Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: =
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,-Прометей ХУЕВ написал 14.08.2012 11:38
Девиз Олимпийских игр-"Быстрее,выше,сильнее!" И никакие тысячи серебряных,бронзовых медалей и ублюдочное сравнение с каким то там Пекином в каком то году не заменят и одной золотой медали.Напоминаю тебе,чмо,что даже если бы Россия заняла ХОТЬ ВСЕ серебряные медали и ни одной золотой,то она осталась бы на последнем месте.Усек? Золотая медаль это не есть золотая медаль сама по себе.Это грандиозная система подготовки спортсменов НАЦЕЛИВАЮЩАЯ на именно золото и ни на что другое.Если же удовольствоваться вторыми ролями,да еще и этм гордясь,то НИКАКАЯ страна НИКОГДА не буде сильной.Она всегда будет на вторых ролях постепенно скатываясь к полному развалу.Она ВСЕГДА будет продавать только нефть и газ.И запомни,придурок,что ВТОРОЙ человек тебя НЕ защитит.Защитит тебя ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ,хотя такого как ты лучше бы пристрелить по тихому.
=
Прометй написал 14.08.2012 11:15
Команда России выступила нормально, а по такому показателю, как отношение числа медалей к ВВП на душу населения вышла на первое место.
-
Меня удивляет, что всякого рода пи*здюки, требуют, чтобы Россия везде была первой. Главное, чтобы люди были свободны, жили зажиточно (имели необходимое и достаточное) и могли себя защитить от разного рода нахалав, как своих, так и чужих. Вон, в Швейцарии построено очень странное общество. По всем показателям коммунизм или социализм на 4+. И в тоже время это всемирная копилка, часть мирой капиталистической системы. На олимпиадах высоких мест не занимают, хотя живую лучше всех. И ничего, мазохизмом не занимаются.
А вы все не о том пишете!
6 Даша-Да написал 14.08.2012 11:09
И я ваши мозги сейчас вправлю в правильное русло. Вы хотите написать про Российскую Империю и сравнить с СССР и с РФ? А давайте сравним по чаю. Чай это национальный русский напиток не по производству, а по потреблению. Русские люди ставили самовар и собирались за чашкой чая и обсуждали семейные и общественные дела. И в Российской Империи с чаем было все хорошо. На ввоз чая были большие пошлины в три-четыре раза больше стоимости чая в Китае, и эти пошлины давали Российской Империи хороший доход в бюджет. Импортеры чая покупали самый лучший чай в Китае и в других странах, имели свои магазины и чай был отменного качества и его не бодяжили, разве только в самых закоулках Империи. И люди собирались и пили вкусный и полезный чай. И в Российской Империи было налажено и свое производство чая. И произведенный в Российской Империи чай завоевывал на чайных конкурсах золотые медали. Качество его было самое лучшее в мире.
А потом страну захватили жыдо-большевики и у них было несколько задач в отношении чая.
1. Отучить русский народ пить чай и приучить пить водку, чтобы русский разговор за чашкой чая превратился в пьяный базар.
2. Нужно было найти способ использовать чай как еще одно средство перекачки русских ресурсов за границу, на откорм жыдов в США и других странах. Жыдо-большевики придумали множество способов перекачки результатов труда русских людей в США, в том числе, и с помощью чая.
3 Жыдо-большевикам нужно находить все новые и новые способы тайно переправлять ресурсы русских людей на откорм кавказским чуркам.
И способ они придумали простой. Они закупали за границей чай, бодяжили часть чая с кавказским мусором и продавали это дерьмо русским людям под видом чая. А другую часть импортного чая перефасовывали и перепродавали по дешевке под видом грузинского или азербайджанского чая во множество стран мира. Покупая чай по рыночной цене в Китае и Индии и перепродавая его жыдам за копейки жыдо-большевики таким способом перекачивали ресурсы русского народа за границу. Не следует думать что жыдо-большевики перекачивали ресурсы русскорго народа только с помощью чае. Таких способов были тысячи и тысячи. К примеру жыды оформляли экспорт зерна за границу по дешевке и импорт зерна в три дорога. Такие способы существуют и сегодня. Или самые простые способы перекачки денег осуществляются под видом оказания братской жыдовской помощи или под соусом списывания долгов. Только жыдо-масон Путин "списал" долгов на сотни миллиардов долларов. И эти долги списываются богатейшим странам мира. Ливии, Сирии, Ираку, Алжиру...
Сегодня весь чай который продается жыдами в русских городах одна отрава. Это даже не чай, а покрашенный краской и обработанныя химией мусор.
И сегодня кавказские чурбаны бодяжат чай уже не на Кавказе как в СССР, а в подвалах русских городов. И как откармливают на русских ресурсах чурбанов с Кавказа можно написать целую книгу. И к примеру цена трудодня на Кавказе была в двадцать-тридцать раз дороже цены трудододня в русских регионах. Или к примеру цена апельсинов или других фруктов была 1,5-3 рубля, а цена картофеля или кг хлеба 10-15 коп. (дороже в 10-30 раз.)
Все верно, но есть ошибка в статье. Россия не была 1912 году на 4 месте
Сергей написал 14.08.2012 10:05
"Вспомним Российскую Империю. Тоже большая страна, по численности населения крупнейшая в Европе. И каковы спортивные показатели? Удачей было если мы входили в двадцатку из трицадки участников, т.е. были на самых последних местах. Вспомним олимпиаду 100-летней давности – Олимпиаду 1912 года. Наше место 16. Позор заключался так же и в том, что Финляндия, входившая в состав Российской Империи, сформировала свою самостоятельную команду и заняла 4 место" http://valtsev.livejournal.com/31298.html
Дарье. Про оккупационный режим
/олег написал 14.08.2012 10:02
Тебя кто изнасиловал?
Тебя лелеют, Даша.
Re: Re: Кто ответит на мой вопрос?
6 Даша-Да написал 14.08.2012 07:40
Я походила по интернет сайтам и почитала всякую фуйню. И ругают Шарапову что она не живет в России. А вы, мужчины, что сделали что-бы обеспечить безопасность русских девушек. По русским городам ходят толпы мигрантов, девушек насилуют, убивают, и все русские девушки мечтают уехать от этого ужаса. Уехать от русских мужчин дебилов, которые ничего не хотят сделать чтобы жизнь в России была комфортной, богатой и безопасной. Чтобы русские деньги не уходили к жыдам, или кавказским чуркам. И ответьте на мой вопрос. Шарапова виновата что вы ничего не хотите сделать чтобы раздавить оккупационный режим?
Re: Кто ответит на мой вопрос?
6 Даша-Да написал 14.08.2012 07:30
Вот оккупанты жыдо-масоны выпускают кавказскую чурку Мерзаева убийцу русского парня. Выпускают убийц чтобы они и дальше ходили по русским городам и убивали нас. Вам не стыдно? Когда вы скажете- "хватит"? Когда выгоните оккупантов из Кремля?
Кто ответит на мой вопрос?
6 Даша-Да написал 14.08.2012 07:19
Когда соревнуются корейцы Южной Кореи и корейцы Северной, то здесь все понятно. Каждая часть корейского народа старается продемонстрировать преимущества своей системы другой части Кореи. Представим себе, что Северная Корея, или Южная Корея чтобы доказать преимущества своей системы возьмет на откорм какое-либо из государств Центральной Африки. Все ресурсы страны будут забираться из страны и направляться на размножение аборигенов дикого племени. Может такое быть? Ни одному нормальному человеку это и в голову не придет. А русский народ с 1917 года за свой счет откармливает и размножает не одно дикое племя, а десятки диких враждебных горских племен Кавказа. При этом все русские люди ненавидят кавказцев, а кавказцы ненавидят русских. Какой русский человек будет добровольно отдавать свою зарплату кавказским чуркам, чтобы эти уроды размножались за наш счет, и убивали нас, выступали за нас на Олимпиаде, жили за нас? Это же то же самое что, мы приносим свою зарплату домой, и к нам домой заходит банда чурок и отнимает нашу зарплату. И мы без денег, без своих детей выглядываем на улицу где бегают не наши дети а дети чурок, размножающиеся на наши деньги, и мы думаем не о том как выкинуть чурок из нашего дома, а считаем сколько чурки завоевали медалей под русским флагом. И я спрашиваю вас всех. Вы все считальщики медалей чурок не идиоты? У вас сдвиг в мозгах не произошел?
На этом режимчике уже столько всего висит, что приговором больше или меньше ...
дважды не расстреляют. написал 14.08.2012 04:59
Что касается Кавказа, то даже тр.Баранов мог бы заметить что спорт вообще становится занятием для выходцев из регионов 3-го мира, к каковым и следует относить Кавказ.
Этим объясняется снижение Германии (не покупаюшей негров из принципа) и подъем Англии (скупившей десятки черных).
Так вот в превращении олимпийского спорта в занятие не подхощее для белых есть целиком заслуга Главных Демократий сделавших из спорта сплошной грязный бизнес.
Поэтому волнения относительно Сочей напрасны: даже путинские падальщики сумеют у себя дома купить приличное командное место.
Что тогда скажем? Какой приговор добавим?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
нече написал 14.08.2012 03:06
Давай вали дурачок. Я все выкладки тебе дал. Но твои мозги не воспринимают ни фамилии . ни цифры. Действительно суть тебе не дается. Иди спать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
Че написал 14.08.2012 02:55
Все идиоту по сути нечего ответить. На том и прощай
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
нече написал 14.08.2012 02:51
Шушера. Самим хорошим выступлением Россия все и всем доказала. Вот и вся суть. 3 место общекомандное мы таки заняли. 82 медали. Пекинский результат по золоту опередили 24 против 23 . Все ? Но если бы и не заняли все равно Слава России. Потому что у нас априори очень мощная команда. Но могло и случиться что и не повезет. Ты весь в дерьме хохол. Поэтому и злишься. А мы выиграли и поэтому Добрые. Пока добрые. У нас ведь праздник. Сегодня все смотрели как наши прекрасные спортсмены возвращались из Лондона! В аэропорту их встречали как героев. Мы Великая Нация. И нас никто и никогда не сможет отодвинуть х.. знает куда как Украину. Мы всегда в лидерах. Мы это Мы. Слава России!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
Че написал 14.08.2012 02:37
Все, тебе идиоту по сути нечего ответить. Ну там по заявлениям твоих корешей по корыту о провале. Там например заявление главы администрации президента за (аж!) 4 дня до конца: «Вряд ли наша сборная повторит пекинский результат. А, соответственно, можно смело сделать следующий вывод: впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять». Я понимаю, когда так говорят журналисты... но глава администрации твоего пахана, да за целых 4 дня. Вот ты и сдулся патриотик КВАСНОЙ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
нече написал 14.08.2012 02:26
Клоун - дебил. В последние 2 дня выигрывали Ухов, Сборная России по волейболу, Канаева гимнастика, Егор Мехонцев бокс. Чичерова прыжки, Савинова бег и так далее ВСЕ РУССКИЕ! Ты вонючка тупая шел бы к себе на хохлосрач отдыхать. В свой хлев и не тупил бы тут и не позорился..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
Че написал 14.08.2012 02:19
Жонглер косорукий, ты все публику на хохлосрач разводишь? знаем какая Вы силка, за 2 дня до конца истерили на всю страну, а потом на чужом горбу в рай въехали.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
нече написал 14.08.2012 01:59
Клоун, это здесь , на форуме мск Писали Кипятком. Так это не российский форум, а отстойный. А в России все и так знали что Россия это СилА. Россия - Чемпион! Главный и самый популярный лозунг в России. Даже если бы и меньше медалей было бы , все равно Россия это Талант . Мы на вас плевали с высокой башни. У нас нет, как у вас хохлов, ни каких комплексов! мы гордимся своими спортсменами в любом случае. это ведь спорт. А медали для нас просто Азарт спортивный, а вот вы готовы удавиться за них.Кстати золота могло быть и больше, это ведь дело случая. А ваши задницы вновь Биты. Не везет вам. Ни где.
Re: Re: Re: Re: Re: ... Че
Че написал 14.08.2012 01:48
Клоун, жонглер численностями населения! Ты что уже забыл как твоя братва за 2 дня перед окончанием олимпиады уже белый флаг выбрасывала. "провал, цугундер",- вопияли чинушки. И тут на тебе последние 2 дня все изменили. "Мы еще ого-го сверхдержава!"- вопили капитулянты. Хех спасли ваши задницы гладиаторами, не забудь отблагодарить!
Re: Свиньеславу
однако написал 14.08.2012 01:41
Ты своих дебилов - Салтанов сам читай, он же е.бнутый . Придурок не русский , как и ты. Запомни хорек хохлятский Шарапова сказала - " Я всю жизнь мечтала выступить за свою Родину Россию на Олимпиаде и эта мечта сбылась" Завидуйте Су.ки! Больше вам ничего не остается.
Re: Re: Re: Скифодуру придурку
222222 написал 14.08.2012 01:33
Дебил. Тот подсчет о котором ты трандишь называется НЕОФИЦИАЛЬНЫМ. Понятно ДУРИК?? Подстилка ты барановская, что бы тот не написал ты , даже если облажался как СЕЙЧАС, ты все за ним тщательно ВЫЛИЗЫВАЕШЬ! Молодец, Шнырь из тебя хороший получился. 82 медали и 3 место. 24 золотых медали больше чем 23 в Пекине. Ты гандон это знаешь? Если нет то иди вешайся. С ДУРАКОМ спорить, только имидж портить. СССР был численно больше, и РОССИЯ выступила ОТЛИЧНО! Как и США и лучше КИТАЯ, если смотреть на численность населения. А только так и надо.
(без названия)
Светослав написал 14.08.2012 01:32
Олимпиада – логика психологического геноцида
http://ari.ru/news/3966/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы