Кто владеет информацией,
владеет миром

Итог Олимпиады - приговор режиму

Опубликовано 13.08.2012 в разделе комментариев 172

Итог Олимпиады - приговор режиму

Национальная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даше
/олег написал 14.08.2012 22:46
на учЁных.
(Топтать их собираюсь, Даша.
Камикадзе, б"лин...Тама шутки не шутят.
Олежеку
6 Даша-Да написал 14.08.2012 22:36
А я тебя не понимаю. Или пиши подробней и понятней, или не спрашивай. На кого на нас выходишь?
Re: Re: Дарье. Про оккупационный режим
/олег написал 14.08.2012 21:52
я как раз на вас выхожу..;..
(По очереди...Это ясно..;..
Автор не во всем прав.
Сергей Потемкин написал 14.08.2012 20:59
Называя Германию великой олимпийской страной,автор статьи неправ-великой
Олимпийской страной была Германская Демократическая Республика,а не ФРГ.
Она входила в тройку победителей в неофициальном командном зачете.ФРГ такие
достижения и не приснятся.Учитывая достижения СССР,ГДР,а теперь и КНР,можно
твердо говорить о преимуществах социалистической системы.Постоянные успехи
США сродни нынешним относительным успехам кавказцев в составе сборной России.
Кто в основном получает медали в составе сборных США-хорошо загорелые люди
со всего света,получившие отличное питание и работу в виде спорта.
То же самое и с кавказцами-благодаря чувству вины Путина перед их республиками,
туда немерено прут денег,что и позволяет им не работать,а только драться и бо-
роться в спортзалах.Они ,ведь,добились относительных успехов только в единобор-
ствах,что близко их национальным увлечениям,да благодаря несовершенству правил
в борьбе и боксе,что сделало эти виды спорта скучной толкотней.
Где армянские штангисты и боксеры,грузинские борцы и футболисты,и множество других
выдающихся спортсменов из республик Кавказа,блиставших на мировой арене в советское
время? А казалось бы везде капитализм! Но с гор к нам спускаются только воры в законе,
баресточники да бандиты разных мастей!
Re: Дарье. Про оккупационный режим
Туристо написал 14.08.2012 20:29
)(олег, ну ты и мpa3ь...
Ничего личного, уродец, только реакция на твои слова.
Про Дацика.И про учЁных
/олег написал 14.08.2012 19:04
Думается - нет мерзавцев, равных учЁным
Только ленивый не выносил приговор режиму, а он все здравствует и богатеет.-- Барак Обама (14.08.20
свободный человек написал 14.08.2012 18:53
Насчет здравствует - барак с именам кремль ошибается. Вся провинция разорена. А показуха типа вот чего-то сделано и работает - показывает что эффективность режим тирана составляет жалкие проценты от вложенных денег.
Производство типа как бантик на платье. Основная часть сырье и спекуляции и бандитизм. Налоговики говорят что некоторпые налоги брать бесполезно. Основная часть - нефть и газ.
Насчет богатеет - народ только в центральных городах еще чего-то улыбается и рассказывает что ему еще два-три десятка лет и он сможет купить жилье. В деревнях разруха и нет денег.
сообщите список кто богатеет. Я отвечу вам - кого они ограбили и убили.
а насчет олимпиады - дайте мне список олимпицев и как врач общества я вам расскажу что что москва в жопе и питер в жопе, скоа бы фраеры из москво-питера не бухтели что они центр цивилизации - обьясну вам что они жопа страны и не больше.
Дайте спсиочек спорстменов и обсудим.
Re: Re: Re: А вы все не о том пишете!
/олег написал 14.08.2012 18:30
Тама чЁ то с головой...Проблемы,
не подвластные науке
Ответ Баранову
Барак Обама написал 14.08.2012 17:30
Только ленивый не выносил приговор режиму, а он все здравствует и богатеет.
Re: Re: А вы все не о том пишете!
6 Даша-Да написал 14.08.2012 12:47
А вот я посмотрела русский спортсмен Дацик уже больше пяти с половиной лет маринуется жыдами по тюрьмам и психушкам. И это без решения суда. И его кололи токсичными лекарствами, содержали с туберкулезными больными, избивали, не давали пищи а давали помои бесчетное количество раз. И на этом фоне издевательств над русскими спортсменами считать медали как-то неуместно.
Re: Re: А вы все не о том пишете!
/олег написал 14.08.2012 12:42
это вы о чЁм?
Что надо осветить..?
Re: А вы все не о том пишете!
Vin75 написал 14.08.2012 12:38
все правильно.Грубовато.но в самую точку
Торричелли
/олег написал 14.08.2012 12:20
Не говори...Жрут чЁ попало.
Работают на империалистов
Re: Торричелли
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 14.08.2012 12:09
А чего от них ждать,от глистов? Они же гоняются за Хеннеси,пусть и в переваренном виде.
Торричелли
/олег написал 14.08.2012 12:04
Чего тама: тока спросишь чего -
сразу в отвал...
Умные же, с"цуко...
Re: Re: Re: =
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Прометей ХУЕВ написал 14.08.2012 12:00
Нет,либегалишка,НЕ сделаешь.Обделаешься,как обычный второй,который рад быть вторым.
Re: Re: Re: =
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 14.08.2012 11:58
Спорт-безусловно составляющая экономики и ее показатель.Это при ЧЕСТНОМ подходе к делу.Но его,этот показатель,вполне можно использовать чтобы втереть очки.При верткости наших правителей они вполне могут бросить все деньги на спорт,ввозя сюда негров пачками,предоставляя им российское гражданство.Вот как это сделали англо-саксы.Только почему то мне не плачется по поводу их 3-го места.наоборот.
Торричелли
/олег написал 14.08.2012 11:55
не трогай барышню.
У нее свой ум...
(Я рад тебя слышать.
Re: Re: =
Прометей написал 14.08.2012 11:52
//*
И запомни,придурок,что ВТОРОЙ человек тебя НЕ защитит.Защитит тебя ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ,хотя такого как ты лучше бы пристрелить по тихому.
//*
Я с удовольствие сделаю это с тобой первый.
Re: Re: =
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 14.08.2012 11:48
Вообще то спорт это сильнейший показатель и психологической проблемы и демографической и в первую очередь экономической проблемы. Вот тут то и проглядывается мурло россиянских правителей,особенно когда они свои провалы тщательно ретушируют,вкалывая лошадиными дозами обезболивающее-мол,все оченна хорошо.А будет еще лучше,если сравнить провал в Рио с Лондоном.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы