусть даже говорящих на иероглифах-
по этой причине олимпийские игры,да и вообще весь бальшой спорт-это дерьмо,
висящее на экстазно-больных психически дураках,окучиваемых большими,специально
выведеными бизнеспаразитами!
как всегда-даже невинный хороший дух для тела стал бизнеспиманкой-морковкой для осликов-спортсменов
и бизнескетчрингом со ставками для орущих идиотов и подвывающих умников
Re: Этой "правде"
Это кривда написал 13.08.2012 02:08
Это абсолютная ТУФТА. Ученые проверили и выяснили что везде в Европе и Мире люди в 60 -х и 70 , 80 -х - Были выше, а потом ВЕЗДЕ В МИРЕ последовало СНИЖЕНИЕ роста. Это общемировая тенденция Ты и Баранов неграмотные пентюхи..Это
(без названия)
это правда написал 13.08.2012 02:00
"Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.-Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск"
=====================================
Это абсолютно верно.Это даже гос. статистика РФ признала...
Иногда отмечаешь,что полицаи и солдаты годов рождения конца 198х-во время "перестройки",сегодня выглядят в своей форме,как подростки... Такие они худенькие и щуплые...
Так было с детьми рождения 194х,когда была Великая Отечественная Война и народ жил впроголодь,отправляя
продукты на фронт.
(без названия)
York 29096 написал 13.08.2012 01:58
>прокл
>Действительно, впервые в своей истории эта страна опустилась на 4 место на летней олимпиаде
.
Реальный расклад в мире (по поводу летних олимпийских игр) таков:
1. США
2. Китай
3. Россия
4. Великобритания (из-за большого числа негров)
.
В данном случае 3 и 4 места по золоту поменялись только из-за того что хозяин олимпиады - Великобритания.
Re: Позор ДУБИНЕ
00001 написал 13.08.2012 01:55
А ты полностью свое погоняло ОПРАВДАЛ! Ты и есть - ДУБИНА! То есть по русски ДУРАК! Так вот запомни на будущее идиот. Россия не "привезла опупенную делегацию", потому что ни одна страна НЕ МОЖЕТ ВЕЗТИ СКОЛЬКО ХОЧЕТ! Врубаешься дурак? Приехали только ТЕ кто это право ЗАВОЕВАЛ на Международных Квалификационных Отборочных соревнованиях. И то что у нас так много , это говорит о СИЛЕ Российского спорта.А ты лечись от слабоумия..
(без названия)
York 21037 написал 13.08.2012 01:53
:)
Россия Золото Серебро Бронза
Олимпиада 2008 23 21 28
Олимпиада 2012 24 25 33 (вот тебе и "неудачно выступили")
.
Казахстан Золото Серебро Бронза
Олимпиада 2008 2 4 7
Олимпиада 2012 7 1 5 (прогресс очевиден, казахи "сделали" хохлов)
.
Украина Золото Серебро Бронза
Олимпиада 2008 7 5 15
Олимпиада 2012 6 5 9 (без комментариев. Хохлы в полной жопе.... )
p.s.
Причем обратите внимание как красиво Казахстан выиграл у Хохлостана:
И у тех и у тех по 6 золотых медалей, последний день Олимпиады, и последнее значимое для обеих команд соревнование. Финал по борьбе: Казахстан - Хохлостан. И казахи хохлов уделали....
(без названия)
прокл написал 13.08.2012 01:52
Действительно, впервые в своей истории эта страна опустилась на 4 место на летней олимпиаде, хотя выступила несколько лучше, чем на пекинской, профессионалам побольше заплатили. Но Баранов сделал интересный вывод, объясняя успехи кавказцев - "именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего". Что он имел ввиду хрен его знает
(без названия)
York 52011 написал 13.08.2012 01:50
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Re: Re: АБ
5454541 написал 13.08.2012 01:50
Ты пишешь -" я прогнозировал снижение результатов" Но снижения то нет! Значит херовый из тебя "прогнозист". И про драйв не надо. Германия самая мощная страна на Еврпейском континенте а результат более чем скромный. Не разбераешься ты в спорте. Не понимаешь что спорт высших достижений, это не здоровье Нации. и не физкультура. В свое время ГДР благодаря палочной дисциплине, стероидам и огромным деньгам в спортсменов , показывала Великолепные результаты, но это не Спорт был , а политика и ничего она не дала. Нет сейчас ГДР. Не преувеличивай значение спорта. Эфиопия вон как сильна среди легкоатлетов - бегунов, а при этом как страна она вообще беднее самых нищих. Да и результат у России показан хороший. Не к чему придраться, а ты просто не по теме бубнишь чушь.По твоей логике Германия несчастная страна, ведь она стоит в таблице ниже Ю. Кореи и России. Не смеши АБ. Не позорься.
(без названия)
York 87484 написал 13.08.2012 01:49
Ну харе врать:
.
Россия Золото Серебро Бронза
Олимпиада 2008 23 21 28
Олимпиада 2012 24 25 33
.
А на четвертом месте по количеству золота (не по количеству медалей) мы оказались только потому что хозяин Олимпиады - Англия. В прошлый раз (Англия была на 4-ом месте, мы на 3-ем), когда хозяином Олемпиады был Пекин он завоевал ... внимание 51 (!) золотую медаль....
отношение к которым у Вас в стране однозначно отрицательное
Рус 5463 написал 13.08.2012 01:45
И что? В Украине тоже чурбанов не любят. Нигде не любят людей с дерьмовым характером!
И ихние медали не считаются, кто за них болел? Никто.
Позор от нелегитимной власти!
Дубина написал 13.08.2012 01:43
Перед началом ОИ перед спортсменами рф ставилась задача занять третье место, по золоту аж 36 медалей (для этих целей притащили опупенную делегацию - больше всех 476 что ли), чтобы опередить Англию, также претендующую на третье место. В итоге Англия победила РФ и заняла третье место. А рф позорно заняла четвертое место, что так и должно быть со спортсменами - членами ЕдРисни!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы