Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 76095 написал 13.08.2012 16:00
Нет я конечно понимаю что "ностальгия по СССР", то се... Но USSR уже 20 лет как труп и даже успел разложиться. Пора уже жить реальной жизнью а не плакать по покойнику, который все равно не воскреснет даже если "плакать очень громко и часто его вспоминать"
(без названия)
York 27132 написал 13.08.2012 15:57
Реальный расклад в мире (по поводу летних олимпийских игр) таков:
1. США
2. Китай
3. Россия
4. Великобритания (из-за большого числа негров)
.
В данном случае 3 и 4 места по золоту поменялись только из-за того что хозяин олимпиады - Великобритания.
Для сравнения:
Россия Золото Серебро Бронза
Олимпиада 2008 23 21 28
Олимпиада 2012 24 25 33
Почему г-н Баранов считает выступление "неудачей"?
(без названия)
РеБе написал 13.08.2012 12:53
Баранов,зрите в корень! Ответ в статье З.Прилепина: "Письмо товарищу Сталину".
А вообще если сложить казахское,белорусское,украинское медальное счасте,то уже и едрена ма... Ну не,но и не ну же совсем бля...
Володя 10
Баранов написал 13.08.2012 12:52
Баранов, "гнусный лжец" написали о вас. А может вы лентяй? Медали СНГ лень посчитать, или считать не умеете?
США великая и могучая -104 медали. Россия -82, Украина- 20, Казахстан и Белоруссия- по 13. УЖЕ обогнали Штаты. 128 медалей против 104. А всего СНГ взяло 164 медали. А болгары-2, предъяви претензии софийскому режиму, сколько медалей они брали в 60-70 -ые?
Любопытным и ленивым сообщаю о медалях СНГ. Азербайджан 10, Грузия 7, Армения 3, Литва 5, Латвия, Эстония, Молдова по 2, Узбекистан 4, Таджикистан 1. Советские олимпийские чемпионы получали по 300 (??)долларов за медаль, а сейчас по миллиону. Вот и старается весь мир медали завоевать, сейчас не 60-ые.
Статейку писал для лохов, которые до 2 считать не умеют или не хотят, позоришь звание красного пропагандиста, врать тоже надо уметь.За такие позорные проколы т. Берия в Магадан бы вас отправил, чтоб фирму не подставляли.
Анатолий,ты - не прав!
михаил написал 13.08.2012 12:39
Я могу согласиться с мнениями Скифа о научной системе физической подготовки, хоха, шуча. Я выделяю мнение Татьяны о большом спорте - как о гладиаторских боях, т.е. об утрате принципов олимпийского движения.
Но я категорически не согласен с твоим притягиванием за уши "псевдополитического" анализа, с выводами о преимуществах той или иной политической системы, или о демографических показателях той или иной страны,нации или национальности.
Дело в том, что большой спорт, как и наука, и культура и искусство - это области индивидуального самовыражения и самоутверждения прежде всего ЛИЧНОСТИ.
Спортсмену для достижения выдающихся результатов "по барабану" какой в стране строй или режим. Ему условия для тренировок подавай. Ну нет условий для воплощения своей мечты - "стать ВЕЛИКИМИ",для тренировок в большом теннисе в России, теннисистки и разбежались по всему свету. Или велосипедисты,или пловец(к сожалению забыл очень русскую фамилию) - постоянно тренируются в Италии.
М.Задорнов приписывает только патриотизму великолепное выступление бывших фронтовиков на Олимпиаде 1952 года,а может быть было правильно сделать вывод о том, что жесткие фронтовые условия оттренировали в этих,безусловно героях, волю к победе, умение терпеть невзгоды и переносить боль?
Чем объяснить факт зарождения космических идей в голове глухого учителя в деревянной Калуге Циолковского? Или народовольца Кибальчича, потратившего последнюю ночь своей жизни на чертеж космической ракеты? Политическим строем? Или отъезд из России великого певца Ф.И.Шаляпина? Отсутствием патриотизма и любви к своей Родине?
Не надо обольщаться слезами спортсменов, стоящих на верхней ступеньке пьедестала,при звуках Государственного гимна. Просто музыка очень красивая, торжественная и привычная с детства. Глядя в телевизор я тоже плачу, радуясь их успехам.
Вот биатлонистам никто Гимн не играют,они и не плачут. Футболисты и хоккеисты тоже не плачут: первые потому, что играть не умеют, а вторым по барабану - "кому делать красиво" русским или канадцам с амерканцами - лишь бы бабло платили.
Причем тут режим с демографией?
большую часть медалей выиграли жителиКавказа,отношение к которым в кацапии притча во языцах-- Дмитри
живой пророк написал 13.08.2012 12:31
Эффективность двигать обезьян - низкая. Вот жидов-евреев выдивнули в ученые а выхлоп низкий. Вот чуреков - дивнгули в спорстмены а выхлоп низкий. Гавнюки и серуны ващи кремляди - двигают вперед попу и думают что это голова.
Ну тута пришли люди от 7 млрд людей и сказали что попа - не голова , кремляди - не ляди а дауны, а что такое четвертое место - то люди не знают такой награды чтобы навесить на кремль за 4 место.
правда один молчаливый герасим навесил шавке муму чего-то и пустил муму на свободу но щавка не выплыла. Вот я и не знаю - навесить ли кремлю булыжник на шею или любимый путькой белый резиновый изделие номер 1.
Как путьке покажут белую тряпку - то путька безумный сразу признает изделие номер 1 или по простому резиновое изделие чтобы не рождались путьки.
Важное
АлександрВЖ написал 13.08.2012 12:30
важные вещи, как правило, незаметны. Сколько медалей взяли, , сегодня меньше, завтра-больше, это не важно. Главное - системые вопросы. Автор акцентирует внимание читателя не на том. Во вчерашних новостях с Олимпиады комментатормучался вопросом, как те буржуины с Кибальчишем: "в чем секрет Китайской сборной?" Важно, какие варианты он рассматривал: правильная восточноя пища, иглоукалывание и МНОГО МНОГО ЮАНЕЙ! Рецепты как руководящая роль КПК, труд, честность, самоотверженность, гордость за Родину отсутстовали. Либерал-Путинизм хорошо промыл мозги молодым. И это самый важный итог Олимпиады.
Остается надеятся, что до успеха ПутЕРастам - рукой подать: много юаней у них уже есть, осталось в жопу им иголок понапихать, и дело в шляпе. Как та в "Матрице" : "Ух! Вот заживем!"
Люди, не верьте лжи!
Коммунист написал 13.08.2012 12:25
По предложенной здесь ссылке http://bezborodoe.livejournal.com/3462.html я прочитал ибанувшегося жыда. Статью он начал с ненависти к оценкам Задорновым Игр при СССР, а затем перешел к "ИЗНАСИЛОВАНИЮ" Сталиным и НКВД Хельсинской Олимпиады! Ну, и кончил дикостью - дабы сталинизм (не фашизм!) уничтожил более 300 (трехсот!) миллионов евреев в ВОВ. Где он их насобирал?
Вот его фрагменты:
"... А дальше просто ужас! Задронов перечисляет победителей - все сплошь приспешники Красного Мордора. Бойцы оккупационной армии Сталина, якобы блокадники и даже (о ужас) — НКДВ-шники! И этих красно-коричневых упырей, с поломанными руками и ногами, а иногда и без рук, умевших побеждать совестливых иностранных спортсменов славит проклятый шут Задов. Да как они вообще смели брать золотые медали? Эти монстры, оккупировавшие половину Европы? Как им не стыдно было обыгрывать застенчивых венгров, шведов, итальянцев? Они должны были покаяться прямо там за многочисленные преступления против человечности, слезинки ребенка и вагины немецких немок. Молчать и каяться! Отдавать медали и добровольно занимать 5, 6 - 10 место! Ведь если нет демократии в стране — какие могут быть победы на Олимпиаде? Они должны были просить прощения за сотни миллионов изнасилованных немок, за разбомбленный Дрезден, за грабежи европейских музеев, за песни и пляски на улицах Берлина и других культурных столиц Европы!...."
.
И вот http://bezborodoe.livejournal.com/tag/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD
".... усатому тирану не удалось за несколько дней сжечь в лагерях 300 миллионов евреев? Может быть 500 или 1000 миллионов евреев надо было уничтожить, чтобы современные апологеты сталинизма наконец горько покаялись и снесли бы все памятники т. н. «победы», а вместо них поставили бы совестливые семисвечники и стояли бы на коленях по несколько часов каждое 9 мая каясь за невинно убиенных тираном совестливых жертв режима? Воистину нет предела чекисткой наглости...."
---------------------------------------------------------
Этот "безбородый" фашист блеет не против Задорнова, а против всех нас! Этот урод не хочет признавать великих побед советских людей как на полях брани, так и на трудовых и спортивных полях, в залах, заплывах, на треках, досках и тд.
Я бы очень хотел присутствовать (а может, бог и даст!) когда бы эта сволочь ПОД МОИМ ПРИНУЖДЕНИЕМ (напр, под автоматом у его лба) СМОГЛА БЫ СЫГРАТЬ хоть одну партию ВНИЧЬЮ, напр, с чемпионом мира по шахматам Г. Каспаровым! Почему я о шахматах? - А потому, что я сам мастер спорта по шахматам и знаю, чего стоит это искусство! Были 1-е разряды по велоспорту, баскетболу и волейболу. И 3 уч заведения. И чл компартии.
И всем этим занимался при Соввласти!!! Бесплатно, сам не ленись!
Баранов
Володя 10 написал 13.08.2012 12:16
Баранов, посчитай ка медали СНГ в т.ч. Литвы, Эстонии и будет веселей, Украина в 3 раза меньше населения, чем РФ, а медалей в 5 раз меньше. Им претензии предъяви. Где ГДР была и где Германия сейчас? Итог режима Меркель очень хреновый. И у японцев тоже. Английские футбольные звезды с миллионными зарплатами дома каким то корейцам продули.
Лафа для СССР и ГДР в 60-ые была, но кончилась. Никто спортом почти не занммался, КНР вообще по 2 медали имело, как правильно замечено вами, а сейчас по сотне имеют и уделали бы они СССР, если бы не распался.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.08.2012 12:12
34353
Убогий-ты читать умееш?Тебе что говорят?Тебе говорят,что большую часть медалей выиграли жители
Кавказа,отношение к которым в кацапии притча во языцах.Ты не просто тупой-ты тупорылый,и на сегодня
ты мне не интересен.Лечись убогий.
Деньги закончились, подумал Пусин. - Штирлиц-Р (13.08.2012 11:38)
живой пророк написал 13.08.2012 12:08
продать можно - купить нельзя.
Дебильный лозунг что деньги - универсал - явялется заблужением.
Продать можно все но купить можно не все.
Следовать обезьяньим теориям что за деньги можно купить все - признак дебилизма. Кремялди не могут даже извилин прибавить в моску своем. справку им выпищут. Что мол по мнению кого-сего незнамок-кого кого в мире знают - путлер - гений. А по мнению 7 мрлрд людей путька - кретин и даун и думает что за деньги может купить чего-то там.
Пусть для начала кредит путька мозгов себе купит. И кремлевская медицина со всеми их деньгами бессильна.
(без названия)
Штирлиц-Р написал 13.08.2012 11:38
Руссиянская спортивная сборная команда неуверенно топталась на 26 месте. Пусин вызвал Мудкова - стране нужны результаты! Руссиянская спортивная сборная команда медленно поползла вверх и твердо стала на 4-м месте. Деньги закончились, подумал Пусин.
Re: Re: Баранов просто гнусный лжец!!! Холую Нестоячему - 32323232 (13.08.2012 10:32)
живой пророк написал 13.08.2012 11:35
Насколько я знаю обозных шлюх кремлевских обезьян - обезьяны всегда лшут и шлюхи их всегда лгут. Не хочет ли сри два сри два и далее прекратить срать. моск у путьки малый и мнага цифр запутают немного извилин у путьки и обезьянки дудайкм-суркова и всю эту шваль. У обезьян с речами "я так считаю" - 4 место кажется неплохим.
Для опущенных обуезьян под названием кремляди и чуреки - главное панимаишь не место - главное участие. Кремлядей допускают панимаишь до олимпиады - это уже победа. И кто-то что-то паниамаишь еще выигрывают - это значит мы еще умеем руководить. И сверхдержава уже панимаишь уже 4-я по счету.
Срочно изготовьте осиновый кол и наградите вампиров-кремлядей осиновым колом. Придется побегать за кремлядами и обязать кремлядей принять награду осиновый кол методом попадания в серунков-кремлядей.
Вот таково народное место кремлядей.
Re: Re: Re: Re: Re: Баранов просто гнусный лжец!!! Холую Нестоячему
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 13.08.2012 11:00
Имеются в виду конечно же комментаторы телевизионные.
Re: Re: Re: Re: Баранов просто гнусный лжец!!! Холую Нестоячему
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 13.08.2012 10:59
Посмеивался я все это время и над комментаторами.За исключением одного-двух-ну чисто новокаиновая блокада.И смотри ка-действует на некоторых.
Re: Re: Re: Баранов просто гнусный лжец!!! Холую Нестоячему
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 13.08.2012 10:53
Больше чем в Пекине? А по сравнению с 1913 годом? А? Да и вообще-жаль что медали не выпускают из сплава золота,серебра, бронзы и болтливого языка.Вот по ним то СЕЙЧАС Россия под рукоблудием Менделя уж точно бы была на першем месте. Ведь верно? Ведь правильно? А?
Re: Re: Баранов просто гнусный лжец!!! Холую Нестоячему
32323232 написал 13.08.2012 10:32
Что холуй, обосрался ты вместе с Барановым? Ну никак цифры вам удодам не хотят подчинятся, а они говорят что по всем медалям , и по Золотым и общему количеству. Россия завоевала БОЛЬШЕ чем в Пекине. Вот такой Детский Конфуз случился с тобой и с твоим хозяином. Плачь Нестоячий. Горе у тебя. Ну ничего страшного, в первый раз что ли вы Обделались? Подтеретесь и дальше пургу нести будете.
Re: Баранов просто гнусный лжец!!!
... (настоящий) написал 13.08.2012 10:07
Ты забыл - еще он изменник родины и японский шпион.
ГАЗПРОМ – национальное достояние – спонсор лондонского Челси, а не детских спортивных шк
живой пророк написал 13.08.2012 09:43
ГАЗПРОМ – национальное достояние – спонсор лондонского Челси, а не детских спортивных школ!- alexcom55 (13.08.2012 09:00)
- Да тут народ умнее чем я и быстро соображает. Неприличное поведение кремлядей видно всему миру. А я вот запамятовал.
Спасибо - alexcom55 (13.08.2012 09:00). Этот комент от - alexcom55 (13.08.2012 09:00) - сделан вовремя и в тему.
(без названия)
Песо написал 13.08.2012 09:28
Баранов просто гнусный лжец!!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы