Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот2147 написал 13.08.2012 09:28
Да если так дело дальше пойдет,то за Россию одни негры выступать будут если захотят за такой режим надрываться.
Re: Она хорошо выступила. Какие претензии к ней?
... (настоящий) написал 13.08.2012 09:16
Если впервые с 1912 года четвертое место - это "хорошо выступила", то претензий никаких. С такими гражданами как ты - туда и дорога.
ГАЗПРОМ – национальное достояние
alexcom55 написал 13.08.2012 09:00
ГАЗПРОМ – национальное достояние – спонсор лондонского Челси, а не детских спортивных школ!
Олимпиады - буржуазные лохотроны из серии "хлеба и зрелищ" ...
wolodja написал 13.08.2012 08:22
один из элементов способствовавших уничтожению СССР, наряду с "Всемирными фестивалями "молодежи и студентов""
(без названия)
Joyko написал 13.08.2012 08:07
Откуда взялось утверждение что Медведев провалил повышение рождаемости? Вроде как рождаемость в стране растет мощными темпами
Закономерное опущение
Пиротехник написал 13.08.2012 08:05
Убив массовый (бесплатный) спорт и сокрушив геноцидом, точнее этноцидом здоровье русской РАСЫ (белых) нельзя предендовать вив проффесиональном спорте "высоких достижений" на что то весомое mailto:%20?subject=%D0%90%D0%A0%D0%98.Ru%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%E2%80%93%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B0&body=http://ariru.info/news/3966/
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 13.08.2012 07:32
К концу Олимпиады немного подтерли грязную жопу Менделя,который,болтая о том,что и серебряная,и бронзовая медали не хуже золота в очередной раз показал всему миру ЧТО:
1.Он НЕ ХОЧЕТ,чтобы флаг России поднимался как можно ЧАЩЕ,не выпуская из своей тыковки идиотское высказывание Кубертена о том,что главное-это не медали,а участие , блудя этой ерундой и доводя до нас последнее логическое мнение идиота,договариваясь до того
2.ЧТО команда,занявшая ВСЕ серебряные медали без единой золотой и,тем самым,занявшей последнее место среди всех команд,оказывается вполне сильной спортивной державой.
3.Тем самым признаваясь,что прямохонько следует точному и бессмертному высказыванию "умного дворника,слабо разбиравшегося в классовой структуре общества"-"Кому и кобыла невеста".
Кстати,только-только,едва-едва Менделю вытерли жопу,как на сцену выползла грязная жыдовка Винер и тут же в обычной наглой жыдовской манере,тыча пальцем у небо и закатывая свиные зенки начала "просвещать" нас,что это никто иной,как боГ(гы...!),помог взять золото,о котором надо думать постоянно и тогда усе будет зеер хорошо.И сейчас вам,блядям,которых я держала как в тюряге год,можно здорово расслабиться и позволить себе полный фридом и кучу бойфрендов.Типа-можно оттянуться.Не мужей,грязная жыдовская морда пожелала школьницам и студенткам,а почаще ходить в бордели.Тепер,дескать,можно.Этой старой жыдовской бляди,которая ВСЕ ДО ОДНОЙ методики содрала у Тарасова,Чернышева и Тихонова,которые в советские времена не помышляя ни о каком боГе(гы...,гыыы),являясь крутыми атеистами привели наших ребят к таким вершинам,которые этой бляди и не снились и которая сама в те благословенные времена и не заикалась о своем Иегове ,заткнуться бы в тряпочку,но нет-ПИЗДИТ и ПИЗДИТ.Без конца ПИЗДИТ.Вот скажи ей ХОТЬ КТО_НИБУДЬ,что Советский Союз,без всякого бога,да БОГА тоже,ВСЕГДА набрал кучу золотых медалей,оставляя тех же пендосов регулярно на вторых местах,то в следующих раз жыдовская морда и не посмела бы свою пасть открывать.Я надеюсь,что скажут.А еще лучше-выпрут ее из страны в Обосраиль.Пусть там попробует организовать жыдовскую кровь и впаривать ей сказочки об Иегове.Мразь.
попа далово режима путьки
живой пророк написал 13.08.2012 07:26
Режим путьки сколотил команду и чем дальше тем все беднее. Кретинизм в кремле убил производство науку и технику. А вот в прошлый год и пожар был - все леса выгорели рядом с москвой и урожай упал и цены на гречку выросли.
Как живой пророк утверждаю - цены будут расти, налоги будут появляться непрерывно, результаты типа лошади под названием россия с присосавшимися крысами будут типа все падать и падать.
Ну а зажравшиеся цирковые бройлеры-дауны с именем кавказцы - это же мародеры - работать не любят а деньги грести хотят - их производительность - отрицательная - гавнюки. Цирковые представления от чурок - это не вектор развития. А как чуреки так же как и жиды и татарча не пускают русских то падать и падать путьке сколько бы путька ни изображал трубу то все знают что путька - гавнюк - практически жопа и не труба это а свисток в жопе.
успехи?!!
Татьяна написал 13.08.2012 07:21
Спорт изменился, как задумывали инициаторы олимпийского движения, это движение должно было способствовать:
1) массовости и лозунг был: "Главное участие!"
2) в соревнованиях должны были участвовать не проффесиональные спортсмены, а любители, то есть люди, которые занимаются спортом в свободное от работы время
При выполнении этих двух принципов олимпийские победы действительно соответствуют высокому уровню жизни в стране, а современные Олимпиады - это просто гладиаторские бои и выгодное коммерческое предприятие, интересное узкому кругу и не вызывающие патриотических чувств
УУУ
ААА написал 13.08.2012 07:00
"..Мне безразличны успехи и советских, и российских спортсменов на международной арене. Я к этим успехам отношусь враждебно..." (Новодворская)
То ли Баранов соревнуется с Новодворской, то ли он и есть Новодворская в штанах.
Re: ну уж про Германию Францию молчу
алекс настоящий написал 13.08.2012 06:54
Большой спорт никакого отношения к здоровью нации не имеет и вообще к здоровью.Это надрыв организма,травмы,сверх усилия и конечно "химия".Большой спорт-это понты!Только не личные а государственные.И именно потому так успешна КНДР и Китай,а в европейских сборных одни негры.Европейцы не хотят надрыватся сами,вот и все.
ну уж про Германию Францию молчу
muviro написал 13.08.2012 06:33
Одни негры выступают,какие ж это на х... немцы и французы? То,что Европа чернеет и выступают сомалийцы,нигерийцы и пакситанцы-неудивительно,поэтому когда говорят победили фрнацузы.немцы или британцы и видишь черных-то какие ж они в жопу европейцы?
Спорт в СССР был по-настоящему массовым.
Sovn написал 13.08.2012 06:10
Из статьи Михаила Задорнова (mzadornov) "ОЛИМПИАДА, или НЕ ПЛЮЙТЕ В КОЛОДЕЦ!"
.
Спорт в СССР был по-настоящему массовым. Строились стадионы, бассейны, детские спортивные площадки…
Вот простой пример: Россия – страна речная. И почти каждый мальчишка в те годы пробовал себя в гребле.
Не аристократы, не студенты престижных университетов, а вся ребятня, включая ленинградца Тюкалова.
Советская Россия стала мировым лидером в спортивной гребле – в пример нашему крикливому времени!
.
Сегодня в России установилась эпоха разобщения.
Это иллюзия, что можно построить рай для немногих в условиях унижения миллионов.
Для немногих - любые спортивные клубы с лучшими тренерами со всего мира, для большинства – уличная поножовщина, общедоступная водка, дешевые наркотики, в лучшем случае – прозябание в компьютерных играх.
Но в современном мире счастье для немногих невозможно.
Вот мы и оказались мировой периферией.
.
Я не случайно вспомнил о той Олимпиаде 1952 года сейчас, когда наш спорт разрушен торгашескими реформами, которые привели к падению народного духа!
Предательская торгашеская власть лишила нас чувства Родины.
Еще раз повторю слова, сказанные в предыдущем посте: на собственной Родине мы живем без ощущения Родины!
.
Корни российского спорта в спорте советском. Корни дают жизнь всему дереву.
Те, кто пришли к власти, сознательно рубят корни нашего дерева, чтобы увядшей листвой было легче управлять.
Плюют в колодец, в котором живая вода!
.
http://mzadornov.livejournal.com/71379.html
исчерпанность инерции и разруха перед надвигающейся катастрофой
Oleg281 написал 13.08.2012 05:32
Сводная таблица поражения Олимпийской сборной.
www.genevo.org/Hs651.gif
(без названия)
Тамерлан написал 13.08.2012 05:09
Баранов всегда врет как сивый мерин!Разве можно сравнивать Россию и СССР.Россия это половина СССР!Постсоветские страны суммарно и на этой олимпиаде заняли 1 место по золоту и оставив США в глубокой заднице по общему количеству медалей!А по золоту добытому на Олимпиаде на душу населения КНДР(я уж молчу о Кубе)превзошла передовую страну-светоч для барановых.Кроме того процент негров медалистов в США ,да и англии намного выше процента нерусей в сборной России.
Хох
Tyrant002 написал 13.08.2012 04:34
Могли бы и лучше. Но это лучше, чем ничего.
Баранов не прав
Хох написал 13.08.2012 04:24
Какой еще "приговор режиму"? Зачем притягивать за уши? Ведь правда то, что выступили получше, чем 4 года назад. Главное то, что есть положительные подвижки в самых уважаемых летних видах спорта - в легкой атлетике, спортивной гимнастике (вспомните, что было 4 года назад в спортивной гимнастике и сравните). Сейчас в легкой атлетике "золота" взяли даже больше, чем в Пекине, хотя и там 4 года назад легкоатлеты неплохо выступили. И это при том, что сейчас в легкой атлетике не взяли "золото" такие, как Исинбаева и Абакумова. Наконец-то в игровом виде взяли "золото" (волейбол), за все время после Союза только один раз в игровом виде выигрывали (гандбол). Надо сказать, что на этой Олимпиаде много раз было упущено "золото", которое в итоге оказалось "серебром" - несколько раз у тяжелоатлетов, у той же Исинбаевой (тут бронза), у женской волейбольной команды с 6-ю матчболами (тут вообще без медали, но матч 1/4 финала с бразильянками фактически был финальным). Помимо досады, это говорит о высоком уровне этих спортсменов, которым не хватило чуть-чуть. Короче, так много раз не везло, и тем не менее результат лучше, чем 4 года назад. Я в этом вижу скорее положительные тенденции.
Да, начиная с развала Союза результаты шли по нисходящей, но сейчас этого не скажешь, скорее наоборот. Уступили британцам по золоту, ну они ж хозяева, а по общему количеству медалей их явно опередили. И еще, о кавказцах в борьбе - так и во времена Союза среди наших борцов-чемпионов тоже немало кавказцев было, чего тут наводить. Тогда уж надо говорить о неграх, которые "золото" для Великобритании добывали.
цитата из Пескова
Петя написал 13.08.2012 03:42
... Выступили прекрасно..., - сказал Песков.
Песков утверждает: кадровый стиль Путина НЕТОРОПЛИВЫЙ то есть перетряска кадров МВД исключение
Петя написал 13.08.2012 03:37
Отвечая на вопрос, будут ли серьезные кадровые решения, Песков отметил, что президент никогда не был сторонником поспешных кадровых решений.
сама новость о выступлении Пескова(((интерпретация: СПОРТКАДРЫ БУДУТ КАК ЗЕНИЦА ОКА СОХРАНЕНЫ)))
Петя написал 13.08.2012 03:35
Пресс-секретарь Путина заявил, что по итогам ОИ-2012 намечаются не громкие отставки, а награждения
материал размещен 12 августа 2012 в 20:42, просмотров: 612
Поспешных отставок спортивных руководителей после Олимпийских игр не будет, поскольку они привели сборную России к победе, а призеры олимпийских игр получат достойные подарки - чествовать победителей президент России Владимир Путин намерен на следующей неделе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в воскресенье в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".
"Нам надо поздравлять друг друга... Выступили прекрасно", - так Песков оценил итоги лондонской Олимпиады.
По словам Пескова, итоги игр показали преждевременность негативных оценок в адрес сборной России, показали, что много "слабонервных людей". Песков напомнил, что в самом начале игр, когда был пик критических, негативных высказываний, Путин предлагал дождаться полных итогов, и тогда оценивать выступление российской команды.
"Путин на следующей неделе имеет в виду встретиться с призерами Олимпийских игр. Их будут чествовать так, как это должно быть", - сообщил Песков.
На вопрос, хорошие ли будут подарки, пресс-секретарь ответил: "Подарки - не знаю. Они, безусловно, будут достойными, будут соответствовать тем титаническим усилиями, которые ребята приложили, чтобы получить медаль. Причем не важно, какого номинала - любая медаль ценна и любая медаль заслуживает уважения".
Песков считает, что после блестящего выступления российской команды нет оснований для серьезных кадровых решений.
"Многие эксперты говорили, что в целом третье место для нас - это было бы сенсационным успехом, а четвертое место - это было бы таким солидным предвиденным успехом. Что собственно в итоге и произошло. Ребята выступили, на самом деле вся сборная выступила блестяще", - заявил пресс-секретарь президента.
По его мнению, "истерика первых дней" исходила из-за завышенных ожиданий.
"Мы по-прежнему считаем, что мы должны быть впереди планеты всей. Но очевидно, что мы сейчас не можем претендовать на первое-второе место. Это не значит, что мы не должны этого делать в будущем. Но все равно мы занимаем престижное четвертое положение. Для нас со всеми нашими былыми невзгодами, пропущенным временем в развитии спорта ... Выступили прекрасно. Хочется быть впереди планеты всей, поэтому истерика, как мне кажется. Но слава богу, что она оказалась беспочвенной", - сказал Песков.
Отвечая на вопрос, будут ли серьезные кадровые решения, Песков отметил, что президент никогда не был сторонником поспешных кадровых решений. Пресс-секретарь главы государства призвал оставить в покое спортивных руководителей.
"Давайте все-таки оставим это профессионалам. У нас есть профессионалы, менеджеры спорта. Они привели нашу сборную для нас к победе. Причем здесь кадровые решения? Давайте их оставим в покое, пусть они работают, они лучше нас знают, что им нужно делать. У нас нет с вами оснований им не доверять. Если бы мы остались на седьмом, на восьмом, на шестом месте, у нас было бы моральное право общественное что-либо требовать. Но мне кажется, что в этом ситуации мы должны с уважением относиться к их профессиональной точке зрения", - сказал Песков.