Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re
Гусар написал 13.08.2012 20:49
Белорусское село Закрытая в России тема .Смотрите в YouTube.
Спорт превратили в бандитизм, воровство, о чем и правильно написал А.Б.
ТС написал 13.08.2012 20:40
Медальный зачет: 24 золотых.
Для эрефии слишком много для СССР слишком мало.
Можно ли складывать все медали "союзных республик" ????
В СССР деньги на спорт распределялись на все республики.
Сейчас финансирование идет только по рф, а медали дают только деньги,
и не важно 250 млн или 140 млн. населения, олимпиада это не любительский спорт!!!
Т.е. менеджеры мутки показали наихудшие результаты за всю историю.
****
Чуреки-барцы просрали там где русскме всегда выигрывали!
минус 10 золотых. Чморье. Техники никакой, бараны.
Барцовские клубы под кавказской мафией, с ножами барцы ходят.
****
По тв показали Чемпионат России по боевым искусствам,
а также Стивена Сигала, и как его стошнило от этих чуреков
"олимпийских чампионов" по дзюдо!!! Естественная реакция нормального человека,
не целоваться же с гавном.
****
Вывод:
Спорт превратили в бандитизм, воровство, о чем и правильно написал А.Б.
Re: Re: Ой, не смешите... Баранов и К-великие оракулы живущие по принципу
п12Гипатия написал 13.08.2012 20:28
ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ НАСРАТЬ-БУДЕТ С ЧЕГО ВЫБИРАТЬ.А потом объявить что заранее ты делал для всех предсказание.Помнишь башмак Нострадамуса с.учЁнок?Так кто насрет туда через час?
действительно СИЛЬНЕЙШИЕ в Мире-гомик фуфел 5454
живой пророк написал 13.08.2012 20:25
Русские всегда были есть и будут сильнейшей нацией. Чуреки педики и гомики двигают своих и нне пускают русских.
На языке чуреков гомосеков - засунь свой грязный язык в жопу обезьяне и не высовывай.
А как месяц тому назад мтс показал по телику рекламу что гомик боройка берется побороть льва то я как человек сразу понял - дарыне обезьяны зажрались и лгут непрерывно. Возьми свою обезьяну боройку которая хвасталась что победит льва и пусть лев сьест эту обезьяну боройку - это место обезьян.
И нечего гомикам и высерам чурекам срать что они сильные - есть люди сильнее а место гомиков - чуреков - в сортире - раз срут с утра до вечера.
Re: Re: Ой, не смешите... Баранов.
программа12 написал 13.08.2012 20:00
Сколько же у тебя дублей сайта?5ый раз уже за сегодня банишь,а мы все равно тута.И заметь, ВСЁ С ОДНОГО IР.Ну и лжец же ты Баранов.Мы таких ЛЮБИМ.
Re:для вивенди
программа12 написал 13.08.2012 19:48
Можно похвастаться?Ведь говорили же что ниже 4ого не упадем когда наши были на 10м.Мы вообще редко ошибаемся.Потому что мы лучшие.А Баранов дурень учиться не хочет.
(без названия)
Янковский написал 13.08.2012 19:24
Либержиды ошалели
Re: Баранову Нелирику
5454541 написал 13.08.2012 19:09
Ты уже обосрался ОКОНЧАТЕЛЬНО! Российские кавказцы только в "борьбе" медали принесли, и при этом они действительно СИЛЬНЕЙШИЕ в Мире. С этим ты ведь не поспоришь? А остальное Золото славяне принесли. Большинство. Вот кто из вас двоих больше обосрался, решай с Барановым.
Re: USSR уже 20 лет как труп и даже успел разложиться
Околокремлевский Мечтатель написал 13.08.2012 18:59
И очень хорошо! Нужно еще помочь выехать из России чуркам, чучмекам и просто криминальным лицам, невзирая на национальность, всех - в чючню! Вот тогда Россия поднимется, не станет преступности,бандитизма, безработица исчезнет, появится стимул работать лучше, кормить свою семью, свой народ, а не кишлаки наркоторговцев и рабовладельцев. Цены снизятся в сотни раз - проклятые перекупщики пускай в своих кишлаках сидят, паразиты!
Рождаемость коренных народов рванет ввысь, люди забудут, что такое бояться за ребенка, гуляющего во дворе, чтобы мухмуд его не обидел, настанет настоящая дружба народов! Через десять лет коренных народов прибавится до 120 миллионов, а еще через 10 лет - уже на 300 миллионов, и никакой капкас уже не страшен и не нужен никогда. Пусть процветают, но сами с собой, за высоким забором, 50 метров в высоту.
Re: Ой, не смешите... ВНЕ
ну ессествено написал 13.08.2012 18:55
Ага. Ты видно такой же Идиот , как и афтар статьи. Вы конечно деградировали. Врете так , оба , что действительно Хоть ссы в глаза , вам это как капли для глаз..
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 13.08.2012 18:48
В смысле, вот эта хохма - "Но выше 7-го места Россия уже не поднимется, да и за это придется еще побороться. А шансов обойти Англию, Францию и Германию нет никаких." была в отдельной публикации всеведующего Баранова.
/Он, вообще, у нас дядька хороший, но вот как ляпнет.. одно слово - коммунист.
Ой, не смешите...
В.Н.Е. написал 13.08.2012 18:47
...пиZdU. она, согласно поговорке, и так смешная. Какой там приговор" - "им" давно уж хоть SSы в глаза, а скажут - божья роса. Страна уже черт какую Либерию давно в своей деградации перешеголяла,а вы душегубов и маньяков, заработавших себе давно уж кирдык, какими-то 10-ю сутками приговора за Олимпиаду пугаете, камарад Баранов...
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 13.08.2012 18:44
Ну что ж, настала пора привести недавние прогнозы всезнающего Баранова. (Все-таки хорошо, что сохранила опусы самого крутого прогнозиста в мире).
---
- Ну что, к середине олимпиады официоз признал очевидный провал российской сборной, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Выглядит все равно смешно, после нескольких дней заявлений об "успехах". Хотя провал был очевиден - достаточно посмотреть, что на ФОРУМе.мск писали. (Ха-ха! Тоже мне авторитет. Подумаешь, что там писали сумасшедшие и профнепригодные. /Vivendi.) Но особенно интересно сегодня прочесть комментарии кремлевских троллей и бескорыстных ура-патриотов. Это неправда, что патриотизм последнее прибежище негодяя, это в России прибежище идиота. Потому что только идиот, видя очевидный провал, может орать "Слава России!"
---
Но выше 7-го места Россия уже не поднимется, да и за это придется еще побороться. А шансов обойти Англию, Францию и Германию нет никаких.
1 США 46 29 29 104
2 Китай 38 27 23 88
3 Великобритания 29 17 19 65
4 Россия 24 26 32 82
5 Южная Корея 13 8 7 28
--6 Германия 11 19 14 44
--7 Франция 11 11 12 34
8 Италия 8 9 11 28
--
Как мы видим, и по количеству золота, и общего числа медалей, Германию и Францию обошли более чем в 2 раза.
Будем ждать новых прогнозов Баранова.
(без названия)
нелирик написал 13.08.2012 18:43
Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...
--------------------------
Гы-гы.А вот вдруг Анатолий Юрьевич эту мысль Мутко с путиным уже взяли на вооружение и к ОИ в Сочи начнут усиленно тренировать группу спортсменов кавказской национальности по лыжам,санкам,биатлону и т.д.(хрен с ним хоккеисты и фигуристы останутся прежние)Чтобы там лицом в грязь не ударить и не обос.аться окончательно.
Re: есть просто ложь и есть официальная ложь статистика - Re: - Володя 10 (13.08.2012 16:51)
Володя 10 написал 13.08.2012 18:26
Дак уж понятно ,что вы сейчас мухлевать начнете, может для темных и проканает. 168 медалей СНГ против 104 медалей США- это очень плохо, а вот в Мюнхене 1972 99 медалей СССР против 94 США- это чудесно и прекрасно. Мы тут итоги Олимпиад обсуждаем, а вы мне фуфло о спортшколах гоните. Януковича с Назарбаем и Лукашенко не забудьте облить помоями- они тоже для СНГ медали добывали.
(без названия)
т7 написал 13.08.2012 17:29
Нет слов, ТРИУМФ ПУТИНИЗМА. Эти победы одержаны благодаря ГЕНИЮ путина и Единой России!
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 13.08.2012 17:19
Время от времени задаются вопросом-кто такие русские? Как они хотя бы выглядят? Смотрите на лица Тетюхина,Волкова,Мусерского,Михайлова.Смотрите на Гранкина,смотрите на всю волейбольную команду.Смотрите на русские иконы.Смотрите на Спас нерукотворный.Там их и найдете. ВОТ КТО ТАКИЕ РУССКИЕ.Вот их характер!Прикрыли Михайлова? Устал Тетюхин? Не получается у Волкова? Есть Мусерский,который и решил судьбу матча.У русских всегда происходит генерация лидеров.В данном и конкретном волейбольном случае-их ротация.И до тех пор пока остался хоть один русский со своей Ладой,Россия обязательно возродится.
есть просто ложь и есть официальная ложь статистика - Re: - Володя 10 (13.08.2012 16:51)
живой пророк написал 13.08.2012 17:15
Выборку данных можно считать по всякому. Надо взять выборку по годам и смотреть. А рывки типа намухлевать - это не проканает.
Кстати о рывках - сразу сообщите какие такие спортивные школы закончили спортсмены. У тренеров есть понятие спортивная школа такого-то тренера.
Если уж взялись за спорт - тащите сюда ваших спортсменов и школы и будем смотреть а не фуфло гнать от путьки.
Re:
Володя 10 написал 13.08.2012 16:51
Баранов считает выступление неудачей, т.к. надо РФ и лично Президента обосрать.
Реальный расклад в мире таков:
СНГ(бывший СССР) 164 медали(РФ- 82 медали)
США 104 медали
КНР 87 медалей.
В РФ населения в 2 раза меньше СССР и их равнять не надо. Америка жестоко побита, впрочем ничего иного и не следовало ожидать- наши спортсмены(СНГ) просто чудо.
На Олимпиаде в Мюнхене 1972 СССР имел 99 медалей, США-94, ГДР-66, ФРГ-40. Т.е немцы СССР обогнали. Соц. страны завоевали 168 медалей(ГДР-66, ВНР-35, БНР, ПНР- по 21, Румыния 16, ЧССР и Куба по 8, Югославия и КНДР -по 5). Т.е. Вост. Европа доминировала на Олимпиаде, а вовсе не СССР. На зимней Олимпиаде в Саппоро 1972 СССР имел 16 медалей, ГДР-14, США- на пятом месте вопреки заявлениям Баранова, что СЩА ниже 3 места не опускаются. Вост. Европа имееет больше медалей, чем СССР- 18(ГДР-14, ЧССР-3, ПНР -1), у СССР-16.
(без названия)
York 91124 написал 13.08.2012 16:21
>Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр.
.
Хочу напомнить что Великобритания - хозяин игр. А команда-хозяин традиционно выступает лучше чем обычно, такова статистика. К примеру прошлая летняя олимпиада 2008 года проводилась в Китае... итог
1. Китай 51 золото (хозяин игр)
2. США 36
3. Россия 23
4. Великобритания 19
.
Нынешние игры
1. США 46
2. Китай 38
3. Великобритания 29 (хозяин игр)
4. Россия 24
.
Качественный рост Великобритании за последние неск. десятков лет происходит только из-за того что за эту команду выступают негры а не англосаксы. А как известно с неграми в ряде дисциплин конкурировать очень сложно, примером является бег, где белых и в принципе почти уже нет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы